Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Расскажите про Мегалит,пожалуйста!


Расскажите про Мегалит,пожалуйста!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Рассматриваем квартиру в доме у Ледового, поэтому куча вопросов,стоит ли связываться с Мегалитом,довольны ли Вы сданным домом,насколько задержали сдачу,как быстро подключили лифты,какие серьезные недоделки,как скоро оформили собственность,вообщем если не сложно,поделитесь!!!!!!

2

Если вы почитаете форум хотя бы по диагонали...Найдете ответы на все вопросы. ИМХО такой конторы про которую вам скажут "Связывайтесь! Стопроцентная гарантия сроков и ты пы" таких нет. К задержке в минимум пол-года надо быть готовыми.
Насчет лифтов почитайте тему "подключение наших домов к электричеству", про недоделки тоже где-то было, и про собственность тоже есть.

3

Спасибо,почитала,решила не связываться с домом у Ледового,кстати там мне откровенно врали в лицо,что гринландию сдали раньше срока!!!!!! Качество я так поняла не очень,даже консьержки скорее всего не будет,удивило,что для нее даже место не предусмотрено,территория опять же не огороженная. Дом эконом класса,ни тебе фасада вентилируемого,ни охраны,ни паркинга,большая часть квартир-это студии,возникает вопрос почему мегалит за такой посредственный дом дерет сейчас такие деньги,имхо он не стоит того,думаю виной всему реклама,данная по телевизору,пошел поток клиентов,отсюда рост цен.

Отредактировано Tigra (2008-02-06 15:16:45)

4

Tigra написал(а):

Дом эконом класса,ни тебе фасада вентилируемого,ни охраны,ни паркинга,большая часть квартир-это студии,возникает вопрос почему мегалит за такой посредственный дом дерет сейчас такие деньги,имхо он не стоит того,думаю виной всему реклама,данная по телевизору,пошел поток клиентов,отсюда рост цен.

Тигра, сколько Вам лет? Достаточно, чтобы осознать, что каждая компания пытается извлечь максимум прибыли из своих проектов? За цены скажите спасибо Нефтяному Баблу. А по поводу "дерут" - то как говорится в пословице "базар большой, ходи-ищи" (с). При этом надо понимать, что в любой компании правды Вам не скажут. В принципе ни в одной. Вопрос только в степени красоты хорошей мины и степени гразности плохой игры.

К названным строителями срокам сразу добавляйте год. Это нынче игра такая на рынке. Они делают вид, что говорят правду, мы делаем вид, что им верим.

Кстати, мне очень хвалили ЮИТ-Лентек. Товарища порадовала качеством и отделка "под чистовую" и организация запуска дома. Но по срокам, по моему, там тоже был провал. И ценничек там был куда круче Мегалита...

5

И я про ЮИТ слышала хорошие отзывы...А вентилируемые фасады, как говорит мой муж коструктор, который эти фасады рассчитывает и чертит, ерунда полная. И жить в панельном доме гораздо комфортней, чем в доме с вент. фасадами. Он вообще при выборе дом поставил жесткие рамки - панельный или кирпичный дом...Кирпич мы не потянули :cheesy:  и оказались в Гринландии...

6

Да мне уже не мало лет,уже за 30-ть,просто никогда не сталкивалась со строящимся жильем,теперь же за 3 недели прочитала кучу информации,много форумов. Забыли еще гдск,народ говорит,что сдают в срок,качеством все довольны,кстати квартира ру,которая строит ладожский парк,построила дом на овсеенко насколько я поняла практически в срок,никакой задержки на год там не было. Ценник у Юита еще недавно был совсем не заоблачный,они позже всех цены подняли,когда все поднимали в сентябре,они это сделали недавно,но к сожалению они выбирают для стройки такие места,что мне просто не подходит именно место расположения дома. Можно как угодно оправдывать мегалит,но если "по базару походить",чем я собственно и занималась последнее время,то можно найти гораздо интереснее дома и не с таким заряженным ценником за метр,единственное это то,что сейчас при таком диком ажиотаже все забронировано или раскуплено,найтьи можно,но сложно.Да врут многие по поводу сроков,но зачем врать про то,что уже известно,про задержку сдачи Вашего дома? Для меня непонятно. Кстати насчет кирпича,Вы Вера ошибаетесь,мы тоже смотрели кирпич,дом от строительного треста,на северном-есенина,кстати как не смешно там двушка стоила столько же как у мегалита,а срок сдачи был раньше. Но у меня рядом построены дома на Блюхера и я прекрасно знаю о их качестве. И если в панельном доме жить комфортнее,объясните,почему все элитные дома совсем не панельные и с вентилируемыми фасадами,наверное,чтобы их богатым жильцам жилось плохо?

7

Tigra, понимаю Ваши метания. Когда у меня встал вопрос о покупке квартиры я метался от вторички до загородного дома в Буграх, рассматривался даже вопрос о выкупе бывшей прачечной на первом этаже (около сотни квадратов по цене двушки в хрущевке). Но в конце концов вписались в Гринландию. И я не жалею об этом. Да было много запарок, и еще будут, (у нас в подъезде до сих пор грузовой лифт не работает), но за те деньги что у меня были на тот момент, я считаю, что приобрел лучшее что возможно было(по базару побегал достаточно много).
Сейчас ситуация поменялась. Поспокойнее. Цены на метр не растут по 100 уёв в день. Поэтому выбирайте. Я уверен что косяки есть везде, но где-то меньше, где-то больше. Про те косяки что я накопал, расскажу, только спросите.

Tigra написал(а):

И если в панельном доме жить комфортнее, объясните, почему все элитные дома совсем не панельные и с вентилируемыми фасадами, наверное, чтобы их богатым жильцам жилось плохо?

А на этот счет могу сказать следующее. Кирпично-монолитный дом гораздо проще в плане перепланировки. Приятель у меня купил ОДНОКОМНАТНУЮ площадью 170 (сто семьдесят) квадратов, планируй перепланируй, что хочешь, но выложи 300-500 уёв за метр на ремонт… плюс регистрация перепланировки. Панельные дома теплее, потому что края (торцы) бетонных перекрытий не торчат на улицу, и полы теплые без доп. заливок (в доме сейчас по кафелю босиком хожу и батареи не на максимум открыты). Вентилируемые фасады поэтому и лепят чтоб хоть как-то тепло сохранить.

Возможно, я ошибаюсь, но на форуме (и не только на этом) есть более грамотные люди, и они меня поправят если что.

8

Очень интересно, а что такого про дома на Блюхерском? У меня там подруга давно купила однушку, и вроде очень довольна. Тоже подчеркивала, что это кирпич, всё из кирпича и толщина стен и прочее.

9

Евгений, она так и продавалась как однокомнатная или просто 170 квадратов? :blink:  :D

10

Про кирпичные дома строй треста можно почитать тут,на Блюхера тоже есть кое что из описанного
,в том числе кривые стены,потолки.
Евгений,я понимаю,что вентилируемые фасады делаются для утепления дома,я ж про то и возмущаюсь,про их отсутствие в доме у Ледового,дом то кирпично-монолитный,основная моя мысль сводится к тому,что это дом как не крути эконом класса,а они повышают цены как за комфорт класс. Чем может похвастаться этот дом? Тем,что стоит напротив кургана? Бывшей свалки? Ну хорошо,даже на это можно наплевать,все ж метро рядом и не так там плохо, был бы дом хорош. Про конкретно Гринландию я не говорю,я не знаю этот дом и про панельные дома в принципе ничего плохого не имею,единственное мне кажется в них слышимость соседей лучше,ну и знакомые у меня живут в 137 серии в торцевой квартире мерзнут,но сейчас панели более современные.Да и к сожалению цены растут, с понедельника мегалит повысил цены очень значительно за вторую очередь,сдача которой намечена на осень 2009.
Ссылка,которую дала почему то не хочет открываться,тогда копирую часть про качество:
Качество??? Наш дом был сдан в эксплуатацыю 2 года назад, по адресу ул.Ивана Фомина, д.14, корп.2. Мы живем по 2торой лестнице. Внашем подезде появились трещины на всю ширину кирпичной кладки во многих местах, идут трещины по фасаду здания со стороны паркинга. Уважаемые руководители Строительного треста, кто из Вас подскажет в каком году нам надо будет заказывать венки, и кто нас будет, вытаскивать из под обломков построенного Вами дома? Буду с нетерпением ждать от Вас ответ, руководство нашего ТСЖ НЕ СМОГЛО ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЮ ВОПРОСЫ. mihalych.53@inbox.ru
Качество??? В четвёртой и пятой парадной таянье снега привело к тому , что в мою и все соседние квартиры ,потоком льёт вода с худой крыши на новый ремонт . Зальёт судя по всему и одинадцатый этаж Если завтра строительный трест это не исправит- обращусь на телевиденье и сделаю всё что бы ПРОПИАРИТЬ ИХ КАЧЕСТВО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Искровский 32 gf@mail

Отредактировано Tigra (2008-02-07 10:26:55)

11

Мария написал(а):

Евгений, она так и продавалась как однокомнатная или просто 170 квадратов?

Вот в том-то и дело, что по документам она  - однокомнатная...

12

Tigra. про слышимость, это есть такое. Особенно в сан узлах....  :embarrest:  вот голову ломаю как бы этот эффект уменьшить, подозреваю что в основном по вентиляции распростроняется...
И крыша текла на до мной тоже, в смысле у дома..., надеюсь что осенью заделали, и жду весну...
По мне стены ровные, а установщик кохни сказал что кривинькие... но кухню повесили, и выглядит ровно.

До определенного момента я пофигист, в основном до момента когда надо деньги платить :D , часто предпочитаю сам сделать нежели просить/требовать. Но могу и кляузу написать. :rolleyes:

Про фасады, ну экономят, сц~ки... :mad:
и по общению, Мегалит мне очень не понтавился, подход "не нравится - уходи" как-то не в этом бизнесе, чай не семечки покупаем.

Отредактировано Евгений (2008-02-07 12:46:20)

13

Чего надо делать покупателю жилья:

1. Разбираться во всем самому, не ведясь на модные темы. Хороший панельный дом куда лучше плохого кирпично-монолитного. Хороший панельный сейчас - это ДСК "Блок" - серия 137 модернизированная, другие ДСК - много хуже вплоть до полного дерьма. Хороший кирпично-монолитный - это тот, у которого не торчат на улицу торцы плит - то есть либо сплошная обкладка лицевым кирпичем с теплоизоляцией за ним, либо - наружная теплоизоляция с вентфасадом. А вот быть уверенным, что строители правильно сделают свукоизоляцию перекрытий монолитного дома - нельзя вообще. Могут и вовсе не сделать. Фишка в том, что хреновый кирпич-монолит строить чуть ли не дешевле, чем панельку. А покупатель думает, что он живет в отличном доме, да!

2. Сразу решить для себя, готовы ли вбухиваться в перепланировки или подбираете планировку и живете. "панельки" при всех своих преимуществах - перепланировке фактически не поддаются, все стены несущие. В монолитных есть четкие несущие стены и перегородки - там проще.

3. Из того, что говорят строители - НЕ ВЕРИТЬ НИЧЕМУ, кроме документов. Брать толкового юриста и тащить его в фирму - обязательно. Юрист должен быть специалистом по данной тематике - обязательно. Для нас в свое время работал человек отсюда: http://www.kachkin.ru/item/show/31/141/. Юрист должен проверить правомочность юридического лица, его представителей (имеет ли право директор подписывать договор?), законность самого строительства (наличие разрешения и срок его действия, землеотвод, кто является застройщиком, владельцем земли и т.д., т.е. всю схему). Если строители отказываются предоставить юристу какие-то документы, которые он просит - значит что-то не так, вне зависимости от причин. Секретных документов там нет и быть не может. И еще - юрист должен быть ВАШ, темы "у нас у самих есть отличный юрист - он сейчас Вам все расскажет" - в топку. В крайнем случае пусть они "как юрист с юристом" и поговорят.

4. Юрист же должен дать Вам детальный анализ предлагаемого Договора. Говоря проще - где и как Вас можно кинуть или задинамить и к чему это приведет. То есть Вы понимаете все риски и дальше обоснованно решаете. На основании этого анализа нужно договариваться со строителями по коррекции наиболее гнусных пунктов договора. С Мегалитом нам удалось скорректировать наиболее опасные пункты до разумного уровня или получить исчерпывающие объяснения "почему именно так?" Большинство "типовых договоров" просто опасны - позволяют через год вернуть Вам деньги без процентов и привет. Или требовать доплатить сколько скажут, а не согласен - вернуть деньги без процентов и снова привет.

5. Важно убедиться в наличии у застройщика договоров на инфраструктуру. Водоснабжение и водоотведение - раз, теплоснабжение - два, электричество - три. Последнее самое проблемное. Если за год до даты ввода в эксплуатацию этих договоров нет - то в срок Вы не въедете. Будет как с Гринландией, когда дом сдали в декабре 2006 г., но из за отсутствия электричества квартиры раздали только летом 2007, а нормальное питания сделали только к концу 2007. Большой вины Мегалита здесь нет - это общегородская проблема. Но надо проверять. Строители будут жухлить, вилять и говорить, что это не Ваше, мол, дело, договора есть коммерческая тайна и все такое. Брехня. Номер и дату договора, с кем договор, а так же дату его выполнения (т.е. подключения дома к сетям) - можно сообщить, если договора есть. Например, мы знали, что у Мегалита нет договора с Ленэнерго. И понимали последствия. По сумме плюсов и минусов варианта мы с этим риском согласились. Он, к сожалению, сыграл. Но, по крайней мере, нельзя сказать, что нас обманули.

6. Репутация компании - не последнее дело. Соберите адреса последних сданных объектов, поройте в Интернете мнения покупателей из этих домов.

В общем - сил придется положить немало. И потратить денег. Несколько тысяч рублей, отданные юристу, поверьте, могут здорово съэкономить нервную систему. А в масштабе покупки это не много...

Удачи!

14

Да, чуть не забыл главное! Все цены сравнивать и анализировать только в рублях со всеми накладными. Любимая фишка строителей - ХХХ УЕ за квадрат, при этом курс - 31, а то и все 34. Т.е. на "номинальные" цифры вообще ориентироваться нельзя - только в конкретные рубли, которые будут вписаны в Договор.

15

Проясните, кто знает, а то мы так и не поняли , где Мегалит собирается свой монолитный дом впихивать  переменной 16 - 30 этажности (Вот и нашим соседям, красной 25 эт. башне не повезло с солнцем!) на  800 квартир.  Места за кинотеатром  по Брянцева не так уж и много для такого гиганта. Или они частично площадку хотят у ПТУ оттяпать?     800 квартир это  как минимум добавляет 800 машин в нашем квартале! А что с парковками?????   Или они свой подземный гараж на 800 машин собираются делать? Сомневаюсь   
   И что в перспективе будет с кинотеатром?

Отредактировано Татьяна (2008-03-11 22:13:31)

16

Татьяна
Места там навалом. 800 квартир - это две "наших" соседских точки. Тем более с такой этажностью. Площадь небольшая требуется.

17

Татьяна написал(а):

А что с парковками?????   Или они свой подземный гараж на 800 машин собираются делать?

Хотят. Но будет ли там на 800 машин. Вот это вопрос... Да и места на парковке наверняка платные. Сколько сейчас 1 место: 15 - 25 тыс. евро?
В общем, нас застраивают со всех сторон  :'(  Скоро света дневного не видно будет  :no:

18

Кстати, интересно. У нас что, еще непроданные квартиры остались?

19

Andrey написал(а):

Кстати, интересно. У нас что, еще непроданные квартиры остались?

Ну, вполне нормально, что остались не проданными, их специально придерживали, чтобы потом продать подороже, сами же видите какие уже цены :O

20

Roxi
Да такие цены еще в начале года были

21

Andrey написал(а):

Да такие цены еще в начале года были

А вы, что свою квартиру покупали в начале этого года :tired:

22

Roxi
Нет. Я примерно в это время последний раз заглядывал к ним на сайт ;)

23

Andrey написал(а):

Нет. Я примерно в это время последний раз заглядывал к ним на сайт

Ах, вы с этой позиции смотрите, я смотрела немного с другой :D
Так, цены итак выши-крыши, поэтому наверно никто и не берет %-)

24

Roxi написал(а):

Ах, вы с этой позиции смотрите, я смотрела немного с другой

:)
Я покупал чуть дешевле. Успел.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Расскажите про Мегалит,пожалуйста!