Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 391 страница 420 из 473

391

Bastet написал(а):

Илья, спасибо за фотографии студии. Я правильно понимаю, что это студия с первых этажей, т.к. нет балкона. Скажите пожалуйста, перегородка между комнатой и кухней до потолка и с двух сторон (с одной стороны совсем узенькая)? Не заметили из чего она сделана?

Незачто :).
Да, эта со второго этажа.
Перегородка только с одной стороны..  шириной не больше метра.
из чего сделана точно не скажу.. толи из пеноблоков толи залитая. но скорее из блоков.

392

Bastet написал(а):

Не заметили из чего она сделана?

Перегородка из пазогребня. Это такая гипсовая плита.

393

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Ну зачем же так! Мы же договорились о конструктивизме!
А например таким образом:  Если в большинстве своем у всех окажутся излишки (и это в панельном доме) пусть идут навстречу по списанию долгов. Вообще то я не сталкивался, чтобы в панелях что-то дольщики доплачивали (обычно отклонения  не более 0,5 кв.метра), хотя в  договорах всегда это указывается (по общей практике).

    или , например, в связи с большими задержками по срокам сдачи изменение в договор по оплате   за излишки   по стоимости кв. метра при заключении договора ( но не более чем 0,5 кв.м), За большие излишки , как и было в договоре ранее,т.е по рыночной стоимости на момент акта передачи.  Чем не вариант!
  Так что есть различные варианты уступок и торгов!

А теперь назовите хотя бы одну причину, по которой МК/Мегалит захочет или должна это сделать? Вариантов уступок есть масса, например, могли бы дольщикам выплатить компенсацию за задержку, и т.д.

Но вот знаете ли, есть "могли бы" и есть "обязаны", так вот в гражданском обороте "могли бы" не канает, это соседи могли бы Вам стольник ссудить, а юридические лица делают только то, что обязаны. Посему будьте уверены - сделают ровно и точно то, что написано в Договоре. А по договору они, в общем-то ничего и не обязаны.

На будущее имейте ввиду: уступки и торги все завершаются с подписанием Договора, после чего у сторон появляются права и обязанности. И только.

Это я все к тому, чтобы уважаемые дольщики понимали, что всевозможные варианты с "нажать", "пожестче", "торговаться" и т.д. - это, простите, от юридической безграмотности. Вы можете задавать вопросы, но, что характерно, никто не обязан на них отвечать. Отвечают - здорово! Спасибо за хорошее отношение. Давайте и дальше дружить домами. Но давайте при этом понимать, что никто Вам ничего не должен "по определению", и не выдавайте свои желания и домыслы за чужие обязанности. И если завтра МК положит с прибором на Ваши запросы и вопросы, и до передачи квартир будет вообще молчать как рыба, то, как ни странно, де-юре они имеют на это полное право.

То же самое касается пибовских обмеров: что, легче станет, если узнаешь, что твоя квартира на 0,4м меньше или на 0,3 метра больше? Электичество быстрее подведут? ИМХО, совершенно пофигу, придет время принимать квартиру - будут документы и там все будет написано, тем более, что что бы кто не делал - площадь уже не изменится.

Короче, словословия дольщиков по поводу стройки имеют не большее практическое значение для застройщика, чем свист ветра в тросах крана. И это надо понимать. Учитесь понимать чужую логику, чужие мотивы и чужие интересы, тогда будет меньше проблем в общении. И еще раз повторю "Там, где мы ничего не можем сделать - мы не должны ничего хотеть" (с)

P.S. Немного позитива. Крайне рекомендую господам дольщикам прикинуть экономический смысл проведенной операции, которая, дай Бог, успешно закончится когда ни будь. Это где-то 80% годовых. Пусть это греет душу, пока остальная действительность ее только остужает...

394

Валерия написал(а):

Т.к. изменилось название главного инвестора, также возникает вопрос - урегулирована ли взаимосвязь между  застройщиками, в частности  Ленпромстроем и новым Мегалитом.  Все-таки постановления правительства города на строительство наших домов выданы на Ленпромстрой.

Изменение наименования без перерегистрации юридического лица влечет полную правоприемственность, т.е. сохранение в силе всех ранее заключенных договоров, принятых обязательств и имеющихся прав. Так что можете не переживать.

395

Не все

Алексей написал(а):

P.S. Немного позитива. Крайне рекомендую господам дольщикам прикинуть экономический смысл проведенной операции, которая, дай Бог, успешно закончится когда ни будь. Это где-то 80% годовых. Пусть это греет душу, пока остальная действительность ее только остужает...

На сей скажу вам, что жизнь не только экономика .... 

Алексей написал(а):

Но вот знаете ли, есть "могли бы" и есть "обязаны", так вот в гражданском обороте "могли бы" не канает

У меня в договоре завершение - ориентировочно 1 квартал 2006г, извиняйте , что-то он затянулся. Даже энергетика пока здесь не причем. До сих пор не выполнены все строительные работы. 
     А если Вы считаете, что имидж для компании уже ничего не значит, зачем тогда многие тратятся именно на него. И причем очень большие суммы денег. Именно на рекламу своей компании, а не на какие-то там объекты.
Поэтому резуме: 1. общение с клиентами это не только для нас, а это нормальная практика для солидной компании, или которая таковой себя хочет считать.
   2. 

Алексей написал(а):

Короче, словословия дольщиков по поводу стройки имеют не большее практическое значение для застройщика, чем свист ветра в тросах крана. И это надо понимать.

Ну насчет свиста ветра  глубоко сомневаюсь,  однозначно знаю, что большинство компаний всегда держат руку на пульсе  общего настроения своих инвесторов,так, что не загибайте... (наверное и МК периодически просматривает форум, а скорее всего сами на нем зарегестрированы) В этом нет ничего плохого.Только приветствуется.

Алексей написал(а):

Учитесь понимать чужую логику, чужие мотивы и чужие интересы, тогда будет меньше проблем в общении.

А для того , чтобы   понять чужие мотивы и интересы  надобно , чтобы все  их   компетентно друг другу объяснили, только действительно компетентно  (сейчас все грамотные, да и сроки уже давным давно прошли).

396

Андрей (1 корпус ) написал(а):

У меня в договоре завершение - ориентировочно 1 квартал 2006г

Такая дата в договоре юридически ничего не значит.  Наш юрист нам сразу объяснил, что предъявить претензии по задержке этого срока не удастся. Изменить формулировку нам не удалось.
Подписав договор, мы согласились на такие условия. Так что же теперь кричать что нас обманывают?! От этого ничего не изменится, только нервы себе трепать.

397

Ну допустим нас вынуждают заключать такие договора строительные компании. У МК еще не самый худший вариант, но даже и здесь те пункты, которые вызвали вопросы, изменить не удалось (прямым тесктом было сказано "Не нравится - не ешьте")... я уже молчу про другие фирмы, откуда пришлось попросту уйти.....

398

Андрей (1 корпус ) написал(а):

У меня в договоре завершение - ориентировочно 1 квартал 2006г, извиняйте , что-то он затянулся. Даже энергетика пока здесь не причем. До сих пор не выполнены все строительные работы.

Пишите претензию. Со ссылками на пункты договора и ГК РФ. Вот это и есть дело. Остальное - болтовня.

Андрей (1 корпус ) написал(а):

А если Вы считаете, что имидж для компании уже ничего не значит, зачем тогда многие тратятся именно на него. И причем очень большие суммы денег. Именно на рекламу своей компании, а не на какие-то там объекты.

Нынче имидж строительной отрасли в целом такой, что хорошим партнером является не тот, кто в срок и в полном объеме, а кто вообще хоть сколько ни будь в разумные сроки хоть как-то выполняет свои обязательства. Немного зная эту тему, могу сказать только, что если все пойдет по сценарию МК, то это будет значить, что господам дольщикам еще очень даже повезло. Могло быть много хуже. Масса примеров, причем причины имеют системный характер и застройщик никак не может на них влиять.

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Поэтому резуме: 1. общение с клиентами это не только для нас, а это нормальная практика для солидной компании, или которая таковой себя хочет считать.

Хм, а кто-то отказывается общаться? Позвоните в МК, там совершенно адекватные люди отвечают вполне конкретно на любые, в том числе совершенно албанские вопросы. В пределах разумного, конечно.

399

Алена написал(а):

Ну допустим нас вынуждают заключать такие договора строительные компании. У МК еще не самый худший вариант, но даже и здесь те пункты, которые вызвали вопросы, изменить не удалось (прямым тесктом было сказано "Не нравится - не ешьте")... я уже молчу про другие фирмы, откуда пришлось попросту уйти.....

Ну, нам в свое время некоторые очень уж одиозные вещи удалось поправить, хотя даже в начальном варианте этот договор был существенно лучше, в нескольких других компаниях, где были - вообще мрак...

И последнее: специально для тех, кто переживает, что его "кинут", информирую: даже самая базовая версия Договора без доработок не содержала в себе возможности для МК разорвать Договор в одностороннем порядке, кроме как в случае невыполнения Вами обязательств по платежам. Попытка разорвать Договор и их стороны законных оснований не имеет, и пресекается при необходимости иском о принуждении к исполнению обязательств по Договору, есть и такая форма. Так что я не думаю, что здесь есть существенные риски.

400

Алексей написал(а):

нам в свое время некоторые очень уж одиозные вещи удалось поправить

хорошо вам, но я думаю это наверное было раньше лета 2006, когда стройрынок обнаглел донельзя....

401

Алена написал(а):

хорошо вам, но я думаю это наверное было раньше лета 2006, когда стройрынок обнаглел донельзя....

Ну в общем да... Еще осенью 2005...

402

В воскресенье был на стройке, уже разбирают кран. Со слов охранника должны начать протапливать с понедельника.
Будем надеятся после демонтажа крана в свою квартиру можно будет наконец попасть :)

403

Да, кран уже почти совсем разобрали. Кроме того, проходя мимо котельной, видел, что газ уже точно есть - там щиток был нараспашку и явно было видно, что на подводящей трубе манометр показывает что-то ненулевое. Есс-но я не знаю, сколько он должен показывать.

Говорят, что теперь ключей у охраны больше нет, зато есть Специально Обученная Тетя, которая со связкой ключей бродит и везде все открывает-закрывает. Говорят, что большинство квартир уже закрыты (сами квартирные двери), так что теперь попасть и посмотреть будет сложнее. Впрочем, не суть важно, потому что на скорость процесса это не влияет...

404

Алексей написал(а):

Говорят, что теперь ключей у охраны больше нет, зато есть Специально Обученная Тетя, которая со связкой ключей бродит и везде все открывает-закрывает

Эта тетя показывает квартиры, как обещали в Мегалите?

405

Тетю увидеть не удалось, так что ее отношение к дольщикам непонятно.

406

Были на стройке в воскресенье, из увиденного:
-Кран демонтировали полностью
-3 корпус практически весь застеклен
-Труба над котельной дымится
-На стоянке поставили будку охраны

407

Кстати, а никто больше не узнавал - как там со стоянкой?
Когда откроют?

408

Товарищи соседи, пожалуйста, поделитесь с последними новостями о состоянии наших квартир. К сожалению, нет возможности пока даже взглянуть как идет отделка и вообще, что происходит на площадке. Когда нам надо подъехать что-то подписывать. Может, кто в курсе.

409

Лично я все новости читаю здесь, сам на стройке не был (всё никак не собраться) думаю что подписывать пока нечего. просто жду весны, наверное, раньше ловить нечего

410

Сегодня были на стройке.
В корпусах 1 и 2А доделывают отделку (последние штрихи).
В корпусе 3А идет проверка труб в подвалах для подключения отопления. Затем начнутся отделочные работы.
Котельная вовсю работает в автоматическом режиме (без наличия персонала). В корпусах очень тепло...
Консультационный пункт переехал из вагончика в помещение корпуса 2А (в арке).
Как я понял, можно подъехать в пункт в часы работы и посмотреть квартиру... но это ИМХО...
Мы сегодня не смогли это проверить - не работал пункт.
Проезды между корпусами заасфальтированы.
Стоянка рядом с домом (платная) уже функционирует (стоят первые 5 машин... из них 4 иномарки)... но особого наплыва не видно из-за дороговизны!

411

Сегодня мой муж тоже был на стройке. Я ему все уши прожужжала про то, что все уже видели свои квартиры кроме нас. И он отправился. В конс. пункет ему сказали, что ключей у них нет, что сегодня начала работу комиссия (надо же как и обещали) и если до Нового года дом сдадут, то в 10-ых числах можно звонить в МК и узнавать насчет просмотра.
Конечно можно было попробовать так пройти, но у него не быол времени.
Вообщем единственная радость в том, что комиссия начала работать...

412

Всем привет в Новом году!  :yahoo:
Хотелось бы узнать что нибудь новеньгого по ходу строительства. Что слышно по результатам работы комиссии по приемке 1 и 2 корпуса?
Построили  ли  подстанцию? Что слышно с организацией ТСЖ. Может кто звонил и что-нибудь знает
  Как-то проезжала мимо стройки и вечером горел свет на верхних этажах.   Может это строители перебралис жить повыше .... :/
И вопрос к тем кто уже был внутри и видел отделку - стоят ли электрощетчики и какие (вроде должны быть двухтарифные)
Жду не дождусь марта...  Если конечно опять не обманули

413

Татьяна

Читайте обновления на сайте:
1. Письмо от "MEGALIT"
2. Новости

414

Вчера общался по телефону с менеджером Мегалита (вопрос был почему я так и не получил письмо о смене юр.лица), попутно задал вопрос о сроках сдачи. вот что она мне ответила, цитирую:
"Первый и второй корпуса полностью закончены, готовы к сдаче. проблема только в подключении к электросетям, т.к. по новым правилам сдавать дом с временным подключением к электросетям нельзя, есть надежда в ближайшее время решить этот вопрос. Третий корпус - начаты внутренние работы по отделке, ориентировочный срок сдачи - последние числа марта, рассчитывают на то что подключение к электоросетям третьего корпуса пройдёт быстрее, так сказать уже по проторенной дорожке".
Так что ждём и надеемся.......

415

:) Новости радуют :)
Комиссия прошла в декабре, как и обещали.
Скорее бы электричество подключили и ВЪЕХАТЬ :yahoo:
(видимо, я все таки оптимист)

416

Новости радуют 
Комиссия прошла в декабре, как и обещали.
Скорее бы электричество подключили и ВЪЕХАТЬ 
(видимо, я все таки оптимист

Да уж чего не могу сказать о себе. Нашего  оптимизма поуменьшилась после общения с  "MEGALIT". Они сообщили о новых сроках апрель - май. Ну когда-же наконец это свершится. :(

417

Мда... а я думал, что до моего дня рождения въедем!!! :sorry:

418

Наталья написал(а):

Да уж чего не могу сказать о себе. Нашего  оптимизма поуменьшилась после общения с  "MEGALIT". Они сообщили о новых сроках апрель - май. Ну когда-же наконец это свершится.

Да уж  :mad:  Сколько же можно переносить, я уж сбилась со счету.
Чем вызвано на этот раз?

419

Наталья написал(а):

Они сообщили о новых сроках апрель - май.

скажите, пожалуйста, это о каком корпусе речь идет??

420

Апрель-май :(
Вот ... Приличных слов уже почти не осталось.
У нас в мае заканчивается срок съма теперешней квартиры, жить будет негде. Придется или поселиться в офисе Мегалита, или ставить палатку во дворе дома... (еще не все так плохо, если могу шутить)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...