Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 121 страница 150 из 473

121

McSim написал(а):

К моему большому сожалению нас с вами не хотят слышать! Вопросов накопилась уйма, а ответов нет!  :/
Всем удачи!

Максим, так все-таки у них недостаток времени, чтобы отвечать на наши вопросы, или не хотят слышать? Это две совершенно разные вещи. После того, как нами платятся такие деньги без 100% гарантии (еще и сроки уже сдвинуты), по меньшей мере, нас должны слышать. Я за нормальный деловой диалог между поставщиком и потребителем (т. е. МК-1 и нами). Информирование своих дольщиков о ходе строительства в широком смысле этого слова - это нормальная практика серьезных уважающих себя компаний, ценящих своих клиентов и расчитывающих на долговременную успешную работу на рынке.

122

Натали. Я с Вами полностью согласен! Но, видимо, МК считает по-другому!!!  :(

123

Позвонил в МК-1. С сожаленим рассказали, что 3-й корп. ни при чем, а все дело в прокладке нового эл. кабеля от пл. Мужества. Надежда у них на конец года, правда пока вялая :(

124

К моему большому сожалению нас с вами не хотят слышать! Вопросов накопилась уйма, а ответов нет!

По-моему, мы вправе рассчитывать на элементарное внимание и уважение со стороны МК. Я считаю, что узнать о переносе сроков сдачи дома мы должны были от менеджера МК, который мог бы не лениться и позвонить. Если мы уже заплатили деньги, то никуда не денемся?
Если МК не хочет с нами разговаривать, можно их этому научить.  :mad:   Вариантов масса. 
Например, собраться всем в офисе МК и попросить ответить на все наши вопросы.  :cool: Но это сложно - мы люди занятые, собраться будет нелегко.
Как вариант можно с нашим списком вопросов по-очереди приходить в МК, задавая одни и те же вопросы. Главное нам с вами договориться, и приходить в течении дня равномерно, одному за другим. А еще проще звонить,  каждые 20 минут... :)
Я думаю, что МК быстро поймет, что проще спокойно и регулярно отвечать на наши письма по эл.почте. :D

125

Александра написал(а):

......А еще проще звонить,  каждые 20 минут... :)
Я думаю, что МК быстро поймет, что проще спокойно и регулярно отвечать на наши письма по эл.почте. :D

Напоминает аннекдот: Приносит Мама повестку от военкомат на имя своего сынка. Подходит к отпрыску, уткнувшимуся в монитор, кладет на стол эту бумажку и говорит, что так мол и так повестка тебе в военкомат. На что сыночек не отрываясь от компьютера ей и отвечает: "Мама, это спам!"  :D

Хотя, я согласен, что со стороны МК, как-то неуважительно так относиться к людям, которые вложили свои с  трудом собранные средства в их проект. А то получается - вы деньги свои нам отдали и свободны, сидите, помалкиваете и ждите... :(

126

Filskiy написал(а):

Хотя, я согласен, что со стороны МК, как-то неуважительно так относиться к людям, которые вложили свои с  трудом собранные средства в их проект. А то получается - вы деньги свои нам отдали и свободны, сидите, помалкиваете и ждите... :(

Я тоже совершенно согласна. Клад я не находила с бриллиантами, наследства от короля какого-нибудь государства мне тоже не перепадало. Все эти деньги зарабатываются огромным трудом, прикладывается масса усилий для осуществления мечты о своем гнездышке, и я считаю, что мы имеем полное право знать, как расходуются наши заработанные и инвестированные в проект средства. А то получается так: мы то свои обязательства выполнили (или выполняем, если кто платит в рассрочку), а вот строитель - нет. Так что, мы приложили усилия, заработали деньги, оплатили, теперь пусть МК-1 прикладывает усилия, строит, организовывает электричество, отопление, словом все, за что нами уже заплачено.
На основе всего вышеизложенного, просим уважение и информации.

127

Добрый день, уважаемые соседи!
Прочитала Ваш форум и сегодня попросила мужа   позвонить  в офис МК-1. 
    С нами любезно  поговорили. Сказали что будут отвечать  на все вопросы, правда пока только по телефону.:(    В начале месяца обещали  ответить на своем сайте.
из разговора:
1.  Планируют сдавать раздельно:  1,2 корпус - 3 квартал  , 3. корпус - 4 квартал.
Правда, в новых договорах,  действительно перестраховываются и указывают всем 4 квартал.
2.   Дом строится по графику,  а перенос срока произошел из-за согласований с Ленэнерго. Объекты закончат раньше.
3.   Информацию с котельной подтвердили, (должны строить в марте, апреле)
4.   Уверили, что продажи квартир идут по  планам. То, что некоторые квартиры снимаются с продаж, то ставят в продажу - это договорные взаиморасчеты с субподрядчиком.
     Так,что звоните, интересутесь и оставляйте  информацию на форуме. Пока только так. :(    Желательно со ссылкой когда и кому звонили. :)

128

24 февраля ездил смотреть, как идет процесс строительства  :D  Естественно особо ничего не строилось - праздники же.  :drinks: Хотя какие-то одинокие личности там чего-то делали, типа заталкивали теплоизоляцию в швы.
В первом корпусе строится тех. этаж, а в третьем корпусе построена половина первого этажа и четверть второго.
По-поводу сноса сборника отходов при ПТУ - как стоял так и стоит, может позже уберут ?
Через пару недель съезжу еще посмотрю.  :cool:

129

Вопрос на перспективу. :)
В новых домах вопрос с парковками машин стоит остро всегда, ведь последние есть практически у всех жильцов. Хватит ли  предложенных МК-1 парковочных мест на всех жителей "Гринландии".   Лучше предусмотреть этот ворос заранее и внести какие то изменения.  Иначе потом будет как у всех - ни газонов, ни парковок.

130

Про парковку я уже поднимал вопрос. (кажется, на старом форуме)...
Тоже интересует сей аспект. На мой взгляд с парковкой будет туговато! Есть предложение как-то застолбить места (предложение к "Магазину квартир" (возможно, через ТСЖ)!

131

Да уж, с парковочными местами точно напряг будет, по плану вокруг первого-второго корпусов их около 30 намечается(это на вскидку), так что если учитывать даже усредненные данные, что у каждого третьего жителя СПб имеется автомобиль, мест всем не хватит.
Строительным компаниям - по-барабану у них как в плане указано, так они и будут делать или денег захотят за увеличение числа парковочных мест - это мне сказали те кто сталкивался с подобным вопросом.
А так они наверное будут предлагать места в заглубленном паркенге, который по проекту во дворе должен быть.

132

Насколько я знаю, часто вопрос с парковкой (если нет встроенного паркинга) решается после образования ТСЖ и отвода земельного участка вокруг дома. После оформления придомовой территории вопрос, что на ней размещать, относится к компетенции ТСЖ. Хотим парковку- будет парковка, хотим деревья - будут деревья. А так понятно, что мест для парковки после строительства явно не хватит.

133

Насколько я знаю, часто вопрос с парковкой (если нет встроенного паркинга) решается после образования ТСЖ и отвода земельного участка вокруг дома. После оформления придомовой территории вопрос, что на ней размещать, относится к компетенции ТСЖ. Хотим парковку- будет парковка, хотим деревья - будут деревья. А так понятно, что мест для парковки после строительства явно не хватит.

Оно так, но сперва надо будет еще разобраться с тем, что за земля в распоряжении ТСЖ и на сколько оно будет ею распоряжаться. Да и председателя ТСЖ сменить надо первым делом ;) Ибо в начале это будет представитель застройщика :)

134

Filskiy написал(а):

Да уж, с парковочными местами точно напряг будет, по плану вокруг первого-второго корпусов их около 30 намечается(это на вскидку), так что если учитывать даже усредненные данные, что у каждого третьего жителя СПб имеется автомобиль, мест всем не хватит.
Строительным компаниям - по-барабану у них как в плане указано, так они и будут делать или денег захотят за увеличение числа парковочных мест - это мне сказали те кто сталкивался с подобным вопросом.
А так они наверное будут предлагать места в заглубленном паркенге, который по проекту во дворе должен быть.

Вопрос: что за паркинг? (что-то я упустил). Крытый? Охраняемый? Боксы открытые/закрытые?

