Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 151 страница 180 из 573

151

Andrey-249 написал(а):

Пару недель назад, в магазине квартир мне сказали что где то со стороны ул. Брянцева строится трансформаторная будка, вчера поискал её вокруг стройки но так и не нашел....

О как! А мне вообще сказали, что ее уже построили. Вот и верь после этого  :/

152

Со стороны Брянцева трансформаторная будка стоит со времен цара Гороха. Старая, советская еще. По идее, должны либо модернизировать ее, либо строить новую. Но пока не видно, если только она не на территории стройки соседнего дома - там добротный забор имеется, ничего не видать :)

153

Вчера был на стройке. Появилась новая техника: кран и еще какойто большой аппарат, видимо начинают делать трансформаторную будку. Кто в курсе?

154

Может это и к нам имеет отношение, выдержка из информационного бюллетеня правительства Санкт-Петербурга:

26 декабря начала свою работу мобильная передвижная подстанция КТПМ-110/10(6) кВ в составе подстанции ОАО «Ленэнерго» ПС 124 (Северный пр., 46А). Новое оборудование позволило устранить имеющийся дефицит электрической мощности северной части Калининского района и обеспечило подключение вновь построенных жилых домов по проектной схеме электроснабжения.
Пресс-секретарь Владимир Константинович Барашков – 542-74-75,
barashkov@tukalin.gov.spb.ru

155

Я обращалась по эл.почте и телефону, с вопросом:" относится ли  жилой комплекс "ГринЛандия" (Тимуровская д.23 ) к этой публикации:

"26 декабря начала свою работу мобильная передвижная подстанция КТПМ-110/10(6) кВ в составе подстанции ОАО "Ленэнерго" ПС 124 (Северный пр., 46А). Новое оборудование позволило устранить имеющийся дефицит электрической мощности северной части Калининского района и обеспечило подключение вновь построенных жилых домов по проектной схеме электроснабжения.
Пресс-секретарь Владимир Константинович Барашков - 542-74-75(из публикации):

Мне ответили:
1. По телефону- Тимуровская 23 не будет подключаться к этой подстанции
2. По эл. почте ответили противоположное:

"Этот адрес входит в зону действия подстанции, ввод
которой обусловлен дефицитом мощностей на севере района. Конкретную же дату
подключения Вам лучше узнать в управлении жилым комплексом, которое должно
получить необходимые согласования и заключить договор с энергоснабжающей
организацией.
С уважением.
Владимир Барашков"

У кого-нибудь ещё есть новости?

156

При этом не исключено, что оба ответа дал один и тот же человек :) Такова уж природа нашей власти :)

А если серьезно - это совершенно разные вещи. Они ликвидировали дефицит мощности на подстанции, понижающей напряжение с очень сильно высокого до просто высокого. Это хорошо, но прямого отношение к подключению дома имеет такое же, как строительство нефтепровода до города с наличием бензина на конкретной заправке. Т.е. связь есть, но она очень и очень непрямая...

157

А какими темпами движется строительство подстанции у нашего дома.
Акромя фундамента что-нибудь появилось, а то и к маю не поспеют.

158

На днях  МК по телефону сообщили, что подстанция строится не такими темпами, как хотелось бы, так что январь плавно переходит в февраль.

159

Я вчера была на стройке пообщалась с тетей, говорит раньше июля подстанцию не построят!!!!

160

Кошмар!!!!!!! cray.gif  cray.gif  cray.gif
Ну почему же нельзя сдать дом с временным электричеством??? Кругом же сдают. Пока люди ремонтировались бы, глядишь и постоянка бы построилась...

161

А Вы не звонили в МК, как они комментируют....?
Как это враньё и их бесконечные обещания надоели. Сейчас опять заведомо врут по срокам в Невском районе, указывая 1 кв. 2008г.
Тут одна из работников МК сказала, что нечего возмущаться ,вы и так нормально вложились, вон как квартирки подорожали, так что сидите и молчите.
Вот так и получается, что мы как бараны будем сидеть и ждать и никого из них не волнует, что у каждого за этим стоит.
Ещё и благодарить МК надо, что вложились хорошо, как оказалось. А то что за эти деньги тогда можно было найти квартиру,это всё не важно. В общем дурка...

