Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству


Подключение наших домов к электричеству

Сообщений 481 страница 510 из 573

481

Прикольно написали на двери "ограничиться в потреблении элекричества в период с 18-00 до 23-00..". А как ограничиться, если его вообще нет! Т.е куда уж меньше потреблять  :) .  Макс, сегодня вроде наступило "завтра". Будем надеяться.

482

ТА сказала вчера вечером, что постоянку будут сегодня с 9 врубать.
Сейчас света опять нет. Может началось?

483

Вчера приезжаю вечером домой. Вехде горит свет, у нас - нет. Одна фаза вырубилась опять.
Пошел разбираться к ТА. Электрик там был тоже. Говорит, уже два раза ставил плавкую вставку. Оба раза сгорала. Осталась всего одна. Если сейчас, мол, поставить - снова сгорит. Поэтому поставим ночью, чтобы утром хоть поесть можно было и собраться. Что за фаза такая, блин!
Электрик сказал, что на каждой фазе ток до 600 ампер. Я прикинул - копейки же на три-то корпуса. Даже если считать, что средняя квартира берет около 20 ампер (и это не самый пик) - получается всего 30 квартир на фазу. Мелочь же.
Видимо, времянка и есть времянка.

Кстати, котельная выключена именно по причине большой нагрузки. Так я понял ТА.
Но лично я считаю, что это просто утопия - сэкономить десяток другой третий ампер, чтобы получить пару сотен от обогревателей жильцов. Бред какой-то. Вся проблема, думаю, именно в недостатке (отсутствии) тепла от котельной.

Отредактировано Andrey (2007-12-07 09:25:30)

484

Ну кто там на передовой? Какие новости с полей? Подключили сегодня лифты?

485

NIR написал(а):

Ну кто там на передовой? Какие новости с полей? Подключили сегодня лифты?

Не надо ставить телегу впереди кобылы! :nono:
Сначала надо спросить - включили ли постоянку?!? ;)

486

Света не будет до вечера. Идет переход на постоянку.

487

Вчера вечером звонила в дмспетчерскую, т.к. сидели в темноте вчера весь вечер, диспетчер подтвердила, что постоянка д.б.сегодня, договор подписан. А лифты дадут в субботу. Но про лифты она говорила не так уверенно...

488

Andrey написал(а):

Света не будет до вечера. Идет переход на постоянку.

Скажите, пож., это 100%? Или хотя бы близко к тому? Мне важно бы знать, так как если до вечера не будет эл-ва, то я планы на день полностью изменю.

489

Будет ли постояннка или нет сегодня - вопрос еще открытый. После того, как в 8-30 или чуть позже было вырублено электричество, терпения не осталась, пошла в диспетчерскую. Там встретила нашу доблестную ТА. Свет вырубился не из-за того, что "фаза опять полетела", а потому что нас отключило ПТУ, к которому мы запитаны сейчас, мотивировали, что мы "мышаем учебному процессу". Относительно того, подписан договор или нет, ответ был такой "С нашей стороны - да" (с) ТА. На вопрос "а поставщик услуг договор подписал?"  "Надеюсь, что уже подписал" (с) ТА.
Информации достоверной о том, подписан договор - нет. Она "надеется, что уже подписан", т.е. его еще может и не быть. Н
Люди подходили к диспетчерской, пытали выяснить, когда ситуация изменится, на что ТА уже утвердительно говорила, что сегодня вечером свет будет на постоянке. Как она так оперативно получила информацию о договоре - неизвестно, ведь с момента моего вопроса и момента, когда ей стали задавать вопросы другие жильцы, прошло несколько секунд, и позвонить она не могла  :D .
Но разговаривает она с жильцами достаточно грубо, в чем я убюедилась сегодня в очередной раз. Подошел к нашей группе какой-то мужичек не совсем трезвого вида, ТА с ним перекинулась парой фраз, и говорит собравшимся - "вот обращайтесь к нему, он представитель блока". И на вопрос девушки "ко это? и какого блока?" наша ТА откровенно нагрубила - "подрядчик. вас это не касается"
Господа! Почему нас не должно касаться, что у нас в доме происходит, и какие подрядчики обслуживают наш дом?
Чувствую, вопрос о переизбрании председателя нужно решать в оперативном порядке.

А вчера вечером - ни отпления, ни горячей воды не было, свет правда был, но напряжение по сети явно было ниже нормы. И как, простите, в таких условиях не использовать дополнительные приборы для обогрева квартиры, чтобы элементарно не заболеть?:(

490

Maria написал(а):

Вчера вечером звонила в дмспетчерскую

А я звонила несколько раз после уже 21.00 - трубка постоянно отключена была. А сегодня просто сбрасывают. Хм...
Как раз хотела уточнить, весь ли день работы будут продолжаться. Звоню по тел., указанному на нашем сайте в ветке Жизнь в Гринландии. Может быть опять номер поменялся?

491

Elmi
поддерживаю про переизбрание, при том, даже при положительном исходе сегодняшних событий(подключение к постоянке)!!! дальше она еще нахальнее себя вести будет!!!

492

Elmi
:(

"Блок" - это строители.

Отредактировано Andrey (2007-12-07 10:58:21)

493

Elmi

Вы сейчас никого не можете переизбрать, т.к. Вы не член Товарищества, а лишь собственник жилья!
Пишите заяву на вступление в Товарищество... и пытайтесь.
Только, чтобы был кворум, таких вступивших должно быть достаточно... а на данный момент таких, если не ошибаюсь, считанные единицы...
Вот...
Надо читать законы... сам толком еще не разобрался...
Надо обратиться к первоисточникам... read.gif

494

Товарисчи! Какие новости на фронтах???? Кто-нибудь знает??? Плиз???  :bb:

495

А кому пишут заявление на вступление в Товарищество ?
И кто решает принять или нет ?

496

Sasha

Пока еще не знаю..
Вроде, надо в ТСЖ идти... пока еще досконально не изучил сей вопрос...

497

Жилищный кодекс Российской Федерации

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:

1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;

2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

498

Жилищный кодекс Российской Федерации

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:

1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;

2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества;

3) выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору;

4) обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме;

5) обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество;

6) обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью;

7) принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому;

8) представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами.

499

Жилищный кодекс Российской Федерации

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Глава 14. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.

3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

500

ТА сказала, что нужно ей написать заявление на вступление в ТСЖ и все.

501

То самое "только одно" уже создано и заключило с нами
договоры как " с собственниками помещений в многоквартирном
доме, не являющимися членами товарищества".
При этом обошлись без общего собрания.  И как теперь быть ?

502

Sasha

Жилищный кодекс Российской Федерации

Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья
1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

503

из достоверных источников  - 
Избирали ТСЖ в Мегалите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ТСЖ от застройщика!

504

Вчера заходила в ТСЖ, ТА разговаривала очень корректно, мне кажется, Господа, у кого-то просто не выдерживают нервы, как вы, так и к вам...
И в диспетчерскую всегда дозваниваюсь, причем живу на самой "счастливой" фазе, по которой даже вчера вчером света не было, хотя в доме свет горел... И в диспетчерской отвечают очень и очень корректно, пожаловаться не могу.
Наберемся терпения, последний рывок, так сказать....

505

Sasha написал(а):

При этом обошлись без общего собрания.  И как теперь быть ?

никак не быть, сейчас все дружно идем к председателю и пишем заявления о вступлении в ТСЖ
можно сдалать тему для этого, это первый шаг, как только все или большенство из нас станут членам  :/
можно поднять ворос по поводу председательства...

Вести с полей:
сегодня весь! дени не будет света, причем мне лично ТА сказала, что сегодня всё будет на постоянной схеме, но...
на вопрос что будем делать, если её обещания не сбудутся, а именно, я почти уверен, что за сегодня
решить вопрос с полным переключением не удастся, ТА сказала: - А что МЫ ещё можем сделать?
я так понял это вопрос риторический... но простите не так надо спрашивать А где мы были раньше и почему до наступдения
а) отопительного сезена
б) мороза
В) зимы наконец
ничего не предпринято, а если предпринято, то нет результата для для включения на постоянную схему
и соблюдения тредований снип по теплоснабжению и воде???

506

Алена написал(а):

у кого-то просто не выдерживают нервы, как вы, так и к вам...

нет Вы не правы, сегодняшнее утро показало, что как раз
как ко мне (к нам) обращяется председатель так и я (мы) к ней

Как вы ответите на заявления:
- Кто это - не ваше дело...
- Мне сейчас не до Вас!
- А что мы можем сделать? ©

507

Вот вопрос из вопросов...блин действительно..а что с июня нельзя было включить на постоянку?был гдето запрет?почему этим не занимались раньше?пока было тепло?я понимаю бюрократия в гос структурах..но у нас  же для себя стараемся?!

508

romanil

поддерживаю!!!

509

Уважаемые соседи!
Ни в коей мере не выступаю в защиту ТА, но вопрос о подключения наших домов решался чиновниками-энергетиками, а им глубрко наплевать на всех вообще и нас в частности. ТА, наверняка, делела, что могла. Не в ее интересах было получить сегодняшнюю ситуацию.
Вопрос о ее соответствии занимаемой должности можно и нужно решать, потребовать от нее отчет о проделанной работе и израсходованных НАШИХ деньгах обязательно. Но делать все надо без имоций. Пусть дорешает с постоянкой и даст внятный ответ по котельной.

510

Alfia написал(а):

Вот вопрос из вопросов...блин действительно..а что с июня нельзя было включить на постоянку?был гдето запрет?почему этим не занимались раньше?пока было тепло?

Ответ простой - потому что ТСЖ от застройщика. У моего сослуживца были обсалютно такиеже проблемы в новом доме пока не сменили предсдателя ( он тоже был от застройщика). Причем как он сказал квартплата снизилась ровно в два раза. Но им было проще, дом один и в добавок трёхэтажный, как следствие меньше жителей проще было собраться и решить все вопросы.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Подключение наших домов к электричеству