Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей


Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Полностью поддерживаю!

Клякса написал(а):

Разумеется, надо  разбираться с тем, куда пойдут эти денежки.

Как будем разбираться ?

Клякса написал(а):

имело ли право ТСЖ их взымать?!

разумеется не имело право

Клякса написал(а):

Все на перевыборы!

Когда, где и кто хочет быть председателем?

У меня родственники тоже недавно купили квартиру и там была точно такая же история с навязанным председателем ТСЖ. Все жильцы очень быстро сориентировались и переизбрали его в один момент, через месяц после заселения. Что сейчас нам мешает?

62

Еще раз повторюсь - никакой проверки от пожарных НЕ БЫЛО, соответственного, на ТСЖ никакого штрафа НЕ НАЛАГАЛОСЬ.
Та писулька и штрафы в квитанциях - это СОБСТВЕННАЯ инициатива ТА.

p.s. скан так называемого "акта" вывешу завтра, не знала, что сестра обещала его на форум повесить  :tomato:

63

Mike написал(а):

Может спросить у дворников сколько они получают зарплату

Дворники закреплены за каждым корпусом.
Корпус 3 обслуживает семейная пара за 28-30 тыс. руб/мес!!!
Вокруг 3 корпуса порядок еще более или менее... а в 1 корпусе беда с вывозом мусора из мусоросборника!!!
Получается, там их дворник не отрабатывает свои деньги!!!

64

Я живу в 1 корпусе дворника ни разу не видела.  За такие деньги можно найти дворника  на 3 корпуса

65

Кстати, по поводу юриста ТСЖ... очень похоже, что товарищ закончил учиццо... и практики и знаний маловато... может только мило улыбаццо... и пытаться оперировать голословными фактами...

66

Возможно поэтому вполне устраивает ТА.

67

Клякса написал(а):

Вообще-то это действительно так. И не только у нас в стране.
Презумпция невиновности существует в уголовном праве, а в гражданском бремя доказательств лежит на ответчике.
Самый примитивный пример - проверка проездных документов в транспорте. Ведь именно ВЫ должны доказывать, что они у Вас есть (то бишь, предъявлять). Налицо презумпция Вашей виновности (безбилетности)
С презумпцией Вашей невиновности, доказывать должен был бы  контролер. Собирать свидетельские показания, что вы не брали билета, и т.д.

Вы глубоко не правы, путая контрольные действия с доказательством вины в нарушении закона. А именно в гражданском праве вообще нет понятия вины, есть понятие ответственности и обязательств, так вот там чистая состязательность судебного процесса.

Презумпция невиновности в административных нарушениях так же соблюдается, но она носите некий позабытый оттенок. Например, составляется протокол о нарушении ПДД. Если туда не внесены свидетели - то Вы смело пишете на протоколе "свою версию" событий и, в случае если решение по делу вынесено мировым судьей заочно - отправляетесь в суд первой инстанции. Там Ваша вина должна подтверждается показаниями инспектора и иными материалами дела, Вашу невиновность Вы можете доказывать свидетельскими показаниями. Тут вопрос, как судья решит. Дело в том, что показания инспектора считаются показаниями профессионально компетентного свидетеля. Т.е. он в игре. Так же еще встречается маза, когда в протокол вписывают понятих и свидетелей - с ближайшей ментовской общаги. И они радостно свидетельствуют против Вас.

Читать то, что подписываешь надо ВСЕГДА!

Mike написал(а):

Да, это так. Я думаю что среди более чем полторы тысячи жильцов дома вполне можно найти подходящего человека. Мне кажется что военный пенсионер подощел бы хорошо на эту должность. Можно написать воззвание и расклеить по подъездам, а то пенсионеры форум вряд ли читают...

Не так все просто! Военный пенсионер - вряд ли! Вы думаете, что управление домом - это вот так вот запросто, ать-два? При всем моем УВАЖЕНИИ к военным пенсионерам, управление домом требует знаний в области инженерии, экономики, гражданского права и финансов. И не надо рассказывать, что для права есть юрист, а для финансов - бухгалтер, не прокатит. ОСНОВАМИ этих материй председатель владеть обязан, иначе он так напредседательствует, что потом ТА будете вспоминать со слезами умиления...

Самый лучший председатель из пенсионеров - отставной руководитель предприятия, бывший Главный инженер, руководитель отдела эксплуатации и т.д.

68

McSim написал(а):

и пытаться оперировать голословными фактами...

А ты его цитатами из ЖК и КоАП, и по морде, по морде! Пусть закаляется в боях! Глядишь, и вырастет новый Струве!

69

Алексей написал(а):

А ты его цитатами из ЖК и КоАП, и по морде, по морде! Пусть закаляется в боях!

Жестокий ты.. а глаза такие добрые-добрые... :D

70

Клякса написал(а):

Все на перевыборы!
Долой председателя!
Да здравствует законность!

Ура! Все на баррикады!  :flag:  (Ой... )  :crazy:

McSim написал(а):

Корпус 3 обслуживает семейная пара за 28-30 тыс. руб/мес!!!

Каждому или обеим? Если каждому, то достаточно высокая зарплата, особенно для гражданина среднеазиатской республики.

McSim написал(а):

Кстати, по поводу юриста ТСЖ... очень похоже, что товарищ закончил учиццо... и практики и знаний маловато... может только мило улыбаццо... и пытаться оперировать голословными фактами...

Да он и не улыбался даже... А я хочу чтоб за мои деньги мне улыбались... (Только не этот "юрист"). Никакими фактами он оперировать не может. Он даже Договор не читал! Я хочу через пару недель привести своего адвоката, вот она там цирк устроит! В отличии от "юриста" от ТСЖ она может говорить бесконечно, подкрепляя это выдержками из различных законов и нормативных актов.

Евдокия написал(а):

Возможно поэтому вполне устраивает ТА.

Но он же должен отстаивать права ТСЖ не только в борьбе с нами (жильцами), но и с другими организациями, отношения с которыми имеет ТСЖ.

Алексей написал(а):

Не так все просто! Военный пенсионер - вряд ли! Вы думаете, что управление домом - это вот так вот запросто, ать-два? При всем моем УВАЖЕНИИ к военным пенсионерам, управление домом требует знаний в области инженерии, экономики, гражданского права и финансов. И не надо рассказывать, что для права есть юрист, а для финансов - бухгалтер, не прокатит. ОСНОВАМИ этих материй председатель владеть обязан, иначе он так напредседательствует, что потом ТА будете вспоминать со слезами умиления...

Военный не обязательно строевой, есть множество специалистов-руководителей, финансистов и т.д. Я просто знаю конкретные случаи, когда ТСЖ руководит бывший военный. Но я не говорю что это единственный верный вариант.

Алексей написал(а):

Самый лучший председатель из пенсионеров - отставной руководитель предприятия, бывший Главный инженер, руководитель отдела эксплуатации и т.д.

Согласен.

71

Mike написал(а):

Каждому или обеим?

На двоих! Муж + жена = 28-30 тыс.руб. Но документального подтверждения этого у меня нет... только эта инфа...

Mike написал(а):

Я хочу через пару недель привести своего адвоката, вот она там цирк устроит! В отличии от "юриста" от ТСЖ она может говорить бесконечно, подкрепляя это выдержками из различных законов и нормативных актов.

Просьба меня на это шоу позвать, если буду в городе.

Mike написал(а):

Согласен.

Тоже полностью согласен с Алексеем!

72

McSim написал(а):

На двоих! Муж + жена = 28-30 тыс.руб. Но документального подтверждения этого у меня нет... только эта инфа...

Если будет создана контрольно-ревизионная группа, надо будет проверить какую сумму ТСЖ переводит на счет управляющей компании, сколько от этой суммы идет на оплату дворников и соответственно сколько они получают.

McSim написал(а):

Просьба меня на это шоу позвать, если буду в городе.

Посмотрим как все будет складываться. Думаю присутствие 2-3 человек будет полезно. 

McSim написал(а):

Тоже полностью согласен с Алексеем!

Осталось дело за малым: найти подходящую кандидатуру и уговорить его...

73

Mike написал(а):

Осталось дело за малым: найти подходящую кандидатуру и уговорить его...

Это как раз самое сложное!
Я, например, вообще никак влезать в управление не желаю... ибо знаю - какой геморр...

74

этот бред у нас актом зовется  :D
все, что ТА удосужилась дать, это факсовая копия одного листочка. Извините за плохое качество скана, оригинал не лучше...

75

Elmi написал(а):

этот бред у нас актом зовется

Так и просится акт о неприличном слове на стене 3 этажа, оштрафован весь этаж.
В лифте надпись ТА - ***, оштрафован весь подъезд, лифт отключен, до тех пор пока виновный не будет найден и выдан ТСЖ  :D

Отредактировано Давид (2008-08-07 11:31:36)

76

Посмотрите что написано в акте на второй строке таблицы! "4 этаж - 12, 13, 14, 15 - Козлы" Это кого они козлАми назвали?!  :disappointed: (Шутка)

77

Кстати, Алексей, на вашем этаже те самые злополучные строительные конструкции!!!!!!
А на моем этаже даже обведена возможная квартира-нарушитель... что на самом деле, на мой взгляд, на 100% отражает реальную картину!!!

78

Козлы на нашей лестнице "живут" (в смысле стоят) со дня заселения, это имущество строителей, а затем по ним лазил наш монтер.
Так что  шрафовать нужно монтера ;)

79

Александра

Я-то понимаю, а для ТА - повод! Попробуй теперь докажи!

80

Mike написал(а):

Он однозначно на стороне ТА и ТСЖ, ему  ведь зряплату они платят (правда нашими деньгами). Такой "юрист" не способен отстаивать даже права ТСЖ, особенно если это касается внешних вопросов...

Хе-хе, Т.А. видимо решила съэкономить и на юристе, раз такого специалиста наняла :glasses:

81

McSim написал(а):

при общении со мной он представлял интересы Правления!

Да, глупо как o.O
Вроде бы все в одном доме живем(это я про Т.А.), а у нее-свои интересы, у нас-получается-совсем другие.
Значит нам надо тоже юриста, пускай обмениваются с тем юристом любезностями :rolleyes:

82

Roxi

Возможно, так и будет!

83

McSim написал(а):

Возможно, так и будет!

Только платит ему пускай тоже Т.А. :D

84

Roxi

Гы... ага... и будет у ТА 2 юриста....

85

McSim написал(а):

Гы... ага... и будет у ТА 2 юриста....

:rofl:
А как тогда и кто ему будет платить? :(
Я честно говоря совсем плохо представляю этот процесс...

86

Roxi

Давайте не бежать впереди паровоза.
Для начала некоторые активисты проконсультируются со своими юристами... потом будем решать....

87

Mike написал(а):

Это кого они козлАми назвали?!  :disappointed: (Шутка)

Идти в суд, требовать компенсации за оскорбление :)

88

Соседи!

Сегодня получена квитанция на оплату коммунальных услуг!
Там опять стоит раздел "Штраф"!!!!
НО!!!!!!!!!
Он теперь.... - 100 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!! (минус сто рублей)
Вот так...  :D

89

100 рублей и с каждого и каждый месяц - это непозволительно. С тимуровцев по нитке - таксе на памперсы.

90

senya

Эту тему уже обжевали. Штраф вернули. Попробуйте дочитать все до конца.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей