Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Новый дом от Мегалита за Прометеем 8-(


Новый дом от Мегалита за Прометеем 8-(

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот нашел ссылку на форуме наших соседей http://megalit.ru/struct/

Пр. Просвещения, 80
Весной 2008 года корпорация «Мегалит» приступает к реализации нового жилого комплекса по адресу: пр. Просвещения, д. 80. Жилой комплекс общей площадью около 60 тыс. кв. м. будет располагаться вдоль ул. Брянцева за кинотеатром «Прометей».

Архитектурное решение комплекса предусматривает возведение корпусов переменной этажности 16-30 этажей. В комплексе запроектированы 843 квартиры. Здесь предусматриваются как квартиры компактной планировки, так и просторные квартиры до 150 кв. м. Последние располагаются в 30-этажной круговой башне, которая станет новой доминантой квартала, с верхних этажей которой откроется прекрасный вид на город, в т. ч. на парковую зону «Муринский ручей», парк «Сосновка».

Эксклюзивным решением стало комплексное озеленение дворовой части и освобождение ее от личного автотранспорта. Парковочные места организованы в подземном паркинге.

Район вокруг станции метрополитена «Гражданский проспект» является сегодня одним из наиболее привлекательных районов Санкт-Петербурга.

Удобные выезды из города в направление Токсово, Курорта; близость КАД; незагруженность ветки метрополитена, высокий уровень развития социальной и коммерческой инфраструктуры, который обеспечивается за счет введения в эксплуатацию новых торгово-развлекательных центров, перспективного строительства второй сцены «БКЗ», огромного количества торговых помещений вдоль пр. Просвещения, а также значительного количества детских садов, школ, оздоровительных центров делает здесь проживание удобным и комфортным, тем самым, удерживая спрос на квартиры на высоком уровне.

Спасибо Мегалиту!

2

Интересно, что в постановлениях правительства я ничего про это не нашел

3

Ухтыелкипалки! Они сайт новый забабахали! Давно я на нем не был :)

4

НичАго себе комплекс будет в 30-этажей :glasses:

5

Так, про это строительство уже давно информация гуляет...

Ага... реально сайт переделали...

6

McSim
Информация гуляет неофициальная. А где официальная?

Я вот, например, читал, что собирались там строить другое и другие, но участок потом перекупил Мегалит.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2006 г. N 1300

О ПРОВЕДЕНИИ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ,
РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН,
ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ, Д. 80, ЛИТЕРА А (УЧАСТОК 1)

В соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации и с учетом обращения общества с ограниченной ответственностью "Герда" (далее - ООО "Герда") Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Разрешить проведение изыскательских работ ООО "Герда" на земельном участке площадью 7645 кв. м, расположенном по адресу: Калининский район, пр. Просвещения, д. 80, литера А (участок 1), в целях определения возможности проектирования и строительства киноконцертного комплекса.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с ООО "Герда" договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ (далее - Договор) сроком на 11 месяцев.
2.2. В случае уклонения ООО "Герда" от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

А где новые постановления? Ведь 30 этажей - это не не киноконцертный комплекс. И даже не общепит, который там тоже собирались строить.

7

На сайт Мегалита  новая информация-начало строительства нового дома на Брянцева перенесено на осень 2008г

Проектируемые объекты

Пр. Просвещения, 80
Осенью 2008 года корпорация «Мегалит» приступает к реализации нового жилого комплекса по адресу: пр. Просвещения, д. 80. Жилой комплекс общей площадью около 60 тыс. кв. м. будет располагаться вдоль ул. Брянцева за кинотеатром «Прометей».

Архитектурное решение комплекса предусматривает возведение корпусов переменной этажности 19-25 этажей. В комплексе запроектированы 843 квартиры. Здесь предусматриваются как квартиры компактной планировки, так и просторные квартиры до 150 кв. м. Последние располагаются в 25-этажной круговой башне, которая станет новой доминантой квартала, с верхних этажей которой откроется прекрасный вид на город, в т. ч. на парковую зону «Муринский ручей», парк «Сосновка».

Эксклюзивным решением стало комплексное озеленение дворовой части и освобождение ее от личного автотранспорта. Парковочные места организованы в подземном паркинге.

Район вокруг станции метрополитена «Гражданский проспект» является сегодня одним из наиболее привлекательных районов Санкт-Петербурга.

Удобные выезды из города в направление Токсово, Курорта; близость КАД; незагруженность ветки метрополитена, высокий уровень развития социальной и коммерческой инфраструктуры, который обеспечивается за счет введения в эксплуатацию новых торгово-развлекательных центров, перспективного строительства второй сцены «БКЗ», огромного количества торговых помещений вдоль пр. Просвещения, а также значительного количества детских садов, школ, оздоровительных центров делает здесь проживание удобным и комфортным, тем самым, удерживая спрос на квартиры на высоком уровне.

8

ирэн

Ну... дату переделали, а сам текст, что и в первом сообщении!

9

McSim
Про "перспективное строительство второй сцены БКЗ" добавили. =)

10

Натали

Забыли добавить строительство "Апрашки" в ближайшем будущем!!!!!! :D

11

Мне вот интересно, обрадуют ли жильцов этого дома задворки Окея и круглосуточный рев его дизельгенераторов?

12

Andrey

Думаю, что пока этот "монстр" построят, уже будет готова "наша" подстанция... и дизель уберут!!!

13

Я так понимаю - начали огораживать территорию.

14

Andrey
:dontknow:
Уже? Надо взглянуть...

15

Вроде как реклама в метро висит, муж видел...
Ваще не представляю как там можно дом уместить...Еще столькоэтажный...
Нас ждет приятное соседство...

Интересно как будет с видом из окон жильцам точки? Я все ужасаюсь дому в конце Ушинского...Там внутри кирпичный дом не так давно построенный, а ведь наверное квартиры позиционировались когда-то "с видом на ручей"...теперь только двор монстра видно  %-)

16

А во вчерашней газете метро появилась уже информация о
продаже квартир в этом доме.
Написано срок сдачи 2 квартал 2011 года, дом К/М,
цена кв.м - от 69750.

17

Sasha написал(а):

Написано срок сдачи 2 квартал 2011 года, дом К/М, цена кв.м - от 69750.

В текущих экономических условиях вообще НЕ ФАКТ, что его будут строить или построят в срок.

18

Думаю, что забор поставлен для того, чтобы показать, якобы стройка начинается... типа, "можете уже нам платить"... а будет ли начало стройки реально... фиг его знает!

19

Слава богу у нового дома будет подземный паркинг    http://megalit.ru/struct/

20

Что-то изгибы этой избушки непонятны для меня, как он встанет то на месте?

21

Я чот не понял - как он будет расположен...

22

Я вообще не понимаю КАК он там влезет??? Стенка к стенке что-ли? и как еще впихнется

на месте бывшего кинотеатра «Прометей» появится большой киноконцертный комплекс

???

23

McSim написал(а):

Я чот не понял - как он будет расположен...

Ну, вот правое крыло на фото будет, видимо к ПТУ направлено, так как там как раз Г-образное место свободное.

24

Tanya написал(а):

на месте бывшего кинотеатра «Прометей» появится большой киноконцертный комплекс

Про новый кинотеатр подтверждаю, я уже приводил здесь ссылку на Постановление об изысканиях.
А дом впихнут, Свече под нос, впритык к стадиону ПТУ, но  впихнут.

ЭТАШ МЕХАЛИТ  :crazyfun:

25

Tanya написал(а):

Я вообще не понимаю КАК он там влезет??? Стенка к стенке что-ли? и как еще впихнется

Да нормально все влезет. Места хватает. Свечка у нас соседская вообще на пятачке стоит и ничо.

26

Максим написал(а):

А дом впихнут, Свече под нос, впритык к стадиону ПТУ, но  впихнут.

Т.е. с вырубкой деревьев?

27

А теперь прикиньте... если не поставить шлагбаум... и из этого дома еще ставить будут... да... есть паркинг, но, не всем по карману он, да и все, как всегда, не влезут...

28

Натали написал(а):

Т.е. с вырубкой деревьев?

И разгоном бомжей

29

Максим написал(а):

И разгоном бомжей

:cool:

30

Я вообще с трудом представляю, кто в нынешних условиях отважится вкладывать деньги в воздух, в пустое место... Поставьте себя на место будущих покупателей, в основном люди надеются на кредиты, на ипотеку. Процент тех, кто покупает за наличку очень мал. Мои родители год назад продавали свою квартиру (вторичку). 100% приходили с кредитами. Скорее всего подорожает вторичка, в нее надежнее свои кровные вложить.
Хотя, я мысленно поапплодирую Мегалиту, если он все-таки что-то там построит. А паркинг - это очень дорогое удовольствие, если место продают, а не в аренду сдают. Не все смогут им воспользоваться. Может он нам пригодится или соседям из "свечки". Им ведь тоже обещали, а что в итоге?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Новый дом от Мегалита за Прометеем 8-(