Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 91 страница 120 из 473

91

Елена написал(а):

Расскажите кто-нибудь как обстоят дела с долгосрочной арендой земли под наш дом.На момент покупки квартиры(ноябрь2005)он был временный(до янвапя этого года).Привет всем будущим соседям из 3-а корпуса. :yahoo:

При заключении договора просмотрели все документы. Аренда у них продлена на 49 лет.

92

По поводу сроков сдачи объекта (см. выше).

Интересно..... Хм....

Когда я заключала договор, мне четко было сказано, что сдача гос. комиссии будет по отдельности: сначала 1-й и 2-й, а потом уже
3-й.
Поэтому и было (в-общем то, и есть) разделение по окончанию сроков строительства у МК.
И поэтому то я и взяла квартиру в первом корпусе, а не в 3-м.

Что еще кому говорили, ув. дольщики?

93

Натали написал(а):

По поводу сроков сдачи объекта (см. выше).

Интересно..... Хм....

Когда я заключала договор, мне четко было сказано, что сдача гос. комиссии будет по отдельности: сначала 1-й и 2-й, а потом уже
3-й.
Поэтому и было (в-общем то, и есть) разделение по окончанию сроков строительства у МК.
И поэтому то я и взяла квартиру в первом корпусе, а не в 3-м.

Что еще кому говорили, ув. дольщики?

В начале так и должно было быть, а потом в связи с изменениями(покупкой МК-1 всех прав на данный объект) их обязали сдавать все три корпуса сразу.

94

Максим,  задайте пожалуйста вопрос  "МК- 1" по фактическим срокам сдачи корпусов.
  И кто конкретно обязал их сдавать все три корпуса сразу  (выдержка из предыдущего высказывания).    На их сайте об этом ничего не сказано. Пока я вижу, что 1,2 корпус - 3 квартал, 3 корпус - 4 квартал

95

Натали написал(а):

По поводу сроков сдачи объекта (см. выше).

Интересно..... Хм....

Когда я заключала договор, мне четко было сказано, что сдача гос. комиссии будет по отдельности: сначала 1-й и 2-й, а потом уже
3-й.
Поэтому и было (в-общем то, и есть) разделение по окончанию сроков строительства у МК.
И поэтому то я и взяла квартиру в первом корпусе, а не в 3-м.

Что еще кому говорили, ув. дольщики?

Мне говорили то же самое. Я специально выяснял этот момент, потому что были случаи, когда один корпус был постороен, но не сдавался, так как второй корпус не был достроен.
Менеджер меня с уверенностью в голосе заверила, что сдача корпусов будет происходить независимо друг от друга. Похоже, ввела в заблуждение  :(

96

sss написал(а):
Натали написал(а):

По поводу сроков сдачи объекта (см. выше).

Интересно..... Хм....

Когда я заключала договор, мне четко было сказано, что сдача гос. комиссии будет по отдельности: сначала 1-й и 2-й, а потом уже
3-й.
Поэтому и было (в-общем то, и есть) разделение по окончанию сроков строительства у МК.
И поэтому то я и взяла квартиру в первом корпусе, а не в 3-м.

Что еще кому говорили, ув. дольщики?

Мне говорили то же самое. Я специально выяснял этот момент, потому что были случаи, когда один корпус был постороен, но не сдавался, так как второй корпус не был достроен.
Менеджер меня с уверенностью в голосе заверила, что сдача корпусов будет происходить независимо друг от друга. Похоже, ввела в заблуждение  :(

Да уж....

Интересно, они и сейчас продолжают всех уверять в разных сроках сдачи?

На месте МК-1 лучше разъяснить нам ситуацию, а то ложь прям какая то получается. А доверие, если раз потеряешь, то уже навряд ли восстановишь...

97

Мы договор заключали 6 февраля 2006 г. Я специально попросил уточнить сроки и порядок сдачи корпусов. Мне ответили, что ориентировочная сдача 4 квартал и сдаваться будет весь комплекс сразу. В документах, которые нам показывали(от КУГИ) там тоже написано, что объект сдается в комплексе, ну или что-то типа этого, дословно не помню.

