Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей


Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Чо та я не понял.
Сегодня пришла квитанция... а там какой-то перерасчет штрафа!!!!!!!!! 100 рублей!
Это за что!!!!!??????? И как это - ПЕРЕРАСЧЕТ ШТРАФА!?!

Кстати... посмотрел сегодня в других квитанциях своего подъезда - та же фигня!
В 1 корпусе такого нет!!!!

Что бы это значило?!?
Будьте внимательны! Сначала разберитесь, а потом платите!!!

2

У нас тоже в квитанции стоит "ерерасчет штрафа - 100 руб." Это что? оО

upd в квитанции за июнь никакого штрафа нет (3й корпус)

Отредактировано Elmi (2008-07-24 23:35:57)

3

Сейчас был в ТСЖ...
Все выяснил!
Эта сумма за то, что кто-то насвинячил на лестнице!
Т.е. оставил мусор (была проверка, проводили рейды) картон, двери... короче, один нагадил - отдуваются все!!!!
Я, лично, уплачу (куда деваться), но теперь к соседям будут другие отношения!

Позор свиньям!!!!!!

4

А чего тогда мусор не убрали? У нас стоит коборка картонная у мусоропровода, кто её оставил, неизвестно. Но в неё складывает мусор уборщица, который собирается при уборке лестницы  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif
Я бы и вынесла может эту коробку, если бы в ней не был мусор со всей  черной лестницы

Отредактировано Elmi (2008-07-25 12:21:24)

5

Elmi

Штрафовали за следующие места:
1. Сама площадка
2. Площадка перед лифтами
3. Мусоросборочное помещение
4. Балкон на черн. лестницу
5. Площадка на черн. лестнице

Отсюда вывод... если кто-то оставил мусор на черной лестнице, проходя мимо вашей (лень далее тащить), то платим мы!
За тех скотов, что живут рядом!!!!!
А свиньями, как я понял уже, наш дом населен обильно!
Надо провести акцию: "У нас дом, а не свинарник!"
Достало страдать из-за быдла, которые портят нашу жизнь!!!!!!

Я, например, знаю - кто оставил у меня мусор... в отсеке мусоросборника.... думаю, теплого отношения к себе такие соседи теперь не будут испытывать!!!

6

А у нас так и не унесли мониторы с площадки у мусоропровода!
Один, 14 дюймовый я выкинул, а 19-дюймовый в лом все-таки тащить.
Что ж, он так и будет стоять, а нас так и будут каженный раз штрафовать

7

Клякса

Ищите владельца... пусть выносит! :mad:

8

Наши все отнекиваются. Хотя странно, кому понадобилось спецом тащить мониторы на чужой этаж??? Причем, сначала один, а через некоторое время и второй! И откуда в нашем новом доме столько ненужной оргтехники? Зачем было ее завозить-то? Я что-то ничего уже, видать, не понимаю в этой жизни.
Может, спустить его на лифте, и пусть дворники увозят? Ну, правда, неохота на горбу тащить до помойки.
А может, за него и штрафовать не будут? Тогда оставим в углу площадки, как деталь интерьера.

Отредактировано Клякса (2008-07-25 15:05:40)

9

McSim написал(а):

100 рублей!

неслабо так... по 100 р. с квартиры....

10

у нас тут тоже 2 пакета с мусором лежали на площадке около лифта... милые такие соседи....

11

Алена

Это раскидали штраф общий на все квартиры лестничных площадок-нарушителей....
Короче... я ж не хожу мимо мусоропровода... а там какая-то свинья нагадила (оставила мусор... причем, за одну маленькую картонку они не штрафовали!)... теперь на всю площадку навесили штраф!
Вот, собсна....
Бесят такие "хорошие" соседи!!!!! :mad:

12

McSim написал(а):

Сейчас был в ТСЖ...
Все выяснил!
Эта сумма за то, что кто-то насвинячил на лестнице!
Т.е. оставил мусор (была проверка, проводили рейды) картон, двери... короче, один нагадил - отдуваются все!!!!
Я, лично, уплачу (куда деваться), но теперь к соседям будут другие отношения!

Пусть повесят объявление,  чтобы стало ясно нерадивым соседям, иначе какой смысл штрафовать- коробки так и останутся.  И сначала нужна информация, а потом меры, иначе вообще после таких  незаконных  штрафов нормальные люди платить  откажутся (меня например, это очень раздражает)!  Сразу возникает вопрос кто определил размер штрафа, где была информация, кто определил порядок начислений со всех жильцов ,а не с виновных и др. ?  У нас в доме  полно временщиков,  которые въехали на время в малогабаритки  и рассували коробки по углам общих корридоров.  Так пусть правление объявление повесит и разъяснят, что так делать не гоже!!!!!  Если возникли вопросы у пожарников, то можно  и  дворников было подрядить убрать, если сами   жильцы не убирают ( относится к наваленным коробкам у мусоропровода).

13

Любой акт об административных нарушениях должен быть наложен кем-то  и подписан стороной на которого этот штраф наложили. Если акт выписан гос.инспекциями пусть предъявят. Если это инициатива нашего ТСЖ – какое они имеют право штрафовать без предъявления акта жильцам? Ни пойман не вор – нужно доказать что, это именно Ваш был мусор – а не соседей с верхних этажей.  Если считают, что это не работа дворника пусть добавят пару рублей в счета и обяжут дворников следить за порядком. А иначе задолбаемся платить штрафы. Да и ТЦЖ если самостоятельно оплатит штраф, то это будет получаться тоже из нашего кормана.
Я бы оспорила это штраф!!!!

14

Олечка

Абсолютно верно!

Кстати есть различные графы:
- Содержание общего имущества (по 3,00 руб./кв.м.... это 113,7р. с моей квартиры...)
- Уборка лестниц                        (по 1,11 руб./кв.м.... это 42,07р. с моей квартиры...)

Получается, не выполнены обязательства по этим пунктам!
А теперь прикиньте - ск-ко это в сумме!!

По идее... меня мусор, вынесенный не мной, не должен волновать!!!!
Если накладывают штраф - должно быть основание против КАЖДОГО, на кого наложили штраф!!!
Я начинаю разбирательства!!! Пока не плачу!!

Кстати... есть еще одна строка:
- Текущий ремонт (по 4,25 руб./кв.м.... это 161,08р. с моей квартиры...) А в нашей парадной до сих пор стекло внизу вставить не могут - говорят, что нет! А купить никак? 2 квартиры могут это стекло, думаю, оплатить!!!!!!!!! :mad:

15

Если нужно поддержу, имею большой опыт в разборках. На данный момент тесно общаюсь с пожарниками по замене дверей на железные (согласование). Запутанное дело скажу я вам с этими дверями….!!!!

16

Олечка

Думаю, потом и Ваш пощь потребуется... предвижу сопротивление со стороны Правления ТСЖ...

Я тоже хотел бы про двери... поподробнее! :writing:
Тоже интересует!  :yep:

17

Пожарники утверждают, что наш дом первый пошел за согласованиями (Прецедентов  не было), Нас там уже вся пожарная часть знает, стоит только заикнуться про согласование дверей сразу говорят: "А, это с Тимуровской 23!". Месяц назад принесли письма на согласование дверей, принял их зам. начальника, сказал придете за положительным ответом через месяц.  Сегодняшний визит к нашему инспектору (Кузьменко) закончился тем, что он сказал, мы тут в шоке не знаем чего отвечать! После часового разговора и дискуссий было сказано: "Поставьте двери и не заморачивайтесь!" . Но я все таки хочу перестраховаться и получить согласование. Договорились с инспектором в понедельник-вторник он подъедет к нам. Ждемс..

Отредактировано Олечка (2008-07-25 22:53:36)

18

McSim написал(а):

По идее... меня мусор, вынесенный не мной, не должен волновать!!!!
Если накладывают штраф - должно быть основание против КАЖДОГО, на кого наложили штраф!!!
Я начинаю разбирательства!!! Пока не плачу!!

приссоединяюсь!

19

Олечка

Пойдем по проторенной Вами дорожке!!!!
Надо, чтобы было письменное решение о разрешении!
Потом и остальные присоединятся!!!!!

20

ТСЖ не имеет права налагать штраф!!! Федеральный закон "Об административной ответственности" включает перечень должностных лиц и организаций, которым законодательство предоставило право налагать штрафы. Правления товарищества в этом перечне нет, а он (перечень) является исчерпывающим, расширительному толкованию не подлежит. Таким образом, решение ТСЖ (а было ли оно?) незаконно!!!

21

McSim написал(а):

Сегодня пришла квитанция... а там какой-то перерасчет штрафа!!!!!!!!! 100 рублей!
Это за что!!!!!??????? И как это - ПЕРЕРАСЧЕТ ШТРАФА!?!
Кстати... посмотрел сегодня в других квитанциях своего подъезда - та же фигня!
В 1 корпусе такого нет!!!!

Интересно, почему исключен 1-й корпус? Если уж спич про строительный мусор и т.д., то это у них сейчас ремонты в разгаре, т.к. позже заезжали.
Никакой логики в действиях ТСЖ. Их задача - блюсти порядок в комплексе, но не выписывая же каждый раз, если кто-то провинился (выкрутил лампочку, разбил стекло) на всех такой дикий счет.
Платить не буду. Как минимум до тех пор, пока не предъявят официальные обоснования штрафа именно моей квартиры.
Приедет юрист, буду разговаривать с ним на эту тему.

22

Натали написал(а):

Интересно, почему исключен 1-й корпус? Если уж спич про строительный мусор и т.д., то это у них сейчас ремонты в разгаре, т.к. позже заезжали.

У них наверно не штраф, а просто бОльшая сумма за вывозд строительного мусора, иначе логики просто нет %-)

23

Roxi написал(а):

У них наверно не штраф, а просто бОльшая сумма за вывозд строительного мусора

Кстати, помните тема про плату за вывоз строительного мусора была по Х руб. за тип ремонта??? Я тогда, как один из немногих послушных граждан, заплатила 700 руб. за вывоз своих двух коробок и 1 двери. платить еще за чей-то мусор? Уж нет.

24

Натали написал(а):

Кстати, помните тема про плату за вывоз строительного мусора была по Х руб. за тип ремонта???

Конечно помним, я как раз это и имела ввиду :yep:
У Т.А. думаю все ходы-выходы расписаны, так что она никого не пропустит-это точно.
А потом наверно через пару месяцев и с них начнет штрафы взымать :D

25

А я вообще не согласна! Ремонт делаю, но мусор вывожу самостоятельно, чтобы на всякий пожарный претензий не было. Так-то!!!

26

Уважаемые жильцы!

Не платите бездумно деньги по квитанциям!
Читайте - за что и сколько платите! Если не ясно - в ТСЖ с вопросами!

По поводу ЭТОГО штрафа... сегодня общался с ТА...
Убедить ее в том, что действа ее незаконны, даже с помощью устава ТСЖ нам с Натали пока не удалось.
Буду консультироваться с юристом, ибо сумма плевая отдельно, а в общем - большая!

Теперь о других строках квитанции... очень много вопросов по ним...
Опять же - надо с юристом пообщаться плотнее...
Вот!

27

Если интересно, читаем наш сайт тут: ТЫНЦ
Сразу оговорюсь - цены могли измениться...

28

McSim
Вы довольно часто общаетесь с ТА не знаете случаем  когда у нас буде  отчётно-выборное собрание?  Скоро год  как живём в нашем доме и никакой ясности

29

Евдокия

Она мне говорила, что хочет его ближе к концу года провести!!!!! :huh:

30

Очень хорошо!  Только к этому времени мы должны сами определиться кто будет председателем ТСЖ, члены правления, ревизионная комиссия и т.п. вопросы. А времени осталось не так уж много. Думаю ТА это тоже понимает поэтому от   штрафов она сейчас никак не может отказаться. Может нам уже надо всем где то  собраться  и обсудить основные моменты. Пока ещё не  совсем холодно и светло  можно собраться вечером после работы хотя бы  на детской площадке.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей