Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.


Выгул домашних животных.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Как и где выгуливать домашних животных, чтобы не мешать остальным жителям комплекса? Чтобы не засорять двор (не загадить)?
Чтобы не нервировать, гуляющих во дворе детей?
Пишите свое мнение.

2

Мы являемся владельцами очень активной собачки. Так как сейчас мы живем неподалеку от нашего будующего дома, то могу посоветовать места для прогулок.
Во-первых, это лесочек около стройки и поле около забора строящегося О'Кея.
Но мне нравится гулять чуть дальше - перейти ул. Брянцева и за зданием спортивной школы есть футбольное поле, на котором не играют в футбол. Там с 21 до 22 настоящий собачий клуб :)
Гуляют и маленькие, и большие собачки, все собаки вместе весело играют.
Так что предлагаю не гулять с собаками около дома, а ходить подальше - будет и чище и детям спокойнее.

3

Александра написал(а):

Мы являемся владельцами очень активной собачки. Так как сейчас мы живем неподалеку от нашего будующего дома, то могу посоветовать места для прогулок.
Во-первых, это лесочек около стройки и поле около забора строящегося О'Кея.
Но мне нравится гулять чуть дальше - перейти ул. Брянцева и за зданием спортивной школы есть футбольное поле, на котором не играют в футбол. Там с 21 до 22 настоящий собачий клуб :)
Гуляют и маленькие, и большие собачки, все собаки вместе весело играют.
Так что предлагаю не гулять с собаками около дома, а ходить подальше - будет и чище и детям спокойнее.

Спасибо за ценный совет!!!
Надеюсь, что все жильцы нашего дома будут такими же сознательными!!! :yahoo:

4

А мы еще только собираемся заводить домашнего любимца, так что нам эта информация тоже пригодится. :D

5

Вчера когда были на стройке, подошли поближе к забору, на нас сразу же побежали охранники стройки - собаки, с таким жутким лаем - я даже испугалась - думала не съедят, так покусают точно. Подбежали и встали рядом и смотрят так преданно в глаза.  Видимо узнали своих.  :D
Вывод: охрана не спит - все и всех видит. Будьте аккуратнее  ;)

6

Надежда написал(а):

Вчера когда были на стройке, подошли поближе к забору, на нас сразу же побежали охранники стройки - собаки, с таким жутким лаем - я даже испугалась - думала не съедят, так покусают точно. Подбежали и встали рядом и смотрят так преданно в глаза.  Видимо узнали своих.  :D
Вывод: охрана не спит - все и всех видит. Будьте аккуратнее  ;)

Это точно! Мы сколько раз там ни появлялись (будь то пешком или на машине, днем или поздно вечером), сабаки настороже! Тут же выбегают на встречу, концентрируют на нас свое внимание, и пристально так смотрят, но не лаят, и вроде как говорят: "ближе ни шагу".
Молодцы!  :)

7

McSim написал(а):

Но мне нравится гулять чуть дальше - перейти ул. Брянцева и за зданием спортивной школы есть футбольное поле, на котором не играют в футбол. Там с 21 до 22 настоящий собачий клуб

А теперь уже и не поиграют :)

З.Ы. Давайте заводить маленьких собачек, а для больших заводить дачу... А лучше всего рыбок...

8

Dmitriy написал(а):

.Ы. Давайте заводить маленьких собачек, а для больших заводить дачу... А лучше всего рыбок...

или кроликов с хомячками  !!!   :D

9

с нашими четвероногими друзьями можно будет обходиться предложенными выше вариантами, либо обустроить что-то на территории.
это тоже должны решать все жильцы:-) и четвероногие...
хотя-лично я против обустройства спец.площадок т.к. большую территорию им не выделить, а в маленькой очень неудобно самим собакевичам:-)

10

Хочется культуры от собаководов, а то по весне не в кайф топтать "собачьи радости"!!! :nono:

11

А у нас маленький ребенок. Поэтому просьба иного рода...
Пожалуйста, владельцы бойцовых и пр. серьезных пород, выгуливайте ваших питомцев в намордниках!
Заранее большое спасибо. А так мы только рады четвероногим соседям :)

12

и этот вопрос надо урегулировать на собрании тсж:-)....а сколько еще вопросов будет..хе-хе, но придется кому-то из нас председательствовать:-)
а еще лучше создать правление, о-как!!!

13

Создадут... без нас...  :(
Можно будет только переизбрать!

14

или так:-)

15

Существует веками освященные орудия вежливого собачника - сосуд с широким горлом (ныне целлофановый пакет) и лопатка, ага.

16

на петроградке (гатчинская ул.) установлены "пункты выдачи пакетов для выгула домашних животных"......хех...напоминают американские почтовые ящики....подходишь и выдергиваешь бесплатный пакетик для отходов:-)))))....прикольно, что вокруг на газонах все равно нас...но.

17

Алена написал(а):

А у нас маленький ребенок. Поэтому просьба иного рода...
Пожалуйста, владельцы бойцовых и пр. серьезных пород, выгуливайте ваших питомцев в намордниках!

Вот сегодня свежий и не единственный пример прогулки собаки непосредственно на детской прощадке,
это не по газону, а прямо под горкой и в песочнице или что там...
так во как с такими собачниками поступать, ведь даже в наморднике насрав облегчившись они
за собой не сильно убирают, а детям потом этими руками хлеб кушать ©

18

Я тоже не против любителей животных,...... но ходить по этажам переступая собачье дерьмо не собираюсь.  Уже  как неделю как чья-то "прелесть"  облегчилась, а нам теперь перешагивать (в районе 3-4 этажа 1 парадная 3 корпуса) и ведь сами каждый день проходят , зная что это их "собачкино дело"  и ждут что кто-то уберет (может думают что растает? :mad: ).

Отредактировано Татьяна (2007-10-23 23:55:12)

19

Татьяна написал(а):

Мы в воскресенье были в квартире, доделывали кое-то, папа мой поехал в строительный магазин, вышел на площадку к черной лестнице, там девочка с собачкой "гуляет", собачка тоже все свои дела сделала....Папа тактично предложил убрать за собачкой....Девочка сказала уберем... Но через пол-часа он вернулся и никто ничего не убрал. Хотя, конечно, когда вечером мы уезжали, ничего уже не лежало на балкончике....Но в то, что это девочка убрала сомневаюсь.
Сказать что я была вне себя, это ничего не сказать...Если б с этой девочкой встретилась я!  :mad:

20

Психология собачников в нашей стране такова, что если пёсик сделал кучу или налетел на кого, это не беда,он хороший и не покусает; а на счёт дерьма, так ведь и люди гадят.

Как в фильме "Собачье сердце": "клозеты в головах"... и это точно.

У себя в квартирах ни один из них не позволит животному нужду справлять.
Может быть объявление расклеить или.. ну что-то же надо делать.
Если молчать, то загадят всё. А так хоть какие-то подвижки.Раз замечание сделать, два...десять. Может хоть один из десяти собачников станет испытывать неудобство  из-за наложенных куч...

21

Ну да типа того:

Давид написал(а):

Многоуважаемые гости подъезда!

Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так - справит малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:
1. Паспорт
2. Дорогие часы
3. Мобильный телефон
4. Деньги на ремонт всего подъезда
5. Пару костылей
6. Йод
7. Вату
8. Бинт
9. Пол мешка гипса
10. Завещание
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.

                                                                 Добро пожаловать к нам в подъезд!

22

Нет, не типа того или не того.

Другое установить таблички с надписью : "Уважаемые..... просьба соблюдать чистоту, не использовать территорию для выгула собак".

Конечно можно возразить, что нормальному человеку и так понятно, а на ненормального в т.ч. собачника не подействует.
Конечно это так, почти все собачники считают нормой, если пёсик рассядется и опорожнится в любом удобном для него месте.Людей с неадекватной психикой много, тем более на генном уровне в нашей стране.

Но может хоть один из десяти ( в т.ч. подрастающего поколения, выгуливающие своих животных) подумает.

23

Не надо обвинять ВСЕХ собачников. У меня есть собака, и я общаюсь с другими собачниками. И большинство из них вполне адекватные люди.
Я никогда не гуляю с собакой на детской площадке. Да, я не пользуюсь пакетиком и совком, НО я слежу, чтобы моя собака не гадила  :nono:   на газонах и дорожках. Мы ходим гулять в "дикие" кусты за Океем. Я думаю, что там ее кучки никому не помешают.
Я понимаю, что не все любят собак. Поэтому я вожу ее на поводке. Спустить ее с поводка побегать я позволяю себе только там, где моя собака никого не может испугать (кстати, у меня не волкодав, а французская бульдожка). И так поступают почти все собачники, с которыми я общаюсь.

Кстати про подрастающее поколение. Не так давно мой сын вышел погулять с собакой, и она нагадила на лестнице (ну не выдержала, у всех бывает). Так первыми его словами по возвращении были "надо пойти убрать" И он убрал.
Это отдельный прикол. Он одел противогаз, резиновые перчатки до локтя, взял тряпки и пошел. Жаль, его не видели соседи: вид ребенка в противогазе убирающего лестницу был супер. :lol:

Еще раз призываю не считать все собачников сволочами. Мы в большинстве нормальные люди, понимающие свою ответственность за свое животное.

24

Был на днях в доме. Около подъезда все загажено собаками! Самим владельцам животных приятно это наблюдать и ходить? А может это не собаки?

25

Мы с собакой выходим, и быстро-быстро идем на пустырь. У подъезда не гадим :) Вообще же собаки так устроены, что им надо побыстрее после выхода решить свою проблему :) Попробуйте сами целый день в туалет не ходить :)

26

Хорошо что так.  :) Просто есть такие собаководы, которые выходят к подъезду и собака гуляет рядом. Собака срет и владелец ее на всех срет. И таких наверно процентов 30. Выгуливать собаку на детской площадке тоже в порядке вещей считается. А у нас огромный пустырь под боком.

27

В настоящий момент мест для выгула не так уж и много, к тому же эти места, как правило, не освещены и очень напоминают помойку, гулять там не приятно. Я не понимаю, почему нельзя воспользоваться клочком травы рядом с подъездом???? Мы за своей собакой убираем полиэтиленовым пакетиком - очень удобно. Ситуация с газонами, фанатично охраняемыми мадам председательшей, ужасно напоминает сцену из фильма "Бриллиантовая рука" - у нас управдом - друг человека!

28

senya

Как человек, делавший сам газоны, могу сказать причину такой "охраны".
Для того, чтобы сделать добротный газон, надо подготовить почву - насыпать, утрамбовать ее, а потом засеять не декоративной, а "прочной" травой (например, "футбольной" травой... а она не дешевая...).
У нас насыпали, разровняли, кинули "декоративку"...
Т.е. при хождению по ней, получаются рытвины... один раз - это не заметно... но со временем...

Если трава нормальная и утрамбована почва - проблем быть не должно!!!

Сомневаюсь, что у нас выдержали все нормы посадки... потому так и охраняют... чтоб не стало похоже на персеченную местность...

Все сказанное - ИМХО (мое мнение)...

А Вам - зачот за уборку территории за собачкой! :yep:

29

senya написал(а):

Я не понимаю, почему нельзя воспользоваться клочком травы рядом с подъездом???? Мы за своей собакой убираем полиэтиленовым пакетиком - очень удобно.

Нельзя потому что не все убирают, а весной это все растает и будет вонять под окнами. Поэтому своих собак водите не на газоны пожалуйста. Они декоративные, а не для того, чтобы на них ср...ли.

30

senya написал(а):

Я не понимаю, почему нельзя воспользоваться клочком травы рядом с подъездом????

логичнее тогда воспользоваться клочком тротуара, если вы за своей живностью убираете... дело не только в том, что живность там делает дела, она ведь и топчется там, а происходит это каждый день, а то и по нескольку раз. Вот и представьте, что станет с нашим газоном даже за несколько дней массового "использования"...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.