Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 421 страница 450 из 473

421

Интересно, а каковы сроки нашего корпуса???

422

Наталья написал(а):

Да уж чего не могу сказать о себе. Нашего  оптимизма поуменьшилась после общения с  "MEGALIT". Они сообщили о новых сроках апрель - май. Ну когда-же наконец это свершится.

Наталья, расскажите, пожалуйста поподробнее о Вашем общении с МЕГАЛИТ. Как они мотивировали возникновение новых сроков???? Совсем недавно речь шла о марте, что изменилась с тех пор? Я правильно поняла, Вы говорите о первых двух корпусах?

423

Мы общались с ними не так давно и нам так же назвали срок апрель-май и все по причине подключения электричества.
Странно слышать от вас возмущения 4-5 месяцев это не такая большая задержка, с учетом того что у нас не будет времянки с электричеством.
В городе в срок сдают дома всего пару компаний из десятков, если вы думали что Мегалит к ним относиться, то вы слишком большие оптимисты...
Так что не накручивайте себя и окружающих, все будет хорошо.

424

Катерина

для нас с вами 4-5 мес, для кого-то уже гораздо больше...
И где гарантия, что только лишь 4-5?....
Обидно, что дом-то готовенький, практически живи....
Что там с Ленэнерго за проблемы??...

425

Катерина написал(а):

Странно слышать от вас возмущения 4-5 месяцев это не такая большая задержка,

это для Вас пока 4-5 , а для меня ужо будет 1,5 года
да и что футболят поквартально, чтоб народ сильно не возмущался,,, привыкал в ожиданиях?  :/

426

если  с таким расчетом  строить и сдавать  , то на свой новый строящийся дом Мегалиту  следовало    бы  ориентировать дольщиков на 2010 год  :D

427

Ну, если бы Вам сказали, что дом (ГринЛандию) сдадут не в начале 2006, а в 2007 - Вы бы радовались, вписались бы в долевку?
Да и некоторым компаниям тогда можно делать такую рекламу: "Стройте с нами - мы дом никогда не сдадим!" :rofl:

428

Добрый день, ув. дольщики.
Кто-нибудь обратил внимание на ужасные подтеки краски темно-синего цвета с декоративных щитков (если я не ошибаюсь, то они установлены в трех местах крыши Гринландии 1, 2 корп.)?
Подтек идет вдоль всего здания от щитка на крыше до асфальта (к сожалению, с собой не было фотоаппарата).
На светлом фоне выглядит ужасно. Не пойму, кому из строителей пришло в голову произвести окраску наружных элементов не водостойкой краской.... И почему представители "Мегалит" не проконтролировали этот момент....

429

Натали написал(а):

И почему представители "Мегалит" не проконтролировали этот момент....

ну вот и очередной вопрос им....

430

:( Позвонил в Мегалит назвали сроки 2 очереди:
первая комиссия в марте, а передача квартир толи в июне, толи даже в июле.......ВОТ ТАК

431

А я, если честно, рад буду и в августе заехать! Лишь бы уже заехать в свою, родную квартирку! Так съемные надоели!!!

432

McSim написал(а):

Ну, если бы Вам сказали, что дом (ГринЛандию) сдадут не в начале 2006, а в 2007 - Вы бы радовались, вписались бы в долевку?

Честно говоря, я бы искала другой дом. Сроки с цифрой 2007 мы вообще не рассматривали. Апрель, май - это уже почти середина 2007 г. Да, все задерживают, но была надежда на то, что это первый дом МК и, что это так сказать показательная работа и как-то не хотелось думать, что здесь будет как у всех. Я уже не верю не в апрель не в май.
Мы когда в первый раз увидели, что ПТУ закрывает пол корпуса и, учитывая, что входили в первую двацатку покупателей, очень расстроились и хотели поменять квартиру на 3-ий корпус. Но желание поскорей въехать победило, а сейчас оказывается, что разница между очередями смешная и что надо было менять корпуса.
Много, очень много негативных моментов для первого домо. Но это ИМХО.

433

Ситуация простая как педаль. Нет электричества. Как я понял, "СПБ Электро что-то там компания" с которой заключен договор, внятного ответа на вопрос "когда?" - не дает. Соответственно и Мегалит будет молчать как рыба об лед. А что они могут сказать? Монополия, [здесь несколько нецензурных слов на выбор читателя]!!! Все сводится к варианту "скажите спасибо, что хотябы договор, мощности на бумаге есть, у многих нет и этого..."

Полагаю, что очень большой вины Мегалита здесь нет, на момент подписания я знал, что договора на электричество нет и этот риск был понятен. Им это все тоже не в жилу по простой причине: расходы по содержанию до передачи квартир - лежат на них, и никуда не денешься, так что у них есть вполне конкретный шкурный интерес этот дом скорее сдать. И как менеджер я их прекрасно понимаю, можно было строить и решать проблему по ходу, можно было не строить, пока проблема не решена. Небогатый выбор...

К сожалению, эта ситуация для города - стандартна. Если раньше селили на времянке (т.е. без лифтов, с регулярными отключениями, с оплатой налом непонятно кому без договора и т.д.), то теперь это запретили и дома стоят пустые. В нашем районе стоит дом ЛЭК на Светлановском (два дизеля во дворе, дом готов уже не менее полугода), стоит построенный магазин Окей (опять же на дизелях), БУДЕТ стоять дом Ленспецсму (эта башня рядом). Говорят, что новый дом у метро Гражданский проспект запитан времянкой от метрополитена.

Для информации: у нас в городе есть шикарные участки земли, которые можно купить за копейки у людей, которые покупали их за реальные и немалые деньги, по простой причине: на этих участках нет мощностей и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ эти мощности там не взять ниоткуда. Так что все на так уж плохо, могло быть еще хуже.

Держитесь, крепитесь, пейте успокоительное. Реальных НАШИХ действий, способных ситуацию изменить - я не вижу. Ждеммммс.

434

Хочу пояснить, что я имела ввиду, говоря о первой двацатке покупателей - Когда мы становились дольщиками - мы могли выбирать практически любую квартиру в целом доме. На всех планах и картинках было показано, что ПТУ будет сзади дома. И это нас вообще не беспокоило. Когда мы увидели реальную картину и поняли КАКОЙ вид будет из наших окон, были мягко говоря в шоке. А ведь могли выбрать и повыше и подальше. Никто из МК при покупке не сказал об этом моменте...

435

Vera_ написал(а):

и что надо было менять корпуса

Рискну предположить, что это и сейчас не поздно сделать. Попробуйте договориться, вообще-то в Мегалите вовсе не звери работают...

436

Алексей, спасибо за Ваш оптимизм и за разбор ситуации. А то как-то совсем не радостно было. Если все действительно так, то чтожжж надо ждать...

437

Алексей написал(а):

Рискну предположить, что это и сейчас не поздно сделать. Попробуйте договориться, вообще-то в Мегалите вовсе не звери работают...

Поздно, давным-давно поздно. У нас однушка, а они в первую очередь раскуплены. Когда мы думали о смене (больше года назад) уже был выбор однокомнатных в третьем корпусе не велик. По крайней мере нам так сказали. Я не говорю, что они звери, но по-моему можно было подсказать и тогда и не прикрывать ПТУ деревьями. Тем более перед нами был целый дом.

438

Спасибо Алексей за более подробный комментарий чем мой, но мне странно что есть люди, которые до сих пор не понимали истинных причин и не видели единственных виноватых в сложившийся ситуации во всем городе.
Пока по всем данным мы ОФИГЕННЫЕ везуньчики (тьфу тьфу тьфу). Так что радуемся...  :yahoo:

439

Катерина, а в чем везенье? В том, что есть договор? А Вы уверены, что он есть? Ситуацию, я понимала, но я думала, что говоря о марте Мегалит уже разрешил все вопросы с электричеством. Я не понимала, почему опять перенесли срок, если с электричеством все решено?

440

Vera_ написал(а):

Поздно, давным-давно поздно. У нас однушка, а они в первую очередь раскуплены.

Как сказать... Висят свободные однушки 1 корпус 12 и 16 этажи, корпус 3, 9-й и 16-й этажи, ну и на первом во всех корпусах. Но вообще да, однушек совсем мало...

Катерина написал(а):

но мне странно что есть люди, которые до сих пор не понимали истинных причин и не видели единственных виноватых в сложившийся ситуации во всем городе.

Людям свойственно считать некоторые проблемы не своими. Договор подписали - извольте выполнять... Подрядчики, снабженцы и т.д. - это ваши проблемы. И это в какой-то степени правильно. Просто мне ситуация эта знакома не только в связи с Мегалитом... Потому я понимаю "происходящее за сценой" и у меня не очень получается осуждать :)

441

Vera_ написал(а):

Я не понимала, почему опять перенесли срок, если с электричеством все решено?

Ну, решено, и что? Физически - подстанции-то нет... Тут решай-не решай... Насколько мне говорили - срок исполнения договора - конец Января, но штрафных санкций в нем - нет. И ситуация, которую я знаю НЕ от МК, простая: хочешь - подписывай так, не хочешь - иди лесом... Ничего не напоминает? Ага, точно, только у дольщика есть выбор, а у застройщика - нет... Так что СПБ электросети имеет возможность безнаказанно динамить МК, а они будут так же безнаказанно динамить нас, куда они денутся :)

442

:nono:

Алексей написал(а):

Уважаемый Алексей!
Задержка сдачи дома перво-наперво происходит по вине Мегалита. В октебре 2005 года нас с мужем уверяли, что сдача нашего корпуса будет происходить в ноябре-декабре 2006. Насколько я знаю в ситуации с отделкой, а темболее с покраской корпуса(вы-то пишете задержка происходит не по вине Мегалита) ещё конь не валялся. Мы например при покупке квартиры рассматривали несколько вариантов, ву Мегалита подкупили сроки сдачи. Для примера: Петербургская недвижимость, свой дом на Косыгина сдаёт почти как нам обещали 1-2 кв.2007 года (а нам на тот момент показалось поздноватым. Хотели ремонтик сделать и к новому учебному году заехать с ребёнком в новую квартирку. Одно дело - когда твой дом построен, решаются всем известные вопросы эл.эн., и другое - когда происходит так называемый долгострой. Но, как говорится: близок локоть, да не укусиш. Мы русские люди  народ терпеливый, до поры, до времени...

443

Господа, такое впечатление что мы с вами живём не в России а где нибудь в Германии... :)
очень умиляют выражения "Договор подписали - извольте выполнять"... не первый день живём ведь в
нашей горячо любимой стране. Не вина Мегалита что долбо...ы сидят в Ленэнерго и прочих обалденно нужных простым людям
органах и организациях. Справки разные давно собирали? Я например буквально на днях должен был принести справку о том что я не верблюд...о сроках выдачи этой справки речи вообще не шло, формулировка была - "такие вопросы с кондачка не решаются, зайдите на недельке"(с)
так что....

444

Бог с ними, пускай подписывают договора в сроки, от них независящие. Но для начала,господа,  им бы нужно строительство закончить. :nono:

445

Елена написал(а):

Уважаемый Алексей!
Задержка сдачи дома перво-наперво происходит по вине Мегалита. В октебре 2005 года нас с мужем уверяли, что сдача нашего корпуса будет происходить в ноябре-декабре 2006. Насколько я знаю в ситуации с отделкой, а темболее с покраской корпуса(вы-то пишете задержка происходит не по вине Мегалита) ещё конь не валялся. Мы например при покупке квартиры рассматривали несколько вариантов, ву Мегалита подкупили сроки сдачи. Для примера: Петербургская недвижимость, свой дом на Косыгина сдаёт почти как нам обещали 1-2 кв.2007 года (а нам на тот момент показалось поздноватым. Хотели ремонтик сделать и к новому учебному году заехать с ребёнком в новую квартирку. Одно дело - когда твой дом построен, решаются всем известные вопросы эл.эн., и другое - когда происходит так называемый долгострой. Но, как говорится: близок локоть, да не укусиш. Мы русские люди  народ терпеливый, до поры, до времени...

Да я бы сам на их месте не торопился со стройкой.... А смысл? (с) Какой смысл быстро достраивать, чтобы потом оно полгода стояло?

Кстати, когда петербуржская СДАСТ дом, т.е. начнет выдавать КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ - тогда будете говорить о том, какие они белые и пушистые. Я уже писал, что по городу стоят десятки домов, которые "близки как локоть", на Индустриальном стоит целый квартал - с иголочки, давно стоит - и никто там не живет...

Мегалит/МК - порядочные #$@%, но при этом надо признать, что далеко не самые #$@% на этом рынке. Этот рынок весь такой, с совершенно нечеловеческим лицом... Средний срок задержки по рынку - год, это печальный факт. Если Вы искренне верите в сдающих вовремя строителей - я поражаюсь Вашей наивности.

446

Ну Вам-то переживать особо нечего, корпус построен, квартирка отделана. Думаю, что в нашей ситуации Вы бы так не говорили. И не нужно пожалуйста ссылатся на общую ситуацию. Мы говорим о конкретных событиях, которые происходят как с Вами, так и с Нами. :nono:

447

Господа, давайте жить дружно  :)

И ждать дружно... другого выхода ведь у нас нет?

448

Ну в общем да :)

449

Сованивался с Мегалитом по поводу сроков ...
ничего радостного пока на мой взгляд нет.
Ситуация со слов их сотрудника:
Первая приемочная комиссия прошла, и сейчас идут работы по устранению замечаний (1 и 2 корпуса).
По договору с Ленэнерго срок завершения строительства подстанции и подключение ее (подстанции) к сетям самого Ленэнерго заканчивается в январе. Однако, это еще не все. После завершения строительства происходит приемка, подключение и ввод в эксплуатацию(снова комиссии и т.п., тонкостей и сроков не знаю, если кто знает то пусть подскажет )  регистрация/установка и опломбирование счетчиков в петроэлектросбыте.
Номер договора с Ленэнерго сказать отказались в виду секретности.
На сайте Ленэнерго нашел любопытный документ
«отдельный график подключения социальных и общественных объектов, присоединенных по временной схеме» наш дом в этот список не попал.
Помимо Ленэнерго есть еще одна засада - Водоканал, гы, как сказали в Мегалите подключение к сетям «рассматриваетсяя в настояший момент» (может хотели сказать что-то другое но сказали именно так).
Надеюсь это меньший гемор...
После завершения всех подключений/регистраций и пломбировок, а может быть еще чего-нибудь, начинается ПОКВАРТИРНАЯ приемочная комиссия время работы этой комиссии от 1 до 2(возможно 3) месяцев.
После приема первой очереди документы будут передаваться на регистацию собственности в ГБР...
Все это по срокам: Ленэнерго – подстанция конец января, Петроэнергосбыт – пусть 1 месяц, вторая комиссия 1-3 месяца. Итого Апрель в лучшем случае...
Далее мое ИМХО.
Мой договор заключен со сроком сдачи «ориентировочно четвертый квартал 2006». Поскольку в договоре есть слово «ориентировочно», то задержка до конца первого квартала 2007 для меня еще приемлема. При задержке большей я буду активно искать способы воздействия на Мегалит. К сожалению в редакции договора который я подписывал нет пункта о задержках и штрафах вообще, поэтому способы воздействия для меня пока остаются загадкой (кроме публикаций в СМИ и т.п.)
Сроки сдачи в договорах разные, для кого-то уже сейчас просрочка значительная, но и договора тоже разные, может у тех кто заключал договор в 2005 был пункт о штрафах.
Но в любом случае, господа соинвесторы, давайте не ссориться между собой.

450

сорри ссылка не прописалась
отдельный график подключения социальных и общественных объектов, присоединенных по временной схеме


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...