Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 181 страница 210 из 573

181

Елена написал(а):

Как говорится:" а казачок-то засланный".

"Обидные слова ваши..." (с)

Я всегда сам за себя. В первую очередь. Просто я видел такие процессы с разных сторон баррикад, а у таких баррикад, да будет Вам известно, сторон даже много более двух. Посему происходящее мне ПОНЯТНО, а то, что понятно - не может вызывать большого осуждения...

182

Алексей

:good:

183

Алексей написал(а):

Обидные слова ваши..." (с)

Если обидела, то сори!!! cray.gif
Давайте переходить к предложенной Вами конкретике! Я  :good:  всеми руками за! Готова оказать посильную помощь, позвонить и поехать куда необходимо!
Ребята, давайте жить дружно!!!

184

Елена
Вот так-то лучше!!! :yes:

Принимаются конкретные предложения по решению данной проблемы!!
Но решения не на уровне - поехать поскандалить  :threaten:  (сие бесполезная трата времени)!! :nono:

185

McSim написал(а):

Принимаются конкретные предложения по решению данной проблемы!!
Но решения не на уровне - поехать поскандалить    (сие бесполезная трата времени)!!

Но на счет бесполезной траты времени, на мой взгляд, Вы конечно немного лукавите, желая сохранить хорошую мину при плохой игре (Мегалита)! Никому не нужен геморрой с инвесторами,  да еще прогрессирующий !!! НО конечно не скандалить а показать ,что   надоело ждать и услышать конкретных объянений от руководства компании (Ведь когда заключали договор тоже, наверное, все документики читали, почему бы и сейчас не посмотретьи не докопаться до истины). И одно дело когда это исходит в индивидуальном порядке, а другое от большинства  инвесторов, которым надоели переносы.  Но Только не от девушки по телефону, задача которой Вас покорректней отфутболить с надеждами на лучшее! Если честно, то я уже слышал от них такие небылицы..., но все зависит от того что вас устраивает и что вы хотите услышать:
      И все равно при продолжающемся раскладе, думаю к этому придем... Опыт подсказывает, что если так и останется, то  скоро и те кто купил в 2006 году к нам подтянутся.

   Но для начала полностью согласен , что стоит принять 

Алексей написал(а):

Варианты:
1. кинуть запрос в комитет по строительству на предмет "а почему не сдается дом, когда все сроки вышли" и кто виноват.
2. В комитет его же по энергетике с просьбой поделиться информацией по поводу подключения к электросетям
3. Растрясти таки Мегалит на предъявление договора о подключении.
Еще идеи есть?

по последнему варианту , что-то  упираются и не дают номер, по которому могли  бы  прояснить ситуцию и  сориентироваться на реальные сроки , а не на отмазы Мегалита.  Считаю,что это и есть обманная  политка Мегалита.

186

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Но на счет бесполезной траты времени, на мой взгляд, Вы конечно немного лукавите, желая сохранить хорошую мину при плохой игре (Мегалита)!

Странно... а какой смысл мне сохранять хорошую мину при плохой игре МЕГАЛИТА? :pardon:
Насколько я помню, я ни каким образом не отношусь к данной компании???
Посему, Ваши заявления совсем бессмысленны!!! :nono:

Теперь далее... если Вас не устраивает :nono:  то, как Вам отвечают по телефону telephone.gif  - то кто Вам мешает подъехать в офис pooh_door.gif  и обо всем серьезно поговорить?!?  :rtfm:

187

Я хочу поддержать предложенные варианты:

1. кинуть запрос в комитет по строительству на предмет "а почему не сдается дом, когда все сроки вышли" и кто виноват.
2. В комитет его же по энергетике с просьбой поделиться информацией по поводу подключения к электросетям
3. Растрясти таки Мегалит на предъявление договора о подключении.

Понятно, что  формулировка в договоре "ориентировочный" срок окончания строительства -это отпущение всех грехов Мегалита. Они были очень ласковы  и "честно" обещали, показывали все документы, что всё в порядке, и дом будет ПОСТОРОЕН и ГОТОВ в 4 квартале 2005 (это тем, у кого в договоре стоит "ориентировочный" срок 1 -2 квартал 2006г.!!!!
Сейчас такая же заведомая ложь и для покупателей в Невском районе в целях привлечения денег любой ценой.

