Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Периодичность уборки мест общего пользования


Периодичность уборки мест общего пользования

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Roxi
Да, но на деле штраф из фонда ТСЖ платится... а это наши деньги!!!

Mike
Устранять проблему уже поздно!!! :dontknow:

Roxi написал(а):

Желание пообщаться больше нет.

Ага... а мне все говорят - "Макс, сходи на прием, скажи ТА"... гы... т.е. мне все приятно?  :dontknow:
Очень интересно!
Я с ней по 1,5-2 часа еженедельно общаюсь! Пытаюсь что-то донести...

92

McSim написал(а):

Да, но на деле штраф из фонда ТСЖ платится... а это наши деньги!!!

Вот бы было наоборот.
Но в итоге ТА наверно тоже не хочется отдавать эти штрафы кому-то просто так....она лучше премию себе и свои сотрудникам выпишет..так, что-ее рано или поздно это тоже волновать начнет.

McSim написал(а):

Я с ней по 1,5-2 часа еженедельно общаюсь! Пытаюсь что-то донести...

Наверно-у тебя супер терпение :D

93

Roxi написал(а):

Наверно-у тебя супер терпение

Иммунитет!!!!  :D
А на деле... в жизни научился, что если надо общаться, то это можно с кем угодно! :yep:

94

McSim написал(а):

Да, но на деле штраф из фонда ТСЖ платится... а это наши деньги!!!

А штраф налагается на ТСЖ, или на физическое лицо?

95

McSim написал(а):

А на деле... в жизни научился, что если надо общаться, то это можно с кем угодно!

Так может мы тебя делегируем на должность-нового председателя ТСЖ :D  :D

Клякса написал(а):

А штраф налагается на ТСЖ, или на физическое лицо?

как это на физ. лицо?
Конечно же на ТСЖ!

96

Не знаю, как сейчас, а в советское время инспектора штрафовали исключительно конкретных людей. Штрафовать организацию - получается полная бессмыслица.

Отредактировано Клякса (2008-12-24 23:24:19)

97

Клякса написал(а):

Штрафовать организацию - получается полная бессмыслица.

Вот-вот...и я о том же....было бы наоборот, как в советские времена.

98

Roxi написал(а):

Так может мы тебя делегируем на должность-нового председателя ТСЖ

Я уже про это писал не раз - не хочу повторяться!

А про штрафы...
Штраф налагается на ТСЖ вцелом, как на представительство нашего дома!
Правление выбрано нами самими, значит, мы ему доверяем свои полномочия, и оно выражает наше мнение...
Если проблема у ТСЖ, читайте, проблемы у нас с Вами...
Насколько я понимаю, это так...

99

McSim написал(а):

Правление выбрано нами самими, значит, мы ему доверяем свои полномочия, и оно выражает наше мнение...

Как хочется плакать!!! :'(

100

А вот что интересно. Штрафы ТСЖ платит с прибыли, или с какого-то другого счета?
А с какого счета формируется зарплата правления?
Я не силен в бухгалтерии, честно говоря.

101

Клякса
Насколько я понимаю - прибыли взяться-то не откуда, кроме наших платежей, ибо деньги не крутятся на счете, а переводятся прямиком обслуживающей организации и на другие счета: за воду, тепло, эл.энергию. Оставшееся просто лежит на р/с ТСЖ... (кажется)
Вот и думайте - откуда все берется...
Если я не прав - поправьте меня.

102

По-моему, средства все равно должны быть расписаны по счетам... Но я тут тоже не спец.
подождем, что скажут  специалисты.

103

Клякса написал(а):

По-моему, средства все равно должны быть расписаны по счетам... Но я тут тоже не спец.
подождем, что скажут  специалисты.

Ребята, не в обиду всем! Вот я бухгалтер, с большим стажем. На заданные Вами вопросы по счетам и статьям расходов, могу сказать следующее:
- Либо вопросы ставите не корректно,
- либо хотите разобраться в бухгалтерском и налоговом учете?  ЛЮДИ ЭТОМУ ОБУЧАЮТЬСЯ НЕ ОДИН ГОД.
Зачем  Вам понадобилось вникать в формировании отчетности? Парой фраз здесь не отпишешься. А общие фразы ясности не внесут.

104

Ну, с тем, как у них ведется учет и пишется отчетность - пусть разбираются налоговая, и кому там еще положено. Нам действительно ни к чему.
А вот как формируется зарплата правления, и  почему она не "пересекается" со штрафами - это неплохо бы знать и всем простым людям.
А то ведь один раз мы уже оштрафовали сами себя. И не один специалист тогда не предупредил, что так может быть.

105

Олечка написал(а):

Ребята, не в обиду всем! Вот я бухгалтер, с большим стажем. На заданные Вами вопросы по счетам и статьям расходов, могу сказать следующее:
- Либо вопросы ставите не корректно,
- либо хотите разобраться в бухгалтерском и налоговом учете?  ЛЮДИ ЭТОМУ ОБУЧАЮТЬСЯ НЕ ОДИН ГОД.
Зачем  Вам понадобилось вникать в формировании отчетности? Парой фраз здесь не отпишешься. А общие фразы ясности не внесут.

ОЛЕЧКА, то, что Вы с большим(и), мы уже поняли. Вы не могли бы снизойти и объяснить нам, как списываются штрафы, наложенные на ТСЖ жилищной инспекцией по вине председателя ТСЖ. Правомерно ли их списывать на АХР, если нет, то на какую статью они списываются, за счет каких средств?
Будьте добры, ответьте нам!

106

Максим написал(а):

как списываются штрафы, наложенные на ТСЖ жилищной инспекцией по вине председателя ТСЖ. Правомерно ли их списывать на АХР, если нет, то на какую статью они списываются, за счет каких средств?

Если для решения волнующей проблемы это как то поможет, то отвечаю:
В понимании бухгалтерского и налогового учета, Административные штрафы отражаются следующей  проводкой  по счетам  Д 91.02  К 68 по статье внереализационные расходы и оплачиваются  из чистой прибыли не уменьшая налогооблагаемую базу при расчете налога на прибыль.
Все статьи, которые отражаются в наших квитанциях по квартплате являются расходами на обслуживание. Если в квитанции появятся такие статьи, как пени и штрафы, то они уплачиваются из чистой прибыли из средств ТСЖ. 

Штраф уплачивает тот, на кого выписано административное наказание.  Если на ТСЖ – платит ТСЖ, если на ТА – платит ТА.

Отредактировано Олечка (2008-12-25 20:42:07)

107

Дорогие соседи, а все  ли хорошо осознают, что ТСЖ - это мы сами?
Ведь даже в простом разговоре мы постоянно используем термин "ТСЖ" не по делу. Имея в виду не ТСЖ, собственно, а правление. Говорим:  "ТСЖ должно", "ТСЖ не делает", или даже просто "Зайти в ТСЖ". Во всех этих случаях имеется ведь в виду чисто правление. Да, наверное мы это понимаем, когда так говорим. Но психологи вам на раз растолкуют, что это - подсознательное отчуждение себя от ТСЖ. Слово - страшная штука.
Ну так вот тут и назревает конкретный вопрос. Есть ли способ, позволяющий сделать так, чтоб штраф, наложенный на ТСЖ (то есть на всех нас), обратить на непосредственно виновных (правление)? Вопрос о статьях и счетах и вырос именно в этом аспекте.
Изучив Устав, я так и не понял, какими вообще реальными мерами воздействия на правление мы располагаем, кроме переизбрания (а внеочередное переизбрание вообще малореально из-за процедурной геморности)
Стало быть, вопрос к юристам - за что можно зацепиться в Уставе? Ведь у нас каждый одностраничный нормативный документ всегда требует десятистраничных комментариев по его конкретному применению. Очень может быть, что в Уставе есть такие интересные вещи, которые незаметны и непонятны дилетантскому взору.

Разумеется, "обращение" штрафа на правление должно быть применимо только в том случае, если правление действительно виновато. Наши зас*анные лестницы - это чисто наша вина, и отвечаем все мы. Коллективная ответственность - конечно, не есть шибко справедливо... но человечество вообще долго и мучительно училось самоуправлению...

Отредактировано Клякса (2008-12-26 10:39:52)

108

McSim написал(а):

При мне шел разговор ТА и НМ про гирлянды и т.п.

Ну, всё сегодня ёлочку наконец-таки организовали :yep:

109

McSim написал(а):

Классно расчистили!
Хотя бы так!!!!!

Я тоже так думала...но на утро там-в расчищенных местах был реальный каток %-) хотелось вернуться за коньками :D
К вечеру там опять непонятно что...им надо почаще лопатами махать...иначе опять это всё бестолку :angry:

110

Mike написал(а):

Может подумаем о смене председателя? Мы платим достаточно приличную сумму (в масштабах дома), а ничего не делается.

Зашла, зарегистрировалась... накипело... У нас в 1 кор. лестн. площадка не моется ВООБЩЕ. Мы платим неплохие деньги в виде кв.платы. От грязи я в шоке. Лестницу максимум что - подметают. Я жила в разных домах, но такого... Жила в старом доме, в котором МЫЛИ лестницу! Здесь никто даже не думает об этом... Разводы на полу - следы от детской коляски, сапог при мокрой-грязной погоде - да мало ли чего... Это не смывается веником-пылеподъемником. Думала сама вымыть - НО ПОЧЕМУ? Мы ж платим деньги вроде. Что делать? Я не могу ходить в ТСЖ, у меня маленький ребь на руках, не побегаешь... И скажите еще пожалуйста: надо было вступить в тсж до какого то числа - я не успела, и как вступить теперь?

111

Mike написал(а):

Мне не понятно почему за раздолбайство ТА должны платить мы? Почему у меня в доме нет таких проблем на протяжении 4-х лет, а в Гринландии проблема на проблеме? Может пора устранить источник проблем?

В моем редыдущем доме на Вавиловых таких проблем как здесь (снег, вода, грязь, бесконечно сломанный грузовой лифт, до недавнего - свет, холодные батареи и "горячая" вода - и прочее и прочее) не было в помине. Мы так были рады, что есть конкретнное ТСЖ которое РЕШАЕТ все наши проблемы...жить там было очень комфортно, все РЕШАЛОСЬ очень оперативно. А тут...

112

Roxi
У нас очень "умные" соседи-водители!
Сам видел... только трактор прошел... вал сделал...
Стала машина выезжать....
Этому водятлу лень немного вал раскидать лопатой... он с 15 раза таки выволок этот снег обратно на проезжую часть...
Ну что за дебилы!!!!
Как с такими порядок поддерживать!?!
УРОДЫ!

113

Клякса написал(а):

Ведь даже в простом разговоре мы постоянно используем термин "ТСЖ" не по делу. Имея в виду не ТСЖ, собственно, а правление. Говорим:  "ТСЖ должно", "ТСЖ не делает", или даже просто "Зайти в ТСЖ". Во всех этих случаях имеется ведь в виду чисто правление. Да, наверное мы это понимаем, когда так говорим. Но психологи вам на раз растолкуют, что это - подсознательное отчуждение себя от ТСЖ. Слово - страшная штука.

Полностью с Вами согласна. Наконец то соседи начали здраво рассуждать, а то у нас не форум, а какая то "плаксивая-сплетница-ворчунья". Конечно, нужно бывать чаще в ТСЖ (кто не доволен, кто в состоянии зандировать вопросы по нашему дому). Даже если просто забежите в правление выскажете свое недовольство (только общаться нужно спокойно, без нервов и доброжелательно и правление к нам потянется). Можно ведь и в письменном виде (чтобы ТА не забыла поставленной Вами задачи) обратиться с указанием сроков (разумных) для ответа на все ваши вопросы (кстати в дальнейшем, эта переписка,для желающих, может послужить и основанием для Гражданско-правовых действий).

В правлении работают люди, которые живут в нашем доме, у которых тоже есть желание жить в прекрасном ухоженном доме, в котором все работает и исправно. (Москва не сразу строилась) Скорее всего приоритеты, в выполнении необходимых работ они ставят не те, которые хотелось бы соседям.

И пожалуйста Соседи перестаньте голословно обвинять правление в финансовых махинациях (не пойман не вор - пустое сотрясение воздуха).
Конечно, побочный доход у них есть ( это я как большой спец. говорю, даже знаю на чем хоз.обслуживающие организации это делают, но не скажу, вдруг форум читают налоговые инспектора :).

Короче, поменьше сотрясания воздуха, побольше активности, хождений и письменных заявлений. Порой о многих вещах в правлении не знают (не стесняйтесь ябедничать)

114

Олечка
Чота я не понял... цитата одного человека, а имя указано другого!?

А про приоритеты - согласен полностью.
Если бы я там работал, то по-другому их расставил!
И про то, что в Правление не надо с криками врываться - тоже верно!
Ибо я на мсте ТА тоже послал бы сразу такого крикуна в пеший эротический поход! Ну, все люди... и всем надо человеческое отношение...
Если есть негатив - прийти и выссказать нормально! Так все будет именно воспринято... иначе будет назло игнорировано!

115

McSim написал(а):

Чота я не понял... цитата одного человека, а имя указано другого!?

Ой, да перепутала с Кляксой. Просто оба в виде котов :)

116

Олечка
Да чего там, одно дело делаем :O

117

Уважаемые соседи, а в нашем ТСЖ доверенность на предоставление интересов собственника оформляют? или надо искать где сделать?

118

Давид
Но делать нормальную доверенность у стороннего нотариуса. А в ТСЖ эту доверку принести!
Форма, вроде, есть стандартная.
В ТСЖ нет нотариуса!

119

Давид
Доверенность на предоставление интересов от собственника любому доверителю может заверить председатель ТСЖ, при предоставлении паспорта и документа прав собственности, на любой срок. Эта доверенность будет действительна только для предоставления оговоренных интересов собственника в ТСЖ "ГринЛандия" (если есть в этом необходимость).


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Периодичность уборки мест общего пользования