135

McSim написал(а):
Filskiy написал(а):

А так они наверное будут предлагать места в заглубленном паркенге, который по проекту во дворе должен быть.

Вопрос: что за паркинг? (что-то я упустил). Крытый? Охраняемый? Боксы открытые/закрытые?

По плану строительства во дворе должен быть полузаглубленные паркинг. На сколько мест не знаю, так как место там покупать все-равно не собираюсь. Но из себя он представляет - охраняемую стоянку под землей, а над ней должны быть всякие детские или спортивные площадки(так нам менеджер в МК сказал). Кто конкретно будет его строить я тоже не знаю - не спрашивал.
Знакомые, кто собирался покупать места или интересовался этим вопросом(не в Гринландии), говорили что цены за парковочное место колеблятся от 3,5 до 15 т. УЕ, все зависит от места расположения. Ежемесячные платежи тоже везде разные, но как мне сказали от 3,5 т. руб/месяц - накладно получается.

136

Filskiy написал(а):
McSim написал(а):
Filskiy написал(а):

А так они наверное будут предлагать места в заглубленном паркенге, который по проекту во дворе должен быть.

Вопрос: что за паркинг? (что-то я упустил). Крытый? Охраняемый? Боксы открытые/закрытые?

По плану строительства во дворе должен быть полузаглубленные паркинг. На сколько мест не знаю, так как место там покупать все-равно не собираюсь. Но из себя он представляет - охраняемую стоянку под землей, а над ней должны быть всякие детские или спортивные площадки(так нам менеджер в МК сказал). Кто конкретно будет его строить я тоже не знаю - не спрашивал.
Знакомые, кто собирался покупать места или интересовался этим вопросом(не в Гринландии), говорили что цены за парковочное место колеблятся от 3,5 до 15 т. УЕ, все зависит от места расположения. Ежемесячные платежи тоже везде разные, но как мне сказали от 3,5 т. руб/месяц - накладно получается.

Офигеть!!!  :o  мдя... бабла немеряно!!! Пожалуй, не буду мечтать!!! :/

137

Кто нибудь в курсе, где в том районе есть автомобильные стоянки?

Паркинг, если он и будет, обойдется в очень круглую сумму.

138

В одной-двух остановках есть парковки. Если повезет - можно там найти место...

139

Кто нибудь в курсе, где в том районе есть автомобильные стоянки?

Ближайшая стоянка на ул.Ушинского чуть ближе к Суздальскому.
Со стоянками в этом районе сложно: в связи с массовым строительством было закрыто несколько стоянок, так что место найти сложновато.  :(
Вроде как на Суздальском и на Гражданском собираются делать новые стоянки (по крайней мере, заборы поставили), так что если нужна стоянка, советую этот вопрос не затягивать.

140

По вопросу парковки у придомной территории:
вот ссылочка одна  http://www.do-zor.spb.ru/forum/viewtopi … p;start=30
Дом уже сдан, дольщики скоро ключи получать будут. Довооольныыыы... ужас аж как. Я рада за них, тем более у меня там друг квартиру купил (дом, кстати, у них досрочно сдан - повезло). :yahoo:
Так вот: у них там тоже сейчас остро вопрос с парковкой встал. Можно посмотреть, к камому решению они все-таки придут, какие вопросы и проблемы перед ними встанут.... В общем, набраться опыта.
На этом сайте дольщиками обсуждаются и другие вопросы, с которыми я уверена нам еще предстоит столкнуться на последнем этапе да и после принятия квартир.

Так что, надеюсь, что какую-нибудь полезную информацию мы там для себя найдем.

141

Никто не знает,  загрузили ли  в 1 корпус лифты  и какой в доме будет грузовой лифт ( широкие дври или продольный с узкими дверями) ?  :)

142

Писали, что, вроде, загрузили.

143

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Никто не знает,  загрузили ли  в 1 корпус лифты  и какой в доме будет грузовой лифт ( широкие дври или продольный с узкими дверями) ?  :)

А это принципиально?  Вообще-то в 137-ые серии обычно грузовые лифты ставят с широкими дверями. По крайней мере раньше так было  :) И в новом доме, который я видел, тоже такой был.

144

Уважаемые дольщики! Что же мы будем делать с нашими машинами? Где парковаться?
Почитал форум, указаный Натали... мда... мысли мрачные... :o
Нашей семье, например, цена подземной парковки не по карману!!!  :/
Разговоры про отдельную огороженную территорию более реальны... сумма должна быть подходящей... только, желающих будет все равно много, даже если не все сразу заселяться будут!!! :(

145

В любом случае на придомовой территории все машины проживающих не смогут разместиться. А делить крайне ограниченное количество парковочных мест между жильцами - сами понимаете, к чему это приведет. Поэтому скорее всего  будет обычное стихийное состояние.

146

Ну, например, на это форуме: http://www.do-zor.spb.ru/forum/viewtopi … p;start=30 описано, как люди цивильно решили проблему! Путем огорождения территории и 1000 руб. с каждого автовладельца!
Вообще, советую весь тот сайт посмотреть... вполне приятный... можно кое-что позаимствовать (понравилось теплое общение соседей).

147

Посмотрела форум, но проблему свою они не решили - они ее обсуждают.
Мест на парковке у нас на всех не хватит, как будем делить???  :(  Кто первый встал? Или у кого денег больше? Подумайе, что жильцы дома от ЛенСпецСМУ тоже захотят стоять где-то, а свободной земли мало.
Я бы не надеялась на парковку у дома, хотя идея со стоянкой за забором мне нравится  :)

148

По поводу парковки.
Во-первых, посмотрим, может они найдут какое-то решение (я говорю о доме по моей ссылке на Доблести и Зорге).
По поводу нашего дома: т. к. дом эконом класса, то я думаю навряд ли найдется много желающих покупать в паркинге машина-место, следовательно никакого паркинга с распродажей мест там не будет (кстати, кто-то недавно написал, что там паркинг полукрытый оказывается по проекту предусматривается - вообще в первые слышу и на сайте, по-моему, такой инфы о нашем доме нет :/ Странненько ).

Территории действительно будет не много (кстати, надо еще выяснить сколько, и только после этого говорить о чем-либо серьезно). И по-этому, я думаю, все-таки придется отказываться от больших газонов (как сделали у дома одного моего знакомого): у них как стандартный подъезд к дому на автотранспорте (для гостей и проживающих в этом доме), так и заезд на специально огороженную охраняемую территорию имеются (только для проживающих в этом доме).  Я помню, у них там по-началу 50% жителей кричали: "нет, не дадим травку нашу асфальтировать!", а потом помучились с припарковкой машин и согласились. Теперь довольные.

В общем, надо ждать информации о том, сколько же все-таки в нашем распоряжении будет земли (когда придет время, путем голосования решим, урезать нам газоны или нет). Ну а детская площадка - это святое. Она должна быть в любом случае.  :)

149

McSim написал(а):

Ну, например, на это форуме: http://www.do-zor.spb.ru/forum/viewtopi … p;start=30 описано, как люди цивильно решили проблему! Путем огорождения территории и 1000 руб. с каждого автовладельца!
Вообще, советую весь тот сайт посмотреть... вполне приятный... можно кое-что позаимствовать (понравилось теплое общение соседей).

Огораживать территорию точно надо будет, а то действительно желающих разместиться на чужой территории от других домов не мало будет...  :mad:

Максим, а по поводу приятного сайта и теплого общения соседей - это вы правильно подметили!
Люди общаются, обмениваются информацией, вместе решают проблемы... Вот нам бы так! Ведь как раз ВМЕСТЕ мы быстрее решим проблему, нежели каждый по отдельности.
Как там где-то говорилось? : "Вместе - мы сила!"  :)

Надеюсь, скоро наши ряды пополнятся  :clap:

150

Каюсь граждане!!! Ошибочка небольшая вышла. Паркинг заглубленный будет строить ЛенСпецСМУ - не правильно я менеджера понял  :(  А по поводу организации стоянки я полностью с Натали согласен: надо вначале узнать сколько места отводится для придомовой территории, а уж потом решать как именно организовывать стоянку. Детишек тоже не хочется обижать.
Все-равно найдутся умники которые машины на газоны ставить будут. :(


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...