Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » мебель своими руками


мебель своими руками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А никто не думал сделать мебель своими руками http://mebelqwe.blogspot.com/

2

Только, пожалуйста, не в моем подъезде...
Квартира должна использоваться непосредственно в целях проживания, а не размещения в ней производства.

3

ИМХО. РЕкламой попахивает. А статья из серии как собрать автомобиль в домашних услосиях.
ЗЫ. Но швейный стол жене буду сам делать...

4

Евгений

Хоть, смахивает на рекламу, но там есть дельные советы для самоделкиных!
Ссылку и тему оставляю!
Сам в свое время занимался изготовлением мебели для самого себя!

5

McSim написал(а):

но там есть дельные советы для самоделкиных!

Хз, на мой взглят дает неправильную иллюзию. Нет очень многих деталей которые не отмечены в статье. Как без фрезерования сделать профиль для панелей и  подготовить крепеж под футнитуру. Ручной дрелью и стамеской???

Маленький координатный столик с крепежной станиной под дрель 500 евриков вынь да полож, плюс дрель, фрезы/сверла, еще флифмашинка... это только минимум необходимого. На труде в школе я тоже табуретки делал и что...
Для домашнего самоделкина статья, имхо, бесполезна, а для человека который хочет деньги этим заробатывать - опасна.

Ага, такси  с досками за 60р, ага щщазз.
Расчет прибыли, даже смешно, ну любим мы чужие деньги считать, очень любим...

Могу вот ссылочку другую дать, на эл. инструмент. на который облизаваюсь, но который, если подумать, домашнему самоделкину не особенно нужен.
Но боюсь точно рекламой сочтут.

Отредактировано Евгений (2008-02-19 11:09:29)

6

На самом деле все где-то сложнее, а где-то проще. Чтобы сделать мебель, надо:

1. Сделать проект. Т.е. чертеж мебели с учетом всей фурнитуры, толщин, конструкции и т.д. Можно карандашом на бумажке, но обычно для этого применяются специальные программы для проектирования корпусной мебели, напр. Woody. С ними идут базы фурнитуры и крепежа. На выходе процесса получается деталировка - чертежи отдельных деталей со всеми приводками (отверсиями под шканты и крепеж), врезками под петли, пазами и т.д., с учетом наклеиваимых на торцы кромок. Важной особенностью данных программ является возможность сгенерировать 3D-вид этой мебели, с цветом и фактурой материала, максимально приближенным к реальности. Обычно прямо из таких программ идет выдача данных в программы раскроя, которые оптимизируют раскрой стандартных листов ДСП.

2. Сделать детали. По карте раскроя на раскроечных станках режутся детали. Затем на сверловочных и приводных в них делаются все отверстия, пазы, врезки и т.д. На кромковочных станках наклеивается кромка. Получаются готовые детали.

3. Сборка. Из сделанных на шаге 2 деталей собирается мебель с использованием запланированной фурнитуры и акцессуаров. Важнейшими инструментами являются резиновая киянка и чья-то-там-мать. Без них собирать не получается.

Если Вы не собираетесь профессионально заниматься производством мебели, а просто хотите сделать "точно то, что хочется" - можно за собою оставить п. 1 и 3. То есть сделать проект с деталировкой, определить материалы, после чего заказать распил, приводку и наклейку кромки на производстве. Например, здесь: http://www.holis.spb.ru/ и самому собрать. В любом случае потребуются знания и во многом придется разбираться.

Качественно распилить в домашних условиях - просто нереально. То же самое с кромкой. Чтобы было качественно - нужны довольно приличные станки, занимающие много места. Даже самая твердая рука электролобзиком ровно не отпилит! Можно извратиться - в Максидоме продаются мебельные щиты, там же бесплатный раскрой, там же можно купить кромку и припаять ее утюгом. Результат получится, скорее всего, весьма посредственный.

Кстати, существенно съэкономить - не получится. По многим причинам. Получится за те же приблизительно деньги, что готовая мебель в магазине, а то и подороже. Но, правда, именно то, что хочется.

7

Алексей написал(а):

Кстати, существенно съэкономить - не получится. По многим причинам. Получится за те же приблизительно деньги, что готовая мебель в магазине, а то и подороже. Но, правда, именно то, что хочется.

Вот с этим полностью согласен. Добавить хоца только то, что косяки с проектом тоже лягут на свои собственные плечи.

Но маааленький станочек дома всеж хочется заиметь. Хотя бы для "а вдруг"... ;)

8

Евгений

Ок... сойдемся на том, что это реклама... удалять пока не буду, ибо тогда удалится и пост Алексея...

Потом пересоздам тему и туда все перенесу, кроме рекламы!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » мебель своими руками