Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Отопление када буит?


Отопление када буит?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.fontanka.ru/2008/09/12/111/

=======
С понедельника начинается периодическое протапливание

12/09/2008 16:57

С 15 сентября в Петербурге начинается периодическое протапливание. Такое решение было принято из-за резкого похолодания.

Как и в предыдущие годы, в первую очередь тепло начнет подаваться в дошкольные и средние образовательные учреждения, организации здравоохранения, социальной защиты и культуры. Затем начнут топить батареи в жилых домах и гостиницах, передает «Оперативное прикрытие».

В комитете по энергетике и инженерному обеспечению уточнили, что о переходе на регулярное отопление в Петербурге будет объявлено дополнительно, в зависимости от метеоусловий и температуры воздуха.

=========

Все-таки имеем котельную, можнож начинать раньшеж, када захотим ж? Ято ничо, а жена мерзнет, как суслик.

Отредактировано Максим (2008-09-12 17:41:31)

2

Максим

Вы что, уважаемый! :O
Это же перерасход средств!!! :D

3

Теплые батарейки!
Надолго ли?

4

Annet написал(а):

Теплые батарейки!

Мош поэтому и вода стала негорячей?

5

Батарейки включать надо. Очень холодно в квартире. Я уже даже с легкой простудой дома полежала пару дней.
Вся фишка собственной котельной - это гибкость подачи тепла, когда это необходимо, а не когда "дядя" решит. Какой там перерасход, McSim? А где вообще нормы, от которых можно отталкиваться?
И еще вопрос: почему нам подняли содержание общего имущества и еще что-то с недавнего времени? Где приказ и обоснование? А ведь должно быть...   
Также в !2 раза! подняли плату за антенну. На основе чего? Где распоряжение от "антенщиков"??  Куда идут эти деньги? Опять одни вопросы, а ответов - естественно, нет.

6

Известно куда, у нас на все тарифы двойные.

7

Натали написал(а):

Батарейки включать надо. Очень холодно в квартире

У нас батареи включили, вчера вечером уже было тепло. :flag:

8

И у нас Ташкент  :cool:

Зато вода...:(
Какой-то контрастный душ получается во время помывки, то горячая, то еле тепленькая идет
"Что-нибудь одно" - это называется...
Как в анекдоте "либо руки с мылом, либо чай с сахаром"...

9

Натали

Цены подняли сами антенщики.
Перерасход - это я прикололся...  Норм я не знаю....

10

McSim

А спросите ТА, сего вода негорячая? И закончены ли работы по котельной, которые были обещаны?

11

Короче так...

ГОСПОДА СОСЕДИ!

Сегодня был на приеме у ТА.
Вердикт про воду - все дружно пишем заявы и тащим в диспетчерскую. Правление все в одну папку собирает и едет дружненько дрючить Мегалит!
Про начавшиеся проблемы ТА в курсе. Первые заявы уже собраны.
ТА просит поторопиться, ибо скоро заканчивается гарантийный срок!

Ситуэйшн.... Мегалит заявляет, что выполнил все работы.
Мы увидели улучшения, но не надолго. Отопление все вывело на чистую воду!
ТА собирает заявы для того, чтоб ткнуть носом Мегалит с требованием доделать то, что опять "нахимичили"!

Какие уже  вспыли проблемы:
1. На верхних этажах слабый напор
2. На любом этаже низкая температура горячей воды

Каждый пишет своими словами суть его проблемы.
Активнее товарищи!

И немного про ТВ.

Сейчас будет 2 пакета:
1. 36 руб - 25 каналов
2. 65 руб - 52 канала (если не путаю с кол-вом... может, 51 канал).

12

Может не  тему, но спрошу.
У меня вода горячая, и напор нормальный, благо 2 этаж, но почему вода всегда мутно белая?
И еще от арки, прямо около диспетчерской, оторван кусок обшивки, некрасиво! Они это чинить-то будут, или им не видно, и надо заявление писать?

13

Annet

Думаю, что кусок декоративной общивки никто и не собирается поставить!

14

может и декоративная, но без нее вид сразу обшарпанный...

15

Annet написал(а):

может и декоративная

думаю ее отсутствие не только скажется на декоротивных свойствах. Это и долговечность утеплителя (чтоб не разрушился от впитывания сырой атмосферы) и на снижение теплоизоляц. свойств  верхней квартиры. Однозначно надо чинить!

16

Вот и я думаю, утеплитель же торчит...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Отопление када буит?