Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » вывоз мусора


вывоз мусора

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Где-то эта тема уже поднималась, но отдельной темы я не нашла (если что - извиняйте).
Хочу спросить, оплачивал ли кто-то уже вывоз строительного мусора по тарифам нашего ТСЖ и кто что думает по этому поводу?

Честно говоря, мне кажется, что объемы мусора мягко говоря слегка завышены. С нашей двушки - 14 кв.м. мусора - это ж все стены надо вынести! чего мы делать не собираемся и соседям не советуем :) Что касается дверей и прочей лабуды, то мы, например, двери вообще сами на дачу отвезем. И вообще, пока больше в квартиру вносится, чем из нее выносится - плитка, ЦПС и пр. и пр.

А если умножить эти 14 кв. м. на 300 рэ, которые прописаны в объявлении - получается немаленькая сумма. Да, пусть она адекватна стоимости контейнера, но, повторюсь, во-первых, вряд ли с каждой квартиры наберется такой объем, во-вторых, что-то я не видела контейнеров около дома, зато видела валявшиеся на улице куски бетонной (!) стены, и в-третьих, я очень сомневаюсь что эти контейнеры будут предоставлены тем, кто въедет через год и начнет делать капитальный ремонт, и что с них вообще возьмут эти деньги.
Не пересмотреть ли тарифы/объемы?

2

Тоже напрягают тарифы.
Сам ВСЕ двери, плинтуса, линолеум и сантехнику отдал (самовывоз).
Вынес кое-какие коробки от мебели (за это вполне готов платить), но не ту сумму, что вменяется нам. К тому же, не живу еще, соответственно, бытовой мусор не выкидываю!
Стены не сносил...
За что же мне платить такую сумму?
Согласен - ТСЖ не уследить за всем. Но я в чем виноват? За что я буду спонсировать очень рьяных перепланировщиков?

Кстати, полностью согласен с Helga. Въехавшие гораздо позже рискуют "попасть" с вывозом мусора!
Что делать - сам пока не могу сказать. Но и платить за других - нет желания.
Хотя, сумма не большая, но... с какой стати?

Давайте подумаем вместе над решением этой проблемы.

3

Helga написал(а):

Я еще не оплачивала. Ремонта тоже еще нет. Но в любом случае, также считаю, что ценник завышен. И все это обсуждалось на собрании с ТА. И многие жильцы произвели расчеты, которые показали, что 1 куб. метр материалов на вывоз стоит намного дешевле. Такое ощущение, что все это собрание было пустым сотрясанием воздуха. Мало того, что согласовали совсем иное, так еще и ценник старый оставлен.

Отредактировано Натали (2007-11-29 13:55:13)

4

McSim написал(а):

За что я буду спонсировать очень рьяных перепланировщиков?

Исходя из тарифов такое ощущение, что у нас кирпичный дом, но панельку-то особо не поперепланируешь...

McSim написал(а):

Хотя, сумма не большая, но... с какой стати?

Не такая уж небольшая в свете всех ремонтных расходов - с нас 4200 получается...
Еще платить по 100 рублей 2 года раз в месяц вполне бы можно, но столько!
А двери, которые кто-то выбрасывает, "наши" узбеки потом еще и сбывают небось, наживаются :)

В общем, не могу даже грамотное решение предложить, может, если ТСЖ обязуется держать 2 года у нас под окнами строительные контейнеры, то пусть помесячно вычитают, а то услуг не предоставляют, а берут деньги вперед... И объем надо пересмотреть... может эти контейнеры пустыми стоять будут или через год цена на них взлетит до небес... Может, всем недовольным собраться в приемные часы в ТСЖ? Или вообще не оплачивать?

Хотя общая ситуация и слова Натали

Натали написал(а):

Мало того, что согласовали совсем иное, так еще и ценник старый оставлен.

показывают, что все, что Т.А. действует по собственному усмотрению, не считаясь с нашим мнением и не особо удосуживая себя объяснять нам свои действия...

5

Helga написал(а):

Не такая уж небольшая в свете всех ремонтных расходов - с нас 4200 получается...

Я имел ввиду - в общих рамках заселения.
Я тоже такую сумму платить не хочу!

Про узбеков - правда где-то недалеко! ;)

6

Деньгов пока не платил, сумма так же напрягает.
Практически весь строительный мусор вывожу сам. Выбрасывал только эти дуратские пластиковые трубы внутренней разводки...
Линолиум и двери вывез на дачу...
Если будут требовать оплату, буду просить на посмотреть смету и договор с организацией занимающейся вывозом...
Вот даже по закону эту информацию мне должны предоставить

П Р А В И Л А
предоставления коммунальных услуг гражданам
….
IV. Права и обязанности исполнителя
….
п) предоставить потребителю следующую информацию об исполнителе:
наименование, место нахождения
....
размеры тарифов на коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы
....
параметры качества предоставления коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, а также информация о

Взято на http://www.government.ru/archiv/data/ne … _21474.htm
Спасибо Алексею

Отредактировано Евгений (2007-11-30 14:45:30)

7

У нас аналогично, вывозим все сами, да там и мусора-то и не было, поскольку ремонт мы не делали.
Поэтому никакие суммы платить не хочу.

8

Roxi

А коробки-то от мебели и быт.техники выбрасывали? ;)

9

McSim написал(а):

А коробки-то от мебели и быт.техники выбрасывали? ;)

А коробки, между прочим, это ценная вещь, их в макулатуру сдать можно. А в контейнер упихивать вовсе не обязательно :)

10

Алексей

Полностью согласен. А пенопласт из них?  ;)

11

McSim
именно этот мусор я и имела ввиду, так как другого больше не было, честно ;)

12

Roxi

У меня такой же, как и у Вас, мусор!
Я за него готов платить, но не ту сумму, что озвучивается! :nono:

13

McSim
Вот и про тоже, почему мы должны платить за кого-то?
и вообще как доказать, что у нас мусора-то и нет?

14

Roxi

Сам над этим думаю...
Наверно, свидетелей тащить... и мои двери с плинтусами на даче у друга фотить... ;)

15

Мы оплачивали у ТА, объем определяли сами в соответствии с реальным количеством. ТА сообщила, что таких добровольцев было - единицы. А ведь все равно все что-нибудь да выбрасывали в связи и с ремонтом и переездом (коробки, упаковки, если ремонт: обои и прочее). Интересно, все на что-то надеятся, что "добрый дядя" придет и за них требуемую сумму внесет :nono: ? Зато много недовольных что мусор бексонечно валяется у контейнеров.

16

Elena
ну а как быть тем, кто не делал ремонт вообще? ну, не было у вас этого мусора???

17

И у меня мусора не было, платить не собираюсь!

18

Ann
Вот и я о том же, с чего бы это вдруг?
Если не верят, пуская идут и смотрят, что ремонта не было...

19

а коробки от техники у меня до сих пор на балконе валяются, ждут лифта... да и коробок там всего 2, сложить, получится, небольшая картонка

20

Вот на злобу дня :D
(убрала, чтобы соседи случайно не обиделись)

Отредактировано Roxi (2007-12-21 18:46:51)

21

Я не исключаю, что есть жильцы, у которых действительно нет мусора или очень мало (читай 2 коробки  :) ), но ведь и не 5 заплативших человек из 3-х корпусов ремонт делали  :/ . Где же остальные? Ау

22

Elena написал(а):

Где же остальные? Ау

Гы-гы...
Остальные, увы, при раздаче совести - опаздали!
Как уже ранее писал - тоже не выносил особо мусор (читать - немного коробок из под мебели) - платить ВСЮ сумму не собираюсь.

23

А "ВСЮ" и необязательно, нужно определить самому во сколько оцениваешь "ущерб"  и все. Получается что-то вроде: "Подайте кто сколько может"  :D .

24

У меня в квитанции на кв. плату уже был включен вывоз строительного мусора (живу в 1 корп.). Мне что, еще раз платить?

25

Vladimir написал(а):

У меня в квитанции на кв. плату уже был включен вывоз строительного мусора (живу в 1 корп.). Мне что, еще раз платить?

А какую сумму с вас запрашивают по квитанции? И как графа звучит? За вывоз строительного мусора?
Я из третьего корпуса. У нас этого в квитанции нет. С нас сразу полную сумму снимают. А с вас, видимо, несколько месяцев снимать будут.
Кстати, я надеюсь, для первоочередников через сберкассу проплата за вывоз мусора?

26

Мы тоже в 1-м, в квитанции учтен вывоз мусора от переезда, то бишь коробки, и все. За вывоз мусора от ремонта оплачивать нужно дополнительно.

27

Натали
Сумма около 600 рэ. Как графа звучит вечером дома уточню - напишу. Для Ваших двух корпусов ТА собирается включить эту строчку в новые квитанции.

28

Сумма у меня 623 рубля называется "вывоз мусора (переезд)"

Elena
По моему несколько многовато за вывоз коробок, оставшихся от переезда?!

29

Vladimir написал(а):

Сумма у меня 623 рубля называется "вывоз мусора (переезд)"
Elena
По моему несколько многовато за вывоз коробок, оставшихся от переезда?!
0
( Хорошо | Плохо )

Слушайте, ну это бред какой-то! Откуда такие цифры?! И это за вывоз двух коробок от бытовой техники? Еще и принудительно в счет включать? Тем более, что обе коробки стоят на балконе со сложенным в них барахлом.
И плюс отдельно 1200 (для моей студии) единовременно за вывоз строительного мусора?? Здесь, возможно и заплачу полностью, а вот спервым пунктом ну никак не соглашусь.

30

Vladimir написал(а):

Сумма у меня 623 рубля называется "вывоз мусора (переезд)"

и почему именно такая сумма???
пусть Т.А. распишет нам каждый рубль, ведь как-то она вышла на эти цифры, вот пусть и обоснует :/


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » вывоз мусора