Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » ВАЖНО! Будьте внимательны!!!


ВАЖНО! Будьте внимательны!!!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Так в «Большом толковом словаре современного русского языка» под редакцией Д.Н. Ушакова мы находим следующие определения: «пожарный» - работник пожарной команды, а «пожарник» - имеет два значения: первое - то же, что и пожарный, а второе - пожарный любитель, член добровольной пожарной дружины.

32

Олечка

Возможно, но я читал иное!
Не по словарю, а по обычаям!!!

Олечка написал(а):

а второе - пожарный любитель, член добровольной пожарной дружины.

А, вот, это более подходит ко всей нашей пожарной организации, ибо, глядя на их ветхое, порой, оборудование, хочется плакать... как на общественных началах работают...
А ребята рально жизнями рискуют!!!
Очень еще мало нормальной техники у них...
(это я про действующие пожарные расчеты, а не про инспекторов, которые тока взятки берут... частенько сталкивался с ними!!!)

33

McSim

Вы не ходили к ТА по дверям? Надо решать вопрос и массово ставить, я думаю, многие хотят уже, но после разговоров о ТА..

34

Максим

Сорри... забыл отписаться....

Ходил, естественно! Обещал же!

Результаты беседы с ТА:
1. Железные двери ставить низя-я... (пожарные, вроде как, прекратили начавшийся было процесс согласования...)
2. Замок на деревянную дверь ставить низя-я... (1 ключ трэба сдать в диспетчерскую, а им там 200-250 лишних ключей не надо)
3. Реально согласована установка только 1 двери в пожарной инспекции.
4. Встречно предложила погодить чуточку до начала процесса ввода в эксплуатацию службы консьержей. Это сейчас готовится.

Короче - вот!

35

Не иначе, как наводчица!

36

Мне пожарник по секрету сказал, что бы двери ставили и не парились! Штрафовать он ни кого не собираться,  а если жизнь заставит все таки выписать на ТСЖ штраф, то это может случиться только раз в году, и штраф может составить от 1 000 рублей до 10 000 ( это самое большее, что то около 15 рублей на каждую квартиру) :tomato: . На крайняк можно составить письменное соглашение с ТСЖ, о том что при появлении такого штрафа жильцы оплачивают его (естественно кто установил двери). Раз в год (и то не обязательно) это не большая сумма для обеспечения безопасности. Я уже поставила дверь!!! Соседи ставьте и не заморачивайтесь!!!! Пожарники тоже люди, они тоже устанавливают на своих площадках металлические двери :blush: !!!  Они не будут ходить по этажам и проверять наши дверки, а делать они это будут только если будет письменная жалоба ( например со стороны ТСЖ , вот неохота им столько ключей хранить!:glasses: )
Р.S. Представьте, участковый ходит по вечерам по нашему комплексу, и слушает  кто же нарушает закон о тишине? (почему его никто не боиться?) И с пожарниками то же самое - нет заявы нет и штрафа!!  ВАШИ СТРАХИ ЭТО    Т.А. :glasses:

ДВЕРИ УСТАНОВЛЕНЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, НАЙДИТЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОМУ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ!!!!!!!  ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ, А СОСЕДИ ВОЗРАЖАЮТ !!!!

37

наши соседи возражают  :dontknow:

38

тогда дверь точно нельзя ставить :no: !

39

Сегодня был случай...
Время в районе 15:30... звонок в дверь... смотрю в глазок.... там женщина преклонного возраста.... бабушка...
Я чуть приоткрыл дверь.... готов захлопнуть сразу, если кто-то от лифтов ворвется...
Я ей:
- Добрый день! Вам чего?
Она:
- Ой, это квартира 75?
Я ей:
- Естественно!
А у меня на двери очень яркий номер квартиры!!!!! (на темном фоне белые цифры, очень крупные! Очень!!!!)
Она:
- А у меня внук в квартире с такой же дверью живет!
Я ей:
- Я не ваш внук...

Закрыл дверь...

Короче, можете считать меня параноиком, но!!!!
Если она получила адрес от внука, ошиблась корпусом.... то как она знает, как выглядит его дверь? :dontknow:
Если она видела, как его дверь выглядит, то как она ошиблась корпусом?

Короче... будьте внимательны! :yep:

40

Насчет установки дверей - не то, чтобы нам горит, но в обозримом будущем хотелось бы поставить дверь на площадку. Не вижу смысла беседовать с соседями на эту тему, если потом окажется, что "нельзя".
ТА против установки дверей, поскольку при этом закрываются пожарные датчики (честно говоря, не поняла, какие именно, не те ли муляжи, которые стоят у нас в каждой комнате в квартирах?) и нет доступа работникам Ниеншанц. Только вот я не не могу понять, действительно ли пожарные могут РЕАЛЬНО оштрафовать кого-то или на самом деле проблема именно в хранении большого количества ключей? И изменится ли что-то, когда через год-полтора (не верится в более ранние сроки) пожарные примут наш дом?

41

Helga написал(а):

ТА против установки дверей, поскольку при этом закрываются пожарные датчики (честно говоря, не поняла, какие именно, не те ли муляжи, которые стоят у нас в каждой комнате в квартирах?) и нет доступа работникам Ниеншанц.

Ну это уже вообще смешно....
По-моему она просто не хочет отвечать за все наши понаставленные двери...

42

Олечка написал(а):

ДВЕРИ УСТАНОВЛЕНЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, НАЙДИТЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОМУ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ!!!!!!!  ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ, А СОСЕДИ ВОЗРАЖАЮТ !!!!

полностьтю согласны!!!!!

43

Господа!
Ну, кто пускает всякого рода "манагеров" в наш дом?
Сегодня в 13:10 звонок в дверь. Предложили карточку на бесплатную чистку ковров.
Прошу обратить внимание - суббота!
Чистка ковров ли!?! Или квартир? :mad:

44

McSim написал(а):

Сегодня в 13:10 звонок в дверь. Предложили карточку на бесплатную чистку ковров.

Проходили такое!  Это, наверное,  предлагают втюхать  пылесос КИРБИТ....   за 100 тысяч рубликов!
сначала пропылесосят, а потом  как мухи назойливые пристают, чтобы купили и друзей своих телефоны им дали!
Тоже шарахались по нашей парадной,  КТО ИХ ПУСТИЛ?  Пинками всех "ходоков"  в одно место гнать!   Узнать бы  этих добрадетелей кто пускает  ......  всех бы        " ходоков"к ним отправляли!!!

45

Татьяна

Могут под этих лохотронщиков "серьезные" товарищи работать!!! :mad:

46

Знаете, вопрос тоже неоднозначный. Я полностью согласна, но как быть, когда вместе с тобой в подъезд кто-то входит... не всегда я знаю соседей в лицо... я ведь и сама иногда с кем-то захожу, если открывают дверь (чтобы ключи не искать)... Паспорт с пропиской не попросишь....

47

Алена

Хм... а если в подъезд входит человек с кипой очередной "макулатуры" в руках?
Ладно.... понятно все....

48

McSim написал(а):

Сегодня в 13:10 звонок в дверь. Предложили карточку на бесплатную чистку ковров.

Я этому товарищу разъяснил, что он находится в полушаге от посещения отделения милиции на предмет установления причастности к кражам со взломом. По моему, он расстроился...

49

Алексей написал(а):

Я этому товарищу разъяснил, что он находится в полушаге от посещения отделения милиции на предмет установления причастности к кражам со взломом. По моему, он расстроился...

:cool: Молодец, Алексей! Это, чтоб не повадно было!))

50

Алексей

Ну, вот... расстроил замечательного человека...
Он пришел обчистить почистить твою кватиру... а ты к нему так грубо!!! :D
Нет, чтоб пригласить в гости, напоить чаем и рассказать - когда тебя дома не бывает!!!

51

Алексей написал(а):

Я этому товарищу разъяснил, что он находится в полушаге от посещения отделения милиции на предмет установления причастности к кражам со взломом. По моему, он расстроился...

Совершенно правильно!!!    Нехрен рекламщиков  и совратителей  пускать.    Из 10 таких-  один точно наводчик!!!

52

Насчет "очаровшек" и просьб их не пускать... В первом корпусе, в первом подъезде, на третьем этаже офис одной фирмочки, куда ходят разные дамочки.(К слову среди них есть и приличные, я тут своих коллег по работе встретила, только не ко мне в гости они шли..) Вот только открывают им не спрашивая кто, куда и зачем. Прозвучал вызов по домофону, отщелкнулась дверь и все. И я больше чем уверена, что таких квартир в наших корпусах не одна. И ТСЖ об этом в курсе... И смысл после этого вешать объявления типа"не пускайте посторонних в подъезд..." :(((
  Ставить надо дверь железную на этаже!

53

kamfort1
Про эту "шарагу" ТСЖ известно давно!
В офисе офис чистой воды!
Квартиру я знаю...

54

СРОЧНО!!! Владелец машины КИА СПЕКТРА № 371! У Вас включены габариты. Или может кто знает владельца - сообщите ему.

55

eseniya1
При мне сегодня дети шли... заметили... и побежали папе сказать, что у их машины фары горят!
Вот...

56

Блин, сегодня совсем случайно заметил как на стройку в баки набирают воду. Застал уже окончание сего процесса и сматывание шланга. Мало того, что бросают шланг по диагонали через двор, кладя его впритирку с машинами, так когда начали сматывать, смотрю, вообще не парятся и тянут этот шланг брезентовый, кот-ый трётся некисло так о бампер моей машины, потом ещё и размахивая на конце шланга металлическим соединителем, начинают его сваливать в кучу, чтобы протащить под забором. При этом, т.к. шланг лежал прокинутый впритирку с машинами, то при подаче воды его "распёрло"  и несколько выпрямило под напором, забился слегка под колёса, чтобы его достать оттуда, не стесняясь опираются руками на машину и т.п. Я конечно не параноик и не вижу ничего смертельно страшного в том, что кто-то дотронулся до моей машины, но т.к. я не видел процесса разворачивания шланга, сходил посмотрел.. вроде бы без царапин, но то, как тащили шланг обтирая им машину, по кузову видно, в общем и целом просто сама по себе ситуация неприятна, мне не в радость как-то, чтоб эти упыри мне ещё и машину поцарапали, при том, что убили все мои попытки хоть как-то выспаться на майских праздниках и бесили кучу выходных дней своими работами.. теперь ещё и до имущества будут добираться. Завтра загляну на стройку, пообщаюсь на этот счёт, обозначу, что они и так для нас ниразу неприятные гости и пусть уж, если суются во двор, то ведут себя как очень аккуратные гости.
з.ы. кстати, некоторые из них ставят в нашем дворе свои авто.

57

IZ-US написал(а):

Блин, сегодня совсем случайно заметил как на стройку в баки набирают воду. Застал уже окончание сего процесса и сматывание шланга. Мало того, что бросают шланг по диагонали через двор, кладя его впритирку с машинами, так когда начали сматывать, смотрю, вообще не парятся и тянут этот шланг брезентовый, кот-ый трётся некисло так о бампер моей машины, потом ещё и размахивая на конце шланга металлическим соединителем, начинают его сваливать в кучу, чтобы протащить под забором. При этом, т.к. шланг лежал прокинутый впритирку с машинами, то при подаче воды его "распёрло"  и несколько выпрямило под напором, забился слегка под колёса, чтобы его достать оттуда, не стесняясь опираются руками на машину и т.п. Я конечно не параноик и не вижу ничего смертельно страшного в том, что кто-то дотронулся до моей машины, но т.к. я не видел процесса разворачивания шланга, сходил посмотрел.. вроде бы без царапин, но то, как тащили шланг обтирая им машину, по кузову видно, в общем и целом просто сама по себе ситуация неприятна, мне не в радость как-то, чтоб эти упыри мне ещё и машину поцарапали, при том, что убили все мои попытки хоть как-то выспаться на майских праздниках и бесили кучу выходных дней своими работами.. теперь ещё и до имущества будут добираться. Завтра загляну на стройку, пообщаюсь на этот счёт, обозначу, что они и так для нас ниразу неприятные гости и пусть уж, если суются во двор, то ведут себя как очень аккуратные гости.
з.ы. кстати, некоторые из них ставят в нашем дворе свои авто.

А откуда они воду набирают? Сейчас бесплатной воды не найти!

58

На "углу" 2-го корпуса со стороны мусорки на парковке, недалеко от тротуара, стоИт пластиковый отбойник, прям на люке, в кот-ый они и вворачивали гидрант. Меня тоже посетила мысль "а не включат ли нам потом в платёжки их воду как ОДН", но решил, что даже если у нас на доме и стоЯт общедомовые счётчики (а вроде бы это не так), то уж наверное они стоят уже непосредственно на входе в дом, а не на подводящей трубе.

59

IZ-US, kirill
Общедомовой счетчик на холодную воду стоит у нас в водомерном узле на входе в дом. Так что все, что забирается до дома никак нас в плане начислений не касается. В плане неудобства уже пытались жаловаться, в Водоканале ответили, что все необходимые разрешения имеются.

60

Маяк написал(а):

IZ-US, kirill
Общедомовой счетчик на холодную воду стоит у нас в водомерном узле на входе в дом. Так что все, что забирается до дома никак нас в плане начислений не касается. В плане неудобства уже пытались жаловаться, в Водоканале ответили, что все необходимые разрешения имеются.

Разрешение на забор воды, но не порчу частной собственности (автомобилей)!!!
Не думаю, что на ЭТО разрешение кто-то дает!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » ВАЖНО! Будьте внимательны!!!