Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Что можно сделать с трубами в санузле?


Что можно сделать с трубами в санузле?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я планирую сделать в ванной 2 смесителя, поставить фильтры на горячую и холодную трубы и максимально спрятать трубы в штробы в стенах. Может кто-нибудь переделывал разводку в ванной и в туалете? Поделитесь пожалуйста опытом. Если есть фото или схемы, то было бы интересно увидеть как можно все переделать.
Есть ли смысл обращаться к штатному сантехнику ТСЖ?

Отредактировано Mike (2008-03-25 20:48:01)

2

Переделовали всю разводку, фильтры поставили все ( при нашей горячей воде не очень то помогают). Трубы очень не советуу вштрабливать в стену, санузлы у нас кабанками - кабинка может просто опустится, и толщина стены очень не велика, делали разетку на кухне, еле коробку уместили очень тонкая стена в туалете с кухней.

3

А нам сантехники всё переделали, счетчики на заднюю стенку пустили, трубу свою зашили под гипроком. Установили отсекатели, точнее не знаю как зовутся, на каждый вид воды. Теперь вода как на кухне, так в ванной и туалете, при чём хол. и гор. отдельно отключаются. Сушило тоже пероенесли на другу стену. Теперь просто красота.

4

Елена, а у вас совместный санузел? и еще вопрос, это вы нанимали на стороне рабочих?

5

Весь ремонт который уже сделал - сделал сам. Подготовил под 2 смесителя, опустил трубы(металопластик, менял сам) вниз, в ванной штробил, делал сам. Насчет схем когда делал рисовал, но боюсь что сейчас уже не найду. Фотографировать смысла нет  поскольку почти ничего не видно. Если есть желание посмотреть - то милости просим (можно телефонами махнуться).
Из советов, оберни стояк холодной воды паралоновым утеплителем, не будет конденсата и потеков на потолке у нижних соседей. :). Прятать все трубы в штробу все-таки не советую, Случись что - опять разбивать, штробить, а если плитка...

6

Мария
не, раздельный!
у нас 2ка!
а сантехники у нас свои.

7

Евгений написал(а):

Из советов, оберни стояк холодной воды паралоновым утеплителем, не будет конденсата и потеков на потолке у нижних соседей. Прятать все трубы в штробу все-таки не советую. Случись что - опять разбивать, штробить, а если плитка...

Сегодня продолжая ремонт именно это и сделал - на трубы одел "стенофлекс" (серые поролоновые трубы).
Это:
1. Убережет трубы от потения.
2. Снизит потери тепла!

8

Здравствуйте! Очень хочется поделиться одной информацией, но не знаю в каком разделе. Этот (раздел)  сочла наиболее подходящим.  В этом году, когда в ноябре или  декабре месяце наступили довольно морозные дни в квартире стало прохладно и я обнаружила, что батареи еле-еле теплые, а барашки или регуляторы подачи горячей воды (я не знаю как правильно их назвать) не работают. Я их несколько раз крутила то в одну, то в другую сторону - бесполезно, три батареи - еле-еле теплые, а четвертая батарея была очень горячая (мы когда делали ремонт одну ее поменяли) и барашек этот соответственно поменяли на другой. Так вот. Я вызвала сантехника. Пришел молодой человек, не Вадим Федорович. Сначала проверил на наличие воздуха, всё было нормально, воздуха не было. А как-только снял эти барашки прямо под рукой батарея стала горячей. Он посмотрел эти барашки и сказал, что они не рабочие, их нужно менять, и очень много людей вызывают по этому поводу. Короче, сказал купить новые барашки (один барашек стоит 700 рублей - это с его слов), и он поставит. Мне было некогда купить и муж в длительной командировке, поэтому обходилась какое-то время без них, хотя в квартире было жарковато. А в новогодние каникулы пришлось включать теплые полы, поскольку дети постоянно находились дома. Короче, решила я пока закрутить  эти старые  барашки, думаю, пускай батареи будут прохладные, а то с теплыми полами прямо как в парилке. Закрутила я старые барашки и что  вы думаете,  правильно, они работают. Я не знаю, как так получилось, что они не работали и почему заработали?  Честно говоря, на сантехника обиды большой нет, он по молодости лет и по отсутствию опыта может ещё не всё знать. Но 2100 рублей (три барашка по 700 рублей) тоже на дороге не валяются. Хорошо, что ноги не дошли до магазина.

Отредактировано eseniya1 (2011-01-11 01:02:50)

9

eseniya1
Подозреваю, что речь идет про регуляторы на батареях.
Они устроены так, что у них есть очень узкое сопло, которое благополучно закакивается нечистой водой - результатом становится похолодание...
Мне сантехники говорили про это, про их ненадежность...
На мой взгляд оптимальнее всего установить вместо них краны... меняя открытие крана - меняем температуру...
Думаю, что у Вас произошло следующее... во время снятия - мусор сместился и открыл канал в регуляторе... вот и эффект...

Все сказанное - мое мнение (не профи)

10

Максим, а вы сами меняли регуляторы на краны или оставили все как есть? Наш сантехник может это сделать, а то у меня та же проблема, от регуляторов проку никакого, как не крути.

11

Давид
Нет... мы не меняли..... у нас пока нормуль...
Просто, он нас предупредил (сантехник)...
Но в уме держу эту проблему...

Просто, у мамы нормально стоит система с шаровыми кранами - все очень просто... и эффект тот, что надо!

12

McSim написал(а):

Просто, он нас предупредил (сантехник)...
Но в уме держу эту проблему...

Аналогично.
Давно хочу поменять батареи на люминь, и буду ставить два крана, чтоб жели что, самому можно было отключить.

Давид написал(а):

Наш сантехник может это сделать,

Может, просите поставить простые шаровые краны(2 шт. на вход и выход), только самые дешевые не покупайте, много хреновых по качеству(рвет, засоряются, и т.д.)

Отредактировано Евгений (2011-01-11 15:45:52)

13

Я во время ремонта(сразу после покупки) пригласил нашего с/техника Вадима Фёдоровича - он мне отцентровал все радиаторы под окнами, вварил перемычки, заменил терморегуляторы на хорошие=качественные краны - ими прекрасно можно регулировать температуру(все материалы он покупал сам и потом отчитался по чекам), а в кухне я заменил на алюминиевый итальянский радиатор, штатный по размерам заказанной кухни не умещался. Так вот в каждой комнате по 2 радиатора, один из них постоянно отключен в любые морозы, т.к оч жарко.

14

А в какую цену обошлись работы? Сколько установка крана на одном радиаторе? У меня подобные мысли иногда возникают...

15

Я не помню, если честно, сколько платил. Но цены были вполне адекватные. Вызовите через диспетчера к себе ВФ и всё у него сами узнаете. Одно могу сказать, что халтурить ему нет резона, т.к. ему же потом косяки и исправлять, если что.

16

Да у меня мобильный его есть. Просто хотел узнать порядок цен.

17

Ну так я уверен, что и по мобильному он Вам даст полный расклад по стоимости работ.

18

А вот как у нас получилось
http://savepic.org/1239352m.jpg

http://savepic.org/1244472m.jpg
http://savepic.org/1231160m.jpg
http://savepic.org/1232184m.jpg
http://savepic.org/1229112m.jpg
http://savepic.org/1230136m.jpg
http://savepic.org/1233208m.jpg
  Всю сантехнику разводил сам из металлопластика, фильтры и перенос счетчиков тоже сам, сантехника вызывал только для того, чтобы компенсировать диаметр трубы(у полотенцосушителя он оказался меньше), он параллельно впаял доп тробу. За работу взял 2 т. + 500 в ТСЖ за слив стояка.  Все трубы гор и хол воды, а так же слив закрыты коробами. Для доступа вмонтировали люки.
  Ремонт всей ванны обошелся ~140т.

Отредактировано Aleks (2011-01-13 00:24:54)

19

Не плохо получилось! Если я правильно понял, перегородку  демонтировали ?  Согласовывали? Без проблем ?

20

Здорово!
Насколько я понял у Вас, Aleks , последний этаж? Не очень понятно как перенесено "посадочное место" и ванная, вроде на противоположных стенах. Знаю соседей которые расширяли санузел за счет коридора.
Можно попросить обший план, так сказать, вид с верху, хотя бы в пайнте нарисовать.

21

Из фоток не понял, из чего ясно, что показан последний этаж, сорри.   Я также демонтировал перегородку в с/у. И компановка фактич такая же.  Только посадочное место лицом к ванной, кот также развернул на 90гр.

Евгений написал(а):

Не очень понятно как перенесено "посадочное место" и ванная

Так всё же в принципе элементарно. Современные материалы и технологии + умелые руки.

22

Евгений
Это НЕ последний этаж!!!!! :no:

Странник
Да и не сносилось ничего, вроде.. :dontknow:

23

Этаж как раз первый, а не последний. Санузла у нас два: один совмещенный и просто туалет. Перегородок никаких не было, планировка не менялась, вместо стандартного унитаза поставили инсталляцию.
Вот вид сверху:
http://savepic.org/1184093m.jpg
http://savepic.org/1185117m.jpg

24

Про последний этаж я решил из-за второй фотографии(первый пост), показалась что фановая труба с заглушкой(а это фильтр тонкой очистки, оранжевый рядом со счетчиком, так?).
Aleks
С новыми фотографиями стало существенно понятнее, получается, ванная у Вас около 4х квадратов, завидую.

ЗЫ. Aleks, спасибо за старую ванную, теща с племяшкой счастливы на даче. :)

25

Подскажите, пожалуйста, телефончик хорошего (проверенного) мастера для полного ремонта ванной

26

Соседи, кто может дать контакт мастера по плитке на небольшие объемы работ, может рядом живет, может кто сам делает.
Надо сначала демонтировать несколько плиток, вырезать в гипроке окно, потом заделать или сделать смотровое окно.
Пробовал обращаться в фирмы, все установили порог от 8000, от 15000 рублей, в общем за мелочевку не берутся.

Спасибо!

27

Aleks
Прикольно получилось.

28

Максим
Максим, Эльдар +79216417824 или сам, или посоветует. Довольны и мы и те кто обращался

29

Соседи, кто может подсказать, где продаются счетчики Valtec для воды?
Спасибо! Метрика отказала, К-Раута отказала.

30

Максим
Энергодом!
Сам брал только что (есть у м.Пионерская)
Можно в Водопаде посмотреть...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Что можно сделать с трубами в санузле?