Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 511 страница 540 из 573

511

Сейчас трое ковыряются в щитке на улице (жена позвонила). Может что-то будет...

512

"Ответ простой - потому что ТСЖ от застройщика. У моего сослуживца были обсалютно такиеже проблемы в новом доме пока не сменили предсдателя ( он тоже был от застройщика). Причем как он сказал квартплата снизилась ровно в два раза. Но им было проще, дом один и в добавок трёхэтажный, как следствие меньше жителей проще было собраться и решить все вопросы"

ну вот собственно и ОТВЕТ. no comment patsak.gif 

Если не секрет,за счет чего снизились издержки кварплаты?

Отредактировано Alfia (2007-12-07 12:57:54)

513

Andrey написал(а):

Электрик сказал, что на каждой фазе ток до 600 ампер. Я прикинул - копейки же на три-то корпуса. Даже если считать, что средняя квартира берет около 20 ампер (и это не самый пик) - получается всего 30 квартир на фазу. Мелочь же.

Вы не правы в оценке - 20 ампер постоянно никто не берет, реально 2-3 ампера стабильно, с пиками 12-20 на считанные минуты. Это для общего развития. Не верите - возьмите показания счетчика и посчитайте среднее потребление (только делите не на 24 часа в сутках, а на 8)

600 ампер на трех фазах дают порядка 400 кВА, чего для дома с электроплитами мало, по проекту установленная мощность, помнится - 700кВА.

Diana154 написал(а):

из достоверных источников  -
Избирали ТСЖ в Мегалите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ТСЖ от застройщика!

Именно так. И, кстати, это совершенно незаконно, если только нет подписей владельцев 50% жилых площадей дома.

На самом деле существует простой способ это все дело поправить - называется прокурорская проверка в порядке надзора за соблюдением законодательства. Но пока это делать нежелательно, поскольку это блокирует деятельность ТСЖ вообще - а это ли нам нужно сейчас?

romanil написал(а):

о простите не так надо спрашивать А где мы были раньше и почему до наступдения
а) отопительного сезена
б) мороза
В) зимы наконец
ничего не предпринято, а если предпринято, то нет результата для для включения на постоянную схему
и соблюдения тредований снип по теплоснабжению и воде???

Мда... Все такие умные и предусмотрительные!

"Молодой человек!" (с) Вот вы лично сколько объектов жилой и коммерческой недвижимости подключили к городской инфраструктуре? Сколько зданий со всеми их инженерными системами запустили в эксплуатацию? Вам вообще хотя бы приблизительно известно, что в городе творится в этой части? Вы лично знаете, что было предпринято? А что не было? Хотя бы приблизительно техническое регулирование и порядок сдачи объектов электроснабжения представляете? Иначе говоря, на чем, кроме сугубо обывательстких представлений, что "надо просто подключить" основано Ваше столь категорическое суждение?

Прекратите швыряться необоснованными обвинениями. Есть масса обстоятельств, которые Вам, слава Богу, неизвестны - так порадуйтесь этому, ибо "во многая мудрость - многая печаль!"

И покруче граждане обламывались на энергетиках. Крупные торговые комплексы через один на дизелях. А там и бабло и административный ресурс, который Мегалиту и нашему ТСЖ и не снился. У Мегалита был простой выбор - заселять на времянке или таки ждать постоянку. Они выбрали заселять. Все радовались. Теперь они же будут виноваты. Они тоже схитрили - потому что если бы не заселили - может и до сих пор подстанция не была бы готова, а мы бы ругались на них по форума - когда же заселение? А так - социальный фактор, жильцы с плакатами и все такое. Таки энергетиков чуть-чуть подстегивает.

С ТСЖ надо разбираться, постепенно. Но делать это так, чтобы ничего не сломать. Парней синих мундирах зазвать к ним в гости несложно. Сложно потом будет жить с блокированным управлением.

514

И всеже председатель наш не заботится о доме..ну вот нет у ней желания..видим это наглядно!
А кто знает..сколько З/п у ТА?и за какое количество часов работы?

515

Алексей написал(а):

Вот вы лично сколько объектов жилой и коммерческой недвижимости подключили к городской инфраструктуре? Сколько зданий со всеми их инженерными системами запустили в эксплуатацию?

Каждый должен заниматься СВОИМ делом.

Алексей написал(а):

Вам вообще хотя бы приблизительно известно, что в городе творится в этой части?

Несколько тысяч домов на времянке.

Каждый ДОЛЖЕН заниматься своим делом.

516

Alfia написал(а):

А кто знает..сколько З/п у ТА?и за какое количество часов работы?

Тоже очень интересно. Думаю, что мы имеем право это знать. Видимо, из отчета наших потраченных средств.

Отредактировано Натали (2007-12-07 13:11:10)

517

Кстати 1 и 2 корпус платитили с июля по декабрь.
За свет, воду, лифт - всё по полной.
Думаю, что скоро нам раздадут новые квитанции.
Очень хочется, чтобы действительно кто-то за
что-то отчитался. Думаю, что без общего собрания
этого не произойдёт. А собрать его видимо очень
непросто. Наш нынешний дом - кооперативный,
в нём всегда были собрания членов ЖСК раз в год.
Для этого правление ЖСК договаривалось с одной
из ближайших школ о предоставлении помещения
(уж не знаю на каких основаниях). За месяц до
собрания развешивали объявления, потом ещё и
обзванивали жильцов. И то явка, нужная для принятия
решений была не всегда.

правления

518

Алексей написал(а):

"Молодой человек!" (с) Вот вы лично сколько объектов жилой и коммерческой недвижимости подключили к городской инфраструктуре? Сколько зданий со всеми их инженерными системами запустили в эксплуатацию? Вам вообще хотя бы приблизительно известно, что в городе творится в этой части? Вы лично знаете, что было предпринято? А что не было? Хотя бы приблизительно техническое регулирование и порядок сдачи объектов электроснабжения представляете? Иначе говоря, на чем, кроме сугубо обывательстких представлений, что "надо просто подключить" основано Ваше столь категорическое суждение?

Прекратите швыряться необоснованными обвинениями. Есть масса обстоятельств, которые Вам, слава Богу, неизвестны - так порадуйтесь этому, ибо "во многая мудрость - многая печаль!"

И покруче граждане обламывались на энергетиках. Крупные торговые комплексы через один на дизелях. А там и бабло и административный ресурс, который Мегалиту и нашему ТСЖ и не снился. У Мегалита был простой выбор - заселять на времянке или таки ждать постоянку. Они выбрали заселять. Все радовались. Теперь они же будут виноваты. Они тоже схитрили - потому что если бы не заселили - может и до сих пор подстанция не была бы готова, а мы бы ругались на них по форума - когда же заселение? А так - социальный фактор, жильцы с плакатами и все такое. Таки энергетиков чуть-чуть подстегивает.

С ТСЖ надо разбираться, постепенно. Но делать это так, чтобы ничего не сломать. Парней синих мундирах зазвать к ним в гости несложно. Сложно потом будет жить с блокированным управлением.

полностью поддерживаю...

519

Алексей

:good:
Адназначна поддерживаю!

Мне предлагали работу в одной очень крупной фирме - заниматься коммуникациями.
Этот торг. комплекс сейчас на дизелях...
Я отказался, хотя, и деньги нормальные - гемору слишком много!
Самое главное - энергетика... там просто труба!

Теперь по поводу снятия ТА.
У Вас есть кандидатура того, кто ее сменит. Того, кто будет все это дерьмо выгребать?
Думаю, взяться за новый дом захочет не каждый здравомыслящий человек!

Если вообще ликвидировать ТСЖ (такое, вроде, возможно)... то будет куча гемора по новой его организации, доп затраты на ликвидацию/организации... Что не есть гуд! :nono:

Думаю, надо оставить ТА на месте, но всем вступить в Товарищество, организовать ревизионную комиссию.
Тогда все будет гараздо лучше.

А по поводу того, что сняв председателя застройщика, мы получим меньше квартплату - далеко не так!!!!!
Может быть и наоборот!
Не факт, что у нас все так плохо!

Давайте жить дружно! :yes:

520

Давайте жить дружно.
Тихонько вякну в эту сторону.Предлагаю кандидатуру моего папы.Я тут живу,и его по любому мои ,а значит наши проблемы будут волновать!Он без спец энергетич-го образования(но ТА думаю тоже),ему 50 лет,он нормальный человек.С удовольствием поможет(по мере сил разумеется) решить наши проблемы,по крайней мере с желанием и энтузиазмом.Оклад какой дадите.Других работ помимо  этой нет,поэтому готов посвятить себя нам!Предложение добровольное  исключительно с добрыми намерениями! :bye:

Отредактировано Alfia (2007-12-07 14:00:31)

521

Алексей написал(а):

Вот вы лично сколько объектов жилой и коммерческой недвижимости подключили к городской инфраструктуре? Сколько зданий со всеми их инженерными системами запустили в эксплуатацию? Вам вообще хотя бы приблизительно известно, что в городе творится в этой части?

Лично я не занимаюсь подобными проектами, но это не значит, что не имею представления по интеграции объекта в существующую инфраструктуру, ведь вся сегодняшняя городская точечьная застройка имеет под собой именно цель присесть на готовые сети, ничего по сути не меняя.
Моих лично уже реализованных проектов по строительству объектов включая подвод и распределение питания и с установкой ТП уже не один десяток в т.ч. на территории союзных республик :) и не всё в городской черте...
Мне не важно, что творится в городе, потому что я за это отвечать никак не должен и так с меня поимели достаточно, чтобы этого не было, а теперь этим говном вы мне тычете и я посмотрев что творится вокруг должен смириться - не угодали...
не надо затыкать, что мол не знаете что твориться и не лезьте за ваши деньги мы сами разрулим, но потом... когда жаренным запахнет...
а сейчас ой как пахнет не правдали?

Алексей написал(а):

на чем, кроме сугубо обывательстких представлений, что "надо просто подключить"

Вот это не моё как раз мнение, а нашего председателя, поэтому я ей и возражал, что и сегодня это может не закончиться,
договор подписали они видители позавчера, что мы ещё можем сделать?
а время не идет - бежит, жильцы мерзнут, дети болеют, жрать, пардон муа, охота...

