Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 31 страница 60 из 573

31

Все статьи про Ленэнерго выложу потом на сайте...
Есть еще...

32

Еще на эту тему...

До конца недели губернатор подпишет документ, который определит новый регламент прохождения согласований строящихся объектов.
[04.04.2006 01:07:08]

Девелоперов ждет сокращение сроков Экологическую экспертизу попрекнули вредностью

До конца недели губернатор подпишет документ, который определит новый регламент прохождения согласований строящихся объектов.
Предполагается, что процедура получения согласующих подписей всех административных структур уменьшится до одного года. Об этом 1 апреля сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
"Сегодня, чтобы получить разрешение на строительство жилого дома, необходимо пройти согласование в трех экологических департаментах, - возмутилась Валентина Матвиенко, - и каждой подписи нужно дожидаться месяц-полтора. Это просто завуалированная форма вымогательства. Ну, скажите, какой экологический вред может нанести строительство вот этого жилого дома!"
Яростный монолог изрекался на строительной площадке 50-го квартала в Красногвардейском районе. Здесь ведется строительство нескольких жилых домов в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В декабре 2005 г. генеральный подрядчик ЗАО "ГСК "ПетроСтройИнвест" полностью построило первый 17-этажный дом на 553 квартиры. Заселить их можно было бы прямо сегодня. Однако "Ленэнерго" до сих пор не может выполнить взятые на себя обязательства по подключению дома к электрическим сетям.
В связи с этим Владимиру Семенову, генеральный директор "Ленэнерго", Валентина Матвиенко устроила публичную выволочку. "Владимир Николаевич, - слегка куражась, вопрошала губернатор, - город заплатил вам 30 млн рублей. Еще до зимы вы с Романом Евгеньевичем (Роман Евгеньевич Филимонов, председатель Комитета по строительству СПб. - А.Ж.) подписали график подключения. Жилье уже полгода стоит, как построено. Но к электричеству не подключено. Где бюджетные деньги? Учтите, мы все равно докопаемся. А с этого года начинаем новую жизнь. Будем теперь "Ленэнерго" штрафовать. Вы теперь коммерческая структура. Не выполнили обязательства - будьте добры, отвечайте рублем".

Ускорение скипидаром
В ответ на пространную губернаторскую тираду Владимир Семенов отвечал невнятным бормотанием, что до конца мая дом обязательно "запитают по постоянной схеме ТП-2".
Крайне отрешенный (если судить по выражению лица) до этого момента Роман Филимонов вяло заметил, что мощностей ТП-2 для лифтов 17-этажного дома будет маловато. Валентина Матвиенко уточнила: "То есть, что получается, дом вы подключите, но люди на 17-й этаж будут подниматься пешком?" Владимир Семенов, похоже ориентируясь буквально на ходу, стал объяснять, что по схеме ТП-1 (это чтобы еще и на лифте ездить) дом можно будет подключить только к концу года. "Придется вам пятки скипидаром намазать", - резюмировала Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко недоумевает, почему этот дом в 50-м квартале Ржевка-Пороховые построили за полгода, а разрешение на строительство с учетом всех согласований получали 2 года.

Цифры
До 2 лет сегодня требуется строителям с момента подачи заявки и до выхода постановления правительства СПб о строительстве объекта.
Источник: "ДП"

33

Конечно, в нашей сторойке не бюджетные деньги, но оптимизма добавляет.
Будем надеяться, что ЛЭ поумерит апетиты и будет подключать нормально :)

34

Надеюсь, со стороны уважаемой Валентины Ивановны это не первая и последняя "угроза" наказания за неисполнение, а наоборот, начало нового пути контроля и давления компетентными органами на ЛЭ с целью приведения системы в полный порядок.

Так что, Максим, будем рады, если в случае появления новых статей по данному вопросу, вы будете размещать их на нашем форуме.  Надо оставаться в курсе дел.
Спасибо заранее.  :)

35

Кто-нибудь знает номер договора приссоединения электрической мощности на пятно застройки строительной площадки МК-1 или номер условий приссоединения (ТУ) - которая выдается  в ЦКРП (на марсовом поле)
Хочу понять ситуацию с  электроэнергией. Какой у них договор ОД (общеденежный) или ОДИ (обще денежно-имущественный).
Максим, запросите пожалуйста номер договора в МК-1 , пусть его дадут.

36

Кстати, к совместной борьбе с ЛЭ (помимо МК, ЛССМУ и Строймонтажа) добавится ЛЭК.
Они затеяли строить дом по Ушинского напротив нашего (рядом с торговым центром).

37

Александра написал(а):

Кстати, к совместной борьбе с ЛЭ (помимо МК, ЛССМУ и Строймонтажа) добавится ЛЭК.
Они затеяли строить дом по Ушинского напротив нашего (рядом с торговым центром).

38

У   строящегося дома   ЛЭК  с эенргетикой на Ушинского (напротив нас, рядом с торговым центром) вопрос с энергетикой был решен с самого начала.  Так,что это проблема только МК-1 с сотоварищами.

39

Меня настораживает вопрос: не мало ли заявленнной мощности на такой комплекс - по их данным запрашивали 1100 кВА,   Всегда считалось, что должно быть не менее 2 квт на квартиру (получается-  около 750 квартир * 2 квт= 1500 квт) .  Я понимаю, что меньшую мощность найти легче (да и издержек меньше)  но не станет ли потом это нашей головной болью?

40

У   строящегося дома   ЛЭК  с эенргетикой на Ушинского (напротив нас, рядом с торговым центром) вопрос с энергетикой был решен с самого начала.  Так,что это проблема только МК-1 с сотоварищами

Откуда такие данные?

41

от ЛЭка вестимо.

42

Вы видели бумагина подключение? Или это слова ЛЭК? МК тоже говорили, что с электричеством проблем не будет. Сказать можно что угодно.
Мне не верится, что у всех, кроме ЛЭК есть проблемы, а они такие белые и пушистые (или у них есть блат в ЛЭ)?
Вы не путаете дома? У ЛЭК их на Ушинского много. По крайней мере, планировалось много. Когда мы выбирали квартиру, то интересовались домами ЛЭК в этом районе. Как я поняла, часть домов осталась в планах. Что-то не ладится у ЛЭКа в этом районе.
А конкретно на этом доме (пока заборе) вывеска ЛЭК появилась неделю, ну может две назад.

43

Что касается умения ЛЭКа "забивать" пятна под застройку, так этого у них не отнимешь. Особенно любят уплотнять кварталы, поэтому и много тяжб с соседними жителями, что сказывается на сроках начала строительства.  Когда искала себе квартирку про вопросы с подключением  у них  выясняла.   Да и сраввнивать не надо,   необходимые мощности для их дома мизерны, могли и договориться,  да и связи наверное действительно есть судя по количеству объектов. Куда нынче без них  в строительном мире.
Немного удручает, что в МК-1 начали свой проект не решив с  Ленэнерго вопросы с подключением электричества, а теперь пытаются   культурно нам объяснить, что это не их вина, что все мы живем в этом мире и т.д.  Что они герои ... (ну наверное читали!)     Ну подождем до конца месяца, как решиться вопрос. Пожелаем им  удачи!    :)

44

Цитата  ответа МК-1:Несмотря на критическую ситуацию в городе с электороэнергией, «рынок жилья в городе пошел на взлет» (название статьи в ДП от 04.04.06).  Пятен под застройку все меньше, выбор меньше, следовательно цены  растут и будут расти, особенно в сегменте панельных домов с отделкой"  :(

   Я это и без них знаю. И воспринимаю эту лирику как подготовку почвы в случае  проблем. Так мол и так , цены растут , так что  вы ничего не потеряли , можете и еще подождать.   Другой вопрос,кто и зачем покупал, кто-то навариваться, а я лично жить!

45

Ну, зачем же так драматизировать???
Мы тоже купили не для перепродажи...
Вроде, все пока не так и плохо!!! ;)

46

Татьяна написал(а):

Цитата  ответа МК-1:Несмотря на критическую ситуацию в городе с электороэнергией, «рынок жилья в городе пошел на взлет» (название статьи в ДП от 04.04.06).  Пятен под застройку все меньше, выбор меньше, следовательно цены  растут и будут расти, особенно в сегменте панельных домов с отделкой"  :(

   Я это и без них знаю. И воспринимаю эту лирику как подготовку почвы в случае  проблем. Так мол и так , цены растут , так что  вы ничего не потеряли , можете и еще подождать.   Другой вопрос,кто и зачем покупал, кто-то навариваться, а я лично жить!

И ничего тут драмматичного нет: я согласна, это лишь оправдание.
Если бы строительные фирмы сами, еще тогда, когда эта проблема с ЛЭ начала зарождаться, отстаивали свои права и добивались от ЛЭ исполнения взятых обязательств (я не знаю, там, жалобы в Правительство СПб и т. д...), то сейчас бы не приходилось бы дольщикам СПб мучаться ожиданиями и выслушивать оправдания застройщиков. Почему мы то сейчас должны расхлебывать?
Понятное дело, искать сейчас кто прав, а кто виноват - не ускорит подключения конкретно нашего дома к нормальному электропитанию, т. к. вопрос надо решать при уже сложившихся обстоятельствах, но и выслушивать эти оправдания не очень то приятно. Опять двадцать пять: типа, не нравится - скатертью дорожка. Ай-яй-яй, не красиво то как....

47

Александра написал(а):

Кстати, к совместной борьбе с ЛЭ (помимо МК, ЛССМУ и Строймонтажа) добавится ЛЭК.
Они затеяли строить дом по Ушинского напротив нашего (рядом с торговым центром).

Простите, а можно уточнить, поконкретней, где этот дом будет располагаться? Имеется ввиду, между будущим ОКеем ("рядом с торговым центром") и ПТУ? Там же стадион от ПТУ.... Или правее его... ближе к 25 этажной "точке" от Ленспецсму??? Или....???
Спасибо.

48

Натали написал(а):
Александра написал(а):

Кстати, к совместной борьбе с ЛЭ (помимо МК, ЛССМУ и Строймонтажа) добавится ЛЭК.
Они затеяли строить дом по Ушинского напротив нашего (рядом с торговым центром).

Простите, а можно уточнить, поконкретней, где этот дом будет располагаться? Имеется ввиду, между будущим ОКеем ("рядом с торговым центром") и ПТУ? Там же стадион от ПТУ.... Или правее его... ближе к 25 этажной "точке" от Ленспецсму??? Или....???
Спасибо.

Как я понял, он будет располагаться через дорогу (ул.Ушинского), если стоять спиной к нашему дому, то правее ТЦ - там есть забор.

49

McSim написал(а):
Натали написал(а):
Александра написал(а):

Кстати, к совместной борьбе с ЛЭ (помимо МК, ЛССМУ и Строймонтажа) добавится ЛЭК.
Они затеяли строить дом по Ушинского напротив нашего (рядом с торговым центром).

Простите, а можно уточнить, поконкретней, где этот дом будет располагаться? Имеется ввиду, между будущим ОКеем ("рядом с торговым центром") и ПТУ? Там же стадион от ПТУ.... Или правее его... ближе к 25 этажной "точке" от Ленспецсму??? Или....???
Спасибо.

Как я понял, он будет располагаться через дорогу (ул.Ушинского), если стоять спиной к нашему дому, то правее ТЦ - там есть забор.

Понятненько, спасибо  :)

50

Натали написал(а):

Понятное дело, искать сейчас кто прав, а кто виноват - не ускорит подключения конкретно нашего дома к нормальному электропитанию, т. к. вопрос надо решать при уже сложившихся обстоятельствах...

Вот, с этой частью Вашего заявления я полностью согласен!
А по поводу былых ляпов... так, в России же живем... у нас все так. Отсутствие жестких мер расслабляет!!!
У нас как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится!!!

Не сочтите за защиту МК - ни в коей мере... просто, надоела эта грызня и хочется вселиться уже скорее!!
Давайте пока объединимся с МК для решения уже теперь общих проблем!! Ведь, если мы их будем грызть - быстрее не будет!!!
Теперь у нас получился один общий враг - ЛЭ!!!
А все притензии с нашей стороны МК уже знает!!! (потом можно будет еще повыссказывать...)
Мне самому хочется побыстрее въехать в новый, снабженный всем (свет, вода, тепло)!!!

Будем надеяться, что Валентина Ивановна посодействует с воздействием на ЛЭ!!!

51

McSim написал(а):
Натали написал(а):

Понятное дело, искать сейчас кто прав, а кто виноват - не ускорит подключения конкретно нашего дома к нормальному электропитанию, т. к. вопрос надо решать при уже сложившихся обстоятельствах...

Вот, с этой частью Вашего заявления я полностью согласен!
А по поводу былых ляпов... так, в России же живем... у нас все так. Отсутствие жестких мер расслабляет!!!
У нас как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится!!!

К большому сожалению, вы правы, Максим. Но уверяю вас, так больше продолжаться не может, да и не будет. Все к этому идет.
Валентина Ивановна, дело за Вами!  :D [/u]

Не сочтите за защиту МК - ни в коей мере... просто, надоела эта грызня и хочется вселиться уже скорее!!
Давайте пока объединимся с МК для решения уже теперь общих проблем!! Ведь, если мы их будем грызть - быстрее не будет!!!
Теперь у нас получился один общий враг - ЛЭ!!!
А все притензии с нашей стороны МК уже знает!!! (потом можно будет еще повыссказывать...)
Мне самому хочется побыстрее въехать в новый, снабженный всем (свет, вода, тепло)!!!

Будем надеяться, что Валентина Ивановна посодействует с воздействием на ЛЭ!!!

По-этому то я и говорю  о том, что проблему надо решать сейчас и, конечно же, вместе.
Но, согласитесь, не нормально, что МК-1, с которым я лично, "грызться" не хочу, до сих пор, хотя все очевидно, выдает такие отговорки и показывает всем своим видом, что им плевать на нас (повторюсь, речь идет о "не нравится, уходите"). Вопрос: кто еще из нас в команде работать не хочет?

52

Мы их (МК) только ругаем... насколько я помню, мирного предложения сосуществования мы им не предлагали!!!
Их отговорки мне тоже не нравятся - хочется более открытого отношения!!!

53

В данном вопросе (подключение электричества) - это в первую очередь оплошность МК-1.   И  пусть  не пытатаются  снять с себя ответственность  за свою нерастторопность в  решении  вопроса (в том числе не умение договариваться).    Решать такие вопросы надо было параллельно, а ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ, иначе  будет долгострой. Но все хотят быстрой прибыли, И  о нас, дольщиках, не думают. А потом льется лирика ... как трудно в стране советской жить и что застройщик ни в чем не виноват.  Будем рассуждать логично : договора нет(оказалось, что только подали заявку) ,ТУ нет ( говорят месяц на получение), затем в лучшем случае квартал ( но судя на их опыт может затянуться на год) на согласование проектов по выполнению ТУ, еще полгода на  выполнение работ , квартал на передачу  построенногго на балланс Ленэнерго, месяц на подключение, еще  что-нибудь.... Сколько получается?   Какой тут 3-4 квартал.  В МК-1 этого не знали? ? Дом построили, а в теремочке никто не живет?  Проблемы с Ленэнерго есть у всех застройщиков, но большинство из них эту проблему как-то решают.
У меня ворос к МК -1:   указанные в договоре 3-4 квартал (для 1, 2-а и 3 корпусов соответственно) это что за сроки -  Срок сдачи дома в эксплуатацию , то есть нам дольщикам или  это срок постройки дома, а далее будет новый срок, затем еще ....  И какой  все-таки конечный срок (ведь предварительные  ТУ по подключению уже были и какая-то ясность у МК-1 быть должна).   
  Уважаемые дольщики ,а какое Ваше мнение по срокам нашего реального (фактического)  заселения.  Максим, интересно бы сделать на сайте блиц-опрос. Сегодня я уже думаю, что это  не раньше 2 квартала 2007 года.

54

У МК свои цели и свои проблемы, у нас свои. Когда мы покупали квартиру, все же знали, что электричества нет. И раз купили, то сочли объяснения МК достаточными, ну или понадеялись на русский авось.
Теперь нужно не ругаться на МК, а думать, что делать дальше. Варианта я вижу два: свалить пока не поздно или спокойно ждать сдачи дома (оказывая МК посильную помощь - типа подписать петицию или еще что).
Мы собираемся вселиться сразу, как только дадут ключи. Надеюсь, это будет в этом году. Без постоянного электричества жить можно. Времянка будет в любом случае - на свет хватит. Конечно, стиральную машину и плиту не подключишь :( , но и без них жить можно.
У нас есть туристическая плитка на минигазовом баллоне :cool:  Будем супчик на ней варить :cool:

55

Александра написал(а):

У МК свои цели и свои проблемы, у нас свои. Когда мы покупали квартиру, все же знали, что электричества нет. И раз купили, то сочли объяснения МК достаточными, ну или понадеялись на русский авось.
Теперь нужно не ругаться на МК, а думать, что делать дальше. Варианта я вижу два: свалить пока не поздно или спокойно ждать сдачи дома (оказывая МК посильную помощь - типа подписать петицию или еще что).
Мы собираемся вселиться сразу, как только дадут ключи. Надеюсь, это будет в этом году. Без постоянного электричества жить можно. Времянка будет в любом случае - на свет хватит. Конечно, стиральную машину и плиту не подключишь :( , но и без них жить можно.
У нас есть туристическая плитка на минигазовом баллоне :cool:  Будем супчик на ней варить :cool:

Ну, наконец-то, разумные слова!!! Очень правильное сообщение!!! :yes:

56

С ЛЭ сейчас проблемы практически у 80% новостроя, они(ЛЭ) все сваливают на то, что линии старые не выдержат нагрузок по новым домам и мощностей города уже не хватает.... некоторые дома по два-три года на времянке сидят.
И я согласен с Александрой, что давить на МК не надо, в их интересах все быстрее сделать и оформить, зачем им нужен объект на балансе. Ведь по закону пока ЛЭ дом на баланс не приняло, за расход электричества платит строительная компания. Правда некоторые компании потом жильцам счет выдвигают, типа вы электричеством пользовались вот и платите, а то отключим.

57

Александра написал(а):

Теперь нужно не ругаться на МК, а думать, что делать дальше. Варианта я вижу два: свалить пока не поздно или спокойно ждать сдачи дома (оказывая МК посильную помощь - типа подписать петицию или еще что).

Петицию уже не одну надо было написать, подписать, отправить и требовать от ЛЭ письменного ответа.
На месте МК-1 (это не ругательство, а совет, что ли, я уж не знаю), я думаю, необходимо писать Матвиенко, пока цель не будет достигнута! А как еще? В жизни всегда так: если хочешь достигнуть цели, ее надо добиваться.

58

Filskiy написал(а):

С ЛЭ сейчас проблемы практически у 80% новостроя, они(ЛЭ) все сваливают на то, что линии старые не выдержат нагрузок по новым домам и мощностей города уже не хватает.... некоторые дома по два-три года на времянке сидят.

Простите, я надеюсь это было сказано не в защиту ЛЭ, а просто, констатация факта. Так?
Ну так это известно, только вот неизвестно, куда уходят уже в течение нескольких лет все те деньги от 80% новостроя, заплаченные в копилочку ЛЭ, заплаченные нашей компанией МК-1 в частности, в том числе и нами, дольщиками? Где новые подстанции? Где новые мощности? Им за это заплачено!
:threaten:

59

У строительных компаний, инвесторов и.т.д  (в нашем случае МК -1) и у нас (дольщиков) изначально разные цели. У МК-1 - заработать денег, и желательно побольше. У нас - получить квартиры. И у всех единственная одинаковая цель - сделать это как можно быстрее.  :) Только мы в этом случае полностью бесправны, а строители ищут золотую середину между прибылью  и ускорением.  И что здесь важнее -  дать больше денег   и решить  проблемы быстро , или  задержать сдачу дома, но сэкономить на этом (с учетом других издержек) решает строитель, а не мы. Нас могут только использовать в этой игре.  А наша задача  дать понять строителям свои интересы ( в нашем случае - сроки сдачи). А для этого надо налаживать прямой диалог и  контролировать процесс в реальном масштабе, а не получать отписки раз в месяц.
Мой вопрос-- какую мощность заказывали в Ленэнерго, остался без ответа. А   каждый заказанный  киловат  стоит денег ( вроде слышал около 10-12 тыс. руб, может больше).  И на этом  все тстроители тоже  хотят сэкономить. И давайте не будем наивными  и думать что потом кто-то (кроме нас) будет решать все возникшие проблемы. Кто покупал квартиру у МК  уже понял  их принцип общения ( даже с потенциальным покупателем) И здесь никто не призывает ругаться, просто нужно знать как должно быть и информация от строителя как делают.  А то, что Ленэнерго зазналось и живет по принципу кто больше платит, тот и банкует  - это факт!

60

""Ленэнерго" сносят голову" - статья в Деловом Петербурге.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству