Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Свечка...


Свечка...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Зашла сегодня первый раз на форум "Свечки" и удивилась, как они нас уже не любят...
Что мы им сделали??? Обидно :(
Дружить с ними уже не хочется, а придется...

Цитата: "Я конечно понимаю желание жильцов банальной типовой панельки считать себя жильцами дома хотя бы комфорткласса и иметь огороженную территорию, парковку собственную и т.д. Они тащатся от своей исключительности, но пора им открыть уже глаза - им придется жить в окружении других людей"

2

Катерина написал(а):

Зашла сегодня первый раз на форум "Свечки"

Катерина, киньте ссылочку, мы тоже почитаем.

3

Александра написал(а):

Катерина, киньте ссылочку, мы тоже почитаем.

http://prometey.09i.ru/phpBB2/viewtopic … mp;start=0

4

http://prometey.09i.ru/phpBB2/viewtopic … p;start=15
Это ветка про нас....

5

Почитала, не думаю что стоит обращать внимание на эти слова.
Конечно, можно написать в ответ что-то типа "наивные покупатели элитного карпичного жилья в доме, построенном в срок и с соблюдением всех нормативов...", но нет никакого желания.

Мы тоже боялись, что у нас будут скандалы из-за парковки, но все спокойно.
Я думаю, что и с соседями из "Свечки-Утеса" проблем не будет.

Одно хочется узнать: кому официально принадлежит землеотвод между нашим 3 корпусом и Свечкой?

6

Единственное чему я у них позавидовала, это тому, что у них уже сидят консьержки...
Когда мы квартиру покупали нам тоже обещали, но похоже эта проблема у нас отошла на 10-ый план...

7

Александра
согласна, не обоснованная грубость в наш адрес!!!

территория каждого дома четко определена, границы должны быть обозначены, поэтому нет смысла бодаться... а народ из утеса, по идее, должен внутри соих разобраться кто когда ставиться будет(график составить) :lol:

по поводу скандалов.... наш знаменитый черный VW вновь ставит колеса прямо у парадной 4., вчера повторно написала ему петицию...культурно подложила под дворник.

8

А что, потешно почитать, что о нас соседи думают. По Максу там прошлись и меня пмянули :).
На самом деле, все фигня, кроме пчел (С).
Надо за собой следить, и тогда за другими приглядывать не придется.

Diana154 написал(а):

наш знаменитый черный VW вновь ставит колеса прямо у парадной 4

Про черный VW не знаю, а вот у первого корпуса девятка с буквой "У" паркуется... еееээээхххх..., какрас я собрался силовой бампер поставить

9

Службой консьержа у нас называют 2 вещи:

1 вариант, это бабулька в подъезде, которая всех знает и зорко следит, за любыми перемещениями в подъезде, выдает квитанции, сообщает новости. В нормальных домах это так реализовано.

2 вариант это камера над подъездом, изображение выводится на на экран в ТСЖ, где как правило сидят к этому экрану спиной... Сейчас живу в доме, такой же экономкласс как и Гринландия, там вот такую фигню называют службой консъержа...

10

Евгений

По мне где только не проходились... ;)
Даже в нашем родном форуме...  :lol:

Да... а про консьержей - мы наймем тех, кто нам понравится! А не тех, кто поставлен застройщиком!

11

Привет, соседи! Оправдываться не собираюсь, хочу лишь предложить еще раз внимательно перечитать нашу ветку про Гринландию и попытаться понять - на что именно были реакцией резкие выступления мои и моих соседей по дому. Скажу одно, не мы первые начали... То что в своем глазу бревна не разглядеть - об этом народная мудрость гласит.
Поэтому, Катерина, Александра, Диана и др., не стоит воспринимать лично на свой счет все слова.

Евгений написал(а):

Надо за собой следить, и тогда за другими приглядывать не придется.

Респект! В очередной раз поражаюсь Вашему здравомыслию.

Александра, проблем и скандалов с парковкой у вас еще не было только потому, что наш дом еще не заселен и ваши соседи прекрасно ставят свои машины на нашей парковке. В частности, Andrey говорит о том, что и в дальнейшем он будет так поступать. Но я могу говорить только за себя, так вот со мной лично ни у кого из вас проблем и скандалов не будет. А кирпично-монолитная 25-ти этажная точка, с 2 подъездами и с 8 квартирами на этаже, из которых - 5 - однокомнатные (а 3 из них - студии) - тоже не относится к домам комфорткласса и здесь ни у кого заблуждений на этот счет нет. Спасибо и на том, что дом сдали по графику, без задержек. Насчет соблюдения нормативов - не знаю ничего, но по-крайней мере, стены и углы ровные (расхождение в 1-2 см на стенах до 6 м длиной), пол ровный и в горизонте. Дом еще не заселен, но лифты работают, батареи горячие, в квартирах тепло. Да, отделки нет, придется все самим делать, но по-крайней мере ничего ломать не придется.

Diana154 написал(а):

территория каждого дома четко определена, границы должны быть обозначены, поэтому нет смысла бодаться... а народ из утеса, по идее, должен внутри соих разобраться кто когда ставиться будет(график составить)

Так именно поэтому вы (не Вы лично, а вы - жители ГЛ) сначала среди своих разберитесь кто где ставить будет (коль скоро вы уже живете). Ведь именно с этого и начались разговоры на нашем форуме.

А что качается огораживания территории, то по нашему дому, походу, за нас уже все решило ЛССМУ - они ключи выдают только в обмен на деньги за ограду и охрану дома...

Всем удачи и с наступающим Новым Годом! Скоро и мы переедем к вам поближе, с 17 числа ключи уже выдаются!

12

Лёшка

Переезжайте!

Надеюсь, что все наши домыслы заранее надуманные будут развеяны... и заживем рядом дружно!  :drinks:
Когда же Вы, наконец, почтите нас своим присутствием?

А собрать деньги... и поставить забор - это 2 совершенно разные вещи!

13

Всем привет :) Я админ того самого форума соседнего с вашим дома :)
Добавлю свои пять копеек в дискуссию. Исключительно как принято писать на форумах IMHO:

Да ерунда все эти дебаты про то как делить парковку и где чей мусорный контейнер...

Кто приехал раньше, тот и успел поставить, главное чтоб машина была припаркована у своего дома аккуратно и никому не мешала.
А вот когда какой-нибудь широкомордый жилец будет свое авто выхлопной трубой в чье-то окно ставить у подъезда да еще с автопрогревом ночью, вот тогда уже будет не фигня, это будет проблема, и решать ее придется всем, потому как одному человеку, в чье окно дымит труба, решить ее будет посложнее, а все остальные разговоры про свои и чужие места на парковках сплошное детство. Никто вместе с квартирой место на парковке не покупал, и все равны.

Про мусор то же самое. Если у кого-то хватает мозга бросать мусор из окна авто, он и у дома то же самое творить начнет. Какая в итоге разница твой сосед по дому это делает или жилец соседнего дома... Главное, чтобы бросали мусор в контейнер и аккуратно, остальное - та же самая ерунда, что и про парковку...

Отредактировано =foxy= (2007-12-23 21:25:06)

14

Теперь об элитности наших с вами домов.

Вообще разницы не вижу между домами. Ни тот ни другой дом даже близко к элитному или бизнес-классу отнести нельзя.
Была бы парковка подземная с лифтом в подъезд, не было бы мусорки посреди двора - тогда еще есть тема для разговора, а так это просто новое жилье, и нам объединять нужно наши усилия - поддерживать чистоту и порядок в нашем общем дворе и в подъездах, чтобы хотя бы сохранить то, что имеем.

Мне лично не так важно в чьем контейнере будет больше мусора, не разоримся мы все на этом, главное чтобы чисто было, и мимо контейнера мусор не сыпали. А если кто насыпет - так это просто свинья, какая разница из какого дома...

Отредактировано =foxy= (2007-12-23 21:24:04)

15

=foxy= написал(а):

Кто приехал раньше, тот и успел поставить, главное чтоб машина была припаркована у своего дома аккуратно и никому не мешала.

Согласна с вами полностью, я не знаю-зачем устраивать такой сыр-бор, ведь не из-за чего :yes:

=foxy= написал(а):

никто вместе с квартирой место на парковке не покупал, и все равны.

Здорово, что у нас такие адекватные и рассудительные соседи ;)

16

Тема электричества и лифтов закончилась, началась тема с парковкой и поползла она по всем веткам, о чем бы не говорили все сходится на парковке (иногда влезает еще мусор).
Надеюсь, что она решится без конфликтов, всем удачи... :)

Лёшка написал(а):

раз внимательно перечитать нашу ветку про Гринландию и попытаться понять - на что именно были реакцией резкие выступления мои и моих соседей по дому

читала внимательно, не понравилось общее настроение негатива, хотя реально пока еще с вами ничего не делили

Отредактировано Катерина (2007-12-23 21:59:16)

17

Катерина, вот именно, что наша ветка началась с ссылок на этот форум... В том и дело, что мы еще и перехать не успели, а нас огульно и заочно обвинили во всех смертных грехах...

McSim, на следующей неделе я получу ключи и буду регулярно бывать пока ремонт не сделаю, у нас ведь даже унитаза нет пока... А как закончу, так сразу и перееду! Окна у меня в общий двор, так что с 22 этажа буду приглядывать за всеми)))

18

Лёшка написал(а):

В частности, Andrey говорит о том, что и в дальнейшем он будет так поступать.

Поясню. Речь шла о том, что машина стоит не у подъезда, а с другой стороны, собственно рядом со "свечкой".
Сейчас (сейчас) машин не так много, чтобы устраивать истерики. Поэтому мне не очень хочется, чтобы моя стояла "одна в поле". Когда машин прибавится (а их скоро прибавится) - переставлю прямо под свои окна. Но она от этого не перестанет стоять рядом со свечкой. ;)

Лично я (лично я) считаю, что места у нашего дома еще достаточно. Просто его нужно оптимально использовать. Чем вскорости и придется заняться. ;) Например, площадка на углу свечки (со сторона нашего ТСЖ) замечательно вместит несколько рядов машин.

19

Andrey написал(а):

Лично я (лично я) считаю, что места у нашего дома еще достаточно. Просто его нужно оптимально использовать. Чем вскорости и придется заняться.  Например, площадка на углу свечки (со сторона нашего ТСЖ) замечательно вместит несколько рядов машин.

Абсолютно согласна.

Для наведения порядка надо будет площадку под машины разметить - чтобы как можно рациональнее использовать то, что есть. И помочь сориентироваться тем, кто хочет соблюдать правила парковки.

Есть такой опыт в некоторых дворах - рисуют разметку и сразу ясно хорошо ты встал или так себе :)

А то муж периодически подходит к окну, обозревает парковку перед нашим нынешним домом, и, глядя на авто некоторых горе-парковщиков, задумчиво произносит: "А еще можно было встать по диагонали... " Но далеко не все так встают по злому умыслу, разметка дело недорогое, но эффективное :)

Отредактировано =foxy= (2007-12-24 08:01:21)

20

Лёшка
Хочу заметить, что Ваша территория была занята всего лишь на момент Вашего отсутствия (пока Вы не заселились), мы всего лишь общались между СВОИМИ, обсуждали пути решения...а не разрабатывали план изгнания Вас из двора!!!! на что  Вы решили, цитирую "показать нам наше место". Спасибо, учтем.

21

Diana154, можно прямую ссылку или точную цитату того, где я вам обещал  "показать нам наше место"??? Вы вообще читать умеете??? Просто, поскольку, Вы в своем последнем посте "Вы" пишете с большой буквы, значит имеете ввиду лично меня, тогда приведите мне цитаты на МОИ высказывания где я вообще что либо говорил про какие-либо конкретные меры по "разруливанию" ситуации??? Потом территория не моя... Себе я "купил" кусочек земли на стоянке для машины... Так что, пожалуйста, учтите. В том и дело, что мы еще и перехать не успели, а нас огульно и заочно обвинили во всех смертных грехах, а сами то к этому моменту вели себя не лучше (не лично Вы, Диана154, не примите на свой ЛИЧНЫЙ счет)...
Andrey, да все понятно, мне Ваша позиция близка, я лично (я лично) без претензий, а Ваш пост привел как пример того, что каждый будет поступать так, как ему удобно, главное что бы это не шло в разрез с общими интересами (на газонах не парковаться, во дворе не греть авто и т.д.). Не буду заниматься самоцитированием, кому надо - найдет мои высказывания. И я ни в одном своем посте никаких истерик не допускал, были другие товарищи с обеих сторон, которые призывали двор разгородить, как будто это может решить проблему или хотя бы снизить напряженность.

Так что давайте жить дружно, Я именно к этому и призываю, т.к. во дворе все равно всем будет тесно, и действительно надо искать пути решения проблемы.

22

Лёшка
цитата: Я конечно понимаю желание жильцов банальной типовой панельки считать себя жильцами дома хотя бы комфорткласса и иметь огороженную территорию, парковку собственную и т.д. Они тащатся от своей исключительности, но пора им открыть уже глаза - им придется жить в окружении других людей... ЭТО КАК РАСЦЕНИВАТЬ!!!!?????

23

"Вы решили, цитирую "показать нам наше место"". Diana154,  это не цитирование, это ВАШИ выводы из моих слов, не стоит заключать их в кавычки... Удаляюсь из полемики, удачи Вам

С Уважением ко ВСЕМ СОСЕДЯМ
Алексей

Отредактировано Лёшка (2007-12-24 11:11:52)

24

Лёшка

Я ни в коей мере не сомневаюсь в дружелюбности Вас по отношеню к нам... просто, люди все издерганы всеми нашими проблемами (думаю, читали)... посему... нервы не очень уже... сам несколько раз срывался!

Удачи!

25

McSim, читали... У нас все самое трудное еще впереди, так что удача нам пригодится, спасибо!

26

McSim
я абсолютно спокойна и хладнокровна во всех вопросах, нервы в порядке!!! считаю неприемлемым подобные высказывания со стороны админа свечки. вы себе, Максим, подобного в их адрес не позволяете.

27

Diana154

Все люди разные! Нельзя всех под одну гребенку!
Мы считаем, что ничего обидного... а они - наоборот....
Все относительно!

28

Г-н Лешка, черкнул там, повторюсь здесь: в следующий раз сперва думайте и перечитывайте, потом жмите кнопку "отправить". Вне зависимости от того, что Вы имели ввиду, получились одни понты на ровном месте. А теперь, как ребенок, начинаете про "а он первый начал".

Все замяли тему, будем считать, что все осознали и в другой раз будут более... Вдумчивы в высказываниях.

Самое смешное в этой истории то, что жильцы обоих домов, по большому счету, ничего особенно сделать не могут, ибо ТСЖ. При этом, на сколько я понял, наше ТСЖ - это еще цветочки по сравнению с тем, что творит Ленспецсму. Если все, что про них пишут - правда, то в некоторых моментах их покупателям можно только посочувствовать.

P.S. Кстати, заметочка на перспективу, законом предусмотрен механизм ОБЪЕДИНЕНИЯ ТСЖ. Фигли плодить административные надстройки?

29

Уважаемый Алексей, нам всем надо стараться во всем искать первопричину, а то если слова вырвать из контекста, да еще интерпретировать кому как захочется (были тут уже интерпретаторы), так вообще можно абсурд в крайнюю степень возвести... Оправдываться устанешь, так и этим попрекнут.

P.S., Алексей, в данном посте слово УВАЖАЕМЫЙ нужно читать без иронии, т.к. Я действительно к Вам отношусь с уважением (опять же, не интерпретируйте как лесть, не хочу потом и за это оправдываться), много полезного из ваших постов для себя почерпнул. И Ваш опыт нам бы пригодился в нашей "борьбе" с управляющей компанией. Но это точно не тот случай, когда нужно сочувствие выражать. В данной ситуации всем нам нужен конструктив, а не сочувствие. На счет объединения ТСЖ, то у нас нет его((((

30

Лёшка написал(а):

ТСЖ, то у нас нет его((((

как это нет? но в будущем предполагается ведь?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Свечка...