Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Мы купили квартиру за свои деньги, значит мы можем все загадить...


Мы купили квартиру за свои деньги, значит мы можем все загадить...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сразу хочу попросить прощения у одного из наших многоуважаемых форумчан за взятую у него часть его подписи!
Это ни в коей мере не является намеком на него или его окружение, а просто использовано очень хорошее словосочетание.

Теперь о сути дела.

Очень стало противно жить в нашем доме. Строительство в большинстве уже прошло... ремонты... ушли пришлые мастера... так что теперь уже не на кого сваливать то свинство, что творится кругом!!!
Окурки ежедневно выбрасываются на только что начавшую пробиваться травку... превращая газоны - в одну большую пепельницу!
В лифтах повесили правило пользования лифтом, и в тот же день в пассажирском его попросту испоганили!
Да, понимаю, что обшивка в лифте кому-то мешает... но она защишает лифт от повреждений....
И я сомневаюсь, что тот, кто методично отщипывает от обшивки по кусочку, отнюдь не пытается впихнуть в лифт груз чуть превышающий габаритами обшивку... это простое свинство!
Так и хочется в лифте камеру поставить... и, ведь, доведут... поставлю!!!
И все восстановительные работы разом повесим на того, кто попадется!!! (камеры, естественно, скрытые поставлю)
Неужели, вытащив из почтового ящика рекламу, ее надо бросить тут же на пол... ну или на пол лифта?!?
Неужели, открыв полностью парадную дверь, обязательно надо ее в таком состоянии ее оставить?
А куча выбитых стекол в дверях в подъезде? Думаю, надо их в следующий раз выбивать теми, кто не может спокойно мимо пройти!

Люди купили квартиры за свои собственные деньги... и тут же сами себе гадят!!!
Ломают... а восстанавливать будут за наш же счет!
Но почему-то, когда ТСЖ начинает вести разговор о том, что это будет возмещаться из нашего кармана, многие поднимают вой...
А кто будет все делать, если не мы? Да... люди поплатят немного, а потом "отловят крыс" и навешают им сполна!
Нет, чтобы лишнюю силу пустить на благое дело!

Пример: некоторые наши соседи купили семян травы и посеяли их (ибо посеянная не взошла) и теперь поливают газончик...

Каждому олуху великовозрастному дать в руки по лопате - пусть применяют силу свою во благо!

Прошу прощения у форумчан... просто накипело... :dontknow:

2

Полностью согласны !!!!   думаю такое творится во всех подъездах. Вывод - в каждом подьезде не обошлось без  уродов.   :D   если нравоучения пройдут даром, пора перевоспитывать по другому!!!! :D

3

Татьяна

Самое правильное - рублем!
С какой стати остальные должны платить?
Либо общественные работы - это более действенно будет!

4

Все безобразия творят, детки - подростки! Которые сами не зарабатывали и не покупали, а родители на работе и не ведают, что творят их чада. Сама лично заловила таких. К девушке - красавице одноклассники приходят (она их и запускает), а потом они наш грузовой лифт на крепкость  проверяют. Что буде, если нажать на все кнопочки одновременно, а если еще и поорать да попрыгать в лифте, а если еще и дверкам не давать закрываться? Так, не дождавшись лифта (маленький не работал) поднялась с ребенком на руках на 12 этаж, и представила, что будет если эти подростки еще и грузовой лифт сломают! Набралась храбрости и решила заступиться за наш лифт. Оказалось, человек пять мальчиков и моя соседка-красавица. Мальчики и девочка очень вежливо и с пониманием отнеслись к моему опасению остаться без лифта, но свое поведение объяснить не смогли. Ну, мы то понимаем, что это подростки друг перед другом выделываться! Так что и ломают и мусорят не взрослые, а подростки. А родители и не догадываться о поведении своих деток (а детки и на самом деле хорошие, но бесы в них шалят).

5

Олечка

McSim написал(а):

Каждому олуху великовозрастному дать в руки по лопате - пусть применяют силу свою во благо!

Я про это и говорил выше!!!

6

Олечка написал(а):

К девушке - красавице одноклассники приходят (она их и запускает),

Не раз наблюдала аналогичную картину и у нас... Ужас что творят эти детки....

На площадке кто-то не донес мешочек до мусорки...поставил в уголочек у мусоропровода, запах стоит уже отменный... :huh:  ужас...как так можно???
Это неискоренимо...Только если камеры поставить на каждой площадке, лестницах лифтах и пр., и потом предьявлять в качестве доказательств когда придут спрашивать почему в квитанции вписаны штрафы... Но это ведь нереально...

Отредактировано Tanya (2008-05-05 11:22:01)

7

Уважаемые родители!!!

Убедительная просьба - проведите профилактические беседы на этот счет со своими чадами!

Иначе беседы будут проводить с Вами... экономические!!! (ибо никому за чужие гадости платить не хочется)!!!

8

Tanya

Все реально, если, видя такое безобразие, мы не будем проходить мимо...
Возможно, хотя это и не красиво, придется доводить до ТСЖ - кто такое вытворяет... ну не хочу я за свинство других платить!!!!

9

Кстати: слышал, что довольно много квартир куплены как "инвестиционные" и сданы. С соответствующим контингентом.

10

McSim написал(а):

В лифтах повесили правило пользования лифтом, и в тот же день в пассажирском его попросту испоганили!

Такая же фигня. :mad:

11

Не только подростки хулиганят.
Наш замечательный сосед из 180 кв. 2 корпуса пилил электростанком доски в общественном коридоре. Да, с пола он убрал, а весь этаж покрыт слоем древесной пыли. Пыль стояла такая, что пожарная сигнализация орала весь день. И сделать ничего не возможно. Будем эту грязь в квартиру еще долго таскать.
Как бороться с такими свинскими соседями?

12

Дорогие соседи! А у нас творятся вообще непонятные дела. Пока на площадке у мусоропровода стоял строительный мусор, мы это смиренно терпели, как неизбежное временное неудобство. Когда там появился монитор, мы слегка удивились. Сейчас там стоит уже два монитора!!!
Если уж решили у нас на 14-м этаже создавать компьютерную свалку, выбросьте, пожалуйста, атх-корпус, или хотя бы просто блок питания для 4 пня. А то у нас погорел.

13

У нас тоже самое. Появилась рама от входной двери. так ненавязчиво стоит в углу на самой площадке, с вывороченными гвоздями и прочее. Все соседи живут уже полгода. кто-то явно не хочет убирать за собой. Придется ставить дверь!!!

14

Сегодня пообщался с ТА.

Был рейд по домам на предмет выявления захламления лестничных площадок.
Составлен огромный список нарушений. Будут приниматься меры к нарушителям!
Самое противное, что сами же жильцы гадят себе под носом...
Типа, "я крутой, а остальные перетопчутся - я могу хлам хранить где хочу!"

Кстати, во многих местах на лестничных площадках обнаружены мешки с пищевыми отходами!!!!!!!!!
Это уже ни в какие рамки не лезет! :mad:
Почему соседи должны вдыхать "аромат" того, что Вы выставили на лестницу, не желая этим дышать!?! :dontknow:
Давайте уважать друг друга!!!!! :flag:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Мы купили квартиру за свои деньги, значит мы можем все загадить...