Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!


Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

ВНИМАНИЕ!

Генеральный подрядчик ДСК "БЛОК" готов провести работы по замене в квартирах полотенцесушителей, установленных не по проекту.

В корпусе 1 - с 1 по 4 подъезд (все подъезды)
В корпусе 3 - 2 и 3 подъезды

Правление ТСЖ.

2

А как я узнаю по проекту у меня или нет?

3

Tanya

Думаю, что в указанных подъездах корпусов все не по-проекту!

4

А когда эти работы планируют провести? Отразится ли это на снабжении горячей воды? Если да, то на какое время?

5

Elmi

Честно - сейчас нет у меня никакой информации!
Выложил только ту информацию, которую предоставило и попросило довести до жильцов Правление ТСЖ!

6

Спасибо им конечно, только мы уже сами, без их помощи, поменяли!

7

Господа, подскажите, в чем же все-таки заключается "не по проекту"? Наш подъезд, вроде бы, входит в перечисленные (у котельной, 3-й), но я не замечала ничего особенного и странного в этих трубах, в их расположении. ..... ????

8

Натали

Небось, должны были золотые ставить, а поставили обычные?  :rofl:
На самом деле - сам таким ж вопросом задаюсь...

Тоже вхожу в группу, подлежащих замене...

Елена

А я не трогал... хотя... не думаю, что что-то супер будет!

9

А наш подъезд (у котельной) в списке не присутствует, а объява на двери висит. Странно. Диспетчер не смогла тоже объяснить, что значит "не по проекту". Сказала, должны быть из нержавейки. Не знаю, конечно, какие у нас, но магнитик к полотенцесушителю липнет. :)

10

Andrey

Я тоже, когда услышал, что не все подъезды - удивился...

11

McSim
А давай померяемся полотенцесушителями? ;)
Можешь сфотать свой?

12

Сегодня в ТСЖ сказали, что надо менять полотенцесушители во ВСЕХ КВАРТИРАХ (разумеется кроме тех, кто уже сам заменил)  1 корпуса и нескольких парадных 3 корпуса, которые указаны в объявлении. Не имеет значение, как полотенцесушило выглядит сейчас, его все равно надо менять, т.к. оно будет ржаветь изнутри и ухудшать качество горячей воды.
В выходные, как следовало из объявления, должен был быть сделан обход по поводу выявления жалоб жителей на полотенцесушила. Но не в субботу, ни даже в воскресенье, после звонка лично прорабу, никто не пришел. Интересно, а вообще к кому-нибудь заходили?

13

Vladimir написал(а):

Интересно, а вообще к кому-нибудь заходили?

К нам нет  8-)  Мы даже случайно все выходные дома просидели......

14

Vladimir
Как определить, нужно его менять или нет? А?

15

В диспетчерской сказали, что могут быть установлены полотенчики "из плохого металла", с заусенцами, крашеные, могуть протекать.
Если всё в порядке, то имхо можно не напрягаться, только стенку почём зря попортят.

16

А мне все равно - стены в санузлах не трогал еще... пусть портят... все равно потом заложу кафелем....

17

К нам тоже не приходили.
И опять наше славное ТСЖ вывесело это объявление на всеобщее обозрение на входной двери.  :angry:  Зачем тогда информационные доски висят в каждой парадной? Для коммерческих объявлений? Зачем создавать соблазн для "нехороших дяденек" сделать обход под видом прораба на предмет разузнания обстановки?  :mad:

18

Andrey
В ТСЖ сказали, что менять надо обязательно ВСЕ, т.к. доблестный ДСК "Блок" решил сэкономить на данной позиции и везде поставил полотенцесушители не по проекту. И одна из причин, что идет ржавая вода, именно в этих штуках. Изнутри они не обработаны как надо и не предназначены для использования с водой, которую поставляет наша котельная (что-то связано с повышенным содержанием кислорода).
И еще сказали не поддаваться на уговоры прораба, мол у вас все хорошо, вам менять не надо.... МЕНЯТЬ НАДО ВСЕМ, чьи парадные указаны в объявлении.

19

мне в ТСЖ дали примерно ту же информацию. вот только непонятно когда будут ходить с опросом.
у кого ни будь были уже?

20

К нам заходили в субботу где-то около часа дня. К сожалению в ТСЖ ни чего не уточнила и мы подписали бумаги за не имением претензий.

21

Vladimir написал(а):

Изнутри они не обработаны как надо и не предназначены для использования с водой, которую поставляет наша котельная (что-то связано с повышенным содержанием кислорода).

Ни фига себе! То есть в котельной таки дегазацию нормальную, небось, не сделали? Ну тогда привет, надо разбираться не только с полотенчиками! Поскольку обычно первой от такой воды умирает система отопления - там трубы тоньше, забиваются ржавчиной быстрее. Три года - и привет всей системе. А стоит там обыкновенная чернуха (кстати, оцинковку на отопление - низзя!).

Правда, может и отопление будут переделывать, уж коли пошла такая пьянка... Когда потеплеет.

Отредактировано Алексей (2008-04-04 19:16:38)

22

Алексей
Жесть! Ты меня пугаешь :(

23

Алексей
Про дегазацию неселен. Про это лучше узнать в ТСЖ.

24

Завтра постараюсь попасть на прием к ТА и обо все поговорить... про змеевик и отопительную систему - жесть...

25

Кстати, скажите ей, пожалуйста, что никто не приходил на тему сбора заявлений о замене.
И еще просьба. Поинтересуйтесь у неё, каков результат общения с Калининским ОВД на предмент возможности подключения нас к вневедомственной охране. Я была у нее две недели назад, она попросила подйти 8 апреля. Но я работаю до 19-00, и боюсь, что не успею к ней попасть.
Заранее спасибо :)

26

McSim написал(а):

Завтра постараюсь попасть на прием к ТА

Максим, пожалуйста: котельная и эл. станция!

27

Натали

Естественно!
Самое больное!!!! :(

Elmi

Попробую попасть... сам не знаю - успею ли...

28

McSim
Максим, случился ли визит и разговор с ТА? Какие новости, информация по поводу наболевшего?

29

Сорри... совсем нет времени отписаться...

Да - был и общался!

1. По поводу котельной. Бодаются с МЕГАЛИТОМ... пока свет в конце тоннеля не особо виден... но и не бесполезно!

2. Вневедомственная охрана. Будет известен ответ со дня на день (договариваются)... были какие-то небольшие разногласия...

3. С подстанцией... Ведут "разбор полетов" по поводу аварии... по поводу борьбы со стройкой - пока тоже глухо.

4. Поднял вопрос с парковкой.  Ответ - в соответствующей теме написал...

Сорри, что кратко - подробнее смогу позже...

30

McSim написал(а):

1. По поводу котельной. Бодаются с МЕГАЛИТОМ... пока свет в конце тоннеля не особо виден... но и не бесполезно!

Когда заканчивается гарантия на дом и котельную? По-моему, Мегалит ждет именно этого. Не понимаю, почему владельцы котельной не трясут их? Аааа, точно, мы же их еще рублем не наказали. Срочно надо писать требование на перерасчет оплаты горячей воды.

McSim написал(а):

2. Вневедомственная охрана. Будет известен ответ со дня на день (договариваются)... были какие-то небольшие разногласия...

Я стараюсь читать форум каждый день, но не помню, чтобы мы все-таки отказались от заборов, видеокамер, консъержей.... и остановились на вневедомственной охране....???? Или я что то упустила? Какая их функция? Почему выбрали эту схему защиты?

McSim написал(а):

3. С подстанцией... Ведут "разбор полетов" по поводу аварии... по поводу борьбы со стройкой - пока тоже глухо.

Чувствую, что эту проблему необходимо решать своими силами.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Замена полотенцесушителей в корпусах 1 и 3!!!