162

Только что позвонила, спросила о новостях. Ответили, что уже задерживают, но в Мегалите надеются на конец Февраля. Сказали, что все технические условия созданы, подстанция строится и они не думают, что это может затянуться до Июля. Вообщем не знаю...

163

Mary написал(а):

так что сидите и молчите.
Вот так и получается, что мы как бараны будем сидеть и ждать и никого из них не волнует, что у каждого за этим стоит.
Ещё и благодарить МК надо, что вложились хорошо, как оказалось. А то что за эти деньги тогда можно было найти квартиру,это всё не важно. В общем дурка...

Да  уж..  :mad:  Деиствительно охамели так отвечать :nono: Мне   ответили также.
    Вобщем не довольна я работой Мегалита и их отношением. Панельный дом и то не могут своевременно построить. задержали почти на год от своих первоначальных!!!  обещаний.  Я уже не говорю про ввод в эксплуатацию.  Оттягивают по маленьку для того чтобы народ  сильно не возмущался и не объединялся, а в результате что...   да еще хамит ь начали :nono:
не знаю как вы, а в конце марта - апреле пойду ругаться :mad:
А если жизнь прижмет, вообще вьедим без их согласия, пущай потом выгоняют...  Наше дело правое :D  :D  :D

164

Татьяна двумя руками за!!! :rtfm:

165

Vera_ написал(а):

Кошмар!!!!!!!
Ну почему же нельзя сдать дом с временным электричеством??? Кругом же сдают. Пока люди ремонтировались бы, глядишь и постоянка бы построилась...

Если не трудно, приведите примеры сданных за последний год домов на времянке? Именно столько прошло времени с тех пор, как распоряжением правительства СПб был изменен порядок сдачи. Раньше было можно сдать дом не только без постоянного электричества, но и без воды. В принципе, это сделано как раз для того, чтобы пресечь ситуацию, когда строители построили, на сопле передали и в дыму исчезли, а потом уже сами жильцы годами пороги Ленэнерго обивают и петиции губернатору пишут...

Лёлик написал(а):

Я вчера была на стройке пообщалась с тетей, говорит раньше июля подстанцию не построят!!!!

Изумительный источник информации! Что за тетя-то была?

А мне тут намедни одна бабка в автобусе сказала, что правительство отнимет все недостроенные дома, квартиры раздаст многодетным очередникам, а строителям выплатит компенсацию из расчета 7250 рублей за кв.м. общей площади... Митинг собираем по этому поводу?

Татьяна написал(а):

Вобщем не довольна я работой Мегалита и их отношением. Панельный дом и то не могут своевременно построить. задержали почти на год от своих первоначальных!!!  обещаний.  Я уже не говорю про ввод в эксплуатацию.  Оттягивают по маленьку для того чтобы народ  сильно не возмущался и не объединялся, а в результате что...   да еще хамит ь начали :nono:

Ага, я тоже недоволен крайне. У меня договор съема кончается и меня через пару месяцев на улицу выкинут... Но один вопрос меня интересует: покажите мне довольного дольщика, не Мегалита, а вообще, довольного сроками, качеством и ценою, ну хотя бы одного!

Татьяна написал(а):

не знаю как вы, а в конце марта - апреле пойду ругаться :mad:

Плакалъ! Сделайте одолжение, уведомите меня о точной дате и времени! Если я и не буду продавать билеты на это шоу, то по крайней мене от души развлекусь... Хотя бы посмотрю на результат, кстати, а какого результата Вы ожидаете? Что Вам тут же дадут акт и ключи? Смешно, право слово, ведь взрослые люди...

Татьяна написал(а):

А если жизнь прижмет, вообще вьедим без их согласия, пущай потом выгоняют...  Наше дело правое :D  :D  :D

Чего там выгонять-то? Обыкновенный наряд милиции с помощью устройства под названием "аргумент-1" устроит Вам экскурсию кувырком с детальным учетом количества ступенек и пересчетом дверей. И, что обидно, но правда, будет совершенно прав, не по форме (задерживать положено без травм), а по содержанию. Кстати, это еще исключительно удобный способ списать все, что на этой стройке пропало за последние полгода...

