Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение


благоустройство и озеленение

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

неужели свои?
Вообще сейчас какой-то ужас, на дачах выкапывают все, того гляди и газон срежут.

92

Маяк написал(а):

Пытались просмотреть на камере - ничего не видно, слишком далеко. Сирень увезли на темной машине номер 630. К сожалению, очевидец кражи слишком поздно догадался позвонить в ТСЖ и не запомнил буквы и марку машины.
Подпись автора
С уважением, Владимир Разумовский

   Ну 630-ых не много ! Найдем!

93

Во, блин,  совсем оборзели! Гвоздичку из вазона у второго подъезда третьего корпуса выкопали... :mad:

94

что за люди........ поражаюсь.....

95

Мне кажется - это не свои...

96

диверсанты от ТА :crazyfun:

97

Сезон дачный начался, народ ринулся воровать все что можно, ибо на клумбе у дома оно не чье, а вот на любимой даче - свое родное, кто сирень выкапывает, кто луковицы тюльпанов и нарциссов, крокусы тоже вниманием не обходят. Как в старой поговорке "Тащи со стройки каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость!", вы не поверите, но в первую очередь воруют свои, вышел из подъезда, углядел на клумбе и выкопал или даже ребенка отправил на дело. Да что далеко ходить, я видел как бархатцы у метро выкапывали поздно вечером.

Отредактировано Давид (2012-06-09 09:48:45)

98

НАШ ДВОР  -  поле  деятельности по охране окружающей среды жилого дома: мало озеленения (особенно деревьев), загазованность машинами воздуха (не соблюдаются нормы СНиП для стоянок машин во дворах  от окон жилого дома) ...

99

ARIj написал(а):

поле  деятельности по охране окружающей среды жилого дома: мало озеленения (особенно деревьев)

Соглашусь. Хожу с ребенком гулять напротив во дворы хрущевок - элитный практически парк и скверы, особенно, ближе к Светлановскому - лобное место, скамейки, дорожки, деревья.

100

Максим написал(а):

Соглашусь. Хожу с ребенком гулять напротив во дворы хрущевок - элитный практически парк и скверы, особенно, ближе к Светлановскому - лобное место, скамейки, дорожки, деревья.

Есть еще несколько очень красивых дворов если идти по направлению к карауте по дворам правее Рубикона

101

Максим написал(а):

напротив во дворы хрущевок - элитный практически парк и скверы, особенно, ближе к Светлановскому - лобное место, скамейки, дорожки, деревья.

Да, там здорово! Это избирательный округ главы МО Прометей...))

102

Максим Ю написал(а):

ближе к Светлановскому , скамейки, дорожки, деревья.Да, там здорово! Это избирательный округ главы МО Прометей...))
            Подпись автораС уважением, Максим Ю

   
     А что  правлению нашего ТСЖ  мешает это иметь у нас во дворе???  Собственники  не  "против",   а  "за".    Или есть кто  "против"?  Сообщите.

103

ARIj написал(а):

А что  правлению нашего ТСЖ  мешает это иметь у нас во дворе???  Собственники  не  "против",   а  "за".    Или есть кто  "против"?  Сообщите.

Видимо, то же, что и ТА мешало!.. Столько лет правление не могло ничего благоустроить... А также, помнится, мешало что-то снег нормально убирать... по утрам пешеходу было не пройти...

Помню, в свое время... один жилец обратился к ТА с вопросом об озеленении... типа, травка есть... а кустиков, цветочков - нема...
Был отправлен...
Решил сам все сделать... купил на свои деньги красивые деревца (туи, насколько помню)... посадил (при участии соседей... и моем участии тоже  :crazy: )... очень симпатично... но ТА снесла все... и воткнула жухлые кустики рядом...
Вот так... жильцы хотели красоты... а получили советчину...
Как сейчас дела - не знаю... но не думаю, что нынешнее правление не пойдет навстречу жильцам!?!
Давайте подумаем о том - как это воплотить в жизнь!?!

104

Кусты куда не шло, а вот деревья под окнами я не хочу.. конечно до моего этажа не скоро они дорастут, но в любом случае, свет закрывают, а летом ещё и куча мух и мошек от деревьев в окна летит. Не скажу, что вид из окна у меня прекрасный, но, видеть в окно в неск-ких метрах от себя только крону дерева, мне, лично, не хотелось бы. Присовокупить висящие на деревьях тряпки, бумагу, пакеты и изделия№1 тем более не доставит удовольствия.

105

IZ-US
Деревца были не выше кустов! (декоративные)

106

McSim так я и говорю, не против кустов и иже с ними. А вот  всё что выше - не приветствую.

107

IZ-US написал(а):

я и говорю, не против кустов  А вот  всё что выше - не приветствую.

     " Все, что выше "- для этого есть торцы зданий (без окон).  Одиночно посаженные деревья по СНиПовским нормам  не затенят окна  (береза, липа, клен, рябина..).  Лучше видеть деревья, дающие кислород,  чем автостоянку с выхлопными газами  и  испарениями  бензина.   Многие с этим согласны.

108

ARIj написал(а):

" Все, что выше "- для этого есть торцы зданий (без окон).  Одиночно посаженные деревья по СНиПовским нормам  не затенят окна  (береза, липа, клен, рябина..).  Лучше видеть деревья, дающие кислород,  чем автостоянку с выхлопными газами  и  испарениями  бензина.   Многие с этим согласны.

Поддерживаю

109

Ну, замечательно, Вы согласны, другие поддерживают, а я высказал своё личное мнение и обосновал, имею на это право, верно? Вам не нравится видеть машины, а мне крону дерева, с мухами и мошками в квартире (говорю опять же, не голословно, а знаю). Мне также не нравится запах выхлопа (правда, ооооочень редко доносит его ко мне в окна, а уж на какую заправку у Вас выходят окна, что ещё и испарения бензина присутствуют, я вообще не понимаю.), но не думаю, что дерево выступит фильтром. Раз пошла такая "пьянка", давайте помимо озеленения, введём запрет на выгул собак в периметре забора нашего ЖК, меня вот, конкретно раздражает видеть размазанный кем-то, случайно наступившим, результат деятельности собак (да-да, наступившего прям в кучу на тротуаре!). А лучше вообще запретить держать их в квартирах многоквартирных домов, т.к. их лай и цокот когтей у меня над головой раздражает и вообще, можно много продолжать и высказывать и спорить, тем не менее, повторюсь, я написал - не против кустов и прочей зелени, но деревья, категорически нет! Вы высказались, я тоже, и делал это не спора ради, так что, давайте не будем перегибать, а искать компромиссы.

110

IZ-US написал(а):

Вы высказались, я тоже, и делал это не спора ради, так что, давайте не будем перегибать, а искать компромиссы.

  Нам не надо искать компромиссы - есть генплан нашего двора с учетом нормативов.  Его и надо воплощать в жизнь.  У нас же -  имеем  нарушения.
Т.е,  кругом человеческий фактор  вины, в т. ч. и в отношении собак.

111

Когда Вам не понравится что-то по генплану или по утверждённым правилам проживания в нашем ЖК и пр., я Вам точно так же укажу, куда Вам идти, равно как и на интерес к Вашему мнению. Никаких компромиссов, ага. А ещё, очень интересно посмотреть Вам в глаза.

Отредактировано IZ-US (2014-11-02 15:55:46)

112

IZ-US написал(а):

Когда Вам не понравится что-то по генплану или по утверждённым правилам проживания в нашем ЖК и пр... А ещё, очень интересно посмотреть Вам в глаза.

   Попробуйте посмотреть  на этот вопрос не с личной  точки зрения, а объективно. Тогда вопрос о компромиссах  отпадет - есть выход через дверь: не надо пробивать  другую дверь в стене не осмотревшись (образно говоря).
   По поводу "посмотреть в глаза" -  есть хорошая русская поговорка " в чужом глазу  соринку заметишь, а  в своем и  бревна не видишь".
    Все вопросы надо обсуждать  дипломатично.  Агрессия  вредит.  Не обижайтесь за откровение.

113

Кажется я своё личное мнение вполне объективно обосновал. На счёт "посмотреть в глаза", Вы неверно применяете пословицу, смысл лишь в том, что интересно увидеть в живую человека и не более. Касаемо пословиц - в своих глазах ищите поленья. Агрессию, сколь не хотел бы, не получится - Вы женщина. В действительности, просто раздражает эта непробиваемая и "тупая" упёртость в постоянных выпадах в сторону руководства ТСЖ (не скажу, что я их сторонник), но Вас и вашу команду, видеть в руководстве хотелось бы ещё меньше, учитывая то, как Вы ведёте себя на форуме, это реально стиль Абдулаевны, с криками, истериками - кто вы такие, сейчас все отсюда вылетите и хрен вам, а не собрание и интернет (с) За сим, откланиваюсь.. просто не хочу больше спорить и "кормить тролля".

114

Шиповник декоративный посадить. И красиво, и в куст по нужде не полезут и разрастается сам и стричь - ровнять можно. Обычный такой шиповник, в советское время много где высажен был. И аллергию вроде бы не вызывает.

115

IZ-US написал(а):

...кто вы такие, сейчас все отсюда вылетите и хрен вам, а не собрание и интернет (с)

    McSim,  а эти  перлы  у вас  проходят цензурой??? ........

116

Вы бы, не разобравшись, не "умничали", это была цитата (обозначил (с)) - собрание жильцов по вопросу интернета в ЖК.. а цитировал Абдулаевну, если что.

117

ARIj написал(а):

McSim,  а эти  перлы  у вас  проходят цензурой??? ........

Да... там нет ПРЯМОГО оскорбления человека!
Разницу улавливаете?
Фраза приведенная Вами в виде цитаты ни что иное, как оборот речи.
У Вас же прозвучало ПРЯМОЕ оскорбление человеку!
На данном вопросе - точка!

118

IZ-US
Прекращаем провоцировать человека! Ок?

119

Давид
Кстати о шиповнике... В следующем году собираемся пересадить шиповник с детской площадки (а то какое-то травмоопасное растение для этого места) к подъездам первого корпуса, которые выходят на Тимуровскую, от подъезда до тротуара. Что бы там люди не ходили вдоль дома по газонам под окнами первого этажа.

120

Маяк написал(а):

Давид
Кстати о шиповнике... В следующем году собираемся пересадить шиповник с детской площадки (а то какое-то травмоопасное растение для этого места) к подъездам первого корпуса, которые выходят на Тимуровскую, от подъезда до тротуара. Что бы там люди не ходили вдоль дома по газонам под окнами первого этажа.

было бы не плохо, а то этот газон стал зоной выгулки собак, забор низкий, так собаку по той стороне ведут, а сами за забором, поводок перекинув.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение