Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Стояки отопления


Стояки отопления

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня в квартире все четыре стояка отопления имеют соединения через резьбовую муфту. Все соеденения немного подкапывают. Не так чтобы текут, но капли набираются и это место уже все ржавое. Предполагаю, что в скором будещем может и ливануть. В течении 2-х месяцев неоднократно обращался в ТСЖ что бы устранили. Наконец на днях пришел сантехник и сообщил, что это строительный брак. Либо платить ему и он это починит, либо писать заявку в ТСЖ на строителей, чтобы бесплатно сделали. Написал заявку. Сегодня отзвонился сантехник, попробовал еще раз развести меня на деньги - я опять отказался. Тогда он сообщил, что когда наберется 5-6 заявок подобного рода строители приедут устранять. Мораль:
1. Не поддавайтесь на "разводки" на оплату ремонта строительных косяков. Не смотря на то, что вы приняли квартиру, Блок все равно ОБЯЗАН устранять свои недоделки бесплатно!
2. Если у кого-то есть такая же проблема, давайте не будем дожидаться, пока зальем соседей, а дружно напишем заявки в ТСЖ об исправлении строительного брака.

2

Vladimir написал(а):

Тогда он сообщил, что когда наберется 5-6 заявок подобного рода строители приедут устранять.

Что за чушь! Разве они не должны приезжать по каждой заявке??? Если 5-1 или 6-й не наберется за 1 год, то что, люди должны жить с протекающими трубами, и они в таком случае не обязаны исправлять свои косяки????

Слушайте, надоело!
Тут на днях, сразу же, как включили постоянное электричество, у меня один за другим сгорели переключатели света. Замечу, что за пол года проживания до постоянки ничего подобного не происходило. Вывод понятен, скорее всего строители/электрики напортачили с проводкой или еще с чем-то, и полная подача электричества вылилась в то, что случилось. Вызвала я электрика через диспетчера. Тот пришел (блин, еще и возмущался, что 13 этаж - тогда лифт пару дней еще не работал), как узнал, что проблема в квартире, а не на площадке, тут же стал клянчить денег чуть ли не за то, что сделает шаг в квартиру! Типа, я ремонтирую бесплатно, только если проблема в основном щитке и все. А то, что строители через одно место проводку почти по всему дому сделали, это, блин, не их проблема теперь, а наша. Почему я должна платить за их кривые руки??? И что это за электрики и сантехники такие от стоителей, которым лишь бы высосать из нас денег?! Они это даже не скрывают! Блин, за каждое телодвижение им надо платить! В общем, послали мы его куда подальше (в вежливой форме, конечно). На(х) такие сантехники/электрики нужны... 

Думаю, ТА прекрасно об их таком подходе к заявкам жителей знает.

3

Натали написал(а):

И что это за электрики и сантехники такие от стоителей, которым лишь бы высосать из нас денег?! Они это даже не скрывают!

Я что-то понять не могу одного, разве мы их всех не содержим(сантехников, электриков, диспетчеров, председателя)-о каких еще деньгах может идти речь :rtfm:

4

Натали написал(а):

Думаю, ТА прекрасно об их таком подходе к заявкам жителей знает.
0( Хорошо | Плохо )

Разумеется знает! Со мной сантехник от имени ТСЖ общался.

5

Натали написал(а):

Типа, я ремонтирую бесплатно, только если проблема в основном щитке и все. А то, что строители через одно место проводку почти по всему дому сделали, это, блин, не их проблема теперь, а наша.

К сожалению, он прав. С точки зрения права - совершенно прав. Претензии по качеству работ Вы действительно формально должны направлять в Мегалит, причем ПИСЬМЕННО. То, что строители сидели довольно долго здесь в помещении и собирали свои косяки - это скорее от желания избежать большой бюрократии. ТСЖ несет ответственность только за общее имущество и за сети КРОМЕ внутриквартирных. И в случае косяков в них, опять же, должно ПИСЬМЕННО требовать от строителей их исправления.

6

Правильно ли я понимаю, что у нас сейчас работают 2 типа сантехников/электриков:
1. От  ТСЖ.
2. От строительной организации, которые типа "бесплатно" устраняют недоделки стоителей. 

Но у этих сантехников/электриков есть одно общее: ЗА ВСЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ!

И кстати, какие условия найма сантехников/Электриков от ТСЖ? У них фиксированная З/П за месяц и по всем  вызовам (кроме, конечно же, личных, типа поменять расположение розетки, т.к. она мешает установке мебели или проштробить стены для труб) они круглосуточно срываются? Или мы им из нашего кармана (квитанция за мес.) ничего не платим и проплачиваем за каждый индивидуальный вызов (повторюсь, речь идет о сант/эл от ТСЖ, а не от строителей).

Также интересно, работают ли у нас дворники? Сегодня утром внизу у входа в "мусорку" все было завалено пакетами с бытовым мусором. За дверью вообще все забито.

7

Алексей написал(а):

строители сидели довольно долго здесь в помещении и собирали свои косяки

А смысл в их долгом сидении? Проблема вскрылась после того, как дали постоянку.

8

Vladimir написал(а):

1. Не поддавайтесь на "разводки" на оплату ремонта строительных косяков. Не смотря на то, что вы приняли квартиру, Блок все равно ОБЯЗАН устранять свои недоделки бесплатно!

Я тут выяснила у диспетчера этот момент, сейчас работают именно наши сантехники, мы им грубо говоря платим, но вот то, что у кого-то появились проблемы такого характера-это называется гарантийный ремонт и его должны(просто обязаны) делать именно строительные сантехники от "Блока".
У меня есть телефон их представителя, если надо могу дать :)

9

Vladimir написал(а):

2. Если у кого-то есть такая же проблема, давайте не будем дожидаться, пока зальем соседей, а дружно напишем заявки в ТСЖ об исправлении строительного брака.

схожая проблема со стояком холодной воды

10

Roxi написал(а):

У меня есть телефон их представителя, если надо могу дать :)

если не сложно, то буду признателен...  :good:

11

Roxi написал(а):

его должны(просто обязаны) делать именно строительные сантехники от "Блока".
У меня есть телефон их представителя, если надо могу дать

Так диспетчер или ТСЖ сами должны с ними связываться, получив наши заявки. А то како-то бред получается.  :O

12

Натали написал(а):

Так диспетчер или ТСЖ сами должны с ними связываться, получив наши заявки. А то како-то бред получается.  :O

на практике получается что данная схема нежизнеспособна...

13

DmPetroff написал(а):

если не сложно, то буду признателен...

Несложно, поэтому кинула в ЛС  :)

14

Натали написал(а):

Так диспетчер или ТСЖ сами должны с ними связываться, получив наши заявки.

Ни диспетчер, ни ТСЖ-я так понимаю всё должны делать мы сами :pardon:

15

Roxi написал(а):

Несложно, поэтому кинула в ЛС  :)

Спасибо

16

Roxi написал(а):

Несложно, поэтому кинула в ЛС  :)

что-то ничего в ЛС не получил...  :(  продублируйте плз...

17

DmPetroff написал(а):

продублируйте плз...

уже продублировала :)

18

Я уже писал в другой ветке, что недавно вызывал сантехника для устранения течи в полотенцесушилке. Он денег не просил, сказал что строительный брак устраняется бесплатно. Дом 2004 года постройки. Заявка была подана около 22 часов, а выполнена около 10 на следующий день. Время было согласовано со мной. Все было сделано быстро и хорошо.
Соседям электроплиту чинил человек с тсж, бесплатно.
Наверно мы как собственники должны как-то участвовать в выборе сотрудников тсж (сантехники, электрики, дворники), которые нас обслуживают и приходят в наши квартиры. Я не очень хотел бы чтоб ходили и вымогали каждый раз деньги. Зачем платить дважды?

19

неплохо было бы от ТСЖ получить  информацию на стенде,
1.что выполняется бесплатно "мастерами" нашего ТСЖ,
2. какие работы выполняются строителями по гарантии (и до какого времени эта гарантия) ,
3. в  какой нормативный срок должен устраняются выявленный строительный брак,
4. какие работы являются платными и какой на них прейскурант.
5. какой график уборки лестничных клеток, график выоза мусора и т.д.
      Это позволит прийти к цивилизованной оплате их услуг,   и позволит убрать необоснованные поборы.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Стояки отопления