Натали написал(а):

Каждый ДОЛЖЕН заниматься своим делом.

+1

522

McSim написал(а):

У Вас есть кандидатура того, кто ее сменит.

что вы вцепились за нее лучше заставить ее работать, пока никто из нас не член ТСЖ

McSim написал(а):

А по поводу того, что сняв председателя застройщика, мы получим меньше квартплату - далеко не так!!!!!
Может быть и наоборот!

Так не надо снижать плату, мы ведь ее не зря платили авансом на полгода, и за это ещё получили блокаду с теплом и светом...

McSim написал(а):

Давайте жить дружно! :yes:

давайте!!!

523

Алексей написал:
Вы лично знаете, что было предпринято? А что не было? Хотя бы приблизительно
техническое регулирование и порядок сдачи объектов электроснабжения представляете?
Есть масса обстоятельств, которые Вам, слава Богу, неизвестны - так порадуйтесь этому,
ибо "во многая мудрость - многая печаль!"

Печали по-моему и так достаточно, хочется немного мудрости.
Если среди нас есть те, кто представляет, что должно было
делаться, то очень хочется попросить  проконтролировать,
делалось ли всё что было необходимо.
А поскольку ТСЖ от попыток его контролировать всячески уходит,
считая что это не дело отдельно взятых жильцов, очень хочется
собрать легитимное собрание и создать ревизионную комиссию.
Алексей, Вы кажется были готовы участвовать в её работе, это
было бы здорово.

Поддерживаю Alfia: " Давайте жить дружно".

524

Кстати,домочадцы..как там дела на фронте?ктонибудь в курсе что творится сейчас?

525

Я звонила, работы идут. В лучшем случае, вечером они закончатся.

526

romanil написал(а):

А по поводу того, что сняв председателя застройщика, мы получим меньше квартплату - далеко не так!!!!!
Может быть и наоборот!

А я и не говорил, что будет именно так, а описал реальнуый случай. Не кто не говорит, что быть председателем в новообразованном ТСЖ легко,  очень даже наоборот - тяжело, но когда председатель назначен застройщиком то многие вопросы по недоделкам, оплатам и т.д. решаются не в пользу жильцов, а в пользу застройщика.
На сколько я понимаю спорить на счёт смены председателя сейчас бесполезно, толку не будет, для начала нужен человек который согласится им стать.
А ругаться в форуме друг на друга не стоит :drinks:

527

по данным с линии фронта - свет в 1 корпусе есть, все остальное-отсутствует.

528

Diana154 написал(а):

по данным с линии фронта - свет в 1 корпусе есть, все остальное-отсутствует

Во всем корпусе или опять, только одна из фаз? Хотя, наверное, не понять будет, ведь не все дома сейчас.

529

Натали написал(а):

понятия не имею, у меня друзья живут в 4 парадной(студия) - дома были... это все, что сообщили...  да и кто к какой фазе относится для меня - загадка :O

530

9k35 написал(а):

см.выше,предлагаю человека который готов им стать!оставьте кандидатуру как на всякий случай,Если созреем до смены.

531

Основная цель тсж, созданного застройщиком - отбивать все наши претензии в течении первых трех лет, пока действует гарантийный срок на дом. Да и денежные средства в этот период можно из наших карманов на разные проекты и прочее вытаскивать. Товарищь 9k35 абсолютно прав.
Всем нравится качество покраски фасадов дома?  Очень хорошо это видно на лестничных балконах. Через год о краске останутся воспоминания. А качество водопроводных труб? Что будет если дадут нормальное давление? Короче, косяков еще много можно перечислить.

532

Я сторонний наблюдатель мало что понимаю в вашей ситуации, но хотелось бы задать вопрос. Вариант с рекламой фирмы заселившей дом непредоставив минимальных условий для проживания в СМИ имеет смысл?

533

Последние вести с полей...
Только что звонила домой, света нет ни в одном из корпусов.

534

Кирилл

на войне, как на войне... привлечь внимание к проблематике, считаю, правомерным и обоснованным   :rtfm:

535

Кирилл написал(а):

имеет смысл

Имеет.
Чем больший резонанс получит ситуация, тем быстрее разрешится.

Ваши предложения?

536

Конечно имеет! Просто заработать денег! А на людей насрать!

537

Кирилл

С антирекламой скорее... рекламу они себе делают сами... за наши деньги

538

Алена написал(а):

С антирекламой скорее...

Ну я это и имел ввиду.

539

У меня вчера было желание съемочную группу к нашему "мертвому" дому пригласить...
Он выглядел вечром, когда я пришла с работы как будто и не заселялся вовсе(((
Хотелось развернуться и уйти... в общем так и вышло

540

Alfia написал(а):

см.выше,предлагаю человека который готов им стать!оставьте кандидатуру как на всякий случай,Если созреем до смены

Спасибо, видел. :)  Просто в течении часа набирал постоянно отвлекали :mad:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству