Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Так там ведь есть поле адрес... туда свой адрес и вводите. Я так понимаю, что в любом формате, так как потом это руками обрабатывается.

152

оплачиваю через интернет-банк Санкт-Петербург без всяких комиссий уже 2 года.

Сорри, за оффтоп - дайте скачать квитки для показаний или можете на почту прислать? по полезным ссылкам что-то не скачивается - устарела, наверное...

153

Гостья написал(а):

дайте скачать квитки для показаний

по ссылке http://grnland.ru/useful-info/335.html

и нажать "загрузить"

Отредактировано Максим Ю (2012-04-24 15:25:52)

154

Максим Ю написал(а):

по ссылке http://grnland.ru/useful-info/335.html

и нажать "загрузить"

Спасибо!

155

А кто-нибудь может подсказать, что за графа такая в квитанции - "канализирование" ?

156

ага, причем в этом месяце сумма больше чем в предыдущем. как это считается?! и вообще... расход воды меня вообще не радует. у нас в прошлом месяце горячей было больше на 1 куб, в этом одинаково. такого не должно быть

157

Екатерина,
А в доме напротив у меня по счётчикам выходит потребление горячей в 2 раза больше, чем холодной.

Что касается "канализирования" предполагаю, что это "отвод воды", который считается в литрах, как сумма расхода (горячая + холодная) и потом цифра трансформирована в рубли.

158

Графа "канализирование" введена в соответствии с новыми требованиями законодательства. Раньше тариф на канализирование включался в тариф на горячую и холодную воду. Размер платы за м3 горячей и холодной воды уменьшился ровно на тариф за канализирование 1 м3 воды. Объем канализирования равен сумме потребленного объема холодной и горячей воды.

159

А мне почему-то в этом месяце не начислили за холодную воду..., горячая есть а холодной нема...

160

Евгений написал(а):

А мне почему-то в этом месяце не начислили за холодную воду..., горячая есть а холодной нема...

Возможно три варианта:
1. Забыли переписать в квиток, который отдали в диспетчерскую
2. Неразборчиво написали - диспетчер не смогла уверенно разобрать цифры
3. "Косяк" диспетчера - отвлеклась и т.п., забыла внести в ведомость Ваши показания.
В любом случае, когда сдадите показания в следующем месяце, начислят за два месяца сразу.

161

Народ, доброе утро. Нужно посоветоваться. Я хочу с карты оплачивать коммуналку, свет и пр. свлих родителей. Мама физически до 7 вечера не успевает в сбер, а петроэлектросбыт еще дадьше. Не знаете, по всем адресам можно с карты платить?!

162

Екатерина написал(а):

Народ, доброе утро. Нужно посоветоваться. Я хочу с карты оплачивать коммуналку, свет и пр. свлих родителей. Мама физически до 7 вечера не успевает в сбер, а петроэлектросбыт еще дадьше. Не знаете, по всем адресам можно с карты платить?!
!

    Я думаю можно. По крайней мере со своей ВТБ, оплачиваю всё.(Интернет-банк подключен).

163

ну я тут (Тимуровская 23) тоже все оплачиваю с карты связного. и коммуналку и инет и телефон. но вот квитанции чужие меня смущают....

164

Екатерина написал(а):

ну я тут (Тимуровская 23) тоже все оплачиваю с карты связного. и коммуналку и инет и телефон. но вот квитанции чужие меня смущают....
Подпись автораЕсли женщина успешна, неотразима и довольна жизнью, значит она кому-то мстит!

С карты Связного  вроде без проблем.... там вроде не сложно знать номер счета и БИК банка ...так вроде...

165

Хныык... Меня не понимают))))) я знаю как оплачивать. Меня интересует, принимает ли такие платежи ленэнерго например. Или их квитанции можно оплачивать только в петроэлектросбыте.

166

Не надо слёз.... Есть два варианта, : Позвонить в Ленэнерго и там поинтересоваться по платежам, или  оплатить сначала рублей 100 и если есть возможность через недельку узнать состояние счета(пришла сотня или нет) или дождаться следующего месяца и понять пришла она или нет . Если все прошло то можно пользоваться. Но думаю , что зная реквизиты и заполнив в графе плательщик , Ф.И.О. ,должны зачислиться. Коммуналку однозначно можно. Вы если через Связного, то там вроде есть список услуг в Инет-банке , там посмотрите может уже есть готовый образец , его заполняете и отправляете. За телефон от Ростелекома плачу без проблем.... Удачи!

167

вооот! Меня поняли! Ростелеком это отлично. Наверно действительно попробую оплатить часть, тк звонила уже и мне сказали: платите, а там разберемся

168

Желаю удачи! А с Ростелекомом уже проверенно все проходит ,надо знать только номер телефона и платите сколько угодно даже не берут комиссию...

169

Я прописан в другом месте и все платежи делаю через интернет-банк. Единственый момент это точно знать реквизиты, но на сайтах тех кому платить они есть.

170

bc529 написал(а):

Так там ведь есть поле адрес... туда свой адрес и вводите. Я так понимаю, что в любом формате, так как потом это руками обрабатывается.

Вот я сейчас таки сподобился, всё вроде ввёл по квитанции ручками, споткнулся на лицевом счёте.
На квитанции он в формате XXXXXXXXX - 1.
Попробовал так - выдает ошибку. Попробовал убрать пробелы вокруг дефиса - аналогично.
Вот сижу и думаю, что я делаю не так.

UPD. Сам виноват, схватил старую квитанцию, на свежей дефиса и десятой цифры нет. В таком виде Сбер онлайн схавал.

Отредактировано che (2012-07-01 22:50:12)

171

che написал(а):

UPD. Сам виноват, схватил старую квитанцию, на свежей дефиса и десятой цифры нет. В таком виде Сбер онлайн схавал

Должно пройти, уже давно так платим.

172

bc529, завтра буду уточнять, если да - вот и славно, куча проблем отпадает.

173

Вот тут можна найти сваю квартирко и посчитать, сколько будет налог на ее.

http://www.fontanka.ru/2013/01/29/120/

174

А в это и суть большинство проголосовало за - остальным навяжут. Нам с той ограды ни фига не обломится, после того, как ПТУ поставило забор я вообще перестал через двор ходить.

175

А будет ли забор? Да и вообще теперь огораживать надо гораздо меньше , получается деньги лишние надо возвращать....Шутка конечно, как бы за это время еще дороже не стало...

176

Странник написал(а):

Да и вообще теперь огораживать надо гораздо меньше , получается деньги лишние надо возвращать...

Очень верное замечание. После проведения межевания и установки забора будет произведен перерасчет сбора за ограждение. Все оставшиеся деньги обязательно вернем.

177

Маяк написал(а):

Очень верное замечание. После проведения межевания и установки забора будет произведен перерасчет сбора за ограждение. Все оставшиеся деньги обязательно вернем.

Спасибо за ответ. Так если не понятно ,когда будет устанавливаться забор , может пока  приостановить сбор денег..? Да и межевание уж что-то долго идет, и будет ли конец этому....?
Удачи Вам, Маяк !

178

Странник написал(а):

Так если не понятно ,когда будет устанавливаться забор , может пока  приостановить сбор денег..? Да и межевание уж что-то долго идет, и будет ли конец этому....?

Приостановить сбор денег можно только по решению общего собрания членов ТСЖ, т.к. оно принимало решение о введении этого сбора. Такой вопрос выносить на голосование не вижу смысла, т.к. к моменту завершения голосования процесс сбора денег будет близок к концу.
Межевание пока никуда не идет, т.к. город не выделяет на это денег. На ближайшее общее собрание будет вынесен вопрос о межевании за счет средств ТСЖ (без доп. сборов с собственников) в связи с тем, что возможность межевания за счет государства весьма призрачна. Сейчас готовим обращение к депутату Солтану с просьбой о помощи в процессе межевания за гос. счет.

179

Спасибо за ответ.

Не удивлюсь , что собрание проголосует против межевания за счет ТСЖ, тогда придется ждать вечность...... o.O

180

Странник написал(а):

Спасибо за ответ.
Не удивлюсь , что собрание проголосует против межевания за счет ТСЖ, тогда придется ждать вечность......

    " Заочное   собрание"    может  проголосовать   и    " ЗА",   (см. предыдущюю бюллютень 2012г. по ограждению),   если    будет  поставлен   этот вопрос    в 2-х   вармантах :   платить   по   156  руб.  ежемесячно   или  по 1560 руб. сразу  ( здесь могут быть др. цифры),  а не   ЗА,  ПРОТИВ,  ВОЗДЕРЖАЛСЯ.   В таком случае  не надо по этим пунктам вообще голосовать, если с этим не согласен.  МЕЖЕВАНИЕ  д.б.  для ТСЖ  бесплатным,  за счет ГОРОДА!  Будьте  внимательны.    За ограждение нельзя собирать деньги с нас, не имея земли в собственности  ( документа с межеванием).
     
     " Оплата межевания за счет средств ТСЖ "  - это  оплата  за  счет  собранных с нас  денег,  положенных  на счет  ТСЖ.

Отредактировано ati (2013-03-01 14:27:04)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату