Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 61 страница 90 из 573

61

Гендиректора ОАО «Ленэнерго» собираются сменить
[07.04.2006 10:35:11]

Сегодня в Москве состоится очередное заседание совета директоров ОАО "Ленэнерго", сообщает ИА REGNUM. Как ожидается, совет директоров рассмотрит вопросы о предварительных итогах производственно-финансовой деятельности компании за 2005 год и утвердит бизнес-план компании на 2006 год.

По информации Reuters, совет директоров рассмотрит также вопрос о смене генерального директора компании Владимира Семенова. По информации агентства, на должность нового гендиректора компании планируется назначить Валерия Чистякова, выходца из Межрегиональной распределительной сетевой компании Центрального и Северного Кавказа.

Семенов стал генеральным директором ОАО "Ленэнерго" в октябре 2005 года, когда его предшественник Андрей Лихачев возглавил ОАО "ТГК-1". До этого Семенов возглавлял ОАО "Карелэнерго".

Представители администрации Санкт-Петербурга и бизнес-сообщество неоднократно критиковали менеджмент "Ленэнерго" как во время работы Лихачева, так и во время работы Семенова, за сложности с присоединением новых абонентов к электросетям.

Может хоть новый директор повлияет на ситуацию!

62

Татьяна написал(а):

У строительных компаний, инвесторов и.т.д  (в нашем случае МК -1) и у нас (дольщиков) изначально разные цели. У МК-1 - заработать денег, и желательно побольше. У нас - получить квартиры. И у всех единственная одинаковая цель - сделать это как можно быстрее.  :) Только мы в этом случае полностью бесправны, а строители ищут золотую середину между прибылью  и ускорением.  И что здесь важнее -  дать больше денег   и решить  проблемы быстро , или  задержать сдачу дома, но сэкономить на этом (с учетом других издержек) решает строитель, а не мы. Нас могут только использовать в этой игре.  А наша задача  дать понять строителям свои интересы ( в нашем случае - сроки сдачи). А для этого надо налаживать прямой диалог и  контролировать процесс в реальном масштабе, а не получать отписки раз в месяц.
Мой вопрос-- какую мощность заказывали в Ленэнерго, остался без ответа. А   каждый заказанный  киловат  стоит денег ( вроде слышал около 10-12 тыс. руб, может больше).  И на этом  все тстроители тоже  хотят сэкономить. И давайте не будем наивными  и думать что потом кто-то (кроме нас) будет решать все возникшие проблемы. Кто покупал квартиру у МК  уже понял  их принцип общения ( даже с потенциальным покупателем) И здесь никто не призывает ругаться, просто нужно знать как должно быть и информация от строителя как делают.  А то, что Ленэнерго зазналось и живет по принципу кто больше платит, тот и банкует  - это факт!

Можно играть, можно давать денег, можно их не давать, можно задерживать сдачу дома, можно торопиться и сделать все в срок, но, я думаю, что МК-1 помнит: от успеха данного объекта, от качества всех выполненных на нем работ зависит его (МК-1) будущее на рынке строящейся недвижимости - это их первый объект - визитная карточка! А мы все прекрасно знаем, решающим фактором в бизнесе, все-таки, является первое впечатление. Как мы знаем, измарать свое имя в глазах потребителя можно очень быстро , но вот вернуть себе это имя нааааамного сложней.

63

Надежда написал(а):

Гендиректора ОАО «Ленэнерго» собираются сменить
[07.04.2006 10:35:11]

Сегодня в Москве состоится очередное заседание совета директоров ОАО "Ленэнерго", сообщает ИА REGNUM. Как ожидается, совет директоров рассмотрит вопросы о предварительных итогах производственно-финансовой деятельности компании за 2005 год и утвердит бизнес-план компании на 2006 год.

По информации Reuters, совет директоров рассмотрит также вопрос о смене генерального директора компании Владимира Семенова. По информации агентства, на должность нового гендиректора компании планируется назначить Валерия Чистякова, выходца из Межрегиональной распределительной сетевой компании Центрального и Северного Кавказа.

Семенов стал генеральным директором ОАО "Ленэнерго" в октябре 2005 года, когда его предшественник Андрей Лихачев возглавил ОАО "ТГК-1". До этого Семенов возглавлял ОАО "Карелэнерго".

Представители администрации Санкт-Петербурга и бизнес-сообщество неоднократно критиковали менеджмент "Ленэнерго" как во время работы Лихачева, так и во время работы Семенова, за сложности с присоединением новых абонентов к электросетям.

Может хоть новый директор повлияет на ситуацию!

О боже! Опять они пол года будут вникать в ситуацию, как с нынедействующим ген. директором, и только потом, когда их уже пинками погонят, начнут что то разгребать?!
Оооочень, надеюсь, что в случае, если будет новый ген. дир. ЛЭ, то он сразу же расставит все по своим местам и работа закипит!

64

Совет директоров принял решение установить показатель рентабельности собственного капитала (ROE) для ОАО «Ленэнерго» на 2006 год на уровне 3,5%, от величины собственного капитала, что соответствует чистой прибыли в размере 634 990,6 тысяч рублей и величине собственного капитала на конец 2006 года в размере 18 144 014, 9 тысяч рублей. Соотношение потерь электроэнергии к отпуску в сеть установлено на уровне 15,0 %; получение паспорта готовности в установленный срок - 100%. Для достижения ключевых показателей эффективности менеджмент ОАО "Ленэнерго" разработал ряд мероприятий по сокращению издержек, в том числе: снижение потерь электроэнергии, уменьшение стоимости сырья и материалов за счет проведения конкурсов, сокращение затрат на услуги связи и информационно-вычислительные технологии/

65

Я не защищаю ЛЭ... Я бы тоже хотел знать куда у них деваются полученные от застройщиков деньги.

66

Куда-куда! В карманы конечно!

67

Вопрос к МК-1:  Какая проектная мощность выделяется  по расчетам на каждую квартиру?     
А то у меня зимой постоянно электричество вырубали. Жильцы жаловались, а электрики    пожимали плечами и говорили , что перегрузка ! И это при номинальной мощности на квартиру в 2 квт (корабль, газовая плита !!!)
А как будут обстоять дела у нас (насколько я знаю более 750 квартир  и будут электроплиты, электрические чайники, у кого-то полы с подогревом и т.д.). Что-то расчетам  МК-1 я не очень то доверяю (вспоминая стеклопакеты!!!).  Жить -то будет можно, да только зимой готовить будем по очереди  и пешком подниматься на верхние этажи.

68

[07.04.2006 20:35:10]

Информация об отставке генерального директора ОАО "Ленэнерго" Владимира Семенова не подтвердилась.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе компании, вопросы о прекращении полномочий нынешнего или об избрании нового директора на прошедшем сегодня совете директоров не обсуждались.

Напомним, что накануне заседания совета директоров информационные агентства распространили информацию о возможном переизбрании генерального директора ОАО "Ленэнерго".

Семенов стал генеральным директором ОАО "Ленэнерго" в октябре 2005 года, когда его предшественник Андрей Лихачев возглавил ОАО "ТГК-1". До этого Семенов возглавлял ОАО "Карелэнерго".

/по материалам: http://www.cityspb.ru/

69

Кстати, в нашем нынешнем доме за все время его существования (я всю жизнь прожил в этом доме) вырубание электроэнергии - это нонсенс!!! А,вот, на Комендантском - это в порядке вещей!!! Поэтому... даже не знаю - как буду жить в новом доме при отсутствии нормального электроснабжения!!! :O  :mad:  :/

70

*цитата из ветки "прайс"*

Натали написал(а):

Но, если верить МК-1, они не собираются делать "времянку", а планируют "общими усилиями" с другими застройщиками тянуть кабель (помните такое? 7 км). Следовательно, до того, как они его протянут и подведут к дому электросети, а соответственно и подключат дом на постоянку, Госкомиссия дом не примет.

Другие застройщики, как соратники в борьбе с ЛенЭнерго -  это конечно хорошо, но им-то особо спешить некуда. У ЛенСпецСМУ - срок сдачи 2-й квартал 2007 г, у СтройМонтажа - 2-й квартал 2008 г... Вот и получается, что МК должен решать свои проблемы сам, если конечно не хочет держать на своем балансе Гринландию до 2-го квартала 2007.

71

Я думаю, что и ЛенСпецСМУ, и СтройМонтаж, могут заранее озадачится подключением, им же выгоднее получится, если они все вместе кабель протянут - опять же в складчину дешевле :)

72

Filskiy написал(а):

Я думаю, что и ЛенСпецСМУ, и СтройМонтаж, могут заранее озадачится подключением, им же выгоднее получится, если они все вместе кабель протянут - опять же в складчину дешевле :)

Я тоже так думаю, но основные усилия все-равно должен прикладывать МК, как наиболее заинтересованная сторона. А остальные конечно с удовольствием поработают на подхвате)))

73

Я думаю, что и ЛенСпецСМУ, и СтройМонтаж, могут заранее озадачится подключением, им же выгоднее получится, если они все вместе кабель протянут - опять же в складчину дешевле

Хотелось бы верить , но вряд ли получится.  :(     Мое мнение : застройщики в первую очередь будут вкладывать кровные дольщиков в строительство этажей, дабы тем самым показывать  прогресс стройки и  привлекать новых дольщиков.  А лишних средств (свободных) у застройщиков как проавило нет. Вот и получается , что начнут  они озадачиваться этой проблемой только в конце стройки или  когда продадут все квартиры. А сейчас, предложат МК решать проблемы самостоятельно. Да и МК может начать экономить свою прибыль и тоже их ждать (смотря , что дешевле ). Но с нами связываться - дороже! :D

74

А может стоит позвонить и в ЛенСпецСму и в СтройМонтаж и уточнить как у них обстоят дела с ЛенЭнерго?

75

Дольщики ЛенСпецСМУ по поводу электричества:
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopi … p;start=30

76

Максим, официальный вопрос в МК-1 для официального ответа:
Какая проектная мощность расчитана и будет выделена на наш дом?
А то что-то мне озвучили в МК-1 одну цифру, которая крайне низка для обеспечения нормальным бесперебойным электричеством всех квартир в нашем доме, а также лестничных площадок, лифтов и т. д.

77

.

Натали написал(а):

Максим, официальный вопрос в МК-1 для официального ответа:
Какая проектная мощность расчитана и будет выделена на наш дом?
А то что-то мне озвучили в МК-1 одну цифру, которая крайне низка для обеспечения нормальным бесперебойным электричеством всех квартир в нашем доме, а также лестничных площадок, лифтов и т. д

Действительно, этот вопрос уже поднимался на форуме много-много раз, но так и остался без ответа. Видимо что-то скрывают   :(

78

Татьяна написал(а):

строительных компаний, инвесторов и.т.д  (в нашем случае МК -1) и у нас (дольщиков) изначально разные цели. У МК-1 - заработать денег, и желательно побольше. У нас - получить квартиры. И у всех единственная одинаковая цель - сделать это как можно быстрее.   Только мы в этом случае полностью бесправны, а строители ищут золотую середину между прибылью  и ускорением.  И что здесь важнее -  дать больше денег   и решить  проблемы быстро , или  задержать сдачу дома, но сэкономить на этом (с учетом других издержек) решает строитель, а не мы. Нас могут только использовать в этой игре.  А наша задача  дать понять строителям свои интересы ( в нашем случае - сроки сдачи). А для этого надо налаживать прямой диалог и  контролировать процесс в реальном масштабе, а не получать отписки раз в месяц.
Мой вопрос-- какую мощность заказывали в Ленэнерго, остался без ответа. А   каждый заказанный  киловат  стоит денег ( вроде слышал около 10-12 тыс. руб, может больше).  И на этом  все тстроители тоже  хотят сэкономить. И давайте не будем наивными  и думать что потом кто-то (кроме нас) будет решать все возникшие проблемы

Полностью согласна!!! Не пора ли уточнить  в каком состоянии  решение вопроса с Ленэнерго. А то продадут все квартиры(выполнят план) , а потом уже скажут -  плохи  наши дела, это не мы, а они виноваты. А насчет того что с энергетикой не все в порядке они ни кому не говорят. Лично мне говорили (еще в октябре  2005г) , что у инх все хорошо.

79

По последней информации - тянуть с Хлопина кабель не будут. Будут брать мощности где-то ближе!!!

Я думаю, что с подстанции, что на Муринском ручье (это только мои мысли).

80

McSim написал(а):

По последней информации - тянуть с Хлопина кабель не будут. Будут брать мощности где-то ближе!!!

Я думаю, что с подстанции, что на Муринском ручье (это только мои мысли).

Может быть, конечно. Но, тогда, по идее,  эту подстанцию надо будет реконструировать. Она уже сейчас перегружена.

81

Возможно, и не оттуда...
Сказали, что не с Хлопина, а ближе!!!

82

По ответу МК - на каждую квартиру – 8,5 КВт.  :)  :)  :)

83

McSim написал(а):

По ответу МК - на каждую квартиру – 8,5 КВт.  :)  :)  :)

Максим, тогда кто допускает ошибку: мне было сказано, что "проектная мощность 1100 КВа, т.е прибл. 8,5 кв. на квартиру"
В общем то  тоже самое, что и вам.
Но я именно и спросила уточнить про общую мощность, а не на квартиру, т. к. 1100 КВа на 745 квартир - это по 1,2 максимум, а то и вовсе 0,8 кВт на квартиру! (со слов компетентного главного инженера).
Так в чем ошибка: будет не 1100 КВа, а больше? Или же не 8,5 КВт на квартиру, а 0,8 Квт?
ООООчень интересный вопрос...
Вообще на квартиру в среднем нормальная мощность где-то 2,5 КВт (могу ошибаться, но вроде бы слышала такую цифру).

84

кВА (киловольт-амперы) и кВт (киловатт) разные понятия.
Надо вспомнить физику и понять, как они относятся между собой.
Соседи, кто помнит? ;)

85

Александра написал(а):

кВА (киловольт-амперы) и кВт (киловатт) разные понятия.
Надо вспомнить физику и понять, как они относятся между собой.
Соседи, кто помнит? ;)

Да, это два разных понятия.
Когда мне 1100 КВа расчитывали на каждую квартиру, то окончательную цифру дали (уже с пересчетом) в киловаттах.
Получилось, прибл. 1,2 КИЛОВАТТА на квартиру (а если вычесть освещение лестниц, лифты...), то и вовсе нам с вами остается 0,8 киловатт чистой Енергии на квартиру  :O

86

Более расширенная цитата из письма: "По проекту «ЛенНИИпроекта» на 3 дома и газовую котельную необходимо и достаточно 1066,2 КВА (киловольтампер). На каждую квартиру – 8,5 КВт."

87

McSim написал(а):

Более расширенная цитата из письма: "По проекту «ЛенНИИпроекта» на 3 дома и газовую котельную необходимо и достаточно 1066,2 КВА (киловольтампер). На каждую квартиру – 8,5 КВт."

Хм... Странно. Уточню еще.

88

По законам физики:

1 ватт = 1 вольт х 1 ампер

1066 кВА = 1066 кВт

89

sss написал(а):

По законам физики:

1 ватт = 1 вольт х 1 ампер

1066 кВА = 1066 кВт

Спасибо.

Ну вот, делите: 1066 кВт на 745 кв. = 1,4 кВт на квартиру. А еще котельная и лестницы...
Может я чего то не понимаю, но откуда взялось 8,5 Квт??????????

90

McSim написал(а):

странный ответ однако :/  т е одинаковая мощность и на трешку и на студию? Такой ответ как минимум не корректен. Или МК просто разделил какую то, известную только им, мощность на кол-во квартир? Вот и получилось каких то 8,5 КВт …………..Может у трешки 10 КВт а у студии 1КВт?  В таком случае, если погонять цифры может и сойдется.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству