Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 121 страница 150 из 573

121

И все таки хотелось бы услашать начальника транссспортного цеха...

Из обсуждения, я так понял, что никто точной цифры "чистой" мощности на квартиру не знает...

122

Похоже на то... :/

123

Dmitriy написал(а):

Из обсуждения, я так понял, что никто точной цифры "чистой" мощности на квартиру не знает...

Ну, не знаю что имелось в виду под словом "чистой", но я понял так:
1)Расчетная мощность одной квартиры - 8,5кВт. Это значит, что вы можете включать одовременно нагрузки общей мощностью не более указаной цифры. При превышении оной, может сработать автомат линии, питающей ваш квартирный щит либо вводной автомат в вашем щите.
2)Расчетная мощность всего комплекса - 1066кВА. Эта цифра расчетная. Определяется нормативными документами (2003г не такими уж и старыми), согласно которым для квартир с электрическими плитами в нашем случае принимается расчетная мощность примерно 1,2кВт на квартиру. Эта цифра условная и определяется не знаю как: может вероятностным способом или статистически или еще как-то.. Но используется она только для определения расчетной мощности комплекса в целом.

124

Давайте попробуем посчитать потребляему мощность зимним вечером:

Электороплита двекомфорки: ???
Чайник: 2Квт (Или стиральная машина 1,5)
Освещение: 0,5Квт
Телевизор: ?????
Утюг: 1Квт

Помогите, а то я не очень компетентен...

125

2 комфорки - 1,5 кВт
телевизор - 200Вт
итого:5,2кВт<8,5кВт
Это при условии, что вы готовить, греть чайник(или стирать), гладить и смотреть телевизор одновременно.

126

теперь умножаем  5,2 Квт  на количество квартир и получаем......   :(
Нет.....   , лучше пусть соседи   зимним вечером будут в гостях! ,  :D

127

ну да.. кто-то в гостях.. Кто-то приходит 6, а другие в 7 или 8 или 9.. Кто-то не будит готовить и гладить одновременно.. И т.д.. А может у кого-то и утюга нет.. Или он питается в ресторане или кафе.. На это и расчет..

128

Мда, раздухарились граждане... И, что характерно, добрая половина, не зная даже основ электротехники и электроснабжения делает выводы о правильности проекта :) Я плакалъ :)

Для неспециалистов поясняю. Нагрузка бывает пиковая и средняя. Пиковая - это максимум того, что в принципе может быть включено, в нашем случае это 8.5кВт на квартиру.

Со средней все сложнее. Дело в том, что все электроприборы продолжительного действия имеют низкую мощность, а мощные приборы - всегда кратковременного действия. В итоге, обычно средние значения существенно, в разы отличаются в меньшую сторону.

Все мощные электроприборы работают в "импульсном"  режиме, чайник кипятит воду 3 минуты, стиральная машина - меньше десяти. Электроплита тоже при номинальной мощности в несколько киловат в среднем потребляет много меньше, там идет включение-выключение нагревательного элементы, иначе она бы добела раскалилась, да и две комфорки одновременно нужно довольно редко.

При рассчете системы энергоснабжения используются "групповые коэффициенты", которые не с потолка взялись, а отражают реальную ситуацию в сетях, для домов они одни, для промышленности другие, для офисов третьи.

Если хотите оценить реальную потребность - возьмите в руки Ваш счет за электричество. Среднемесячное значение поделите на 30 дней и на 24 часа. Помедитируйте над полученным. Там будет, наверное, полкило максимум. У меня с квартиры-двушки, зимой, при никаком паровом отоплении, с теплым полом, стиральной машиной и т.д. получалось 300-400 КВт, это в среднем - 0,4-0,6 КВт.

При этом учтите еще, что у всех будут штатно двухтарифные счетчики, а это значит, что всевозможные стирки-сушки будут переносится на ночь :)

Короче: ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!! ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ!!! Достаточно там мощности на все разумные потребности нормальной семьи, включая теплые полы, кофеварку, яйцеварку, йогуртницу, три утюга, стиральную, посудомоечную, спиночисальную машины и две ванны с турбонаддувом.

И прекратите это абсолютно бессмысленный спор "...о вкусе устриц и омаров, с теми, кто их ел!" (с) Жванецкий

129

Алексей написал(а):

И прекратите это абсолютно бессмысленный спор "...о вкусе устриц и омаров, с теми, кто их ел!" (с) Жванецкий

Алексей, а вы придете к нам на встречу 17 или 18 июня?
Приходите, поболтаем, поделимся информацией.
Найдем истину в конце концов
:yes:

130

Натали написал(а):
Алексей написал(а):

И прекратите это абсолютно бессмысленный спор "...о вкусе устриц и омаров, с теми, кто их ел!" (с) Жванецкий

Алексей, а вы придете к нам на встречу 17 или 18 июня?
Приходите, поболтаем, поделимся информацией.
Найдем истину в конце концов
:yes:

Наверное, если в городе буду. Но мне не нравится организация мероприятия. Собираться а потом идти - как то несерьезно. Надо сразу договариваться, где присесть и все дела. Между прочим, палатка напротив дома - неплохой вариант. Надо просто пойти и договориться с хозяином, на оптовую скидку :)

131

Алексей, поэтому-то мы и собираемся у домика (пункт МК-1), чтобы пройти пару шагов и оказаться в той самой палатке.  ;)
Надеюсь, она приличная, всем палаткам палатка  :D   (честно, я ее еще не видела, давно на стройке не была).
А можно вообще у входа в палатку встретиться. А? Это ж не проблема  :)

132

Алексей!!!
Просто маладца! :boast:
Честно, не силен я во всем этом... а тут все доступно!!!!
Надеюсь, что все тоже проникнутся!!!

133

Кстати, надо будет поговорить по поводу оптового посещения кафе.
Только, надо точно утрясти дату и время!!!

134

Алексей написал(а):

Электроплита тоже при номинальной мощности в несколько киловат в среднем потребляет много меньше, там идет включение-выключение нагревательного элементы, иначе она бы добела раскалилась, да и две комфорки одновременно нужно довольно редко.

Придет зима проверим  постулаты  Алексея! 
Хотя насчет импульсной работы обычных комфорок электроплит я что-то сомневаюсь, разьве что керамика или новые модели с защитой от перегрева.

135

Татьяна написал(а):

Хотя насчет импульсной работы обычных комфорок электроплит я что-то сомневаюсь, разьве что керамика или новые модели с защитой от перегрева.

Большинство электроплит имеют регуляторы - в простейших фактически переключаются цепи, чтобы давать разную мощность. На полную почти никогда не надо, разве что чайник вскипятить, так для этого электрочайники придуманы. Кроме того, так это устроено, что чем ниже температура элемента, тем больше потребляемая мощность, а по мере разогрева его сопротивление растет и мощность потребляемая падает. Иначе действительно все бы сгорало синим пламенем :)

136

...

Алексей написал(а):

Большинство электроплит имеют регуляторы - в простейших фактически переключаются цепи, чтобы давать разную мощность. На полную почти никогда не надо, разве что чайник вскипятить, так для этого электрочайники придуманы. Кроме того, так это устроено, что чем ниже температура элемента, тем больше потребляемая мощность, а по мере разогрева его сопротивление растет и мощность потребляемая падает. Иначе действительно все бы сгорало синим пламенем

Спасибо за пояснение. Правда слишком для меня мудрено!   А как же газ -  горит всегда  одним пламенем, установленным регулировкой. Без всяких включений-выключений.
Была  плита "электра 1001" ничегошеньки там не было , кроме переключателя положений мощности 1-2-3-4-5. (мастер вскрывал много раз, менял эти переключалки, т.к. крутить надо было только по часовой).  А вот купила новую керамику -  действительно  видно, то включится- то выключится., поддерживая постоянный режим.
Ну да ладно, ждем зиму.... :)

137

Уважаемые дольщики!
Кто-нибудь знает о темпах прокладки кабеля. Скоро зима.

138

Пока нет никакой информации!!! По крайней мере - у меня.

139

Кто-нибудь знает о темпах прокладки кабеля

В МК1/Мегалит сказали что заявка на прокладку кабеля принята к исполнению. Срок исполнения в течении 6 месяцев. Если считать что заявка подавалась в июле/августе(вроде была где-то информация, Сообщение № 262 от 2006-08-18 11:02:02 Александра ) получаем что февраль в лучшем случае. :(

140

Вопрос не в заявке на кабель, а в выполнении договора на подлкючение к сетям. Кабель - не кабель - проблема исполнителя. Договор заключен в конце июля, срок исполнения - шесть месяцев, получаем конец января. Плюс месяц на здачу технадзору, плюс... Короче, конец 1-го квартала.

141

Алексей написал(а):

Плюс месяц на здачу технадзору, плюс... Короче, конец 1-го квартала.

плюс...      Плюс непредвиденные задержки  ...  и конец 2-го квартала !!!

142

Андрей (1 корпус ) написал(а):

плюс... Плюс непредвиденные задержки...  и конец 2-го квартала !!!

Плюс вторжение инопланетян и атомная война...  :lol:  это, вообще, конец года...
Если такими методами рассуждать - можно считать, что квартиру не получим... (тьфу три раза)
Давайте пока придерживаться того графика, что имеем по Ленэнерго... время у Мегалита (МК1) по этому графику есть.
У Алексея более "реальные" сроки. :)

143

Был сегодня на стройке. Общался с представительницей МК\Мегалит.
По поводу электричества сказала следующее:
-кабель проложен
-подрядчик (Ленэнерго) должен построить во дворе ПТС (не знаю как расшифровывается- объяснили что это трансформаторная будка :) )
-все по плану - принимать этлектросети будут в начале след. года.

144

iluxa написал(а):

По поводу электричества сказала следующее:
-кабель проложен
-подрядчик (Ленэнерго) должен построить во дворе ПТС (не знаю как расшифровывается- объяснили что это трансформаторная будка  )
-все по плану - принимать этлектросети будут в начале след. года

Интересно, когда успели?  Вчера не было, сегодня уже есть?  Пока не хочу подвергать сомнению, но пусть дадут номер договора с ЛенЭнерго, узнаем обстановку точнее.

145

В ответе Мегалит сказано , что кабель постоянного электроснабжения уже проложен.  Меня интересует этот вопрос поподробней.  Мне кажется что мы имеем ввиду совершенно разное. И так можно всех запутать.  Меня интересует кабель постоянного электроснабжения от источника (где взяты свободные мощности) до проектируемой трансформаторной будки. А что имеют ввиду они . (Может быть от дома до проектируемой тр. будки?). Надо уточнить!

146

Как я понял, они имеют ввиду то же, что и Вы!
Они же там копали какой-то кабель около ПТУ летом...

147

Они скорее всего имеют ввиду, что проложен кабель от самих домов до места размещения трансформаторной подстанции, это самая простая часть, поскольку прокладка в пределах стройплощадки. Полагаю, что высоковольтный кабель, питающий саму подстанцию еще не проложен, это самая тяжелая во всех отношениях часть проблемы - чтобы согласовать прокладку кабеля по городу надо... Короче, дикий гемор, за этим все и встает обычно.

Чтобы было понятно. Трансформаторные будки питаются напряжением 10КВ, понижают его до 220/380 и раздают в дома. В свою очередь питания будок идет от понижающих подстанций, на которые поступает 33 КВ, которые в свою очередь питаются от еще более высоковольтных подстанций, подключенных уже непосредственно к ЛЭП 110 КВ

148

Какие у нас компетентные соседи  :)
Спасибо Вам, Алексей за разъяснения!
Будем надеяться, что все будет ОК.

149

Алена написал(а):

Какие у нас компетентные соседи  :)
Спасибо Вам, Алексей за разъяснения!
Будем надеяться, что все будет ОК.

Во многая мудрость - многая печаль... Начать тут что-ли рассказывать полные слез истории из жизни стройкомплекса и энергетиков, после которых текущая ситуация просто за счастье покажется? Я просто знаю, что если МК делает то, что говорит - то все еще относительно неплохо, что могло быть МНОГО-МНОГО хуже. Не, не буду, а то случится с кем инфаркт на почве излишней впечатлительности...

150

Пару недель назад, в магазине квартир мне сказали что где то со стороны ул. Брянцева строится трансформаторная будка, вчера поискал её вокруг стройки но так и не нашел.... :/


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству