Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Даешь свежий воздух! Или быль о нормальной микровентиляции...


Даешь свежий воздух! Или быль о нормальной микровентиляции...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Все помнят обещанные строителями клапаны микровентиляции? Некоторые даже полагают, что этакая пластиковая шняга, налепленная сверху на окно - это оно и есть? Напрасно! В принципе это действительно клапан микровентиляции, только неправильно установленный, там еще должны быть каналы наружу, а их нет. К тому же это просто кусок пластмассы. Совершенно бесполезный, поверьте!

Устав мучиться от смеси влажной духоты (при закрытых окнах) и сквозняка (при открытых) мы произвели исследование вопроса и пришли к тому, что в эту субботу нам во все комнаты поставили клапаны Aereco. Это хитрая конструкция, которая регулирует поступление наружного воздуха в зависимости от влажности помещения.

http://www.aereco.ru/image/uses_examples/EMM-AS_PVC.jpg

В общем, должен подтвердить - это работает! Открывать окна фактически перестали - без надобности. Хорошо, свежо. Оно как-то там само вдумчиво дует - когда сильнее, когда почти совсем закрывается. Но результат налицо.

И последнее: нам ставила компания Меаком. Вся история заняла по полчаса на окно.

Цена вопроса:

2500 рублей за штуку за стандартные клапаны - шумопоглощение 33 дБ
3600 рублей за штуку за шумопоглащающие клапаны - 42 дБ

За несколько штук чуть скидывают, но немного.

Цифры - с доставкой и установкой. Без таковой - цена на сайте :) ИМХО, оно того стоит, я доволен :)

P.S. Это не реклама, лично я с этого ничего не имею. Просто я действительно доволен результатом :)

2

Алексей

Т.е. - реальная вещь?
Потом зайду посмотреть... такую же штуку мне бы не мешало... да, только мне она не пойдет, наверно,.. оба окна балконом закрыты... сам знаешь...

3

А на наши окна гантийка есть какая нибудь? У меня сломались замки балконной двери, куда с этим идти не знаю:(  Подумываю о сносе этих стеклопакетов и замене их на нормальные. Разница между клапанами принципиальная, шумоизоляция заметно различается?

4

Давид

Уточните телефон компании, которая устанавливала окна (Русганза, вроде в 1 корпусе ставила) в диспетчерской.

5

McSim написал(а):

Русганза, вроде в 1 корпусе ставила

McSim, а что - в разных корпусах разные фирмы ставили?

6

che

Насколько я знаю, ДА!

2 и 3 корпуса одна... а в 1 - другая!
В 1-ом "Русганза"... а в 2 и 3 - не помню какая...
Так, и сами окна разные! Профиль и вид отличаются!

7

Во 2м и 3ем корпусе ставила фирма "Форте", тел.сервисной службы 334-80-04.
Только они как-то не торопятся откликаться на заявки... уже неделю назад звонили, пока не перезванивали уточнить время прихода.

8

Во втором и третьем корпусах профили "Плафен".
О них - читаем на сайте в разделе с полезной информацией!

9

Мне в диспетчерской сказали - "Форте", я ничего своего не придумываю. Возможно фирма переименовалась, или это дочерняя компания, которая занимается гарантийным ремонтом.

10

Elmi

Фирма "Форте" ставила окна из профиля "Плафен"!!!!!! :rolleyes:

11

Так обслуживающая организация является именно фирма "Форте" :)

12

Elmi

2 и 3 корпуса да - "Форте"
1 - "Русганза"

13

Алексей написал(а):

3600 рублей за штуку за шумопоглащающие клапаны - 42 дБ

Можно немного поточнее про названия моделей? На сайте что-то глаза стали разбегаться от разнообразия...

А окна плохие, и в первом корпусе тоже :(

14

McSim написал(а):

Т.е. - реальная вещь?

Очень! Заходи, поглядишь!

McSim написал(а):

а, только мне она не пойдет, наверно,.. оба окна балконом закрыты... сам знаешь...

Ну, у тебя же легкое остекление. Да еще и с дырками по бокам ;) Если балкон наглухо замурован стеклопакетами - то бестолку, надо приточник сковзь стену ставить или дыру на балконе организовывать. А легкие конструкции - они не герметичные :) Должно работать.

bc529 написал(а):

Можно немного поточнее про названия моделей?

Честно говоря, я не вникал. Написал в миаком - они дали цены на два стандартных комплекта - клапан+козырек, 33 и 42 dB. Т.е. то, что в массе ставится и всегда в наличии. Если хотите разбираться более детально - смотрите на картинки: на нашем клапане вверху справа есть маленький черный рычажок - принудительное закрытие. Он есть, помнится, только на одной модели.

Давид написал(а):

Разница между клапанами принципиальная, шумоизоляция заметно различается?

Не с чем было сравнить :) Уж извиняйте. Посему поставил более шумоизолирующие, чтобы потом не жалеть :) Рекомендуют так: если окна во двор - ставить попроще, если на стрит с машинами - посильнее. И все :) Да и разница в абсолютных цифрах - не велика :)

15

Алексей написал(а):

Ну, у тебя же легкое остекление. Да еще и с дырками по бокам

Ну... дыры буду в погодку потеплее ликвидировать!!!

16

Установили такой клапан, отчитываюсь.
Комплект обошёлся в 3400р, шумоизоляция приличная, немножко хуже, чем у самих окон.
По вентиляции... ну... при сейчашней погоде не особо помогает, надо открывать окно. Но лучше, чем ничего.

17

bc529 написал(а):

По вентиляции... ну... при сейчашней погоде не особо помогает, надо открывать окно. Но лучше, чем ничего.

Ну как сказать! Ночью с открытым окном пока холодновато, а клапан работает - утром в доме нормально так, свежо и не душно.

18

Как есть говорю, отзыв, что всё равно душновато утром, но вроде как лучше.
Самолично проверить ещё не успел :)

19

Пользователи клапанов, отзовитесь, пожалуйста, как они вам нравятся по прошествии времени? как в морозы работали? и насколько хорошо пропускают воздух (bc529 писал, что все равно душновато?)?
Окна на Тимуровскую, шум от допотопных автобусов и газелей, а также разннообразных ведер на колесах ужасный (никогда бы не подумала, что так высоко может быть так хорошо слышно), и топят (у нас) очень прилично - при всех каких можно закрытых батареях - 23-24 в спальне - это для нас через чур, вот хотим клапаны ставить...

20

Helga написал(а):

Пользователи клапанов, отзовитесь, пожалуйста, как они вам нравятся по прошествии времени? как в морозы работали

Аэрекой более-менее довольны, не мёрзнет, не свистит.
Но полностью не перекрывается, и нормальной вентиляции таки не даёт, так как имеет достаточно небольшую производительность.

Если есть деньги, то хороший стенной клапан с подогревом и всякими шелобушками - правильный выбор.

21

Денег лишних никогда не бывает :-) Но и на ветер выбрасывать не хочется... А какой клапан имеете в виду, нет ли ссылки?
С другой стороны, летом в жару небось никакой клапан не спасет...

22

Helga написал(а):

Денег лишних никогда не бывает  Но и на ветер выбрасывать не хочется... А какой клапан имеете в виду, нет ли ссылки?

Какой... гм... введите в яндексе "стеновой клапан", "стеновой клапан kiv"
Ну и вот это ещё можно почитать:
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid= … amp;id=157
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4886& … mp;oid=157

Кратко - всё плохо и сложно. Поставить оконный клапан и условно забыть весь этот страшный сон ;)

Норматив по обмену воздуха - 3 кубических метра на каждый квадратный метр площади в час , при этом зимой входящий воздух ещё неплохо-бы подогревать, при этом весь этот воздух должен не только приходить, но и ещё куда-то уходить(вероятно в вытяжки в ванной/туалете и кухне в нашем случае), а тут уже возможны варианты.

Helga написал(а):

С другой стороны, летом в жару небось никакой клапан не спасет...

Кондиционер поможет, только вентиляцию он не заменяет.

PS а, забыл совсем, по-хорошему всё это безобразие называется "приточная вентиляция".

Отредактировано bc529 (2009-01-16 15:58:53)

23

Спасибо за ссылку! автоматическое проветривание с приводами - это вообще нечто...
Ох ох, по-хорошему, должна быть нормальная приточная вентиляция... с трубами до вент.каналов... такое делать мы не готовы, тем более, что косметический ремонт уже частично сделан.
Будем думать.
А кондиционер вентиляцию не заменит, да, и не очень я его люблю вообще-то - простыть очень легко.

24

bc529 написал(а):

PS а, забыл совсем, по-хорошему всё это безобразие называется "приточная вентиляция".

Ага, успела раньше прочитать, чем приписка появилась :-)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Даешь свежий воздух! Или быль о нормальной микровентиляции...