Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 151 страница 180 из 473

151

Александра написал(а):

Посмотрела форум, но проблему свою они не решили - они ее обсуждают.
Мест на парковке у нас на всех не хватит, как будем делить???  :(  Кто первый встал? Или у кого денег больше? Подумайе, что жильцы дома от ЛенСпецСМУ тоже захотят стоять где-то, а свободной земли мало.
Я бы не надеялась на парковку у дома, хотя идея со стоянкой за забором мне нравится  :)

На том форуме пишут про другой дом, в котором эту проблему решили!!! :yahoo:

152

Натали написал(а):
McSim написал(а):

Ну, например, на это форуме: http://www.do-zor.spb.ru/forum/viewtopi … p;start=30 описано, как люди цивильно решили проблему! Путем огорождения территории и 1000 руб. с каждого автовладельца!
Вообще, советую весь тот сайт посмотреть... вполне приятный... можно кое-что позаимствовать (понравилось теплое общение соседей).

Огораживать территорию точно надо будет, а то действительно желающих разместиться на чужой территории от других домов не мало будет...  :mad:

Максим, а по поводу приятного сайта и теплого общения соседей - это вы правильно подметили!
Люди общаются, обмениваются информацией, вместе решают проблемы... Вот нам бы так! Ведь как раз ВМЕСТЕ мы быстрее решим проблему, нежели каждый по отдельности.
Как там где-то говорилось? : "Вместе - мы сила!"  :)

Надеюсь, скоро наши ряды пополнятся  :clap:

Мне понравилось, что там знакомятся семьями... ведь, мы пока только лишь знаем друг друга по именам... и ничего более... надо в скором времени это исправлять!!!! :drinks:  :yahoo:
Как Вы считаете?

153

Ближе к завершению стройки и мы все познакомимся.  :yahoo:
  Кстати,  удивлен как быстро  в последние дни стали расходится у МК-1 квартиры. Может реклама подействовала, скидки , а может весна ...   :yahoo:

Только почему еще многие не появились на форуме? :(

154

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Только почему еще многие не появились на форуме? :(

Ну, наверно, такой целью не задавались!!!  :)
Вот подумайте - сколько квартир... а сколько на форуме народа!?!
То-то и оно!!!  ;)

155

Наконец-то!!! Снесли циклон рядом с ПТУ!!!  :yahoo:

156

Странно одно... что-то долго идет строительство чердачных помещений 1 корпуса?!?  :(

157

Ну так обещали к 10 марта достроить, так что время у них еще есть  ;)

158

Ну, будем надеяться! Хотя, думаю, что числу к 15 успеют закончить...

159

Сегодня сутра кран вовсю над вторым корпусом работал

160

Dmitriy написал(а):

Сегодня сутра кран вовсю над вторым корпусом работал

Над вторым???
Может, над первым???
Если над вторым, то это кровлю делают, наверно!

161

С утра строители работали. Но все как-то неспешно у них получается. 1 корпус не готов, до 10 марта не успеют.
На 3А стоит 2 этажа и 3 панели от 3-его.
Хотя им спешить некуда :(

162

Александра написал(а):

С утра строители работали. Но все как-то неспешно у них получается. 1 корпус не готов, до 10 марта не успеют.
На 3А стоит 2 этажа и 3 панели от 3-его.
Хотя им спешить некуда :(

Что ж.... вполне ожидаемое...
Будем надеяться, что все будет идти в дальнейшем почти по срокам!

163

Второй тоже очень долго стоял с недособранным верхним цоколем, при этом строители интенсивно возились. Насколько я понял, там сразу загружают лыфты, их редукторы и прочие тяжеловесные инженерные штуки, потому заканчивают долго. По второму корпусу уже почти все швы заделали, пока было относительно тепло...

164

Ладно, давайте не будем паниковать - пока не так все страшно!!!
Посмотрим, на сколько они протянут сроки!

165

Вчера днем видела, как ставили лифтовую кабину на 1 корпус. А к вечеру над шахтой этого лифта уже смонтировали паннели.
Так что процесс идет :)

166

Александра написал(а):

Вчера днем видела, как ставили лифтовую кабину на 1 корпус. А к вечеру над шахтой этого лифта уже смонтировали паннели.
Так что процесс идет :)

Вчера (в субботу) и сегодня (в воскресенье) был около стройки.
На 3 корпусе кран работает, строители работают.
На 1 корпусе - никого... и строителей нет!!!

167

Мы тоже в суб. и воскр. заезжали. Прогулялись вокруг.
Первый корпус в таком же состоянии, как и дней 10 назад.
Циклон валяется (!) между ПТУ и забором.  :(
Честно говоря, ну очень близко наш дом (1-й корпус 3 подъезд в частности) находится с ПТУ (на плане, который мне показывали в МК-1 при подписании договора, все выглядело немного по-другому), я бы даже сказала: "дышит ему в затылок", который, по правде говоря, не очень то чист. :cool:
Если будет такая возможность, то я обеими руками проголосую за забор вокруг домика, дабы сохранить чистоту нашей придомной территории.   :clap:

168

Натали написал(а):

Мы тоже в суб. и воскр. заезжали. Прогулялись вокруг.
Первый корпус в таком же состоянии, как и дней 10 назад.
Циклон валяется (!) между ПТУ и забором.  :(
Честно говоря, ну очень близко наш дом (1-й корпус 3 подъезд в частности) находится с ПТУ (на плане, который мне показывали в МК-1 при подписании договора, все выглядело немного по-другому), я бы даже сказала: "дышит ему в затылок", который, по правде говоря, не очень то чист. :cool:
Если будет такая возможность, то я обеими руками проголосую за забор вокруг домика, дабы сохранить чистоту нашей придомной территории.   :clap:

За забор и я обеими руками ЗА!!! :yahoo:

169

Уважаемые! Как Вы думаете: не пора ли МК-1 выложить очередную официальную информацию о ходе строительства? А то последняя (на сайте МК) датируется 1.03.2006

170

Стройка идет, но как-то медленно.
В 1 корпусе видна суета, кран работает, рабочие что-то делают. Сейчас они делают технические чердачные этажи над 3 подъездом. С земли не видно, что там происходит :)  Но выходов вентиляцилнных шахт еще нет.
Добавили еще несколько синих листов на скатах крыши. Цвет красивый :)
А на 3 корпусе тишина. Может это я  не попадаю на активную работу :( , но я активности не вижу.

171

На сайте МК новая фотка от сегодня выложена - только одна  :( и без коментариев.
Может попросить их побольше фоток делать?

172

Ошибся!!!! В числах запутался  :D фотка-то от 14.03

173

Пару дней назад проезжал мимо стройки... Первый корпус безлюдный, зато на третьем народ бродит ... достраивают 1 этаж... скоро второй достроят...  там и третий не за горами!!! ;)

174

Свежие новости со стройки, только что смотрела :)

Корпус 1: заканчивают крышу над 3 подъездом. Стоят вент.шахты, шахта лифта. Мне кажется, что скоро все закончат. :)
Корпус 2: начали ставить стеклопакеты :yahoo: , уже стоят на первых двух этажах.
Корпус 3: работают над 3 этажом, в части дома уже готов, в другом конце заканчивают второй.

Ура-ура,

175

Александра написал(а):

Свежие новости со стройки, только что смотрела :)

Корпус 1: заканчивают крышу над 3 подъездом. Стоят вент.шахты, шахта лифта. Мне кажется, что скоро все закончат. :)
Корпус 2: начали ставить стеклопакеты :yahoo: , уже стоят на первых двух этажах.
Корпус 3: работают над 3 этажом, в части дома уже готов, в другом конце заканчивают второй.

Ура-ура,

Замечательно!!!  :yahoo:  :yahoo: Сам сегодня проезжал рядом! Над 3 корпусом работа кипит! На 1 корпусе кран тоже, вроде, работает. Рабочие таскали утеплитель.... :yahoo:  :yahoo:
Кстати, сегодня проезжая по Наставников видел дом, похожий на наш, только цвет другой - желто-белый. Уже готов! Смотрится очень круто! Да. там балконы остеклены однотипно - это придает изящество дому!!!
А ехал я на ярмарку недвижимости (в Ледовый дворец). Пообщался с представителем МК. К сожалению, не встретил там Ирину Сладкевич - будет там завтра (я еще раз поеду - буду задавать вопросы...)

176

Ну, вроде, дело идет!
2 этаж закончили в 3-ем корпусе.
Появились окна во втором...
Кажется, крышу во втором заканчивают....
Да и в первом дело близится к завершению.
Интересно, как там внутри дела идут??? (коммуникации)

177

Внимание!
Обновление информации  :rtfm:  о темпах строительства на сайте! :thank_you:
Заходите - читайте! :dance:

178

Ура :)
С первого корпуса снимают кран. Поздравляю всех соседей. :)
В третьем корпусе закончен 3 этаж.

179

Да... весна прила... похоже,строители оттаяли, очнулись от зимней спячки!!! :dance:
Будем надеяться, что темпы будут только увеличиваться!!! :yes:

180

Сегодня (в воскресенье) велись работы на 3 корпусе.
Вот... :yes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...