Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Детская поликлиника и все что этого касается


Детская поликлиника и все что этого касается

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Соседи, у кого есть детки! Вы уже встали на учет в нашей поликлинике? Познакомились с врачем? Читала на Littleone отзывы один хуже другого :(

У меня вопрос про полис, кто получил? Мы пока не прописаны тут, и еще какое-то время это займет, насколько знаю полис без ф.9 не дают (в нашей бывшей поликлинике не давали), никак нельзя со старым полисом пока приписаться... Так надоело в струю поликлинику за справками в сад ездить...

И может кто-то уже садиками интересовался? Куда ходите?

2

Мы продолжаем ходить по старому адресу. На Киришскую.

3

Можно получить детский полис в любую поликлинику. Оформляля это 3 года назад, поэтому могла чуть измениться процедура, но вряд ли сильно.
Нужно прийти в пункт выдачи полисов по месту регистрации,  со старым полисом, и попросить прикрепить с поликлинике по месту проживания. По-моему, я даже форму 9 не носила, но могла и запамятовать.
Поликлиника (номер 61) у нас действительно плохонькая, специалистов нет, педиатров не хватает. Но наш участковый очень даже ничего. Милая молодая женщина, осенью лечила моих деток от ангины - лишних антибиотиков не выписывала, безропотно без лифта поднималась к нам, звонила вечером, интересовалась стало ли лучше.

Взрослая поликлиника просто жуть, я туда даже не хожу, и думать о ней не хочу.

Вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. ;)

4

да. прикрепить могут к любой поликлинике по месту проживания. а не прописки. это точно, порядок прежний. полис. паспорт и в страховую компанию, где этот полис выдан. прямо там и пропечатают. только надо точно знать районную поликлинику, номер,

5

Александра написал(а):

Отзыв об участковой обнадеживает :) Хотя я как-то в отношении их надежд не питаю, нам в основном за справками для сада :)

6

Andrey написал(а):

Мы продолжаем ходить по старому адресу. На Киришскую.

А если (ТТТ) придется на дом вызывать? Оттуда ведь не придет к вам врач?

7

Всю свою сознательную жизнь была прикреплена к этим поликлиникам.
Детская: педиаторы очень даже ничего, правда нашу пока не видела. Со специалистами туго.
Взрослая: КОШМАР. Только если нужен больничный. Лечиться лучше где-нибудь в другом месте.

8

А про женскую консультацию, что-нибудь знаете? Расскажите если несложно.

9

про женскую консультацию. Средненького пошиба. Все зависит от врача. Наблюдалась во время беременности у  Жаровой ( иногда у Дубковой)  - хорошие доктора и  приятные люди.  Во время ее отпуска попала к другой - довела до слез и нагло намекала на подарок в конверте. Дневной стационар ни разу не предложили, практически все анализы платные.

10

О детской поликлинике ничего плохого сказать не могу. Участковая врач тоже нечего, а с медсестрой нам вообще повезло очень опытная, еще старой закалки (Мария Александровна). Про взрослую поликлинику ничего не знаю. А от  женской консультации я в восторге, наблюдаюсь уже 20 лет, родила двух детишек ( второго летом 2007г.), дневной стационар назначают в обязательном порядке, стандартные исследования все бесплатные, дополнительные по желанию за плату. Весь медицинский персонал приветливый, доброжелательный, и внимательный, заведующая очень опытный врач (на моем участке врач Н.А. Поленица). Кстати врача можно выбирать самим.

11

Олечка написал(а):

детской поликлинике ничего плохого сказать не могу. Участковая врач тоже нечего, а с медсестрой нам вообще повезло очень опытная, еще старой закалки (Мария Александровна).

Олич, а что хорошего можешь сказать про поликлинику  Да и про врача тоже. А насчет консультации - я тебе потом как-нибудь расскажу. После двух визитов предпочитаю ездить в свою старую на Кондратьевский, 25. Хорошо, ума хватило у них карточку свою не забирать.

12

Негатива от поликлиники у меня, нет. Может просто повезло.

13

Я сегодня очередной раз столкнулась с нашей детской поликлиникой. Опять же в голове одна мысль: если туда ходить за справками - все ОК, но не дай бог что-то посложнее.
Мне был нужен хирург для дочери. Просто хирург, не травматолог.
В нашей поликлинике его нет совсем. Есть в 29, за Строителем на Просвещения. Ладно, мне не сложно, можно доехать. Но и там его сегодня нет, возможно будет в среду. Спрашиваю в регистратуре, куда пойти, если хирург мне нужен срочно. Посоветовали поликлинику на Байкова. Отлично.
НО! Там хирурга в понедельник нет, а во вторник не факт что нас примут, так как пойдем мы ПЛАТНО, а платных хирург может не принять, если много бесплатных пациентов будет.
А в травме нас не приняли, так как случай не травматичный.
И вот, сижу я сейчас дома, ругаюсь на наше медицину...
Кроме как добровольного медицинского полиса выхода не вижу...

Кстати, нет ли среди наших соседей детского педиатра? А то мне в последнее время не хватает моих знаний в медицине. Нужна элементарная консультация детского врача: само пройдет или нужно срочно ехать в больницу? Так как у нас дети умудряются заболеть/получить травму в вечерне время, то официальных врачей в это время не найти.
Поэтому буду рада, если найдется рядом живущий врач на взаимовыгодной основе. Дети 9 и 12 лет.

14

Несколько раз за такой консультацией обращалась
в неотлжку. Им можно позвонить и сразу сказать,
что Вам не нужен срочный приезд машины, а нужна
консультация. Обычно они подробно и квалифицированно
расспрашивают и дают советы, иногда даже сами
перезванивают и спрашивают как помогло.
Понятно, что не видя ребёнка не всегда можно понять
ситуацию, но если сам не медик и вопрос задать
некому - это вариант.

15

Александра
А почему вам платно на Байкова?
Блин, мы оттуда переводимся в нашу..я просто рыдаю, хоть у нас участковая не Бог весть какая, как раз за справками, но все остальное вполне прилично.

16

Так мы не относимся к поликлинике на Байкова, поэтому бесплатно нас не принимают.
Там поликлиника вполне приличная, все специалисты есть. У нас - просто горе...

17

Еще раз вернусь к теме поликлиники...
Я все еще не перевелась из нашей старой, по мере необходимости туда ходим...

Вопрос такой: кто сдавал анализы? Куда относите? В наше отделение можно?
И кто ходит в садик(и прикреплен к нашей поликлинике), когда там диспансеризация, куда вам выписывают направления на анализы?

Отредактировано Tanya (2008-10-30 09:31:35)

18

Tanya написал(а):

Вопрос такой: кто сдавал анализы? Куда относите? В наше отделение можно?

Жена у меня носила. Можно. На третьем этаже там. Запах там стоит - жуть.

Tanya написал(а):

И кто ходит в садик(и прикреплен к нашей поликлинике), когда там диспансеризация, куда вам выписывают направления на анализы?

Наверное, смотря какие анализы. Мы сдавали в поликлинике, никуда нас не посылали.

19

Andrey написал(а):

Наверное, смотря какие анализы. Мы сдавали в поликлинике, никуда нас не посылали.

Нет, в саду когда дают направления на анализы, там написано где их сдавать...Меня интересует тут около нас или на Д.Бедного...

Запах не страшно :)

20

Tanya написал(а):

Нет, в саду когда дают направления на анализы, там написано где их сдавать...Меня интересует тут около нас или на Д.Бедного...

А-а. Не, мы к педиатру ходили. Он давал направления.

Tanya написал(а):

Запах не страшно

А я говорю - страшно! :)

21

Andrey

по-моему вы преувеличиваете...
Я относила совсем недавно наш анализ, принимаются они с торца здания, а не в самой поликлиннике и там все вполне прилично и мило.

22

Алена написал(а):

Я относила совсем недавно наш анализ, принимаются они с торца здания, а не в самой поликлиннике и там все вполне прилично и мило.

Анализы во взрослой поликлинике принимаются на третьем, кажется, этаже.

23

Andrey

если я не ошибаюсь, речь идет о детской поликлиннике.

24

Алена написал(а):

если я не ошибаюсь, речь идет о детской поликлиннике.

:yep:  :yep:  :yep:

25

Алена написал(а):

если я не ошибаюсь, речь идет о детской поликлиннике.

Хе-хе. :blush: Просто обычно, когда говорят о ребенке - говорят "мы". "Мы то, мы се".

А тут

Я все еще не перевелась из нашей старой

Сбило с толку. :)

Конечно, в детской запахи не такие, как во взрослой. Однозначно. :)

26

Детская поликлиника - вполне ничего. В нашем доме дети все, вроде, на 2-м участке, а там врач Альтавил - грамотная женщниа, можно от поликлиники попасть в педиатрическую академию и в раухфуса - одни из лучших мед заведений, туда очереди стоят из "фирменных" страховых компаний. Лор, окулист - в 29-й, вполне приличные, хирург - сейчас сделали по записи, невролог в 61-й сейчас не очень пришел - "молодой" специалист (до этого была куда лучше), но если только за справкой, то сойдет - "здоров" всегда напишет. А вот по поводу анализов - тут нужно аккуратнее, в бесплатных часто экономят на реактивах, т.е. анализ может быть некачественным, но рядом есть мед центр "Ваш доктор", ну или для полной уверенности - педиатрическая...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Детская поликлиника и все что этого касается