Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей


Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

McSim написал(а):

Она мне говорила, что хочет его ближе к концу года провести!!!!!

потому что она собирается складывать свои полномочия, как объяснила "надоело ей все". Но этот срок очень смахивает на окончание гарантии от "Мегалита"....
Подозрительно все это... А по поводу штрафа надо не уговарить, а идти в налоговую
И еще... никакой проверки от пожарной инспекции НЕ БЫЛО, штрафом ТСЖ никто не облагал, это была её собственная инициатива, так сказать превентивные меры.
Делайте выводы, господа.

Отредактировано Elmi (2008-08-05 22:17:56)

32

Евдокия

Прежде, чем собираться, каждый для себя должен решить - что он хочет!
Каким он видит управление домом!
Ведь, скинутьвласть - легко, а новую организовать... короче, ясно!
И председателем не каждый сможет быть (это не так просто).
Я, например, не пошел бы... и не любого захочу им видет!
Это должна быть ФИГУРА, а не профессор околовсяческих наук!

Короче, давайте подумаем каждый про себя... потом и соберемся!
Кучковаться по 2-3 человека по углам - бесполезно!

33

Elmi

Я квитанцию оплачу, наверно, полностью, чтоб был факт незаконных действий налицо!!!

34

И я так думаю только народ то толком  всех кто здесь живёт не знает. Это мы можем хотя на сайте общаться а остальные не имеют представления. Поэтому для начала надо хотя бы:
1. Узнать как можно больше о людях, кто что может, кем работают 
2. Есть ли желающие постоянно заниматься проблемами дома и сколько таких желающих
3. Выбрать инициативные группы от каждого подъезда

35

Евдокия

Понимаю, что тут мало... но больше привлечь не получилось... хоть так...  :dontknow:
Я своих соседей знаю немного... но не всех...

36

Евдокия

1. Знаю немногих
2. Старюсь хоть немного этим заниматься
3. ну... помогу - чем смогу!

37

Пообщался я очередной раз с ТА... Тяжкое занятие... Разговор с ней невозможен! Пересчет КУ отказывается делать, несмотря на то, что на площадке почти все убрано, остались только мешков 5 цемента. Мы с соседом чью-то коробку от двери все же вынесли, другие соседи свои вещи убрали. Я был опять не единственный кто прищел насчет штрафа.
Меня порадовал юрист, сидевший в ТСЖ.  :crazyfun: Довольно-таки интересный товарищь... Мы с присутствовавшей в ТСЖ соседкой задали ему вопросы:
- читал ли он Договор? - Пока нет...
- насколько законно наложение штрафа? - Мне надо 4 дня для подготовки ответа Вам...  :dontknow:
Он очень обиделся когда я спросил какое у него образование и с гордость ответил "высшее юридическое". ТСЖ ему платит 1000 рублей (надеюсь в месяц). Супер юрист!!! На мое замечание что у нас в стране сушествует презумпция невиновности он ответил, что в гражданско-правовых отношениях надо доказывать свою невиновность, т.е. презумпция виновности!
В ходе общения с владычицей ТСЖ я ей вручил заявление, на втором экземпляре которого она любезно расписалась. Соседка с трудом получила копию так-называемого акта, в котором расписано где что лежит на площадках, т.е за что мы были оштрафованы. С боем была получена печать ТСЖ на копию. Акт абсолютно бредовый, документом его назвать нельзя, просто табличка. Возможно соседка его скан скоро сюда выложит.

Вот собственно текс заявления:

________________________________________________________

                                                                                                                                    Председателю ТСЖ

                                                                                    ЗАЯВЛЕНИЕ

В нарушение пункта 6.3 Договора на техническое обслуживание квартиры, общего имущества дома и предоставление коммунальных услуг мне в оплату коммунальных услуг были включены штрафные санкции. С актом о нарушении мною условий Договора я ознакомлен не был. Нарушений условий Договора я не осуществлял.
В связи с вышеизложенным требую сделать перерасчет коммунальных услуг с исключением пункта «Штраф», а также в дальнейшем без основания не включать в оплату коммунальных услуг дополнительные пункты.

______________________________________________________

Рекомендую всем написать подобные заявления в двух экземплярах и отнести в ТСЖ, не забыв получить автограф владычицы на втором экземпляре.  :writing:

Вот прикол про ТА соседи рассказали:
Во дворе ТА подошла к людям и состоялся следующий разговор:
ТА - Вы в этом доме живете?
С - Да, а Вы?
ТА - Начальство надо знать в лицо!!!

Она нам начальство!!! Может она хозяйка дома? При ее появлении падать ниц или три раза "Ку!" делать?

38

Mike написал(а):

у нас в стране сушествует презумпция невиновности он ответил, что в гражданско-правовых отношениях надо доказывать свою невиновность, т.е. презумпция виновности!

Вообще-то это действительно так. И не только у нас в стране.
Презумпция невиновности существует в уголовном праве, а в гражданском бремя доказательств лежит на ответчике.
Самый примитивный пример - проверка проездных документов в транспорте. Ведь именно ВЫ должны доказывать, что они у Вас есть (то бишь, предъявлять). Налицо презумпция Вашей виновности (безбилетности)
С презумпцией Вашей невиновности, доказывать должен был бы  контролер. Собирать свидетельские показания, что вы не брали билета, и т.д.

Отредактировано Клякса (2008-08-06 11:52:43)

39

Ребята, председателя надо искать не среди нас, а на стороне - наемного работника. Разместить вакансию на JOB.RU, дать объяву в пару газеток о работе, провести собеседование и выбрать человека.

Требования:

50-60 лет, мужчина, опыт работы механиком, руководителем АХО, начальником\зам.начальника цеха, на производстве, в энергетике,  возможно бывший военный, опыт руководящей работы, взаимодействия с подрядчиками, смежными цехами. Твердая жизненная позиция, спокойный характер, принципиальность, честность, чувство юмора приветствуется.
ЗП по договоренности.
Премия по результатам работы за год.

40

Mike написал(а):

В ходе общения с владычицей ТСЖ я ей вручил заявление, на втором экземпляре которого она любезно расписалась.

Я тоже вчера принесла в ТСЖ такое заявление. Текст почти один в один. На зявлении ТА поставила мне дату и надпись (поразившу меня): Рекоммендуется оплатить штраф.
Mike, вам пообещали предоставить ответ на ваше заявление? Когда?

Надеюсь, что ваша соседка отсканит упомянутый акт и выложит его сюда.

Штраф не законен однозначно.

Отредактировано Натали (2008-08-06 15:56:41)

41

Натали написал(а):

Рекоммендуется оплатить штрав.

блин!
:canthearyou: Где онЕ учились???

42

Алена написал(а):

Где онЕ учились

Тут не в учении дело... Тут, по ходу, чистый Фрейд. Описка говорит о многом.  Слог "комм" с двойной "м"  что-то очень сильно мне напоминает...

Отредактировано Клякса (2008-08-06 12:07:43)

43

Клякса написал(а):

Слог "комм" с двойной "м"  что-то очень сильно мне напоминает...

Хы...  :glasses: .... Однако в этом что-то есть......

44

Максим

Насколько я помню, председатель, как и любой член правления, просто обязан быть жильцом!!! Точнее, собственником!

45

Mike написал(а):

Меня порадовал юрист, сидевший в ТСЖ.  :crazyfun: Довольно-таки интересный товарищь... Мы с присутствовавшей в ТСЖ соседкой задали ему вопросы:
- читал ли он Договор? - Пока нет...
- насколько законно наложение штрафа? - Мне надо 4 дня для подготовки ответа Вам...  :dontknow:
Он очень обиделся когда я спросил какое у него образование и с гордость ответил "высшее юридическое". ТСЖ ему платит 1000 рублей (надеюсь в месяц). Супер юрист!!!

Я что-то не поняла, а юрист там чьи интересы представляет?Наши или Т.А.(а-то она похоже на той стороне баррикады, хотя должна быть с нами) :suspicious:

46

Молодой человек, являющийся юристом ТСЖ, явно "защищает законность"... при общении со мной он представлял интересы Правления!

47

Mike написал(а):

На мое замечание что у нас в стране сушествует презумпция невиновности он ответил, что в гражданско-правовых отношениях надо доказывать свою невиновность, т.е. презумпция виновности!

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

48

McSim
Боюсь, в данном случае это неприменимо.
В порядке административной ответственности штраф был наложен не на нас, а на ТСЖ. Вот тогда им и надо было качать права о презумпции.
А то, что штраф раскидали на нас - это самодеятельность ТСЖ, которую надо рассматривать с точки зрения совсем других правовых норм.
А лучше и не рассматривать, а послать их с такой самодеятельностью

49

Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

50

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

51

Клякса
Тут отмечали, что штрафа на ТСЖ и не было!

52

А на кого же он был???
Я что-то не  видел постановления о наложении штрафа, вынесенное на моё имя...

Отредактировано Клякса (2008-08-06 16:17:45)

53

Клякса

Elmi написал(а):

И еще... никакой проверки от пожарной инспекции НЕ БЫЛО, штрафом ТСЖ никто не облагал, это была её собственная инициатива, так сказать превентивные меры.
Делайте выводы, господа.

Типа вот...

54

Чего-то я совсем отупел...
А что, есть такой нормативный акт, который наделяет ТСЖ правами налагать штрафы?
И при ТСЖ, значит, можно создавать карательные органы?

55

Клякса

Честно... пока сам штудирую законы...
Готовлюсь к встрече с юристами.
Надоело!
Сумма маленькая, но в общем масштабе!!!!

Если внешнего штрафа не было, то куда пойдут эти средства?
Вопрос...
Есть предположение, что на "латание" каких-то дыр в нашем бюджете.
Если так, то откуда они взялись?
Почему такие незаконные штрафы?
Что покрывают?

Короче, вопрос на вопросе!!!

Сегодня уже пообщался с одним человечком.
На днях - поход к юристу... и, если насквозь незаконны действа - иск против наложившего штраф!!!

56

Жилищный кодекс Российской Федерации

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.

4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6, 7, 12 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления товарищества.

6. Уставом товарищества собственников жилья может быть предусмотрено голосование посредством опроса в письменной форме или голосование по группам членов товарищества в зависимости от вида (жилое или нежилое) принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и решаемых вопросов.

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;

2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

7) ведение списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;

9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.

Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положение об оплате их труда.

Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.

2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.

3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:

1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;

2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;

3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.

57

Клякса написал(а):

Mike написал(а):
у нас в стране сушествует презумпция невиновности он ответил, что в гражданско-правовых отношениях надо доказывать свою невиновность, т.е. презумпция виновности!Вообще-то это действительно так. И не только у нас в стране.
Презумпция невиновности существует в уголовном праве, а в гражданском бремя доказательств лежит на ответчике.

А каким же образом можно доказать свою непричастность в свинарнику на лестничной площадке? Да и ТА слушать ничего не хочет, только лицевую часть своей головы в сторону воротит...

Натали написал(а):

Mike, вам пообещали предоставить ответ на ваше заявление? Когда?
Надеюсь, что ваша соседка отсканит упомянутый акт и выложит его сюда.

ТА мне ничего не обещала, только расписалась и дату поставила. Я через пару недель еще одно заявление напишу с требованием ответа и направлю заказным письмом. Соседка обещала скан так-называемого акта выложить завтра.

McSim написал(а):

Насколько я помню, председатель, как и любой член правления, просто обязан быть жильцом!!! Точнее, собственником!

Да, это так. Я думаю что среди более чем полторы тысячи жильцов дома вполне можно найти подходящего человека. Мне кажется что военный пенсионер подощел бы хорошо на эту должность. Можно написать воззвание и расклеить по подъездам, а то пенсионеры форум вряд ли читают...

Roxi написал(а):

Я что-то не поняла, а юрист там чьи интересы представляет?Наши или Т.А.(а-то она похоже на той стороне баррикады, хотя должна быть с нами)

Он и себя не способен защитить. В ходе разговора у него тряслись руки и глаза были уперты в стол, хотя повода нервничать у него  не было. Разве только не оправдает доверие ТА и лишиться столь престижной и высокооплачиваемой работы. Он однозначно на стороне ТА и ТСЖ, ему  ведь зряплату они платят (правда нашими деньгами). Такой "юрист" не способен отстаивать даже права ТСЖ, особенно если это касается внешних вопросов...

Клякса написал(а):

В порядке административной ответственности штраф был наложен не на нас, а на ТСЖ. Вот тогда им и надо было качать права о презумпции.
А то, что штраф раскидали на нас - это самодеятельность ТСЖ, которую надо рассматривать с точки зрения совсем других правовых норм.

Штраф на ТСЖ никто не накладывал! Это мне ТА вчера сама сказала. Штраф на нас ТСЖ наложило превентивно.

McSim написал(а):

Статья 19.1. Самоуправство

А вот такой подход мне нравится!  :disappointed:

58

[

Mike написал(а):

А каким же образом можно доказать свою непричастность в свинарнику на лестничной площадке?

Да никаким. Мой пассаж про презумцию виновности в гражданском праве был просто так, для общей информации.
А дерьмо на лестнице в компетенции не гражданского права. Это регулируется не Гражданским, а Административным кодексом. Похоже, наш юрыст этого не знал???
А в Административном  презумпция невиновности существует. См. цитату оттуда.

Mike написал(а):

Штраф на ТСЖ никто не накладывал! Это мне ТА вчера сама сказала. Штраф на нас ТСЖ наложило превентивно.

Вот и интересно, каким правом и какими нормами она руководствовалась в этом случае.
Ведь за самоуправство и вправду можно получить. неужто они не понимают?
Можно ведь было взять со свинских площадок деньги совсем под другим соусом, и никто б не придрался. (Каким - говорить не буду, чтоб не давать подсказок ТА)

59

Клякса написал(а):

Вот и интересно, каким правом и какими нормами она руководствовалась в этом случае.
Ведь за самоуправство и вправду можно получить. неужто они не понимают?
Можно ведь было взять со свинских площадок деньги совсем под другим соусом, и никто б не придрался. (Каким - говорить не буду, чтоб не давать подсказок ТА)

Сначала она говорит, что сумма, полученная с жильцов в виде штрафа будет перечислена на счет управляющей организации, затем говорит, что будет выплачена премия дворникам. Но только убирать они ничего не будут (опять же со слов ТА). Странно как-то... Может спросить у дворников сколько они получают зарплату и есть ли у них премии?
Есть еще один момент непонятный: а где живут дворники? Мне сказали что они живут в помещении для колясок в подъезде около котельной. Я думал что они живут в непроданных квартирах на первом этаже в том же подъезде. Знает ли кто подробности? Как ТА позволяет кому-то пользоваться общественными помещениями? Получает ли она денежные средства за это? Или это ее благотворительность за наш счет?  Может организовать проверку паспортного режима?

60

Разумеется,  надо  разбираться с тем, куда пойдут эти денежки. Но прежде надо разобраться, имело ли право ТСЖ их взымать?!
А если не имело... Тогда уж неважно - по дурости они это замастырили, или по борзости. В любом случае, нам такое руководство не в масть!

Все на перевыборы!
Долой председателя!
Да здравствует законность!

Отредактировано Клякса (2008-08-06 21:10:28)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Штраф в квитанции оплаты коммунальных платежей