Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 61 страница 90 из 473

61

Ездили смотреть в субботу днем наш с вами домик. Строители работали.
Уже 13 этаж построили. Осталось совсем чуть-чуть в нашей очереди.  :yahoo:
Ну и ждем устойчивых плюсовых температур.
Даешь устойчивые плюсовые !!!   :clap:

62

Кстати, по поводу ПТУ, а также о ходе строительства и еще кое о чем...
Все это Вы найдете на сайте wwwglandia.narod.ru в разделе "Новости"!
(очередное письмо из МК). :clap:
Читайте и не говорите, что не знаете! :yahoo:

63

Прочитала новости.
В целом положительные.

Но вот незадача: что ж это такое, посмотреть наши квартиры внутри мы сможем с задержкой? Только после того, как уберут кран с 3-го корпуса?  :o

64

Это если прикинуть, что месяцев 4-5 будут строить 3 корпус. Так что наши квартиры мы увидим к лету? Или при сдаче дома? Безопастность, конечно, важная вещь, но квартиру увидеть хочется пораньше...
В общем, нет слов.  :(

65

НАЧАЛОСЬ!!!!
СМЕЩЕНЫ СРОКИ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!  :mad:
(инфа с сайта МК-1)

66

Ага... я тоже заметил...   :/
Неужели действительно - НАЧАЛОСЬ? :o
Ну, этого и следовало ожидать! (ведь все сроки сдвигают).
Кстати, насколько я помню, раньше был срок - 1 квартал... :(

67

Максим, узнайте по Вашему каналу с МК с чем связано, насколько я знаю, это связано, что им придется тащить кабель совместно с компаниями которые строят дома рядом 7.5 км вместо того, что планировали. Мне сказали что дома будут стоять, все будет к тем срокам которые были раньше кроме электричества. Это не их вина так что их даже штрафовать не будут. как мне объяснили.

68

Натали написал(а):

НАЧАЛОСЬ!!!!
СМЕЩЕНЫ СРОКИ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!  :mad:
(инфа с сайта МК-1)

Разговаривал с МК... Во всем виновато ЛЕНЭНЕРГО...Говорят убедительно, но последняя ли это проблема :(

69

Максим, Магазин Квартир комментирует как-либо смещение срока?
Почему? А говорят, что идут по графику. Что ж это такое, значит знали заранее, что в этот срок ну никак не уложиться...
И не нравится мне, что они решили теперь с нами выходить на связь всего раз в месяц (из раздела Новости) ...
Пишут, что много договоров сейчас, значит идут инвестиции. Почему же сдвиги по срокам тогда?

Вопросы.. вопросы... вопросы...

70

Сергей написал(а):

Максим, узнайте по Вашему каналу с МК с чем связано, насколько я знаю, это связано, что им придется тащить кабель совместно с компаниями которые строят дома рядом 7.5 км вместо того, что планировали. Мне сказали что дома будут стоять, все будет к тем срокам которые были раньше кроме электричества. Это не их вина так что их даже штрафовать не будут. как мне объяснили.

Так что, мы теперь зависим от других застройшиков????
Еще не хватало...

71

Известие неприятное, но основания для паники пока нет. Нужно все узнать подробно.
Главное, чтобы дом сдали, а в этом сомнения пока нет.

72

Уважаемые дольщики!! Друзья!!!
Я сам теперь буду очень редко общаться с МК!!! (см. письмо на сайте дольщиков).
Видно, напор наших вопросов им не осилить!!! :)
Да, еще и электричество... :(
Кстати... ситуация, чем-то напоминает ситуацию у Невского синдиката, правда, есть отличие... Все подробности по этой проблеме с Синдикатом на wwwbadstroy.ru на форуме.
Я могу только послать вопрос в МК, а ответят они на столь трепещущий и острый вопрос не скоро!!! :/
Так что... крепитесь...
Я теперь только буду поддерживать сайт и форум... а информации теперь будет мало (только то, что сам найду!)
Удачи всем!

73

ЛЕНЭНЕРГО, эти монополисты, достали уже!
Тарифы чуть ни каждый квартал за электричество повышают, а работать не работают!
Ну не могут же все застройщики сговориться и винить Ленэнерго... Нет дыма без огня!
Ленэнерго, выполняй обязательства!  :mad:

74

Мдя, ну и новости :( Ну будем надеяться, что таких крутых проблем как у дома на Народной от Невского Синдиката у нас все же не будет.
Интересно только, не скажется ли отсутствие энергоснабжения на темпах отделочных работ... Хотя, наверное какое-то временное подключение к электричеству будет в любом случае (ну или генератор). Но все-таки, Максим, добавьте пожалуйста вопрос по поводу связи сроков отделки и наличия энергоснабжения в вопросник для МК. Хоть через месяц что-нибудь узнаем :)

75

Alina написал(а):

Мдя, ну и новости :( Ну будем надеяться, что таких крутых проблем как у дома на Народной от Невского Синдиката у нас все же не будет.
Интересно только, не скажется ли отсутствие энергоснабжения на темпах отделочных работ... Хотя, наверное какое-то временное подключение к электричеству будет в любом случае (ну или генератор). Но все-таки, Максим, добавьте пожалуйста вопрос по поводу связи сроков отделки и наличия энергоснабжения в вопросник для МК. Хоть через месяц что-нибудь узнаем :)

Добавил и отправил ещё днем!!!  :)
Будем ждать ответа!  :/

76

На сайте обновил ход строительства...

77

Расскажите кто-нибудь как обстоят дела с долгосрочной арендой земли под наш дом.На момент покупки квартиры(ноябрь2005)он был временный(до янвапя этого года).Привет всем будущим соседям из 3-а корпуса. :yahoo:

78

На днях  проезжал мимо, посмотрел как идет стройка.   Блоки "летают" наверх один за другим. Уже наметился костяк 15 этажа 1 корпуса.   Молодцы!
Кран на 3 корпусе  пока не крутится. 
     Насчет аренды... Покупал квартиру в середине декабря. Смотрел все документы. Порблем с арендой не было.

79

Привет всем!
Вчера заехали посмотреть, как там наш домик... в час ночи ( с воскрес. на понед.).... И что вы думаете??? Строят!
Хороший знак, по-моему  :)

80

С воскресенья на понедельник???
Невероятно!  :yahoo:
Вроде, они по выходным не работали!!!
Очень хорошие новости!

81

Мы тоже очень удивились: у них всегда суббота и воскресенье выходными считались.
А вчера они довольно таки активно поднимали панели и устанавливали их.  :)

82

Вот, наконец, и 3-й корпус показался из-за забора.

83

Поделитесь информацией, что сейчас происходит во 2 корпусе ?
Какие фирмы выполняют (будут выполнять) субподрядные работы ? :(

84

Только что прошли мимо нашего дома.
В корпусе 3А построено 1/2 первого этажа.
В корпусе 2А начали заделывать швы. Еще в пятницу видела, как висящие в люльке строители заталкивали в швы какой-то белый уплотнитель (глухая стена, выходящая на Тимуровскую ул.).
В корпусе 1 почти готовы стены 16 этажа.
Так что процесс идет.  :)

85

Не хочу вас всех пугать... но... http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopi … 7596#17596 - сообщение от VAssya. Что вы об этом думаете? :o

86

По старому генплану этот квартал действительно предназначался не под жилую застройку,  а под объекты соцкультбыта. Такие же незастроенные кварталы расположены вдоль всего пр. Просвещения слишком уж равномерно, так что вряд-ли это связано с особенностями грунтов.

87

В этом районе есть высокие дома - совсем рядом (угол Тимуровской и Брянцева, угол Тимуровкой и Ушинского).
Они стоят очень давно. К тому же они кирпичные, если бы вело фундамет, были бы трещины. Так что особых тревог у меня нет.

Надо узнать в МК, кто для них делал обследование грунтов. Наша фирма немного с этим связана, попытаюсь узнать подробности. Максим, пожалуйста, прибавте этот вопрос к списку уже имеющихся.

88

С подводными озерами -это полная ерунда.  Просто жители соседних домов действительно не хотят, чтобы рядом с ними строили высотки. Это и понятно  :clap:
   Раньше кварталы застраивали отработанной серией кораблей (9-12 этажей). Это было во всех районах горада. Быстро и практично для тех времен. Сейчас они устарели.  В Москве вообще их сносят ...  Земля дорогая.
Так что не надо пугать людей ! 
     Правда иметь рядом 25 этажку от ЛенСпецсму  я тоже не хочу. На юго-западе ,например,  они изменили свой проект 25- этажки  на 16 этажей !
    Даешь рядом с "Гринландией" только 16 этажей ! :clap:

89

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Правда иметь рядом 25 этажку от ЛенСпецсму  я тоже не хочу. На юго-западе ,например,  они изменили свой проект 25- этажки  на 16 этажей !
    Даешь рядом с "Гринландией" только 16 этажей ! :clap:

Насколько я знаю, в данном случае ситуация диаметрально противоположная - первоначально планировалось 16 этажей, а потом ЛенСпецсму удалось получить разрешение на 25 :(

90

Спасибо всем за поздравление!

Я смотрю здесь в большинстве 1 корпус 2 подъезд  :D

По данным на 10 февраля начато строительство 16 этажа. Если так и дальше пойдет к концу февраля под крышу подведут.

Сдача объекта намечается в 4 квартале 2006 года. Сдаваться будут все три корпуса сразу. В МК сказали, что 3-ий корпус они должны построить к июню. Учитывая, как строит Блок-Монтаж - это вполне им по силам.
Все зависит от того, как отделка пойдет. Окон то еще нет, хотя за пару месяцев, могут и установить. Котельную установят в марте, а запустят в мае(так в МК сказали).


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...