Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение


благоустройство и озеленение

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Mike

Если интересно - можно будет узнать про затраты.
По поводу ерничества... сорри... просто, не смог удержаться... ответить на Ваши речи...
Я имел ввиду следующее - Вы делали ремонт за свои деньги, но материалы-то покупали - кто-то на этом нажился... а можно и так было оставить...
К слову - тоже все сам делал (кроме остекления балкона)...

По поводу Вашей двери... насколько я помню - там шли сварочные работы - и двери меняли... посмотрите на них внимательнее... я тоже на них завтра взгляну, если не забуду.
На петлях у этих дверей масленки (достаточно грамотно)...
Стоят накладные пластины в самых частоиспользуемых местах...
Нет щелей...
Сам внешний вид - аккуратнее...

Кстати... а что можно было бы на эти средства сделать?
Приведите пример!

Если есть недовольство дверьми - прошу прийти к ТА на прием... и все ей поведать!
Я вообще к этому никакого отношения не имею, а лишь выссказал свое мнение по поводу дверей!

62

Mike написал(а):

Около котельной.

странно, но мне показалось, что двери новые. там даже железо на ошуп другое, и металическая пластина внизу для любителей открывать двери  ногами. Может Вы что-то перепутали, или не заметили разницы?

63

Elmi

Я тоже видел, что там меняли...
Думаю, человек просто, в свете своего негатива к дверям, этим хотел показать, что разницы не видно!
Я, лично, свою сразу увидел... что новая!

64

Да и новая дверь значительно легче открывается.

65

Хм... А я вот только сейчас понял, что имел в виду Mike, когда писал
чье-то благосостояние из-за дверей улучшится.
Поскольку установку дверей организовавало ТСЖ, то откат в его в пользу со стороны фирмы-установщика - вполне реальная весчь.
Но, как выяснилось из дальнейших постов, имелось в виду вовсе не это, а это я так понимаю в силу своей испорченности?

66

McSim написал(а):

По поводу Вашей двери... насколько я помню - там шли сварочные работы - и двери меняли... посмотрите на них внимательнее... я тоже на них завтра взгляну, если не забуду.
На петлях у этих дверей масленки (достаточно грамотно)...
Стоят накладные пластины в самых частоиспользуемых местах...
Нет щелей...
Сам внешний вид - аккуратнее...

Был сегодня, посмотрел внимательнее, все вышеуказанное присутствует на дверях... Действительно новые... Я думал что только покрасили. Но лучше бы покрасили чем меняли - это лично мое мнение. Старые двери по потребительским свойствам не намного хуже новых.

McSim написал(а):

Кстати... а что можно было бы на эти средства сделать?
Приведите пример!

Можно например забор сделать. Можно организовать систему видеонаблюдения с записью событий. Можно сделать на въезде во двор ворота или шлагбаумы чтоб ограничить въезд чужих автомашин, в том числе и машин соседнего дома.  (Это отдельная тема, но раз затронул, то еще пару слов...) Сегодня утром соседи настраивали систему автоматического управления воротами. Значит скоро их территория становится для нас недоступной, а через наш двор они спокойно смогут перемещаться и парковаться у нас. как-то не очень хорошо... :'(
Можно много чего полезного придумать.
Может лучше было строителей заставить было поменять двери если они не соответствовали нормам? Так давайте еще дом перекрасим за наш счет! Посмотрите на качество покраски, уже в прошлом году она облазить начала! И не забывайте кем была назначена ТА и чьи интересы она отстаивает. Наверное неплохо исправлять косяки строителей за счет жильцов...

McSim написал(а):

Если есть недовольство дверьми - прошу прийти к ТА на прием... и все ей поведать!

А что уже бегать? Деньги потрачены! Вот если все-таки будет создана контрольно-ревизионнаая группа, то было бы интересно посмотреть в какую сумму обошлись двери. Может ТСЖ и ТА должны были жильцов спросить?

McSim написал(а):

Думаю, человек просто, в свете своего негатива к дверям, этим хотел показать, что разницы не видно!

У меня негатив не к дверям, а к действиям ТСЖ.

Клякса написал(а):

Хм... А я вот только сейчас понял, что имел в виду Mike, когда писал
чье-то благосостояние из-за дверей улучшится.
Поскольку установку дверей организовавало ТСЖ, то откат в его в пользу со стороны фирмы-установщика - вполне реальная весчь.
Но, как выяснилось из дальнейших постов, имелось в виду вовсе не это, а это я так понимаю в силу своей испорченности?

Такой вариант очень вероятен, это общепринятая практика, но в настоящее время мы не можем так просто выдвинуть обвинения в чей-либо адрес.

67

Mike написал(а):

Можно например забор сделать. Можно организовать систему видеонаблюдения с записью событий. Можно сделать на въезде во двор ворота или шлагбаумы чтоб ограничить въезд чужих автомашин, в том числе и машин соседнего дома. (Это отдельная тема, но раз затронул, то еще пару слов...) Сегодня утром соседи настраивали систему автоматического управления воротами. Значит скоро их территория становится для нас недоступной, а через наш двор они спокойно смогут перемещаться и парковаться у нас. как-то не очень хорошо... :'(
Можно много чего полезного придумать.

Кстати-да, тоже идея неплохая, а-то теперь они закрыты для всех, а мы наоборот стали-проходным и проезжим двором, нехорошо :(
У Т.А. интересно есть мысли по этому поводу? :writing:

Отредактировано Roxi (2008-07-29 14:07:12)

68

Интересно, а если мы поставим забор, неполучится ли так, что для проезда в свой паркинг, им надо будет проехать через наш? Будем как в средние века, за проезд через княжесто деньги брать, и на своей земле судить по собственным законам  :D

69

Давид написал(а):

Интересно, а если мы поставим забор, неполучится ли так, что для проезда в свой паркинг, им надо будет проехать через наш? Будем как в средние века, за проезд через княжесто деньги брать, и на своей земле судить по собственным законам

У них своих проездов хватает, зачем им наши :playful:
Гыыы :D Про мзду прикольно, Т.А. надо предложить :rofl:

70

Roxi написал(а):

Гыыы  Про мзду прикольно, Т.А. надо предложить

ТА и так неплохо придумала со штрафами. И если ей сейчас не указать где ее место, то скоро она владычецей Гринландии возомнит и количество штрафов и поборов увеличится.
Пообщался с ней первый раз - очень неприятный человек (мягко говоря)...

71

Mike написал(а):

ТА и так неплохо придумала со штрафами.

Вообще-то это была шЮтка ;)
Да, а со штрафами Т.А. надо что-то делать %-) Интересно она себе тоже начислила штрафы?Или себя она пропустила, типо она знает, что она не ссорит, мусорит и т.д. Мы вот тоже например за себя знаем, что мы такого не делаем...но ей это просто не докажешь %-)

72

Обновлю темку.
Есть возможность привести елки мелкие(самосев планируется под снос/выкорчевку). Повезу на своей машине, так что не очень много за раз, но есть возможность возить регулярно. Если необходимо, то возможно выписать документы (от лесхоза). Интересно ли это нам???
Пробная партия возможна на первых майских.

73

Евгений написал(а):

елки мелкие

Евгений перешлите фото info@grnland.ru. Возможность и место посадки зависит от того, какие у них корни в зрелом состоянии.
А лучше звоните 923-2946

Отредактировано Максим Ю (2012-04-23 14:44:51)

74

Максим, фото нет, поскольку не считал это нужным. Корневая система и размер деревьев зависит от жадности и емкости моего автомобиля (до 1м в высоту штук 10 влезет). Рядом с дачей проводят расчистку просеки, так что все в наших руках, но деревья не из питомника а самосев(если от этого что-то зависит).
З.Ы. телефон не отвечает.

75

Простите, всегда считал, что от елок следует сырость, а далее комары и пр. Ошибаюсь или нет?

76

Mikhalych написал(а):

всегда считал, что от елок следует сырость

Ну вряд ли мы высадим достаточно елок чтоб они создали достаточно плотный покров, да и продувается у нас не слабо. Но время подумать и найти место у нас есть, специально заранее отписал.

77

Спасибо!

78

Евгений написал(а):

специально заранее отписал.

Евгений, привозите. Место найдем.

79

Максим, как я понимаю место найти не удалось?

80

Евгений написал(а):

Максим, как я понимаю место найти не удалось?

Евгений, елки под присмотром, поливаем, посадим в ближайшее время. Спасибо!!!

Отредактировано NMakarenko (2012-05-17 11:58:30)

81

ок, если нужно, в воскресенье, могу привести еще.

82

Евгений написал(а):

если нужно, в воскресенье, могу привести еще

Евгений, спасибо за ёлочки. Но, две ёлочки не прижились, можешь еще привезти 5-7 шт.?

83

Максим, попробую но ближе к следующим выходным. Одно но, сейчас если привозить то сажать надо в тот же день, а то не приживутся.

84

Насколько я помню сажать елки надо еще и сохраняя ее ориентацию по сторонам горизонта!
Может, и ошибаюсь, но в свое время советовали перед выкапыванием пометить "север" цветной тряпочкой...

85

McSim написал(а):

пометить "север" цветной тряпочкой...

Ок, навешаю гирлянд :mybb:

86

Кто-нибуть видел, какая сволочь выкопала шикарный куст белой сирени у второго корпуса, напротив ПТУ?

87

Пытались просмотреть на камере - ничего не видно, слишком далеко. Сирень увезли на темной машине номер 630. К сожалению, очевидец кражи слишком поздно догадался позвонить в ТСЖ и не запомнил буквы и марку машины.

88

что за люди...(

89

Можно только пожелать этому "человеку" - "счастливого" пути! :mad:

90

Свой же небось, дачу облагораживает. И звонить тут никуда не надо, надо ловить с поличным и бить всем двором, по другому просто никак.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение