Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение


благоустройство и озеленение

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Да что мы, в самом деле, башку ломаем, как будто живем в прошлом веке. Вот будет время, пофоткаю с разных ракурсов этот глухой фасад и поляну перед ним, а потом в редакторе можно и так и сяк и в раскоряк попробовать помоделировать ландшафт. На что ж нам компы даны? Не только ж в игрухи резаться и пасквили сочинять

32

Клякса написал(а):

На что ж нам компы даны? Не только ж в игрухи резаться и пасквили сочинять

А голова, чтобы в неё кушать :D

33

кстати.....деревья пригодятся для детской площадки....(только привязать их надо....а-то детишки снесут):-))..
для "глухой стены" можно использовать и декоративные растения (типа тех, которые посадили мы с максом)...они растут очеееень долго, зато зеленые и зимой и летом.....

34

хех!...
Эти растения насколько я понимаю - декоративные хвойники. Тоже ведь почти что елочки :)
Разница в том, что у меня-то елки-сосны - на халяву. Только копай.
Впрочем, при случае можно сказать, что это не просто ель, а ель Шренка - редкая разновидность, которая растет только в глухихи дебрях восточной Сибири... а на вид ни фига не отличается от нашей.  :blush:
А ежели елочки подстригать и формировать, получится очень даже креативненько. Умельцы еще как-то выгибают им ствол, получается вообще какой-то макро-бонсаи.
.. А потом, правда, под Новый год всякие тати в нощи их вырубают...

35

Клякса, а может лесок высадить перед дорогой по Тимуровской? Там кустики все равно умерли, да и от дороги какая никакая экологическая ограда?

36

Олечка
Ну что ж, надо посмотреть, что там за газон, сколько места, и т.д.
только там ведь, кажется, как раз таки получится близко под окнами.
Ну, это уж должны решать жильцы, чьи окна туда выходят.
А елочек привезти не проблема.

37

нет не под окнами, а у дороги лесок!

38

Олечка

Там ваще не наша территория!!!!!

39

Разве? а заборчик ведь наш! И кто сможет возразить? Там даже труб под землей нет, вроде. И раньше росли деревья с обеих сторон улицы. С противоположной из за замены трб.

40

Олечка

Возразит на следущий же день районная администрация, ибо земля ваще не наша!
Заборчик поставили, дабы газоны не поганили наши доблестные автолюбители!

41

а деревья и сами могут случайно вырастить, я думаю никто их пропалывать не будет! Да и администрация только рада будет, а деньги спишут, как сами благоустроили!

42

Олечка написал(а):

Да и администрация только рада будет

Оч-чен-но сомняваюсь! :no:

43

Еще парочка фото с "озеленительной работы".

ФОТО 4
ФОТО 5

44

По-моему деревья - это здорово! кустарник - немного уныло, особенно зимой - одни палки торчат. А от сосен и елок нашей длинной полугодовой зимой становится веселее. Вот вкопать их в наши каменья, действительно, будет непросто...

Олечка написал(а):

а деревья и сами могут случайно вырастить, я думаю никто их пропалывать не будет! Да и администрация только рада будет, а деньги спишут, как сами благоустроили!

Согласна, что вряд ли администрация даст распоряжение снести все нафиг на следующий же день после появления. Вряд ли их главное желание, чтобы район был похож на каменные джунгли без листа растительности, другое дело, что они не хотят тратиться на озеленение. И еще момент - поскольку на другой стороне Тимуровской проходит трубопровод, то при очередных ремонтных работах, все посадки там опять могут снести  :'(

45

Елок и сосен и я могу из деревни привезти хоть сто штук :) Их там сразу за сортиром растут тысячи :) Геморрой только их копать и грузить, а так же интересные перспективы открываются при шмоне машины милицией.

46

А на Новый Год от сосен и ёлочек остануться пеньки...

47

Mike написал(а):

А на Новый Год от сосен и ёлочек остануться пеньки...

Это старушкам хорошо - на них сидеть можно!!! :rolleyes:

48

Макс, садиться на пенек от той елки, что срубят для нового года может только представитель нетрадиционной сексуальной ориентации...

49

Леша... в этот раз цитировать дословно не стал... ибо так точно не помню... но из "Зима в Простоквашино" фраза....  :flag:

50

Макс, это я к тому, что такой на свежий пенек очень хорошо бы незамедлительно насаживать срубившего елку!

51

Алексей написал(а):

Елок и сосен и я могу из деревни привезти хоть сто штук  Их там сразу за сортиром растут тысячи  Геморрой только их копать и грузить, а так же интересные перспективы открываются при шмоне машины милицией.

Абсолютно аналогичный вариант, насчет деревни. Потому, собственно, и возникла идея, что в деревне ходишь пинаешь это добро, а тут, глядишь, бы и сгодилось.
Елки, кстати, выкапывать совсем не геморно. Даже и копать-то не надо, дергаешь, и все дела. У елки корневая система поверхностная.  Видели, какие огромные выворотни бывают, когда старые ели в лесу валит ветром? Потому маленькие елочки для пересадки даже лучше дергать, а не копать, - а то обкапывать приходится очень широко.
У себя в деревне мы уж начали создавать таким образом подобие  "аллеи Керн" (жалко только, не доживем до поры, когда она достигнет ее соответсвующего масштаба)...
А вот сосны - да, у них корни уходят глубоко. Но сосна вообще-то более веселое и светлое, на мой взгляд, дерево, нежели хмурая ель. Опять же - на новый год меньше вероятность, что срубят.
Хотя, судя по тому, что последние годы на елочных базарах продают и сосенки, можно всего ожидать. И кто это только придумал? В нашем детстве такого, кажись, не бывало...
Ладно, это все лирика. Надо действительно проработать концепцию, с картинками.  Я попробую, но не обещаю, что очень скоро. Потом выставим на  обсуждение.

Да, кстати, - а что менты-то? Менты могут шмонать насчет елок под новый год, а летом им, кажется, глубоко безразлично, что я везу деревья.

Отредактировано Клякса (2008-06-05 13:42:03)

52

Алексей написал(а):

Макс, это я к тому, что такой на свежий пенек очень хорошо бы незамедлительно насаживать срубившего елку!

Ну... тут на 100% согласен!!!!! :cool:

53

Клякса написал(а):

судя по тому, что последние годы на елочных базарах продают и сосенки, можно всего ожидать. И кто это только придумал?

Довелось служить в волжских степях, так там на новый год исключительно сосенки рубят, так как ёлок почти нет.

54

9k35 написал(а):

Довелось служить в волжских степях, так там на новый год исключительно сосенки рубят, так как ёлок почти нет.

А мы в Краснодарском крае тую наряжали - есть там такое мало похожее на елку, но вечнозеленое дерево :) Туя называется.

Клякса написал(а):

Елки, кстати, выкапывать совсем не геморно. Даже и копать-то не надо, дергаешь, и все дела.

Ну не знаю, когда я из лесу на участок их пересаживал лет семь назад - именно выкапывал с куском земли. Прижились все.

Ну чего, народ, привезти елок десяток-другой, а? Посадить я их, пожалуй, не смогу, просто по времени напряг, если есть желающие посадить - то я на длинных выходных привезу.

55

Не, сейчас нельзя, сейчас у них как раз молодые побеги, - в этот период хуже приживаются при пересадке.
Лучше в августе-сентябре

56

Уходил на работу, двери на чёрной лестнице и парадной были одни, прихожу с работы - стоят уже другие  o.O  симпатичные такие, с маслёнками на петлях. Неужели по всем парадным заменят. Первй корпус первая парадная.

57

9k35

ТА говорила, что ту похабщину, что стоит от строителей, менять будем однозначно!
Иначе зимой вымерзнем, яко мамонты!!!!
Тока, срок я не знал... и не знал, что это решение уже принято окончательно! :cool:

58

А кто собирается в подъезде зимой сидеть? Для гопников и алкашей создаются тепличные условия? От качества входной двери в подъезде температура воздуха на этажах нисколько не изменится. А вот благосостояние у кого-то может улучшиться за наш счет!
Кстати, у меня дверь в подъезде покрасили, но не меняли.

59

Mike

У нас и других подъездах - меняли!
Может, Вы не поняли это?
Ну, а по поводу тепла... это один из пунктов...
Вы посмотрите - многие довольны!
Дело в том, что любое благоустройство в доме - это хорошо!
Вы ремонт в своей квартире делали? Если да, то зря - от этого у кого-то улучшится благосостояние!!!! Стройматериалы - это доход кому-то, я уже не говорю о ремонтной бригаде, если ее нанять!
Не надо столько негатива!
Новые двери - хорошие!!! Например, когда я вхожу в дверь, глаз радуется... и качество двери другое!
Кстати.... а в каком подъезде (у Вас) не поменяли дверь?

60

McSim написал(а):

Кстати.... а в каком подъезде (у Вас) не поменяли дверь?

Около котельной.

McSim написал(а):

Вы ремонт в своей квартире делали? Если да, то зря - от этого у кого-то улучшится благосостояние!!!! Стройматериалы - это доход кому-то, я уже не говорю о ремонтной бригаде, если ее нанять!
Не надо столько негатива!

Не надо ёрничать... Ремонт я делал на свои деньги и многое своими силами. Двери на подъездах менялись за наш счет и без нашего одобрения и согласия. Благоустройство конечно хорошо, но есть наверно множество вещей, которые можно было бы сделать вместо этих дверей. Объясните мне пожалуйста какие еще плюсы у новых дверей, кроме "радости для глаз"? И коль Вы общаетесь с представителями ТСЖ и с ТА, то хотелось бы узнать в какую сумму обошлась замена дверей.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » благоустройство и озеленение