Поэтому, давайте направим наши запросы. Кто знает адреса/явки и сможет написать?  Я готова принять посильное участие.

188

Поддерживаю предложение.

1. кинуть запрос в комитет по строительству на предмет "а почему не сдается дом, когда все сроки вышли" и кто виноват.
2. В комитет его же по энергетике с просьбой поделиться информацией по поводу подключения к электросетям
3. Растрясти таки Мегалит на предъявление договора о подключении.

Сегодня видела новость от 23/01/2007 16:32:
Комитет по строительству займется проблемами обманутых дольщиков
При комитете по строительству будет создано специальное управление, сотрудники которого будут заниматься проблемами петербургских дольщиков. Сегодня соответствующее постановление приняло городское правительство.
Как сообщил журналистам вице-губернатор Александр Вахмистров, курирующий строительный блок Смольного, штат нового отдела составит около 15 человек. В функции чиновников будет входить регистрация и разбирательство с жалобами, возникающими у петербургских дольщиков.

189

Алексей написал(а):

Если не трудно, приведите примеры сданных за последний год домов на времянке?

ул. Белградская ,28, строительный концерн ИПС

190

ул. Варшавская, 19-2, ЛЭК

191

РАНТ, пересечение ул.Сикейроса и ул.Художников,

ЛЭК,  ул.Композиторов,31,

192

Алексей написал(а):

3. Растрясти таки Мегалит на предъявление договора о подключении.

Андрей (1 корпус ) написал(а):

что-то  упираются и не дают номер, по которому могли  бы  прояснить ситуцию и  сориентироваться на реальные сроки

и мне тоже  не дали   под разными предлогами :(

193

Макс, а где наше ежемесячное послание Мегалита к соинвесторам? Может таки аккумулировать вопросы, превратить во внятные формулировки и попросить их вполне даже письменно ответить? Обратить внимание, что здесь, между делом, почти 100 человек. До сих пор у них неплохо получилось отвечать :)

194

Сотрудники Мегалита наверное каждый день сюда наведываются... читают, готовятся....

195

Давайте так: скиньте мне на почту вопросы, я их соберу и отправлю "куда надо".
Только, в связи со строительством нового дома, думаю, ответ ждать будем долго...

196

У меня такие вопросы к МЕГАЛИТУ. Я очень прошу вопросы переадресовать именно им, а не на наш форум, пусть ОФИЦИАЛЬНО И ПУБЛИЧНО ответят.
Уж коли мы соинвесторы, а не дольщики, то пусть поделятся информацией, тем более разница соинвесторов от дольщиков в том, что соинвесторы должны иметь долю в прибыли (ха-ха, но это так).
А то мы с одной удобной стороны соинвесторы, ас другой-по другому удобной-дольщики.

1.ЗАО "Мегалит" с таким же инн как ЗАО "Магазин квартир-1"зарегистрирован в 2003г. Как это понимать?  (См копии  на сайте)
  От них был ответ такой, что нет времени на  разговоры по телефону, а на мой вопрос когда можно прийти лично , ответили,  что нечего так глубоко копать, на личный разговор тоже нет времени   и нет места в офисе на  такие приёмы).

2.Договор о подключении, сроки заключения и исполнения работ по договору, предусмотренная ответственность.

3.Срок ЗАСЕЛЕНИЯ.

ЗАПРОС В КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ:

1.Сроки сдачи дома, кто несёт ответственность за их бесконечные переносы.
Да, в договоре "удобная формулировка"-"ориентировочный срок", но это не значит, что тянуть можно  сколь угодно долго.

ЗАПРОС В КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ:
-Срок подключения нашего дома к электросетям.

197

Надо писать в вышеуказанное "Специальное управление" КОЛЛЕКТИВНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос от нас - дольщиков с подтверждением получения нашего запроса. И чем больше подписей будет, тем лучше. Тогда хоть что-то сдвинется. Не сдвинется, писать еще раз, опять не сдвинется - тр..ать их, пока не сдвинется. Под лежачий уж точно ничего не просочится. А дальше действовать по обстоятельствам.
Какие будут ответы от Мегалита на наши вопросы (типа "раз в месяц") я уже примерно представляю, так что смысла в них нет. На самые животрепещущие вопросы нам там никогда не давали реальных конкретных ответов (наприм., про эл-во).

И хватит уже поливать друг друга...

198

Mary написал(а):

ЗАПРОС В КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ:
-Срок подключения нашего дома к электросетям.

Поддерживаю этот запрос (ОПЯТЬ ЖЕ В ФОРМЕ ОФИЦИАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА С ПОДПИСЯМИ) именно в Комитет по энергетике, раз, как я поняла со слов Алексея, именно он нас всех (и дольщиков и  мегалит) посылает куда подальше (это мягкая формулировка).

Официальная информация (не от Мегалита и не по e-mail от Служб, и уж тем более не по телефону) - это то, что нам всем сечас нужно.

199

Поддерживаю официальный запрос.
Нет ли среди нас юриста, способного такой запрос составить?
Если нет, может имеет смысл скинуться и нанять юриста?
К сожалению, я не знаток законов.

200

О , вижу уже что-то похожее на объедиение сил.  Коллективное то а но всегда лучше.   Я приссоединяюсь. 

а то

McSim написал(а):

если Вас не устраивает   то, как Вам отвечают по телефону   - то кто Вам мешает подъехать в офис   и обо всем серьезно поговорить?!?

С таким  отношением как у Мегалита - говорить надо только сообща!

Отредактировано Андрей (1 корпус ) (2007-02-06 10:43:19)

201

Натали написал(а):

Комитет по энергетике, раз, как я поняла со слов Алексея, именно он нас всех (и дольщиков и  мегалит) посылает куда подальше (это мягкая формулировка).

Комитет по энергетике - это подразделение Правительства Санкт-Петербурга, а владельцами электросетей являются частные компании (например, ОАО "Ленэнерго"), они и динамят, а в них город доли не имеет, а воздействовать на них может, по сути, только неформально.

"Не все так просто" (с) :(

202

Алексей написал(а):

а владельцами электросетей являются частные компании

ЮКОС тоже частная компания, но смогло же правительство воздействовать на него. И еще как... Они когда захотят, все смогут. Интересно, на кой х.. вообще тогда этот комитет по энергетике создавать, раз вся энергетика в частных руках... Взятки брать?

Как вообще можно такую сферу как электричество отдать в частные руки... В любом случае у того же "Ленэнерго" должны быть какие-то обязательства перед гос-вом. Алексей, вы наверняка в курсе этого вопроса. Проясните, пожалуйста.

203

Ну так кому-нибудь номер договора МК-1 с энергетиками  сказали?

204

Я только что звонила в МК и спросила про номер Договора. Девушка ( по-моему Ольга) пыталась или сделала вид что пыталась соединить меня с руководителем, потом сама ответила, что РУКОВОДИТЕЛЬ передал, что номер Договора сказать не может.
На мой вопрос почему, ответ был дан нельзя и всё, без объяснений.

205

Забавно, а может договора то и нет?

206

Я думаю, что ждать о них правдивой информации нет смысла, т.к. они уже столько врали.
Так что кое-каким боком мы соинвесторы, а кое-каким...
Нужно обращаться по вышеназванным инстанциям.

207

Не обязательно...
На самом деле надо написать официальное письмо в Мегалит.
Правильно, как соинвесторам, они нам обязаны будут сообщить все данные (думаю, что на это есть юридические обоснования).
Ну... а далее - можно давать запрос в Ленэнерго и т.п.

208

Вся проблема в том, что это смотря с какой стороны мы соинвесторы.
Ответ: со стороны денежной. А со всех других-довольствуемся тем, что МК сочтут нужным сообщить или не сообщить.
НУ НЕ ХОТЯТ ОН ВСЕГО ГОВОРИТЬ, это же понятно.

Нужно писать в комитеты. Давайте организуем этот процесс.
Кто знает адреса/явки? Уже кто-то готов был юр.сопровождение оказать.ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Иначе мы долго будем в неведении.

209

Да уж дела! :(  А что и  новым покупателям тоже ничего не показывают. Как же они покупают.
Ведь кидалово по срокам да затакие деньги.
Помниться когда-то (в середине 2005)предлагали любой документик (даже ксерокс делали) лишь бы купил!

Значит есть какой-то косячок :mad:

210

Мы тут выяснили куда и к кому обращаться. В комитете лот 1-2 и 1-4 значатся введёнными в эксплуатацию с конца 2006г. (когда была комиссия), по поводу всего остального нужно и можно  выяснить, юрист  не требуется.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству