Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » ВАЖНО! Будьте внимательны!!!


ВАЖНО! Будьте внимательны!!!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Сегодня в 21:12 были украдены номера с а/м Форд Фокус 2 (черного цвета, седан) на стоянке около строящейся подстанции!
Номера попросту вырваны вместе с рамками!
Будьте бдительны!!!

Да... забыл сказать... машина - моя!!!! :mad:

2

На платной стоянке?  :|

Отредактировано Катерина (2008-07-10 23:23:26)

3

Катерина

Не... под окнами!
Я ж, как 4000 объявили арендной платой - ушел оттудова!

4

McSim написал(а):

Сегодня в 21:12 были украдены номера с а/м

Гм, а зачем? :-\

5

bc529

Это значит, что с этими номерами будет совершен разбой, либо их повесят на точно такую же краденую машину... и так провезут через пост ДПС!!! (рядом их аж два!!!)

Да... а, раз номера ушли среди светлого времени суток значит, машинка уже угнана... и ждет новые номера рядом с постом ГАИ!!!

6

McSim написал(а):

Сегодня в 21:12 были украдены номера с а/м Форд Фокус 2 (черного цвета, седан) на стоянке около строящейся подстанции!
Номера попросту вырваны вместе с рамками!
Будьте бдительны!!!
Да... забыл сказать... машина - моя!!!!

C ума сойти!
Максим, вы в милицию сразу заявили? Почему именно в 21.12? Откуда такая четкость?

7

Натали

У меня сигналка выведена на брелок и мобильный телефон!
Брелок "отзвонился" о тревоге слабого удара в 21:12!
Мобильник позвонил с сообщением о характере тревоги в 21:13...
Я в окно выглянул в 21:13... номеров уже не было!!!!

В милицию позвонил в 21:22, как только осмотрел машину!
В отделении уже был!

8

McSim

Да, брелок - это хорошо. Но в этом случае он, жаль, не помог. Быстро скрутили.
Вот смотрю сейчас в камеру нашу у 3 подъезда 3 корп. Сидит на скамейке какой-то в стельку пьяный тип. Чуть не падая на наш газон. Когда же мы забор то поставим с таблеткой???

9

Натали

Поставим... но это возможно только после собрания жильцов.
Сейчас заселились далеко не все...
ТА планирует это собрание немного позже!
Но планирует!!!!!
Туда уже включен вопрос о заборе!!!! (я это уже оговаривал)!!!

А камера... толку... она видит тока то, что напротив нее... а у мну машина - на другой стороне дома!!!

10

McSim
Максим, не в курсе, сколько собственников уже вступило в ТСЖ в процентном сотношении? Я планирую в августе, как только получу на руки Ген. доверенность. Очень хочется активно участвовать в развитии нашего дома. Обязательно нужно будет информировать жителей об их возможности вступить в ТСЖ и плюсах с этим связанных, а то многие, я уверена, думают, что другие за них все решат и сделают.

11

Я объявы вешал уже... могу потом еще раз повесить... чтоб вступали
Процент - точно не знаю.... но то, что много не вселилось... или сдает... это да....

12

McSim написал(а):

но то, что много не вселилось... или сдает... это да....

Плохо...

13

Натали

Ничего... я ща решу свои проблемы с номерами и "общением" с строителями подстанции... и займусь опять агитацией в ТСЖ...
Кстати... у наших домов уже не первый раз номера крадут!!!!!

14

McSim

сочувствую, так неприятно это  :huh:

McSim написал(а):

Будьте бдительны!!!

как?...

15

а у мой машинки, на той неделе, колпаки с колес сперли!  :mad:

16

Алена

Пасиб. Беготни теперь недели на 2-3, как минимум... ну, и машина, соответственно... на прикол....

А быть внимательнее - просто, смотрите подозрительных личностей во дворах!
Это касается не только машин!

Олечка

Могу тока посочувствовать!
У мну на прежнем месте жительства колпаки сперли через неделю после установки!

И зеркала ломали 3 раза!!!! (каждое оригинальное стоит по 5000!!! я брал неоригинал за 2500...)
Менял.... а что делать!!?

А тут такое... там тока разовые затраты... а тут - большой геморрой!!!

17

McSim, сочувствую...
Надо бы поскорее заборчик поставить.

18

Александра

Спасибо!
Забор надо обязательно!!!

19

Забор обязательно нужен. У меня тоже была попытка угона машинки. Разворотили замки в двери и зажигания. Месяц со страховой бодался, теперь еще месяц делать будут.

20

Димон

Могу тока посочувствовать!
Сам готовлюсь бегать... по инстанциям...

21

Уважаемые!!!  Ну кто пускает левых посторонних личностей в парадные   или не выгоняет их пинками, если   разобрался , что они посторонние?   Зачем давать возможность  наводчицам под различными блапроповедальными  идеями описывать  ваши двери и установленные на них замки, вызванивать всех соседей и собирать статистику   по  поводу  их наличия. Сами очень часто  бываем дома и не раз наблюдали как они стоят по полчаса у каждой квартиры, осматривают замки и что-то записывают в блокноты.  Так и сегодня две "очаровашки" снова начали свой маршрут откуда были пинками выгнаны.  Давайте  будем бдительны, и перстанем им мило   улыбаться,   подумаем о  соседях   ..... иначе ненароком пострадаете сами!

22

И  в продолжение темы... наверное давно пора поставить на квартирных площадках  если не железные двери (говорят их надо согласовывать) , то хотя бы простенькие замки. Пожарникам пофиг, а нам -  хоть какая-то польза (ключики можно сдать  в диспетчерскую).

23

Татьяна

Ну, если двери останутся деревянными, то пожарные в случае необходимости их просто выбьют. Посему, к этому не должно быть противопоказаний!
А ключи да... сдать в диспетчерскую!

По поводу этих "очаровашек" надо объявы внутри подъезда разместить!!!

И сообщить про это в диспетчерскую! Хоть, это смешно, но не лишне!!!

24

Я повешу завтра такую объяву в подъезде:

Уважаемые соседи!

Огромная просьба ко всем!

Будьте бдительны!

Не впускайте в подъезд посторонних, даже если они очень безобидно или респектабельно выглядят!

В данное время по нашему дому «гастролируют» наводчицы, которые осматривают двери на предмет определения сложности и типа замка, а также надежности конструкции самой двери. Также, возможно, устанавливают график жизни жильцов.

Две такие «очаровашки» уже не раз замечены, и даже были выдворены из подъезда.

Давайте будем бдительны, не будем допускать брожения посторонних по нашему дому! Если праздношатающиеся будут замечены в подъезде, просьба принять меры по их удалению на улицу!

Такая взаимопомощь поможет всем нам. Кто предупрежден – тот вооружен!!!

И еще. Старайтесь познакомиться со своими соседями. В этом случае Вы без труда будете видеть посторонних на Вашей площадке.

Также можно посетить форум нашего дома, где регулярно и оперативно сообщается обо всех происшествиях, и делаются различные объявления о жизни нашего дома.

Адрес форума: http://greenlandia.mybb.ru

С уважением, ваш сосед и участник форума.

25

Татьяна написал(а):

наверное давно пора поставить на квартирных площадках  если не железные двери (говорят их надо согласовывать) , то хотя бы простенькие замки

МАКС, поговорите с ТА на предмет ее снисхождения по вопросу установки металлических дверей.
Это реально поможет бороться с ворами, а обязательное условие по наличию ключей в диспечерской решит вопрос озабоченности ТА по поводу доступа на площадку.

26

Максим

Тут снисхождение ТА ни при чем!
Вопросы решаются в пожарной инспекции.
На самом деле... я ща сам не успеваю зайти в ТСЖ...
Дел много... особенно - вечером...
Постараюсь завтра зайти - поговорить!

27

McSim написал(а):

Вопросы решаются в пожарной инспекции.

Насколько я сужу по постам предудщим в соответствующей теме, пожарные в недоумении от просьб жильцов нашего дома согласовать двери на площадках...

28

После тесного моего общения с нашим инспектором пожарником, получила от него окончательный ответ - Индивидуально каждую дверь он согласовывать не будет ( замена деревянной на металлическую), а вот на уровне ТСЖ он согласует. И примерно сказал, что это произойдет когда будут принимать наш дом ( оказывается пожарники его еще не принимали вообще).

29

Олечка написал(а):

Индивидуально каждую дверь он согласовывать не будет ( замена деревянной на металлическую), а вот на уровне ТСЖ он согласует. И примерно сказал, что это произойдет когда будут принимать наш дом ( оказывается пожарники его еще не принимали вообще).

Доведите до сведения ТА, кто-нибудь?

30

Максим

Сегодня постараюсь прийти и поговорить!!!!
И по поводу двери, и по поводу информирования жильцофф о брожении посторонних!
Кстати, у себя в подъезде уже повесил объяву!

Олечка
Не "пожарники", а "пожарные"!!!  :D
(пожарник - это так погорелец на Руси назывался!)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » ВАЖНО! Будьте внимательны!!!