Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Паркуемся с умом!


Паркуемся с умом!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уважаемые соседи - владельцы автомашин!

Большая просьба - парковаться с умом!
Т.е. так, чтобы не только Вы встали, но и другим была возможность припарковаться!
А то - постоянно наблюдаю картину: есть место для двух машин... а один умник встал по центру... и все...
Я, конечно, понимаю, что он доволен, что ему есть место... но... про других тоже надо подумать!
Чаще всего это видно при парковке перпендикулярно паребрику (бордюру).
Как раз такую картину сейчас наблюдаю с окна - красный Рено парконулся именно так...

Автовладельцы! Будем добрее и внимательнее друг к другу!

И еще... очень бесит хамское отношение автовладельцев к пешеходам!
Самое неприятное - паркуются прямо на тратуарчике!!!
Такое часто наблюдаю у 2 корпуса!
Сегодня 2 таких умников засек.
Джип праворульный Land Cruiser - перегородил весь тротуар!!!!!
И еще одна тачка, которая прямо к парадной 2 корпуса подъехала! Хотя, там уже к самой проезжей части скамейку вынесли, чтобы такого не было...

Еще любят парковаться в арке под 2 корпусом... молодцы... что можно сказать... как раз в темноте на них и налететь можно...

Да... есть еще кое-что... некоторые паркуются так, что между двумя машинами, припаркованными справа и слева, можно проехать только на очень медленной скорости... и иногда некоторым приходится даже складывать зеркала... или выбирать другой путь движения!!!

Будьте внимательными друг к другу, соседи! И Ваша внимательность вернется Вам такой же внимательностью!!!!

Да... чтобы не было разговоров... у меня тоже есть машина... это я на тот случай, если кто-то решит, что я вечно недовольный пешеход...

2

Плюс один,  зеленый опель - номера 30 регион, паркующийся у второго копуса, один из выездов просто перегораживает ежедневно, даже убранные зеркала не спасут...Может хозяин на форуме?

3

Там, где мы раньше жили, сделали разметку около дома. Пока снегом все не занесло, все парковались как надо. Потом просто не стало видно эту разметку. сейчас опять порядок - стало почище на дороге. Может и нам так сделать. ТА говорила, что это недорого. Хотя и сама иногда паркуюсь так, что муж ругает - "тут еще места на одну машину хватит!!!".

4

Ира+Слава

Разметка не поможет, если тот "Крузак" залез на тротуар - там ваще нет разметки!!!!!!!!
Замашки - те еще.. как хочу - так ставлю!

Очень хочется по краю тротуара гвоздей набить!

Сам смотрю под окна... если поставить нормально, то хватит места во всем ряду еще на 2-3 автомобиля!
Тока... очень страшно ставить вплотную... ибо у нас такие водилы... либо въехать не смогут, либо без мозгов дверь открывают, тараня своей дверью мою!!!

А еще "хлам" вывезти надо... полно машин, которые стоят "на вечном приколе"!!!

5

есть хороший сайт http://www.idiotparking.ru/ там же перечислены методы борьбы с нерадивымы автовладельцами :)

6

acid

Я вчера разговаривал с ТА по поводу парковок...
Обсудили меры для упорядочения парковки...
Обещала помочь!
На данный момент ТСЖ борется постоянно с теми водителями, кто ставит в арке и на тротуаре... а также, кто мешает проезду и работе коммунальных и экстренных служб.

7

McSim написал(а):

И еще одна тачка, которая прямо к парадной 2 корпуса подъехала! Хотя, там уже к самой проезжей части скамейку вынесли, чтобы такого не было...
Еще любят парковаться в арке под 2 корпусом... молодцы... что можно сказать... как раз в темноте на них и налететь можно...

Угум, у нас живет девочка ... на х5 катаеццо...
Ну зацепит кто-нить, дождуцца.
Про наклейки давно уже задумываюсь...

Отредактировано Евгений (2008-04-09 11:02:27)

8

McSim написал(а):

Джип праворульный Land Cruiser - перегородил весь тротуар!!!!!

А этот джип всегда так ставят..... :angry: совести совсем нет

9

Tanya

Ща иду - опять этот му.... хм... этот ур... блин... короче, опять он так стоит... совести реально нет! И мозгов тоже!

10

Уважаемые соседи по парковке.

Убедительная просьба - будьте аккуратны!

Открывая дверь - придерживайте ее (если и коснулись чужой машины, то легко.... без удара... понимаю... бывают проблемы с местом)! Не хочется потом восстанавливать лакокрасочное покрытие от сколов!
Я как раз сегодня утром похоже получил небольшой удар в бок... от серебристого Mitsubishi... после этого водитель быстренько переставил машину подальше...

Будем внимательнее друг к другу!
Если у меня, например, в случае подобного инцедента будут повреждения - я церемониться не буду - сразу вызову ГАИ...

Также на всякий случай... стараемся перемещаться по придомовой территории аккуратрнее... ибо могут выскочить из-за машин люди... либо, можно сами машины зацепить...

Помните! Все, что сделаете Вы по отношению к другим - может когда-то произойти и в отношении Вас!!
Будем аккуратнее - нервные клетки не восстанавливаются, жизнь человека - безценна!!!

11

McSim написал(а):

Ща иду - опять этот му.... хм... этот ур... блин... короче, опять он так стоит... совести реально нет! И мозгов тоже!

http://fishki.net/comment.php?id=33717

12

Andrey

Ну... это уже статья!

Лучше, как предлагалось выше!

Наклейки и публикация!

13

Блин... опять этот умник на праворульном Крузаке с 25 регионом  (Приморский край) паркуется на тротуаре!!!  Я не знаю... может, у них там - это нормально, но (даже при том, что у нас много поганцев) в городе такого не любят! Короче... всячески испытывает судьбу...

14

Видал я этого на крузаке, молодой парнишка лет 23-25, но не успел внушение сделать. В следующий раз попробую отловить.

15

Просто... можно в одно утро выйти... и увидеть 4 спущенные колеса!

16

McSim написал(а):

Просто... можно в одно утро выйти... и увидеть 4 спущенные колеса!

Там еще и "девяточка" стояла перед ним сегодня. Дурной пример, как говорится...

17

Andrey написал(а):

Там еще и "девяточка" стояла перед ним сегодня. Дурной пример, как говорится...

Не "девяточка", а рестайловая "восьмерочка" (т.е. 13-я) :yep: ... ага тоже видел...

Чую... придется по краю тратуара еще и штыри или заборчик ставить...
А то... чудаков на "м" хватает!!!

18

McSim написал(а):

Просто... можно в одно утро выйти... и увидеть 4 спущенные колеса!

Ну уж, неужели обычной записочки с внушением не хватит? :)
Да, записочку конечно кирпичиком аккуратно прижать, чтобы не улетела.

19

bc529

Ну... или ломом к крыше приколоть!  :yep:
На самом деле... они так ставят, думая, что все пофиг...
Если показать, что за ними следят... и не довольны... да и в тексте пишется, что меры будут "адекватные их поступкам"... думаю, заставит задуматься!

20

Либо упоминание крузака в форуме подействовало, либо предчуствие у хозяина, вчера поставился нормально на стоянку как белый человек. :)

21

Евгений

только на "его" место другой умник пристроился, не заметили?

22

Ну... ломов и кирпичей на всех умников хватит! :rofl:

23

McSim

шутите всё  :crazy:

24

Налоги платим. Есть милиция, есть участковый, есть КоАП, есть статья 12.19 и штраф тоже...

25

... А еще есть такие мерзкие птички - голуби. Мира.
И хлебные крошки.
... и этого достаточно (А. Галич (с))

26

Алена

А без этого жить скучно!
Вон... еле домой уставший добрался... почитал форум... (эту ветку)... сам написал... повеселился... и настроение поднялось!
Правда, хотелось бы, чтобы повод был более приятный!!!

Клякса

Ну... это тоже вариант хороший...
Потом окраска кузова...

27

Клякса написал(а):

такие мерзкие птички - голуби

...лучше дятлы...

28

Евгений написал(а):

Либо упоминание крузака в форуме подействовало, либо предчуствие у хозяина, вчера поставился нормально на стоянку как белый человек. :)

сегодня с утра стоял на прежнем месте...

29

Видимо, надо расчехлять лом...  :D
Видимо, вчера его любимое место на тратуаре было занято!!! %-)

30

Сегодня вечером заметила у подъезда привезенные, еще в упаковке, ограничители (серые, видимо, бетонные). Ввиде полукругов. Будут вдалбливать. Теперь никто не сможет парковаться перед входом. =)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Паркуемся с умом!