98

Правильно жирным слово "ориентировочно" написано.
Уж очень они в МК-1 акцентрировали внимание на этом слове.
Но в моем случае речь шла о 2-м квартале 2006, а теперь..... Ориентировочно 4-й?!!!

Дальше - больше???

99

Мне сказала, что сдавать будут все 3 сразу, построят в разное, но на этапе отделки сравняются по срокам. Дома надо просушить и т.д.

100

Натали написал(а):

Правильно жирным слово "ориентировочно" написано.
Уж очень они в МК-1 акцентрировали внимание на этом слове.
Но в моем случае речь шла о 2-м квартале 2006, а теперь..... Ориентировочно 4-й?!!!

Дальше - больше???

Мы попросили удалить из договора это ориентировочно и указать месяц, хотя бы декабрь 2006,но нам сказали, что ни в коем случае - это типовой договор, однако согласились убрать 0,5 кв. м из пункта, где описывается доплата и возвращение средств после обмера ПИБом. На остальные изменения не пошли.
И еще сказали, что после окончания возведения 1-го корпуса кран перейдет к 3-му и возведение 3-го корпуса пойдет быстрее, так что может быть и успеют к концу года, но сомневаюсь я что гос.комиссия пройдет в декабре.

101

В свое время (конец 2005-начало 2006 г) на мою просьбу зафиксировать в договоре пункт о независимости строительства и сдачи корпусов меня заверили, что это безусловно так и есть на самом деле, НО В ДОГОВОР ЭТО ОТКАЗАЛИСЬ ЗАПИСАТЬ.

Еще меня тогда насторожила легкость, с которой предоставили рассрочку платежа до конца 2006 г. Но тогда, стараясь без оснований не думать о плохом, порадовался за стремление МК идти навстречу дольщикам.

Предлагаю в дальнейшем это наше обсуждение перенести на профильный форум - ход строительства, чтобы не вводить народ в заблуждение.

102

Не пора ли уточнить вопрос, когда начнут ставить стеклопакеты?
Интересно, с кем заключается договор на  изготовление и монтаж.  Объем работ то большой, а за ним и оттделка.
А с  застекленными  квартирами и на душе  дольщиков будет  спокойней и продажи у МК-1  пойдут быстрее. :/
Мое мнение - экономия на окнах и их монтаже не допустима.
Поделимся мнением,  соседи  :/

103

У меня на момент подписания договора не было иллюзий по поводу 2 квартала. Конец 2006 выглядел самым реальным сроком сдачи (или, при особом оптимизме, возможностью заселения). Поэтому сложившиеся обстоятельства не вызывают пока особого беспокойства. Единственный и на данный момент самый важный вопрос - достоверность и регулярность информации от МК.
Я считаю, что краткая информация раз в месяц - этого явно недостаточно.

Выбор поставщика и качества стеклопакетов - прерогатива Застройщика и, боюсь, мы с Вами никак не можем повлиять на этот процесс. В договоре сказано - стеклопакеты, значит будут стеклопакеты. (Так же, как и стоимость и качество остальных отделочных материалов).
А вот сроки остекления действительно крайне интересуют. Существуют монтажные пены, предназначенные для отрицательных температур. На мой взгляд (непрофессионала) умеренно отрицательные температуры - не причина для отказа от монтажа стеклопакетов.

Всем хорошего настроения :drinks:

104

По поводу хода строительства.
для начала должны быть сделаны три вещи:
- заделка швов между панелями
- крыша (гидроизоляция)
- остекление
Хотолось бы знать сроки

105

sss написал(а):

У меня на момент подписания договора не было иллюзий по поводу 2 квартала. Конец 2006 выглядел самым реальным сроком сдачи (или, при особом оптимизме, возможностью заселения). Поэтому сложившиеся обстоятельства не вызывают пока особого беспокойства.

В том то и дело, я тоже, подписываясь под сроком окончания строительства 2-й кв. 2006 реально понимала, что срок сдачи может быть где-то поздней осенью, а заселение к новому 2007 году.
А что же сейчас? Только кончание строительства возможно к концу 2006. Ну и плюсуйте пару кварталов на  закрытие вопросов отопления, электричества, нерасторопность государства по приемке (хотя кому как повезет) и т. д. и т. п.... Ну и какой срок получается?

Не хотелось бы.... не хотелось....

106

Натали написал(а):
sss написал(а):

У меня на момент подписания договора не было иллюзий по поводу 2 квартала. Конец 2006 выглядел самым реальным сроком сдачи (или, при особом оптимизме, возможностью заселения). Поэтому сложившиеся обстоятельства не вызывают пока особого беспокойства.

В том то и дело, я тоже, подписываясь под сроком окончания строительства 2-й кв. 2006 реально понимала, что срок сдачи может быть где-то поздней осенью, а заселение к новому 2007 году.
А что же сейчас? Только кончание строительства возможно к концу 2006. Ну и плюсуйте пару кварталов на  закрытие вопросов отопления, электричества, нерасторопность государства по приемке (хотя кому как повезет) и т. д. и т. п.... Ну и какой срок получается?

Не хотелось бы.... не хотелось....

Меня терзают смутные сомнения, что квартиры мы сможем обрести только к середине 2007...  :o

107

На месте МК-1 я бы не равнялся на других застройщиков , которые перносят сроки сдачи. У них (застройщиков) есть уже имя  и объекты, которые  сдавались нормально. Многие клиенты доверяют именно бренду застройщика. Я думаю в МК это   знают.
  Когда делаешь пилотный проект , хочешь зарекомендовать себя (сделать имя) и остаться на рынке  на долгую перспективу - требуется соблюдать договорные сроки и не расстраивать своих дольщиков переносами, плохим качеством , не выполнением других договорных обязательств.
   Надеюсь в МК это понимают  :(  Так что желаю МК-1  работать , работать и  работать,,,  на наше общее благо :yahoo:

108

И еще одно мнение, основанное на моем личном опыте. Чем больше срок сдачи, тем больше у потенциальных клиентов появляется  вариантов  предложений. Это не значит что они все построят к указанному сроку, но клиентов переманят точно.  Здесь имя того кто строит ох как важно!   
Так что если пока нет имени привлекать надо выполнением сроков, ценой и качеством.

109

На сроки сдачи можно посмотреть и с такой стороны: если будет сделана отделка квартир, то дом замораживать уже нельзя, значит с приходом холодов придется включать отопление.  :)  А если дом не сдан, то платить за это будем не мы, а МК.  :(  Так что МК должен стараться сдать дома до холодов.

110

Как мне кажется (не сочтите за рекламу МК или ещё хуже...) есть вариант...
Сначала они говорят, что все плохо, срок сдачи перенесли... а потом раз... и (якобы) досрочно сдали.... хитрая игра...
Могу ошибаться... но... ведь, хочется надеяться на лучшее (а разум твердит, что все довольно мрачно)!!! :/

111

McSim написал(а):

.... хитрая игра...

У меня подобные мысли тоже появлялись - ведь недаром в договоре прописано, что в случае досрочной сдачи дольщики должны немедленныо внести оставшиеся невыплаченными деньги независимо от графика платежей...

112

Что-то менеджеры МК-1 про нас забыли.   Нет ни одного ответа на наши многочисленные вопросы ( переносы сроков, отекление, поэтапная сдача и т.д.).
     Ну да ладно,  дождемся начала следующего месяца и посмотрим на сайте МК-1 как они умеют взаимодействоать с  клиентами. Наверное сейчас  у них действительно много  договоров ???  :(

Цитата  от менеджеров МК-1 (1 февраля):
"В этой подрубрике мы будем отвечать на накопившиеся вопросы, но наша переписка  будет не ежедневной, как сейчас, а ежемесячной. Так что накапливаем вопросы, а ответы  смотрите на сайте в начале каждого месяца."

Так что  накапливаем вопросы, соседи .  Надеюсь они ни одного не пропустят. :)

113

Да уж, Андрей... тут с Вами не поспоришь! ;)
Очень не нравится такое наплевательское отношение к клиентам!!! :mad:
Кстати, большое сомнение по поводу притока клиентов!!! :/

Ну, ждем пока...  :rolleyes:

114

sss написал(а):

По поводу хода строительства.
для начала должны быть сделаны три вещи:
- заделка швов между панелями
- крыша (гидроизоляция)
- остекление
Хотолось бы знать сроки

Действительно, очень хочется знать сроки и порядок выполнения этих работ (одновременно или последовательно).

115

McSim написал(а):

Кстати, большое сомнение по поводу притока клиентов!!! :/

Ну, ждем пока...  :rolleyes:

Максим, а что заставляет вас сомневаться? Поделитесь домыслами, пожалуйста...

По поводу рекламы в "Ветрина недвижимости": думаю действительно эту передачу смотрят многие, желающие купить квартиру.
Настоящая профильная передача, а не просто рекламный ролик среди рекламы пива и, простите, памперсов.

И еще, Максим, просьба: будьте так любезны перед отправкой списка вопросов в МК-1 вывесить его у нас на форуме в конце месяца. Мы почитаем, может добавим недостающий важный вопрос (ы).
Это реально?

Всем хорошего дня!  :)

116

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Что-то менеджеры МК-1 про нас забыли.   Нет ни одного ответа на наши многочисленные вопросы ( переносы сроков, отекление, поэтапная сдача и т.д.).
     Ну да ладно,  дождемся начала следующего месяца и посмотрим на сайте МК-1 как они умеют взаимодействоать с  клиентами. Наверное сейчас  у них действительно много  договоров ???  :(

Цитата  от менеджеров МК-1 (1 февраля):
"В этой подрубрике мы будем отвечать на накопившиеся вопросы, но наша переписка  будет не ежедневной, как сейчас, а ежемесячной. Так что накапливаем вопросы, а ответы  смотрите на сайте в начале каждого месяца."

Так что  накапливаем вопросы, соседи .  Надеюсь они ни одного не пропустят. :)

Насколько я знаю, договорами с потенциальными клиентами у них занимаются одни менеджеры (как раз они то и имеют большой объем работы, если все-таки действительно имеет место приток желающих купить в Гринландии квартиру), а по работе с "уже" клиентами (то бишь с нами) у них другой человек (или несколько). Так что причина "увеличение числа договоров", по-моему, не проходит. Или я что-то не так понимаю? 

Хорошо, даже если этому человеку очень трудно предоставлять ответы на наши вопросы каждый день или по мере их поступления, то, считаю вполне нормальным, убедительно попросить МК-1 предоставлять ответы на накопившиеся вопросы каждые 2 недели... хотя бы.

Кто как на это смотрит, ув. соседи?

117

Согласен, пусть хоть раз в две недели.
Иначе мы запутаемся в слухах и домыслах , а хотелось бы все знать от первоисточников.
Дольщиков надо уважать, товарищи из МК-1.  :clap:

118

я  думаю все завист от их финансов   :/
Могут делать и параллельно,  ничто друг другу не мешает.  Очень бы хотелось чтоб так и было.  Ох уж эти переносы сроков... :mad:
Но пусть ответят менеджеры  МК-1  :(

Соседи, скиньте информацию для всех , как идет работа над третьим корпусом?  А то мы в наших раздумьях   забыли отслеживать темпы...

119

На сегодняшний вечер состояние стройки таково:
корпус 1 - стройт чердак
корпус 3 - построено 1/2 первого этажа и несколько панелей второго.
Работы велись и в воскресенье.

120

Уважаемые дольщики!
Извиняюсь, что недостаточно оперативно уведомляю о ходе строительства (много дел навалилось). Все ваши вопросы я периодически отсылал в МК, да они и сами все читают на форуме!!! По поводу более частых ответов со стороны МК (хоты бы раз в 2 недели) полностью согласен!!!! Надо бы раз в неделю - самое оптимальное (не слишком часто, но и не затягивать с ответами).
К моему большому сожалению нас с вами не хотят слышать! Вопросов накопилась уйма, а ответов нет!  :/
Сайт обновлю по мере возможностей... (еще раз сорри).
Всем удачи!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...