Татьяна, Ваши идеи не имеют ни практического смысла, ни юридического основания. К сожалению... Мне бы очень хотелось, чтобы было иначе, но пока - это так... Без тенденции к изменению.

К сожалению, это не у нас проблемы с Мегалитом, а у Мегалита проблемы с энергетиками. Которые привыкли ставить всех в коленно-локтевую позицию по поводу и без. Просто потому, что они такие вот.

А коли желаете ходить пикетами, то Вам сюда:

http://www.spbes.ru/
и вот сюда
http://www.lenenergo.ru/

166

Mary написал(а):

вы и так нормально вложились

Дааа? Это не про нас ли например... про июль 2006-го....
Я им найду, что ответить на такой выпад.... @#*%....
(дальше следует нецензурная брань... :nono: )

167

Алексей написал(а):

Плакалъ! Сделайте одолжение, уведомите меня о точной дате и времени! Если я и не буду продавать билеты на это шоу, то по крайней мене от души развлекусь... Хотя бы посмотрю на результат, кстати, а какого результата Вы ожидаете? Что Вам тут же дадут акт и ключи? Смешно, право слово, ведь взрослые люди...

Зря вы так, Алексей...
Понятно, что человек просто расстроен. Давайте не подначивать друг друга.
На самом деле неприятно такое отношение, какое им (МК) дело кто куда и как вложился.
За свою работу отвечайте!

168

Алена написал(а):

Зря вы так, Алексей...
Понятно, что человек просто расстроен. Давайте не подначивать друг друга.

"Учитесь властвовать собою! Не всякий Вас, как я поймет, к беде неопытность ведет!" А.С. Пушкин
Я тоже расстроен. И что? Просто не люблю суесловия. Были бы реальные рычаги - приложил бы от души и Мегалит и (даже в первую очередь) энергетиков. А так-то что себя накручивать? Шуму много, толку - ноль...

Алена написал(а):

На самом деле неприятно такое отношение, какое им (МК) дело кто куда и как вложился.
За свою работу отвечайте!

Договор подписывали? Читали? Внимательно? С юристом консультировались? Последствия и варианты - просчитывали? Вне зависимости от ответов - подписали, значит винить некого. Договор исполняется. Был риск, связанный с отсутствием мощностей на районе и отсутствием подписанного договора присоединения. Это было известно. Риск реализовался. Вы имеете право забрать Ваши деньги назад... И, поверьте мне, это совершенно НОРМАЛЬНАЯ позиция для застройщика в данной ситуации. Объективно.

Я просто непонимаю проблемы, кого там обижают? Я сколько не общался - всегда все были вежливы и корректны, ниже талии не лижут, но и по матери не посылают, все в допуске. На вопросы отвечают ровно так, как я бы сам в этой ситуации на них бы ответил. У меня в голове все сходится - их действия, слова, ситуация в городе, которая мне известна, все вполне логично и понятно. Вас утешить хотели, порадовать, показать, что хоть какой-то позитив во всем этом есть - 100% роста капитала за два года, а Вы только обижаетесь...

А Вы чего собственно хотели? В чем должно проявляться отношение? Чтобы они Вам рассказали о всех своих проблемах, про всю изнанку стройбизнеса рассказали? Лучше не надо такого счастья, человеку, который со стройками и крупными проектами дела не имел это вообще противопоказано, как фильмы Тарантино тургеневским барышням. Если и не вытошнит на середине, то один черт спать три дня не будут... От ненависти к людям.

ИМХО, обида большинства общавшихся отражает только их ущемленное самолюбие, что их не обхаживают и не оглаживют со всех сторон как нанятые таиландские девушки европейского туриста. Впрочем я догадываюсь, кто там в МК мог действительно ляпнуть что-то такое, там есть одно клиническое хамло женского пола. Неужели до сих пор трудится? Но сути это не меняет...

169

Хоть у кого-то позитив и здравый смысл есть, это уже радует :yahoo:
А то почитаю форум и такое ощущение что два часа с бабками в жилконторе постояла...
Что за нагнетание обстановки ведь все так хорошо начиналось, давайте перемещаться в ветки, где от нас хоть что-то зависит!!!

170

Ой с компьютера мужа написала, под его именем...  prankster.gif

171

Я тоже согласен сходить поругаться.   :D
Я вот  недавно послал бумажку с жалобой на  ГБР (сейсас называется  как-то  иначе) за долгое оформление документов , так тоже  мне все говорили,что это нихрена не поможет решить вопрос . А когда позвонили с извенениями и просьбой подъехать в удобное для меня время и забрать оформленные документы, так все удивились... :yes:   Поэтому на своем опыте знаю, кто ничего не делает и ищет оправдания, у того ничего и не выходит и чаще всего на него плюют.  А кто с зубами и умеет отстаивать свои права с теми стараются считаться.
Пробовать стоит всегда, даже если не всегда получится! Тогда и хамить прекратят... 
   А пример Татьяны с  вселением без разрешения я видел по телику (правда там  квартиры были без отделки и жить было нельзя). Так все средства массовой информации были на стороне дольщиков и лично губернатор вмешалась. Правда чем все закончилось не знаю. Но то что у  этой конторы лучше не брать узнали многие. Читал форумы где   дольщики звонили и жаловались во все комитеты , строчили электронные письма. Но надо выбрать предмет атаки. И

  А вообще отношение Алексея мне не очень понятно. Всегда ждать и молчать    :/  Воще создается впечатление, что Вы ставленник МЕГАЛИТА!  :D  :D   
       

Алексей написал(а):

коли желаете ходить пикетами, то Вам сюда:

Э нет батенька, передо мной в ответе МК-1(Мегалит)  Кто денюшку брал и в свое время  мне врал,  что у него усе хорошо :yes:

172

Андрей (1 корпус ) написал(а):

вообще отношение Алексея мне не очень понятно. Всегда ждать и молчать      Воще создается впечатление, что Вы ставленник МЕГАЛИТА

Как говорится:" а казачок-то засланный".
А вообще идея ждать и молчать мне кажется в корне неправильной. Дом огромный, дольщиков большое количество, если собраться большинством и устроить неб. акцию, то возможно это возымеет какое-либо действие. Мне кажется, что времена "молчания в тряпочку" остались во временах моего детства. Призываю форумчан объединятся и идти на штурм. :good:  :yahoo:

173

"Спокойствие! Только спокойствие!!!"

Нечего устраивать грызню между собой! Разве это поможет ускорению сдачи дома?
Кстати, я полностью поддерживаю Алексея.
Во всех нас периодически вскипает возмущение, но это голос сердца, а не разума!
Любой выпад с Вашей стороны Мегалит помножит на ноль, т.к. Вы не есть дольщики, а соинвесторы...
Разве у Вас в договоре стоит конкретная дата сдачи? Как я знаю, ни у кого такого нет! Отсюдаи вывод - сколь ни кричи, все будет впустую... clapping.gif
Вам предложат забрать свои деьги ВЛОЖЕННЫЕ В СТРОИТЕЛЬСТВО В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА!!
Т.е. получается, что Вы в этом случае останетесь и без квартиры, и без достаточного кол-ва средств для покупки другой квартиры. :swoon:

Как это ни прискорбно осознавать, в данное время мы практически бесправны... :fie:

На самом деле нам тоже хочется поскорее въехать в свою квартирку... но увы... не получается...

И еще раз прошу - не пытайтесь сожрать друг друга!!! :drinks:
"Давайте жить дружно!"

:friends:

174

Алексей написал(а):

Плакалъ! Сделайте одолжение, уведомите меня о точной дате и времени! Если я и не буду продавать билеты на это шоу, то по крайней мене от души развлекусь...

Да пожалуй после таких слов соглашусь с  Еленой!

175

Предлагаю обсудить кто  может ждать без возмущений  с вариантами месяц, квартал, полгода, год, пятилетка!!!! Думаю Алексей выграет! Ставлю на него.
    А если серьезно, то будет май... потом снова ответ Мегалита  "к концу года" и предложение Алексея не волноваться, мол так у всех...

176

Насколько мне известно, сдача домов на времянке запрещена.
Трансформаторная будка не построена.
Отсюда вопрос - сможет ли решить наша демонстрация вопрос с сроком вселения?!?
Или Вы думаете, что после нашего выступления трансформаторную будку за одну ночь выстроят?!
Кстати, тем более этим выступлением вы не сможете изменить бюрократическую машину (оформление всех документов на заселение).

А вообще, нечего против своих собратьев выступать... это не приблизит долгожданное заселение!!!

177

Алексей написал(а):

"Учитесь властвовать собою! Не всякий Вас, как я поймет, к беде неопытность ведет!" А.С. Пушкин
Я тоже расстроен. И что? Просто не люблю суесловия. Были бы реальные рычаги - приложил бы от души и Мегалит и (даже в первую очередь) энергетиков. А так-то что себя накручивать? Шуму много, толку - ноль...

Dmitriy написал(а):

А то почитаю форум и такое ощущение что два часа с бабками в жилконторе постояла...

Ну во-первых, форум существует для того, чтобы выражать свое мнение, каким бы оно не было и беспокойство  в том числе, я никого не оправдываю, я как бы невзначай напоминаю.
Кому-то легче все в себе держать, кому-то высказаться и пообщаться с единомышленниками. Это так, к слову сказать…
Во-вторых, если кому-то хочется поддержать моральную обстановку здесь, можно сделать это более корректно, никого не осуждая и не подначивая.
Женщины – народ эмоциональный, в конце концов, мужчины, могли бы и простить им некоторые слабости, без подколок…
Кто хочет идти на пикет, на здоровье, кто не хочет, пущай сидит дома, никто не заставит. Но давайте уважать мнение друг друга. Понятно, что нелегко сейчас ВСЕМ.

Алексей написал(а):

Договор подписывали? Читали? Внимательно? С юристом консультировались? Последствия и варианты - просчитывали? Вне зависимости от ответов - подписали, значит винить некого. Договор исполняется. Был риск, связанный с отсутствием мощностей на районе и отсутствием подписанного договора присоединения. Это было известно. Риск реализовался. Вы имеете право забрать Ваши деньги назад... И, поверьте мне, это совершенно НОРМАЛЬНАЯ позиция для застройщика в данной ситуации. Объективно.
Я просто непонимаю проблемы, кого там обижают? Я сколько не общался - всегда все были вежливы и корректны, ниже талии не лижут, но и по матери не посылают, все в допуске. На вопросы отвечают ровно так, как я бы сам в этой ситуации на них бы ответил. У меня в голове все сходится - их действия, слова, ситуация в городе, которая мне известна, все вполне логично и понятно. Вас утешить хотели, порадовать, показать, что хоть какой-то позитив во всем этом есть - 100% роста капитала за два года, а Вы только обижаетесь...

Вы меня совсем не услышали, Алексей…
Я вообще с МК в последнее время не общалась. И по поводу договора у меня (пока, ттт) нет претензий. Про Ленэнерго можете мне не рассказывать, работаю в смежной с ней организации, поэтому здесь никаких вопросов нет.
Но если бы мне только посмели сказать что-нибудь про то, что, почем и куда я вкладывала, я бы нашлась, что возразить. Вот такие вещи не должны проходить мимо.
Тем более еще раз напомню, я заключила договор не 2 года назад и никакого прироста капитала в моем случае не произошло…
Мне лично тоже  никто никогда не хамил в МК, но видимо обстановка с каждым месяцем все больше и больше накаляется…
Очень смахивает на «сваливать с больной головы на здоровую» или «лучшая защита – нападение».
С др. стороны не факт, что мнение одного сотрудника (будем надеяться)  выражает настрой конторы в целом.

178

McSim написал(а):

Отсюда вопрос - сможет ли решить наша демонстрация вопрос с сроком вселения?!?
Или Вы думаете, что после нашего выступления трансформаторную будку за одну ночь выстроят?!

Знаю одно... что медленнее точно не будет.
Поэтому и сдаются коммерческие объекты раньше всего,  т.к  их ивесторы строителей за одно место держат и есть финансовая  выгода. :D        А мы так- пока безмолвная обуза, не представляющая никаких неприятностей!
.

179

Ну извините, извините и еще раз извините, эмоциональные Вы мои девушки :)

Да я вовсе не против отстаивания своих прав, просто не вижу двух принципиально важных моментов:

1. Юридических оснований. Ну нету их, как не верти

2. С кем ругаться. С Мегалитом - глупо, у них есть все мотивирующие факторы сделать свою работу, и я не думаю, что толпа злобных дольщиков туда хоть что-то добавит. С энергетиками? Ну эти вообще клали с прибором на мнение общественности, их, собственно, и Губернатор не сильно беспокоит. Правительство? Ну разве что...

Я вот  недавно послал бумажку с жалобой на  ГБР (сейсас называется  как-то  иначе) за долгое оформление документов , так тоже  мне все говорили,что это нихрена не поможет решить вопрос . А когда позвонили с извенениями и просьбой подъехать в удобное для меня время и забрать оформленные документы, так все удивились... :yes:   Поэтому на своем опыте знаю, кто ничего не делает и ищет оправдания, у того ничего и не выходит и чаще всего на него плюют.  А кто с зубами и умеет отстаивать свои права с теми стараются считаться.

Давайте отличать ситуации неисполнения своих обязательств, которые, кстати, в случае с ГБР, установлены соответствующим регламентом, где можно и должно добиваться своих прав. А называется это "неисполнение своих обязанностей должностными лицами, состоящими на государственной службе".

А вот в нашем случае какие конкретно Ваши права нарушены? Перечислите, пожалуйста, со ссылкой на конкретные законы и документы, если не трудно... И я лично профинансирую юридическую поддержку, если увижу к тому хоть какие-то основания.

Татьяна написал(а):

Поэтому и сдаются коммерческие объекты раньше всего,  т.к  их ивесторы строителей за одно место держат и есть финансовая  выгода. :D

Простите, Вы лично сколько коммерческих объектов недвижимости сдали в эксплуатацию? А вот компания, в которой я работаю, за последний год сдала два своих комплекса по 20К квадратов и субподрядчиком работала еще на пяти, в том числе и по электросетям... И как энергетики инвесторов ставят в коленно-локтевую позицию и обувают по полной - я прекрасно в курсе. И деньги там иной раз платятся такие, что инвесторы седеют. А про то, что многие крупные торговые комплексы работают на дизелях по году и более, Вам известно? Причем нелегально работают, их нельзя было сдать так, просто ВСЕ ПОНИМАЮТ почему оно так и закрывают на это глаза. Вот Окей рядом стоит уже два месяца фактически построенный - завози товары и работай, но стоит пустой. Как Вы думаете, почему?

Первое ТУ полученное Мегалитом от Ленэнерго стоило в реализации по моим прикидкам не меньше 1М$ только строительными работами, не говоря о самой оплате присоединения. При этом , что характерно, учитывая характер и объем работ - к сегодня они бы еще не закончили. Сколько стоит текущий договор - не знаю, но полагаю, что тоже недешево. К сожалению, энергетика в нашем городе стоит к людям вообще и к строителям в частности именно тем местом, что лицо никак не напоминает, причем это место у них с любой стороны. Извините, но дальше - две страницы мата... Порезано.

180

Короче, я за любые осмысленные действия. Не за предложения типа "идти и ругаться" - это не действие, а выпуск пара. А за конкретные действия, ведущие либо к улучшению ситуации либо, хотя бы, к ее прояснению.

Варианты:

1. кинуть запрос в комитет по строительству на предмет "а почему не сдается дом, когда все сроки вышли"

2. В комитет его же по энергетике с просьбой поделиться информацией по поводу подключения к электросетям

3. Растрясти таки Мегалит на предъявление договора о подключении.

Еще идеи есть?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству