Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Вот тут рассматривала я квитанцию, которую нам дали на оплату...
У нас по метражу трешка 88,5 метров, сказали доплат нет, а в квитанции написано 87,70 метров....Как думаете это что?  :mad:  :mad:  :mad:

Мысли: это без площади балкона...или мне Мегалит должен денег, но решил зажать?

Во вторник может до них доедем, спросим канешна...но  :mad:

2

В квитанции указана общая площадь( без балкона) , а с Мегалитом рассчитывались за общеприведенную (общая + балкон х 0.3).

3

как Вы считаете ,  раз мы перешли на постоянку то можно уже идти в петроэлекторосбыт (с договором о собственности и паспортом счетчика)    заключать договор и получать книжку снятия показаний счетчика для оплаты? Где у нас ближайший пункт петроэлектросбыта?

иначе как обычно  , после Нового года ценник вырастет и потом придется платить по нововым тарифам :D

Отредактировано Татьяна (2007-12-10 20:42:20)

4

Хороший вопрос... надо будет узнать...

5

Татьяна написал(а):

Где у нас ближайший пункт петроэлектросбыта?

Ближайшие на Просвете напротив универсама "Северный" (а точнее напротив "Дома посуды")
на Гражданском , если идти от нас то по левой стороне в полукруглом большом сером доме, где НИИ какое-то вроде было...

6

А у меня вопрос в дополнение к уже озвученному (про электричество), а что делать с водой?
Куда подавать показания счетчиков воды для пересчета сумм, которые мы заплатили при заселении?
Может кто-то знает...

7

Катерина
все показания на сколько я знаю-нужно отдавать в диспетчерскую

8

Татьяна написал(а):

Где у нас ближайший пункт петроэлектросбыта?

Гражданский, 111
Просвещения, 67

9

Подскажите, а кто-нибудь уже ходил в Петроэлектросбыт? Можно ли туда идти не с договором о собственности, а с договором о покупке квартиры и актом приема-передачи. На какой момент подавать показания счетчиков воды в диспетчерскую?

10

Марис написал(а):

Подскажите, а кто-нибудь уже ходил в Петроэлектросбыт

Туда ходить не надо, все расчеты делает наше ТСЖ.
Вы опускаете с 20 по 25 числа в ящики у диспетчерской квиточки с показаниями ВСЕХ счетчиков (электричество, холодная и горячая вода).
Если у Вас нет квиточков, зайдите в диспетчерскую, там неохотно, но дают.

11

Друзья-соседи, не знаю как Вы, а я добывал с боем квитанцию на перерасчет. Так что если кому-либо не досталось, то вот ссылочка на архивчик (~4k). Ссылка работает в течении 30 дней, Максим, если есть возможность стяни на сайт чтоб було.

12

Евгений

Ссылочка не открывается.  :wondering:
У нас запрет на приложения. Можно ли как-нибудь по другому посмотреть?

13

Натали написал(а):

Можно ли как-нибудь по другому посмотреть?

Прямая ссылка http://ifolder.ru/download/95/?5308582&zEjTVTgU8Zfz+fGK9cGmzQ==
или, если не получицца, могу в почту пока Максим не скопирует.

14

Евгений - Спасибо!!!!! :)

15

Евгений
Все равно никак не просмотреть. =(
А сюда скопировать текст реально?

16

Натали
... ну можно попробывать, но боюсь что exсel таблица бедет плохо смотреться...
Киньте почту в личное сообщение, отправлю по почте

17

Евгений, скажите, а что это за квитанция на перерасчет? у нас что-то ничего такого нету, кроме обычной квитанции.

18

Это квиток, для расчета сколько начислять за воду и электричество, данные со счетчиков.
"
Левая половина квитанции остается у владельца квартиры. Правая половина квитанции передается в Правление ТСЖ через п/я у диспетчерской с 20 по 25 числа текущего месяца.           
При заполнении таблицы в графе "Показания счетчика" записываются первые 5 цифр расходомера воды и  6 цифр расходомера электроэнергии (начиная слева)"

19

Я не понял... то же всем в почтовые ящики бросали...
Ок... вечером выложу... качнул уже - все открылось...

20

А..., понятно, про что речь.
Это не перерасчет, а бланк для ежемесячного заполенения данных по воде и электричеству - сколько натекло/нагорело (для расчета оплаты).
Нам тоже такого бланка видимо не досталось, так как в ящике точно ничего такого не было. Мне в ТСЖ выделили один экземпляр.

21

McSim написал(а):

то же всем в почтовые ящики бросали

Видимо не всем, нам тоже не кидали :unsure:

Отредактировано 9k35 (2008-02-11 16:46:32)

22

Натали написал(а):

Мне в ТСЖ выделили один экземпляр

Мне в диспетчерской выдали последний, как они сказали, экземпляр... ну я и решил его наривовать, мало-ли не только мне нужен будет...

23

Евгений

Ок... выложу на сайт!
Действительно, может, кому пригодится!

24

Внимание!

Кто нуждается в этих квитках - качаем ТУТ!!!

Спасибо Евгению за набивку!

25

Уважаемые соседи! На днях получил первую квитанцию по квартплате (1-ый корпус) и был несказанно удивлен. У меня в месяц выходит 4500 рэ за двушку!!! Почему-то мне посчитали в квартплату электричество, горячую и холдную воду, которую я еще не израсходовал. Интересно во 2 и 3 корпусах было также? Если также, то чем аргументировало ТСЖ такие начисления.
Если они лучше меня знают, сколько я вылью воды и сожгу электричества, зачем тогда подавать все эти показания???

26

Vladimir
По среднему

27

При следующих квитанциях должны сделать перерасчет согласно Вашим показаниям. По крайней мере нам все пересчитали, и показания по горячей, холодной воде, а также за электричество оказались в минусе.

28

Ага, тек есть, после пересчета оказалось что мой баланс в ТСЖ -7,5 тыс руб.
Кстати, соседи, не подскажите, нужно ли как-либо отмечать в банке или в ТСЭ что к оплате 0, или просто забить???

29

Евгений
Забей

30

Elmi написал(а):

При следующих квитанциях должны сделать перерасчет согласно Вашим показаниям. По крайней мере нам все пересчитали, и показания по горячей, холодной воде, а также за электричество оказались в минусе.

У меня тоже все эти показатели в минусе, и в итоге квартплата за месяц -2000 рэ. Но при этом в квартплату за апрель учтены расход горячей и холодной воды и электричества, которые я еще не израсходовал. И не о каком среднем там и речи не идет. Например ТСЖ посчитало, что холодной воды я вылью на 1000 рэ. Но я  за шесть месяцев вылил на 2000 рэ. Бред какой-то!!! Так же по горячей воде и электричеству.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату