Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение


благоустройство и озеленение

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

вот купили в выходные все это в оби.....планирую посадить перед нашим домом. блин, только бы не стырили...
начало альпийской горки. скоро привезут камни, сделаю саму горку и цветы всякие красивые...
http://photofile.ru/photo/kiotto/2731189/large/98425464.jpg

2

Респект!

Можно поставить табличку "Ведется видеонаблюдение", чтобы не украли

3

кстати, хочу поставить видео с записью у своего подъезда. кто подскажет подходящий недорогой вариант?

4

kiotto написал(а):

кстати, хочу поставить видео с записью у своего подъезда. кто подскажет подходящий недорогой вариант?

В квартире или на улице? Камера в окно смотрит или надо, чтобы лед и ветер держала?

5

лед и ветер:-))).....наружка

6

Ок, постараюсь не забыть, спрошу завтра у спецов. Уточнения: с какой целью ставить? Ночью должна видеть? Как далеко от квартиры?

7

Короче! Все благополучно посажено усилиями инициативной группы!
Ура, товарищи!!!!

Сорри за кач-во - съемка мобильником... да и руки после нашей "мягкой" земли, состоящей на 50% из камней, дрожат малехо...

ФОТО 1
ФОТО 2
ФОТО 3

8

Выглянул с болкона и действительно посажено  :cool:  :flag: . Теперь хотелось бы верить, что у нас не найдётся особо одарённых личностей всю проделанную работу загубить. :sceptic:  Николай, если понадобиться рабочая сила - обращайтесь.

9

Kiotto! У меня после ремонта остались обрезки кафеля, полагаю можно выложить с помощью него подобие альпийских горок, сама к сожалению в этом не разбираюсь, если есть идеи отдам его и сама поучаствую. Купила семена «Аквилерия махровая колумбина»,  эти цветочки любят тень, высеяла на балконе, если взайдут, дней через 20 - хочу тоже посадить на газон :surprise: е.

10

Коля!
Смотри, скока последователей у тебя нашлось!
Так шта - дерзай, дизайнер!!!!!

У меня до своего газона руки не дойдут, думаю... а так, если потребуеццо еще ямок наковырять - это мы завсегда... :D

11

kiotto
McSim

Класс!!!! Молодцы! Надеюсь, вся эта красота будет радовать жителей нашего дома долго-долго. Главное, чтобы "моральные уроды" держались подальше.
Надо найти кого-нибудь из нашего (3) подъезда 3 корпуса и договориться о высадке. Ауууу.... соседи.....

12

Инициативной группе - респект!
Дождичек сегодня вам на руку (все полил) :)

13

мы из пожарного (квартирного) шланга с балкона поливаем еще:-)))
заказал грузовик камня ландшафтного...скоро горка будет...

14

Респект и уважуха! Молодцы!

15

kiotto написал(а):

мы из пожарного (квартирного) шланга с балкона поливаем

Ага, периодически наблюдаю, как-то хотел присоединиться, но прикинул если начну поливать с 8 этажа, то нестолько газон полью, сколько проживающих ниже :D  :rain:

16

Здорово.
А вот меня уже давно волновала схожая тема.
С северной стороны нашего 2-го корпуса, (где глухой торец выходит на 3-й), - большой газон. Больше, чем вдоль других стен дома. И совершенно пустой.
Была мысль высадить там елочки и сосенки - поскольку имею возможность неограниченно таскать их с дачи. Та вот непонятка. Газон до сих пор пустует - может, там по плану озеленения что-то другое планируется? Или там залегают коммуникации, и сажать ничего нельзя?
Кто в курсе - просветите!
Если там проблем нет, в августе можно начинать закладку соснового  или елового бора. Место подходящее - ведь стена без окон

17

9k35 написал(а):

но прикинул если начну поливать с 8 этажа, то нестолько газон полью, сколько проживающих ниже :D  :rain:

Да соседей-то ладно. А вот что будет с посадками, когда по ним струей с 8-го этажа жахнут? Разлетятся по окрестностям :) Или мелко пылить - тогда все к соседям :)

Клякса написал(а):

Если там проблем нет, в августе можно начинать закладку соснового  или елового бора.

Крайне желательно иметь от деревьев до дома метров 5. Потому что они подростают, и в какой-то момент начинают рвать корнями фундамент. Силища в природе немерянная!

18

Алексей написал(а):

Крайне желательно иметь от деревьев до дома метров 5.

Есссно. Потому я и обратил внимание именно на этот газон - там поляна, хоть в гольф катай. (преувеличение, конечно, но места действительно много). Вот вопрос с коммуникациями остается...

19

Клякса написал(а):

Вот вопрос с коммуникациями остается...

Схема прокладки коммуникаций есть у ТА в ТСЖ. Полагаю, можно подойти и спросить.

20

Да у неё, наверное, и план озеленения есть (ежели таковой вообще имеется в природе).
Только вот странное существо человек (это я о себе). Привезти деревья - не лень. Посадить - тоже, пожалуйста, с нашим удовольствием. А вот ходить к ТА смотреть планы - ломает...
Ладно, может, еще созрею.

21

Кстати, в инициативную группу не тока мы с Колей входили!
Были еще наши соседи из 1 корпуса! Им тоже спасибо и респект!!!

Клякса

Как раз на этом поле я бы рекомендовал посадить кустарник и сделать горку типа "альпийской".
Деревья даже не вплотную к дому - не айс, на мой взгляд...

Господа... если ждать от Правления ТСЖ посадок - много времени пройдет...
Только, вот что... надо как-то создавать дизайн, а не хаотично "втыкать" растения где ни поподя! И обилие посадок будет не лучшим образом на легкость покоса травы! Поэтому - не увлекаемся!!!!
Предлагаю желающим отписаться в этой теме, организоваться... и договориться обо всем!!!
Чтобы было какое-то общее решение!!!

А с деревьями... все же... я бы не рекомендовал...

22

Ну, не знаю... Без деревьев во дворе скучновато, на мой взгляд...
а хвойные - как раз хороший вариант. Аллея Керн, понимашь..
Но решать, конечно, это надо коллегиально.
Мож, на голование поставим? :)

А вообще, в нашем доме должен же быть хоть один спец по ланшафтному дизайну. Пусть бы высказал компетентное мнение. А,  если не лень, так и выдал какую-нить концепцию.

Отредактировано Клякса (2008-06-03 18:58:52)

23

Клякса написал(а):

Но решать, конечно, это надо коллегиально.
Мож, на голование поставим?
А вообще, в нашем доме должен же быть хоть один спец по ланшафтному дизайну. Пусть бы высказал компетентное мнение. А,  если не лень, так и выдал какую-нить концепцию.

Согласен полностью!
Решать сообща и, желательно, не тупо "тыкать" растения, а с эстетическим прицелом!

24

Клякса написал(а):

Да у неё, наверное, и план озеленения есть (ежели таковой вообще имеется в природе).

Гы, я тут от супруги слышал, что у нас в ТСЖ даже свой собственный озеленитель имеется :) В прочем, это непроверенная информация.

Клякса написал(а):

Без деревьев во дворе скучновато, на мой взгляд...

Это Вы жителям первых этажей расскажите, они послушают, особенно если они со стажем. Мы с супругой как "дети подземелья" жили за этими деревьями-кустами, пока не достал вечный полумрак.

Тогда я произнес сакраментальное "да будет свет!", взял инструмент и из берез под окном сделал пальмы! Этажа так до второго включительно :) А из высокого кустарника - шикарные пеньки, который потом мелкими ветками поросли.

25

Алексей
Увы, Ваша ирония - на сей раз мимо кассы...
Перечитайте . Я ж специально подчеркивал первым условием - у ГЛУХОЙ стены, без окон.

26

Алексей написал(а):

когда по ним струей с 8-го этажа жахнут?

Ну, Алексей, я конечно не семи пядей во лбу :nope: , но до такого точно не догадался бы, ещё скажите из ведра жахнуть :mybb:

Отредактировано 9k35 (2008-06-03 21:47:37)

27

Клякса написал(а):

Увы, Ваша ирония - на сей раз мимо кассы...

Да ладно, я так, шучу :) Про пальмы :) Пальмы, кстати, из берез офигительные получаются :)

9k35 написал(а):

ещё скажите из ведра жахнуть :mybb:

А, кстати, интересно, на что это будет похоже?

28

Алексей написал(а):

А, кстати, интересно, на что это будет похоже?

На болотистую местность в воронках :D

29

Алексей написал(а):

Да ладно, я так, шучу

Да что там, мне честно говоря, импонирует манера общения с легким интеллигентским подъё... ээээ, пардон... с иронией. Просто тут дело касалось фактической стороны вопроса.

Березы, кстати, полный отстой. Растут очень быстро и бестолково. Хуже их только тополя, которые еще и гадят пухом.
А то, что рост деревьев надо в было бы в будущем регулировать, это предполагалось само собою...

30

Можно посадить карликовые деревья...
Или крупный кустарник!
Все же... рекомендую кустарник и горки альпийские с цветами...
Тока учтите (из моего вчерашнего опыта)... сажать деревья придется при помощи лома и матыги! В земле 50% камней!!!!!!
Вчера маленькие ямки колупал долго... а уж под деревья....  %-)
Так что... готовьтесь!!!!!!  :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение