Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 361 страница 390 из 473

361

Думаю что  уже настала пора всем собраться и выдвинуться в  Мегалит на предметный разговор по поводу нашей стройки.  Может даже договорится собраться  в офисе компании на конец октября. Бесполезный треп некомпетентных менеджеров уже нас устроить не может. Ни на один  "острый"  вопрос  менеджеры ответить не могут( а может не хотят!) Сроки постоянно сдвигаются. Уже надоело их отслеживать!  Как обстоят дела  по подряду с ЛенЭнерго никто не знает, обмеры ПИБа скрывают ссылаясь на указание начальства, а суммы тем временем не малые.  Тут еще этот ребрединг устроили....  не выполнив обещаний по срокам сдачи.
    Отношение компании к своим инвесторам  мне не нравится. Взять хотя бы скрывание обмеров ПИБ. А у многих, тем временем,  по ПИБовским  меркам  на 0,5 -1 кв. м. больше! И это в панели!!!  Так что копите денежки.... !!! 
   А может предъявить эту   неустойку в Мегалит?  Пускай списывают за свою нерасторопность!  Задержка в пол года , еще куда ни шло, но  отдаленные перспективы с туманными объяснениями это уже слишком!
       Так что пора   занять   более жестскую позицию к застройщику , который строит ПЕРВЫЙ дом, не выполняет  своих обязатеств и любит вешать лапшу на уши!
Зачем нужен ребрединг если отношение своих клиентов к компании становится с каждым месяцем вче негативнее и негативнее. Или нас уже не слышат?
Вот такое мое мнение  - реклама компании Мегалит!

362

Я целиком и полностью согласен с Андрей (1 корпус ). Поддерживаю идею провести вторую встречу дольщиков прямо в офисе Мегалита.
Про замеры ПИБа хотелось бы по подробней.

363

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Так что пора   занять   более жестскую позицию к застройщику , который строит ПЕРВЫЙ дом, не выполняет  своих обязатеств и любит вешать лапшу на уши!

Полность согласна, давно пора занять более жесткую позицию. Мои друзья, имевшие анналогичный опыт в долевом строительстве, очень удивляются, услышав, что я до сих пор не могу посетить свою жилплощадь в построенном уже доме. А про железные дверь - бред!!! Откуда у них опыт, если это первый дом??? Да и не в интересах дольщиков это, безусловно!

364

Идею организовать встречу с МК1/Мегалит, полностью поддерживаю. Считаю что необходимо определить перечень вопросов для обсуждения, иначе получим базар, когда все будут кричать про свое. Поэтому предлогаю обсудить вопросы тут(возможно в отдельной ветке), а уже потом идти в МК1/Мегалит.
Скажем для разьяснения ситуаций по срокам сдачи, ситуацией с электро, водо и газо(для котельной) снабжением (тоже никаких данных вроде нет). Обмеры ПИБовские. Ситуацию с ребрендингом (тоже не сильно понятно, время смены названия в не самый удачный момент).
Варианты отказа от встречи со стороны МК1/Мегалит предвижу только то что могут сослаться, мол кворума нет. Действительно сколько квартир, сколько зарегистрированых пользователей на форуме, сколько активных.
Лозунги типа "К ОТВЕТУ!!!" считаю неправильными. Т.к., повторюсь, способствуют базару. Нужен разговор с разьяснениями а не взаимные упреки/наезды. Все истерики (и мои в том числе) возникают от недостатка информации и ее недопонимания. Очень жаль, что в форуме не принимает участия представитель МК1/Мегалит.
Такая встреча с дольщиками/соинвесторами, на мой взгляд, будет полезна и для МК1/Мегалит, для их будующих проектов.
Так что поменьше эмоций (сам иногда грешен), побольше конструктива.
ИМХО

365

Не хочу ничего пока говорить плохого про МК, строят вроде не плохо, но странно, что не пускают на объект.  :( Если замков нигде нет и при наличии договора на руках по сути можно и зайти самим никого не спрашивая на объект, не будут же они нас бить :/ . По закону насильственно может вывести только милиция, а милиция этого не сможет сделать т.к. есть договор на это жилище. Не хотят МК централизованно проводить экскурсии, пусть несут ответственность за несчастные случаи на стройке. :mad:  За наши кровные строят, да еще и не позволяют отслеживать процесс. Ну это же не правильно!!!!  За наши вложенные деньги – МК обязано показывать и отчитываться!!!   :dance:

366

Полностью поддерживаю сообщение Евгения. И с точки зрения встречи с МК/Мегалит, и с точки зрения конструктивного диалога, а не наездов.
Давайте договоримся и соберемся.

367

Вопрос к модератору или админу( к сожалению, не очень разбираюсь в этих терминах): где будем собирать вопросы? Может быть устроить рейтинговое голосование? Все вопросы вывешиваются на сайте или форуме и каждый расставляет прирететы по значимости. Вопросы, которые наберут наибольшее количество голосов - зададим в МК/Мегалите в первую очередь.

368

Считаю, что встречатся нужно обязательно! Хватит  возмущатся втихомолку! Сроки проходят, компания поменяла название, на стройку не пускают, непонятки однако!!! :nono:

369

Предлагаю выложить тут свои вопросы (ветка "Магазин квартир").
Соберем их вместе. Считаю, что их будет не так уж много (у всех они одни и те же). Посему, задать можно все!!!
Рейтинг не имеет смысл задавать!
В крайнем случае вопросы можно согласовать прямо перед встречей.

370

Думала, писать или не писать. Настроение народа помогло определиться.
Я поддерживаю желание некоторых дольщиков по реализации активной деятельности в отношении общения с МК-1/Мегалит, а также предложение Андрея "занять   более жесткую позицию к застройщику".  Во время нашей первой встречи дольщиков, на основе событий того времени (а события были разные: сдвиг сроков, непонятки с Ленэнерго, однокамерные окна вместо двухкамерных...) мною было видвинуто предложение как-то активизироваться в диалоге с МК-1, но, к сожалению, некоторые дольщики (думаю, они себя узнают) отказались от него с фразой типа: "что-то не нравится? забирайте обратно свои деньги и покупайте в другом месте. Мы ничего сделать не можем, будем сидеть и ждать". Чего ждать то? Погоды у моря? Дождались. Все равно к этому и приплыли: так что я как и тогда, так и сейчас за плодотворный конструктивный диалог с фирмой. С чего вдруг нам перестали присылать ответы на наши вопросы? (вот уже почти 2 месяца ничего нет). Почему не пускают на стройку? Почему меняют название именно сейчас, а не после того, как дом будет сдан, мы все получим ключи, и все будут счастливы и довольны?
Звонила в МК-1/Мегалит по поводу возможности организации экскурсии для дольщиков (если сообщить об этом лишь на нашем сайте дольщиков, то не так уж много народу и соберется). Мне сказали, что заниматься этим у них там некому, и такого распоряжения от руководства не было. Естественно не было, мы же не просим об этом.
Инвестор, инвестор.... Кто же такой инвестор? Насколько мне известно, перед инвесторами за то, куда потрачены их нешуточные инвестиции отчитываются.

Если уважаемым дольщикам действительно небезразлична судьба своих вложений, то предложенное выше (прошу прощения за тафтологию) предложение о встрече с фирмой (в лице компетентного представителя) целесообразно.  Возможно, конец ноября, самое начало декабря. Сроки встречи необходимо согласовать с МК-1/Мегалит.
Надеюсь, договоримся.

371

Полностью солидарен с Натали. Под лежачий камень вода не течет. Жаль, что у меня сейчас нет возможности лично поучаствовать...

372

Написал в МК... тьфу... Мегалит. Пообщался с Ириной. Задержку с ответами объясняет отсутствием ее на рабочем месте (отпуск)... короче... не получила она мое письмо месяц назад... Отошлю повторно вечером...

Вот ее письмо (на мой взгляд достаточно адекватное):

Максим, какие сроки сдвигаютя - не будете вы жить на времянке, а электричество будет подключено в след. году. Это было озвучено давным-давно. Зачем в авральном режиме делать отделку, все же работают, все двигается, в чем у вас сомнения? Вот вы въедете в свои квартиры и посмотрите, когда заедут жильцы соседних строящихся домов и когда у них подключат постоянное электричество. Мы тут сработали оперативней всех. У нас на Ржевке, где я живу, огромные социальные дома стоят давным-давно и не заселяются, несмотря на то, что и Матвиенко разгон давала и снимали кого-то. Ну нет в городе свободных мощностей, не построили еще подстанции, ну не выполнил город своих обязательств по отношению к нашей стройке (но деньги взял сполна), а мы то вопрос с огромными трудностями все-таки решили, нашли к кому подключиться, добились этого, снова заплатили. А вы говорите, что мы плохо сработали. А водить по объекту действительно и опасно и огромная затрата рабочего времени, так что терпите, самой хочется, но так и не была в своей квартире.
С уважением, Сладкевич

Ну... вот... кстати, на самом деле, если сейчас кого-то не устроит строительство... получит деньги... в первоначальном размере, а квартирку по новым деньгам продадут (думаю, что не особо и опечалившись)... В данный промежуток времени это будет в любой другой фирме (таковы законы)...
Поговорить  можно... но без наездов...

373

Да все вышесказанное - не вопрос, я только так и не увидел ни одного конструктивного предложения или внятно сформулированного вопроса. Все хотят получить свое жилье, и побыстрее - это понятно, все недовольны - это тоже понятно, но вот непонятно, какие конкретно вопросы задавать? И я здорово опасаюсь, что это выльется в вопли на тему, какие они, застройщики, нехорошие...

Самое смешное, что ходят только слухи про некие правильные строительные компании, которые строят вовремя, качественно, и недорого. Только не видел их никто. На практике же нету дома, который сдали бы с опозданием меньше года и нету компании, которая не пыталась бы поставить своих дольщиков договором в совершенно бесправную позицию.

Особенно меня позабавило про "пожестче". Это каким способом? Пикеты будем устраивать? Наваляем генеральному?

Давайте оставаться в рамках закона. Есть ГК РФ, есть договор, в них написано все. И про права и про обазанности. Читаем там, находим свои ущемленные права и пишем исковое заявление. С перечислением статей и пунктов. А если претензия - это просто Ваши неоправданные ожидания - тут по большому счету предмет для разговора отсутствует.

374

Вполне согласен с Алексеем!

375

У меня есть ряд конкретных вопросов.
1. Я хочу знать номер договора с Петербургскими электрическими сетями, которые проектируют и прокладывают кабель, строят РТП и т.д., подписанный 27 июля 2006 года.
2. В какой стадии на сегодняшний день находится  выполнение этого договора: есть проект, начали прокладывать кабель и т.д.
3. Когда начнут протапливать 1 и 2 корпуса.

Уже не раз на этом форуме говорилось, что отсутствие информации рождает недовольство.
При этом я считаю, что не стоит устраивать бесполезное сотрясание воздуха. Если есть конкретные предложения, давайте действовать.

376

Александра написал(а):

Я хочу знать номер договора с Петербургскими электрическими сетями, которые проектируют и прокладывают кабель, строят РТП и т.д., подписанный 27 июля 2006 года.
2. В какой стадии на сегодняшний день находится  выполнение этого договора: есть проект, начали прокладывать кабель и т.д.
3. Когда начнут протапливать 1 и 2 корпуса.

Полностью поддерживаю. Сколько раз не задавал эти вопросы все время от них уходят, или отвечают общими фразами.    Что последует за этим уже знаю:  дождемся очередных сроков, чтобы услышать   "мы свое сделали, а это они виноваты".  И все начнется сначала.... новые сроки и ожидания...

4 вопрос: Где данные по обмерам ПИБ? Почему есть указание начальства их сейчас никому не говорить ?

 

Алексей написал(а):

Особенно меня позабавило про "пожестче". Это каким способом?   Пикеты будем устраивать? Наваляем генеральному?

Ну зачем же так! Мы же договорились о конструктивизме!
А например таким образом:  Если в большинстве своем у всех окажутся излишки (и это в панельном доме) пусть идут навстречу по списанию долгов. Вообще то я не сталкивался, чтобы в панелях что-то дольщики доплачивали (обычно отклонения  не более 0,5 кв.метра), хотя в  договорах всегда это указывается (по общей практике). 

    или , например, в связи с большими задержками по срокам сдачи изменение в договор по оплате   за излишки   по стоимости кв. метра при заключении договора ( но не более чем 0,5 кв.м), За большие излишки , как и было в договоре ранее,т.е по рыночной стоимости на момент акта передачи.  Чем не вариант!
  Так что есть различные варианты уступок и торгов!

377

Из конкретных вопросов, очень интересует третий корпус :-)

1. Когда достроят третий корпус?

2. Когда начнут его отделку? Если отделку начнут только после конца отопительного сезона, чтобы его не протапливать, то в какой срок Мегалит планирует уложиться?

3. Когда будут приемочные комиссии по третьему корпусу (первая и вторая)

378

Алексей написал(а):

Особенно меня позабавило про "пожестче". Это каким способом? Пикеты будем устраивать? Наваляем генеральному?

Фантазер.... Вот у вас действительно нецивилизованное понятие слова "пожесче".
Все же написали выше: конструктивный диалог, подборка конкретных вопросов...
Дальше даже продолжать не хочу....

Александра написал(а):

У меня есть ряд конкретных вопросов.
1. Я хочу знать ...

Плюс, добиться ответов. Отпуск - это несомненно хорошо. И потому, как он уже закончился, надеюсь, в ближайшее время мы получим ответы.

Вот это и имелось ввиду под "пожестче". Учитесь, студент...

Меня тоже интересует вопрос о КАЧЕСТВЕННОМ протапливании 1-го и 2-го корпусов. Совсем не хотелось бы жить потом в отсыревшей новостройке, коих в городе, к сожалению, много на сегодняшний день, с каким-нибудь грибком, ползущим по стене.

379

вести с полей: (был сегодня)
представительница МК сказала:
- что на следующей неделе будет пробное протапливание 1,2 го корпусов.
- что кран уберут в начале декабря
- что посещения квартир будут доступны "возможно" после того как уберут кран. "Возможно"- это если руководство выделит человека, который будет за это отвечать.. т.е. заведовать ключами и водить дольщиков по квартирам.

общее впечатление:
-3й корпус- кран работает, идет монтаж крыши
-1,2й корпус- забора вокруг уже нету (кстати по Тимуровской, вдоль 3го корпуса, забор завалился), вокруг суетятся рабочие, внутри идет отделка.
-был на своем (13м)этаже. отделка идет. Причем в квартирах практически все сделано.. (кое где не хватает обоев, не положен линолеум, нету сантехники + мелочи вроде покраски стояков, косяков... дверные ручки и пр.). а вот на плащадке перед кватрирами все пока по черновой.

380

О!
Только влился, а уже сколько полезной информации!!!
Спасибо!!

381

]

iluxa написал(а):

представительница МК сказала:
- что на следующей неделе будет пробное протапливание 1,2 го корпусов.
- что кран уберут в начале декабря
- что посещения квартир будут доступны "возможно" после того как уберут кран. "Возможно"- это если руководство выделит человека, который будет за это отвечать.. т.е. заведовать ключами и водить дольщиков по квартирам.

Уже что-то.
Вот бы хорошо бы было, если б выделили такого человека  :dance:
Спасибо за инфу и добро пожаловать!  :drinks:

382

iluxa написал(а):

Причем в квартирах практически все сделано

Здорово, нужно будет обязательно сходить посмотреть :)

383

Александра написал(а):

Вот бы хорошо бы было, если б выделили такого человека  " />

Так у них же с самого начала сидит представитель на стройплощадке. Только зачем???

384

ПРОСЬБА кто сможет проникнуть  :)  на объект, сфотографируйте студию, очень интересно как в живую выглядит!!!

385

Т.к. изменилось название главного инвестора, также возникает вопрос - урегулирована ли взаимосвязь между  застройщиками, в частности  Ленпромстроем и новым Мегалитом.  Все-таки постановления правительства города на строительство наших домов выданы на Ленпромстрой.

386

Andrey-249 написал(а):

ПРОСЬБА кто сможет проникнуть    на объект, сфотографируйте студию, очень интересно как в живую выглядит!!!

Был сегодня на стройке. Пытался проникнуть в студии 1го и 2го корпусов, но квартиры (на 1-2 этажах по крайней мере) закрыты на ключ. Но мне повезло! я попал в одну студию. сделал 3 фотографии на телефон, т.к. фотика у меня с собой небыло.. так что качество плохое :(.
Могу выслать фоты лично, или Максу что бы на сайт выложил.

Отредактировано McSim (2006-11-02 12:56:26)

387

Можно мне скидывать - вечером выложу

388

Скидывайте на сайт с большим интересом посмотрим!

389

Еще вчера скинуты. Но качество...

390

Илья, спасибо за фотографии студии. Я правильно понимаю, что это студия с первых этажей, т.к. нет балкона. Скажите пожалуйста, перегородка между комнатой и кухней до потолка и с двух сторон (с одной стороны совсем узенькая)? Не заметили из чего она сделана?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...