Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Будьте осторожны!!!


Будьте осторожны!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В соседнем доме (от ЛенСпецСМУ) было ТАКОЕ !!! :'(
Будьте осторожны!
Не доверяйте незнакомым людям! :sceptic:

2

К нам такой тоже приходил. Сначала отвертку попросил. Дали. Вернул. Потом позвонить и дрель. Начала спрашивать, стал возмущаться что не верим, тоже квартиру говорил какую-то.  Да говорит конечно много, но он разговаривал с мужем, меня не видел и когда я вмешалась немного растерялся, хотя тут же начал доказывать что мы с ним чуть ли не каждый день в лифте ездим. Это было пару месяцев назад, сейчас прочитала сообщение и вспомнила

3

Natali

Значит, и у нас такое по началу практиковалось!!!
Думаю, это "бизнес" во всех заселяющихся домах, ибо никто толком друг друга не знает!!!

4

Предлагаю попросившего отвертку сразу забивать в наручники, после чего через стандартную процедуру установления личности с пристрастием :)

А вообще - внимательнее надо быть. Соседей по площадке знаю всех, сверху-снизу - тоже. Вот остальных уже меньше.

5

Алексей

Надо так... попросил отвертку - сразу по башке ему... связать... и долго бить ногами! :D
Согласен!
Внимательность - самое главное!

6

да, тоже было такое. доверия он мне никакого не внушил, так что обошлось без потерь.

7

Дорогие соседи, будьте бдительны !!!

Хочу рассказать о несчастье, которое произошло в моей семье в пятницу 13-го февраля. Моя родная сестра возвращалась с работы после 23,00 час., в подъезде дома по Гражданскому проспекту, рядом с метро «Академическая», она была подвергнута нападению бандита. Он поджидал её стоя у окна на 2-ом этаже. Увидел, что она одна заходит в парадную и кинулся в уже закрывающуюся кабину лифта. Почуяв неладное, она попыталась не допустить его войти в лифт. В результате их борьбы лифт не пошёл наверх, и она не оказалась запертой с ним в одном пространстве. В руке у бандита оказался складной нож, который он не успел раскрыть, но стал наносить им удары по лицу и голове моей несчастной сестрёнке. Она начала громко кричать, звать на помощь, упала на пол и вывалилась из лифта. Бандит продолжал пинать её ногами…. На счастье её услышали соседи 1-го этажа, дом старой постройки и кабины маленького пассажирского лифта находятся на площадке рядом с квартирами. Слава богу есть ещё настоящие мужики на свете, на её крики выскочили соседи и схватили убегающего (с сумкой) бандита у входной двери с магнитным замком, который срабатывал с небольшой задержкой и иногда раздражал жильцов выходящих из дома. Пока приехала милиция, этому уроду  мужики как следует дали понять, что вёл он себя не правильно.
В результате моя сестра всю ночь ездила по больницам, проверяли правый разбитый глаз, наложены швы на лице и голове, вся одежда в крови, стресс для неё и всей многочисленной нашей семьи и чувство, что не дай бог, могло быть и хуже.
А в результате следствия выяснилось, что этот урод рецидивист, с 14 лет 6 раз по колониям и тюрьмам. Последняя судимость за убийство, дали 9 лет,  вышел через 5 лет в августе прошлого года. Ему 35 лет, место регистрации Северный проспект, русский. Так скоро данные – зять сестры сотрудник с улицы Захарьевская. Сегодня этого урода переводят в «Кресты», там продолжиться его воспитание.

Решила поделиться с соседями нашим несчастьем по двум причинам:

1. Будьте внимательными и бдительными. Большинство из нас думает когда идет криминальная хроника по ТВ , что это «где-то, с кем-то», а со мной такого не может произойти….

2. Попыталась оценить подобную ситуацию в парадной нашего дома. Место для ожидания одиноко входящего человека очень подходящее. Это помещение колясочной, которое всегда открыто и имеет окно прямо на входную дверь. Там тепло, никто не потревожит, жди сколько нужно. Лифтовые кабины изолированы от межквартирных коридоров настолько, что жильцы не услышат крики о помощи. И если бы подобная история произошла в нашем доме, конец её мог быть более печальный. 

Знаю работу консьержной службы в 16-этажном доме по Комендантскому проспекту. Они организовали её после 3-х лет проживания в доме и 2-х убийств жильцов в парадной. В каждой парадной сидит дежурная у монитора. На экране: входящие в дом жильцы и гости, обе лифтовые кабины, лифтхолл 1-го этажа, вход на чёрную лестницу. Связь через домофон с квартирами. Жильцы проходят по своим таблеткам, гости по предварительному предупреждению или после согласования через консьержа. Записывающие устройства позволяют уточнить, кто оставил на стенах лифта царапины или жвачку. Никакой рекламы в почтовых ящиках, только в специально отведённом месте. Чистота красота – цветы, картины, зеркала, выставка детских рисунков, ёлка и т.д. Ни одного случая нападения или квартирной кражи с тех пор уже 7 лет. Была попытка нападения у парадной, консьерж отреагировала очень быстро - не задержали, но и не пострадал никто. Проживать в таком доме очень приятно, никакие сектанты или дилеры не постучат к тебе в дверь. Жильцы в таком доме чувствуют себя более защищёнными, намного ответственнее относятся к общему имуществу, меньше сорят и портят двери и лифты. Мне кажется, даже чувствуют себя более самодостаточными – да, обо мне заботятся, меня защищают.
Положение в нашем доме все знают: грязные лифтхоллы заваленные рекламой, продавцы пылесосов «Кирби» позвонили к нам в дверь в течении года 5 раз, иеговисты 3 раза. Неизвестные разбивают двери и окна. Есть случаи вскрытия и грабежа квартир в доме. Неделю тому назад в корпусе 1, 1-ая парадная , в лифтовой больше часа спал вонючий бомж, все кто возвращались с работы перешагивали через него. Уверена, что решение вопроса на голосовании о организации консьержной службы в доме, получился абсурдным по вине Правления ТСЖ. В бюллетенях не были правильно сформулированы вопросы по данной теме. Думаю, что к вопросу о безопасном проживании в доме нужно возвращаться вновь и вновь.

8

Любаша

Очень сочувствую вашей семье! Вы правы поповоду помещения на первых этажах нашего дома. Когда же как минимум поставят камеры как обещали в ТСЖ??!

9

Любаша

какой кошмар(( как только земля таких носит((
пусть Ваша сестричка поскорее поправится и физически, и морально!

Увы, никто не застрахован(( Но что-то делать надо, вы правы!
А на собрании соседей этот вопрос поднимался?

10

Любаша
Сочувствую Вашей сестре.
Надеюсь, что этот эпизод в ее жизни не оставит ощутимых следов ни на теле, ни в душе!
Про охрану подъездов уже давно поднимался вопрос... но в нашем доме есть "активисты", которые вовсю агитируют против людых решений ТСЖ!!! Они-то и мешают остальным массам принять нормальные, взвешенные решения своим баламутством!
В своих целях разбросают бумажки - "голосуйте против ТСЖ" и кирдык...

Граждане!
Давайте сами логически думать и принимать решения не по чьей-то указке!

11

Любаша написал(а):

Связь через домофон с квартирами. Жильцы проходят по своим таблеткам, гости по предварительному предупреждению или после согласования через консьержа

самое правильное.   у нас тоже так было!

Любаша написал(а):

продавцы пылесосов «Кирби» позвонили к нам в дверь в течении года 5 раз, иеговисты 3 раза. :flag

нам еще больше!!!!!

Отредактировано Татьяна (2009-02-16 18:00:43)

12

Любаша
Ваша сестра молодец, не растерялась, смогла сопротивляться.
Удачи ей и здоровья.

13

Давайте как можно скорей повторно поднимем вопрос о консьержах. Можно ведь не собирать разные вопросы в кучку, а провести ещё раз заочное голосование именно о консьержной службе. Только расписать всё более убедительно, чем в прошлый раз.

14

Всем привет! Может и повторюсь, сейчас пока живу в центре, там у нас очень спокойно, вход в парадную и квартиру безопасный. для мамы дочки-четвероклассницы это оч. важно, т.к. ребёнок чаще всего возвращается из школы один. Сегодня побывала в нашем доме, поскольку к 1 сент. переезжать и аж жутко стало, как она будет домой ходить.

Граждане, я за консьержа!!! Объединяемся.

15

Елена! мы с вами живём  в одной парадной  и я тоже  за консьержа.  Может попробовать провести опрос по парадным? У меня тоже дочка школьница и я очень за неё переживаю. Добираться до дверей квартиры небезопасно!

16

Самое интересное, что по отдельности многие будут ЗА консъержей... но голосование почему-то показало, что это не так!
Короче... смысл тут вот в чем...
В голосовании отражено не истинное состояние желаний жильцов, а желание идти ПРОТИВ Правления! Ну, и его предложений...
А еще это и подстрекают отдельные мелкие личности.
Надо не идти против (не делать назло), а голосовать разумом!
Теперь будем пожинать плоды своего "дальновидного ума" под руководством закулисных "полководцев" ("подковёрных наполеонов")!

В отдельно взятой парадной сложновато будет, думаю, на законных основаниях организовать консьержную службу.
Почему? Ответ прост!
Если это решение принято членами ТСЖ, то остальные вынуждены подчиниться этому решению...
Но при самостоятелой организации будет иначе. Там будет играть фактор тех, кому наплевать на все и всех, кто против всех благих начинаний! И не будет силы их заставить законно! Вот...
Я просто дал информацию для размышления!
Просто не захотели - получим вариант сложный!

17

"Самое интересное, что по отдельности многие будут ЗА консъержей... но голосование почему-то показало, что это не так!"

Мне кажется, это из-за того что очень криво были сформулированы вопросы для голосования.
Многие могли понять, что суммы надо не выбирать из 2-х предложенных вариантов, а складывать.
Если бы можно было ещё раз проголосовать в более внятной формулировке, возможно результат
был бы другой.

18

Sasha написал(а):

Многие могли понять, что суммы надо не выбирать из 2-х предложенных вариантов, а складывать.

Тоже так думаю. Только из-за этого

19

Sasha написал(а):

Мне кажется, это из-за того что очень криво были сформулированы вопросы для голосования.
Многие могли понять, что суммы надо не выбирать из 2-х предложенных вариантов, а складывать.
Если бы можно было ещё раз проголосовать в более внятной формулировке, возможно результат
был бы другой.

Это точно? Сами еле разобрались! думаю в большинстве   из-за этого все так и проголосовали. А специально ли был такплохо этот вопрос  свормулирован или по недоумию? :dontknow:
вообщем надо  этот вопрос  вытащить  инициативной группе  на переголосование.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Будьте осторожны!!!