Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 301 страница 330 из 473

301

Асфальт похож на черновой, с верху по хорошему должен быть еще один слой, может зделают...

302

Andrey-249 написал(а):

Должны положить второй слой. Кольцевую также делали (по крайней мере наш северный участок). Сначала первый слой, потом машины пустили (для утрамбовки наверное =) ) и через какой-то срок положили второй слой.

303

Да, только кольцевая федеральный объект строительства, а наш дом нет:( Но будем надеятся на лучшее.

304

Натали написал(а):

Должны положить второй слой. Кольцевую также делали (по крайней мере наш северный участок). Сначала первый слой, потом машины пустили (для утрамбовки наверное =) ) и через какой-то срок положили второй слой.

Владимир написал(а):

Да, только кольцевая федеральный объект строительства, а наш дом нет Но будем надеятся на лучшее.

Зачем гадать?  Максим,  перешлите пожалуйста этот вопрос  МК-1.

305

Хорошо... перешлю!!!  :ok:

306

Максим, добрый день! Очень удручают темпы строительства 3 корпуса (точнее процесс остановился). Не задумали ли магазинщики заморозить стройку нашего корпуса. В МК месяц назад мне процитировали океончательную дату возведения под крышу - октябрь. Теперь эта дата в очередной раз переносится. Вопрорс: что будем делать! Сколько можно молчать? :nono:

307

Ну, сухари, думаю, сушить рано...  :rolleyes:
Но... темпы - действительно снизились... согласен...
Спрошу и это!
Думаю, что пока ничего толкового от них мы не услышим...
Как я понял, сейчас все деньги кинули на доделку первой очереди сдачи.

Пока не знаю - что Вам ответить... :/

308

Елена написал(а):

Максим, добрый день! Очень удручают темпы строительства 3 корпуса (точнее процесс остановился).

Елена, где-то с середины прошлой недели кран заработал в две смены. Заканчивается монтаж 14 этажа. Темпы явно увеличились, особенно если сравнивать с августом.
А какой новый срок окончания Вам назвали в МК? Мне сказали (разумеется не официально), что раньше лета вселение в наш корпус не начнется.

309

L`venok написал(а):

А какой новый срок окончания Вам назвали в МК? Мне сказали (разумеется не официально), что раньше лета вселение в наш корпус не начнется.

Нам тоже говорят, что первая очередь будет сдаваться зимой... реально планируем, что заезд будет весной...

310

L`venok написал(а):

А какой новый срок окончания Вам назвали в МК? Мне сказали (разумеется не официально), что раньше лета вселение в наш корпус не начнется.

В принципе другого от МК и не ожидал. Задержка на 1 год. И это только по строительству...  А поначалу   обещали 1 квартал 2006 года!  И как всегда все врут...   Кто виноват у них на на этот раз?  Хотелось бы узнать в их отчете.
       Интересно узнать что слышно по линии Ленэнерго. Может где-нибудь уже начали копать траншеи и прокладывать кабель.  Прошло вроде более 2 месяцев....
У кого какая инфа по этой теме.

311

Сегодня отправил серию вопросов в МК. Среди них и вопрос про ЛЭ.

312

Звонгил в МК. Эл-во дадут в феврале. А если кому показалось что асфальт черновой, не верте своим глазам, именно с ним мы будем жить год, может два, пока дождем не смоет.

313

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Может где-нибудь уже начали копать траншеи и прокладывать кабель.

Для электричества никто ничего не копает, а вот деревья на Тимуровской вдоль противоположного дома от корпуса 3а все порубили - сказали будут менять трубы горячей воды. Это у МК-1 такие инвестиционные условия с городом. Вот только интересно, деревья новые посадят или как? Мне-то все равно, моя квартира выше деревьев, а вот те, кто пониже,  думаю не очень захотят в окна противоположного дома заглядывать! Предлагаю этот вопрос тоже адресовать в МК-1.

314

Не в тему конечно, но напротив 3 корпуса по Тимуровской между тротуаром и дорогой срубили все деревья, очень жаль так как окна будут выходить именно туда, тем более, что непонятно ЗАЧЕМ?

315

Andrey-249 написал(а):

Не в тему конечно, но напротив 3 корпуса по Тимуровской между тротуаром и дорогой срубили все деревья, очень жаль так как окна будут выходить именно туда, тем более, что непонятно ЗАЧЕМ?

Я же про это написал выше.

316

Владимир написал(а):

пока дождем не смоет

грустная ирония... :rolleyes:

317

Да не заметил предыдущего сообщения :)

318

Так приятно наблюдать как  пятнадцатый этаж строят!!! А деревья жалко!!!

319

Когда были последний раз у дома (пятница), был как раз привоз радиаторов, бедные строители таскали их на спинах, по-одному, ибо они и так достаточно тяжёлые, а всё из-за того, что подъезда к дому нормального нет, разбитая колея в виде грязи в перемешку с гравием. Поговорили с консультантом, на счёт - а можно хоть как-то договориться, что бы кухню, туалет и ванную комнату не красили? Ответом было - как по вашему мы будем сдавать квартиру комисси, если по договору, квартира с отделкой, когда вы подписывали договор, то всё видели, так что нечего теперь выдумывать. (это наверное, та самая консультант, о которой достаточно уже здесь накопилось отзывов). Но далее вполне уже нормально ответила на вопрос, когда же, хотя бы по её прикидкам нам ожидать экскурсий и сдачи дома. На счёт экскурсий ответ был - как кран уберут, можете начинать приходить с этим впоросом, а пока об этом не может идти и речи. На счёт сдачи дома, ну самый радужный прогноз март, что очень вряд ли, так что, раньше мая вряд ли можно чего-то ждать. Зная, как знакомый ждал сдачи своего дома 2 года и в рез-тате всё закончилось благополучно (лишь срок затянули, но в остальном никаких проблем), пока прогноз не так уж страшен, но конечно, хотелось бы какого-то движения уже в марте :) .
з.ы. Да, чуть было не забыл, на счёт затяжек со строительством, вполне даже вразумительный ответ был, хотя бы в том, что, "видите, вот привезли плиты, мы их даже складировать не будем, сразу будут ставиться на дом, кто ж знал, что у нас в стране устроят проблему с цементом, но как видите, стараемся."

320

Это они про первую очередь?

321

Ну да, у нас первая, мы про неё расспрашивали. Я бы не сказал, что особо можно на это ориентироваться, она же высказывала лишь своё предположение, а поправку может вносить в срок какой угодно фактор и не знаешь, где и что вылезет в очередной раз.

322

есть информация , что в квартирах 1 и 2 корпуса   ПИБом  проведены обмеры и составлены  акты. Результаты по 2 корпусу уже есть в МК. Интересно узнать у кого какое расхождение с проектоной  документацией.  Хотелось бы, чтобы эту информацию   МК  вывесело на своем сайте, напротив каждой квартиры. Я думаю секрета в ней быть не должно, если все замеры по честному!!!     А  это касается практически всех. 
Максим, отправьте это пожелание МК-1.

323

:ok: ОК - отошлю вопрос в МК!!!!

324

На днях проезжал мимо стройки - строители  поднимали наверх ванны, внутри 1 корпуса монтировали стояки  к радиаторам отопления. На 3 корпусе, если правильно сосчитал, достраивают 15 этаж.

325

Уже начали 16 этаж в 3 корпусе

326

А ванны какие были, чугуневые или нет??? (сколько человек несло ванну, если тащат тяжело значит чугуневая) Чугуний оно получче будет.

327

По теме ванн. Кто нибудь узнавал что в студиях должно быть: ванна или душевой поддон.?
А стоить вроде стали быстрее чем до этого (3 корпус). Этаж в неделю выходит. Такими тэмпами и под крышу скоро возведут :)

328

Andrey-249
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазте!
Про ванны: вроде я в студиях видел душевой поддон, но он был еще запакован. Точно сказать не могу. Позвоните в МК-1, думаю на такой вопрос они ответят однозначно.

Евгений
Ванны стальные. Причем подключают к сливу халтурно. Может потом все и заделают, но..... будьте внимательны при приемке квартир!!!!

329

Посмотрел как устанавливают радиаторы, очень понравилось! Работают качественно, и радиаторы в принципе неплохие! Правда не понял по какому принципу  их устанавливали в квартиры. В одинаковых квартирах могут быть разной мощности.
      Не очень понравилось как побелили потолок (но это только у меня), у других вроде неплохо.
      Что слышно с обмерами ПИБ , кто нибудь уже узнавал о соответствии (расхождении)площади  своей квартиры? Соседи из 2А корпуса , признавайтесь!!!

330

По теме ванн: в начале по проекту (на чертежах) нам показывали в ванных комнатах студии ванну. Но когда приехали подписывать договор, на прилагаемом чертеже уже был изображен поддон под душ. кабину, что, в общем-то, мне понравилось даже больше: больше свободного места.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...