Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!


Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Раз демонтирован, значит и менять нечего, очевидно :)

62

Посмотрел на помойке на выкинутый кем-то штатный ПС. Это мрак какой-то, внутри слой ржавчины, осыпающийся...

Черт, надо быстренько мотивировать ТСЖ думать про систему отопления. Если нет дегазации на подпитке контура отопления - системе придет кирдык года через три-четыре, придется либо менять все стояки и, возможно, батареи за счет ТСХ (т.е. наш с Вами), либо судиться со строителями по поводу нарушений в ходе строительства. И то и другое будет неприятно.

63

Соседи, кому меняли полотенцесушители, скажите, как они выглядят? Прилично? Может кто-нибудь фото может сюда скинуть? Не знаю, купить самой или поставить предоставляемый?

64

Сегодня должны были менять в нашем подъезде у котельной. А мы только к 20 часам приехали из отпуска. Побежал в ТСЖ. Сказали - тю-тю. Теперь - только платно. Отключение стояка - 500 р. Че-то сазу расхотелось. Может еще кто прошляпил? Скинемся?

65

Полотенцесушитель новый с виду точно такой же, как и старый, только внутри  нержавейка. У старого половина отверстия была забита ржавчиной.

66

А в первом корпусе уже менять закончили? А то я как то мимо кассы пролетел:(

67

В первом меняли в самом начале!
Тот, кто не успел сливает воду за свой счет, а работа по замене - бесплатно!

68

McSim написал(а):

Тот, кто не успел сливает воду за свой счет, а работа по замене - бесплатно!

А мы вот не успели....Просто когда к нам приходили мы работали...И присутствовать никак не могли...Жаль, конечно, я его потом все равно выкину, когда буду делать ремонт...
Но почему они не приходят когда удобно мне? замена ведь не по моей вине...

69

Tanya

Честно - не знаю!
Но Правление проинформировало, что замена обязательна!
Ибо от того, что у Вас не поменяли змеевик - зависит качество воды у остальных!!!!
Поэтому, всех обяжут это сделать!

70

McSim написал(а):

Но Правление проинформировало, что замена обязательна!
Ибо от того, что у Вас не поменяли змеевик - зависит качество воды у остальных!!!!

А когда будет замена в 1 парадной  3 корпуса, что-то не видели никакой информации? У кого-нибудь в 1 парадной уже меняли?

71

McSim написал(а):

Честно - не знаю!
Но Правление проинформировало, что замена обязательна!
Ибо от того, что у Вас не поменяли змеевик - зависит качество воды у остальных!!!!
Поэтому, всех обяжут это сделать!

Пусть меняют, только без взымания дополнительной оплаты! Это не наши проблеммы, что неправильные полотенцесушилки установили.

72

Tanya написал(а):

Но почему они не приходят когда удобно мне? замена ведь не по моей вине...

Вот и у меня такой же вопрос возникал.
Плюс ко всему самое "подходящее" время для замены выбрали - июль - сезон отпусков. День замены по моему стояку как раз на середку отпуска попадал. Что самое противноеЖ когда я сообщила в ТСЖ, что в указанный день не смогу присутствовать из-за  отсутствия, мне сказали, мол, что это моя проблема. Какая, млин, моя проблема? Сколько еще будет тянуться этот шлейф косяков строителей? Моя проблема...

Соседи, есть ли здесь кто-нибудь, кто не поменял по стояку студии напротив входа (3 корп. 3 парадная у котельной)? Можно было бы договориться и назначить день слива воды совместно, таким образом съекономив на этих затратах.
Меня убили часы работы нашего сантехника: до 17.00. Зачем он такой нужен? Прям как в советские времена живем...

73

Натали написал(а):

Меня убили часы работы нашего сантехника: до 17.00. Зачем он такой нужен? Прям как в советские времена живем...

Наезжайте на ТА и требуйте бесплатной замены или не меняйте вообще! Потом сами за Вами бегать будут!

74

Натали написал(а):

Меня убили часы работы нашего сантехника: до 17.00. Зачем он такой нужен?

Вот, совершенно верно, нафиг они там все нужны, если работают только в середине дня. Пусть работают, по вечерам и в выходные, а отдыхают где нибудь на неделе. А то и не попасть к ним вообще ни как. Нормальный повод отпроситься с работы, что бы сходить в ТСЖ?

75

Давид написал(а):

Нормальный повод отпроситься с работы, что бы сходить в ТСЖ?

Бред, конечно. Вся сфера услуг, а они все в сфере услуг, т.к. обслуживают наш дом - работает для клиента в удобное для клиента время. Где вы видели, например, парикмахерскую, которая открывается в 10.00 и посылает "всех в сад" уже в 17.00?? Да она обанкротится. Или автосервис. Да что угодно!
Максим (McSim), прошу Вас, поднимите вопрос с ТА по поводу смены часов работы нашего сантехника (или посменно: утро, вечер). Это нормальный график работы в обслуживании. Если не хочет/не может, тогда выход другой - найти нового сантехника. Думаю, это не проблема. 
Максим, это очень важно! Думаю, меня многие поддержут.

Отредактировано Натали (2008-07-30 16:54:07)

76

Натали написал(а):

Думаю, меня многие поддержут.

+1

77

Натали написал(а):

Думаю, меня многие поддержут

Правельно, и не только сантехника , а и все тсж, пускай подстраиваютсяпод Нас. А то устроились, фиг попадешь, к ним. осбенно если в комплексе не живешь

78

Сорри... меня не было в городе... смогу только во вторник поговорить!!!!

79

ПРОСЬБА ко всем непоменявшим полотенцесушители!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поменять!!!

Жаль, у меня не удались фотки, пока сам не увидишь, не понять насколько все было плохо.
Когда у нас сняли старый, из 3 сантиметров внутри трубы было свободно 5 мм.  Непонятно, как вообще был напор горячей воды при таком сечении :dontknow:

80

Может мне кто нибудь объяснить такую вещь, попросил в тсж перекрыть стояк, взяля 500 руб. С утра пришли сантехники и заявили, что им за работу надо еще 500 руб. выдать. Я что то не пойму, должен ли я за каждый шаг этим сантехникам платит или это наглое вымогательство?

81

Давид, если они числяться  в штате ТСЖ, то ничего вы им сверху не должны платить :glasses:
С чего бы это вдруг...

82

Вот и я так думаю. У меня там человек один, работы выполняет, так он с сантехника этого квитанцию потребовал, дабы было чем передо мной отчитываться, сантехник наотрез отказался предъявлять бумаги и стал требовать лицензии на произведение работ. ТсЖ отмалчивается, с чего ему платить, за слив мы заплатили. И все стрелки переводят друг на друга. Доберусь до тсж поубиваю там всех нафиг, мне в цеху бардака хватает, еще тут его терпеть  :mad:

83

Давид написал(а):

ТсЖ отмалчивается

Как это отмалчивается?Т.А. молчит? o.O
Непохоже это на неё...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!