Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 121 страница 150 из 291

121

Народ, только сегодня увидела когда оплачивала. У меня в квитанции за март стоит пени/штраф 15,36 руб. За что могут такое начислить?

122

Екатерина
За несвоевременную оплату предыдущего(-их) счета(-ов).

123

да? раньше не было такого. я иногда в 10х числах оплачиваю и раньше не было такого.... ууууу.... злыдни!

124

Екатерина написал(а):

раньше не было такого

Точно, не было такого. В прошлом году в отпуск уезжал, квитанцию не оплатил, в следующей было мол за вами долг, но ни каких пени ничего такого, каюсь, иногда задерживаю но пеней не было.
Думаю имеет смысл позвонить/сходить.

Отредактировано Евгений (2011-04-06 15:49:44)

125

Евгений написал(а):

Точно, не было такого.

Давно так уже

126

Так это получается у ТСЖ дополнительная статья дохода, а куда тратятся эти деньги  в отчете не сказано...

127

Andrey написал(а):

Давно так уже

странно, а как давно?
точно помню, что не успел проплатить в ферале(оплатил числа 10го), в мартовской квитанции было указано, что за мной долг, но пеней не было.

Отредактировано Евгений (2011-04-08 09:22:52)

128

Евгений написал(а):

странно, а как давно? точно помню, что не успел проплатить в ферале(оплатил числа 10го), в мартовской квитанции было указано, что за мной долг, но пеней не было.

Точно не могу сказать, но ещё в прошлом году нам эти пени начисляли пару раз, когда просрочка была

129

подскажите, плз, где можно оплатить коммуналку без комиссии?
всю жизнь платила и радовалась через банк-клиент, теперь временно без оного, какие альтернативы есть, поделитесь, заранее спасибо.

130

Похоже, что других способов нет. Да и интернет условно бесплатно, за обслугу все равно дерут, копейки но берут.
   Как вариант Правление может поискать поставщика терминала, с условием оплаты наших платежей без процентов.  Такие есть, где свыше 200р. комиссия не взымается. Но надо искать... С учетом наших объёмов такие должны найтись.

131

Гм, тогда подскажите, плз, где лучше платить, пока у нас нет такого терминала? Где самый небольшой процент возьмут?

132

Вроде как в нашем терминале и есть самый небольшой 1,5%. Сбербанк 3%

133

Aleks написал(а):

Такие есть, где свыше 200р. комиссия не взымается. Но надо искать... С учетом наших объёмов такие должны найтись.

К сожалению, пока не нашли. Все наши источники уверяют, что 1,5% ПСКБ - самый экономный вариант. Большая просьба ко всем, у кого есть еще какая-то информация по банкам, сообщить нам, а мы будем запрашивать и разговаривать уже конкретно.

134

Давид написал(а):

Вроде как в нашем терминале и есть самый небольшой 1,5%

+1
Меня и близость к дому устраивает и размер комиссии.

135

Некоторые ТСЖ зарегистрированы в Уникассе, нашего там нет, вообще в терминале Уникассы масса вещей идет без комиссии.. Надо их сайт глянуть, может в ней можно зарегистрироваться и платить без комиссий, ближайшая в нашем метро.

вот http://www.unikassa.ru/ru/info/for_arenda/

Отредактировано Давид (2011-05-24 16:29:41)

136

спасибо большое всем за ответы!

137

Давид написал(а):

Некоторые ТСЖ зарегистрированы в Уникассе, нашего там нет, вообще в терминале Уникассы масса вещей идет без комиссии..

Созвонился с ними. С платежей в ТСЖ взимают комиссию 2%. На снижение не идут. При этом утверждают, что у них самая низкая комиссия в городе для ТСЖ.... Будем искать дальше....

138

Вроде Почта России  тоже принимает такие платежи, но наверное тоже не меньше чем 1.5 %....

139

а квитанцию в этом месяце вы получали?????

140

Екатерина
Квитанции на квартплату будут к понедельнику. Т.к. бухгалтер была в отпуске - немного задержались.

141

Друзья, разьясните мне глупому. Вынул квитанцию из ящика смотрю на воду и удивляюсь... тариф на холодную - 31.56  o.O это чёй-то??? вроде как должен 15,78 или я не прав??? С горячей водой тоже непонятки, тариф в квитанции 78,78 а у знакомых в ЛенСпецСмушном доме 63,00.

142

Евгений написал(а):

Друзья, разьясните мне глупому. Вынул квитанцию из ящика смотрю на воду и удивляюсь... тариф на холодную - 31.56   это чёй-то??? вроде как должен 15,78 или я не прав??? С горячей водой тоже непонятки, тариф в квитанции 78,78 а у знакомых в ЛенСпецСмушном доме 63,00.
Дык, елы палы.

Это стоимость с водоотведением!   78,78-15,78=63,00

143

kirill написал(а):

Это стоимость с водоотведением!   78,78-15,78=63,00

Да, разобрался, спасибо большое.
Что-то паранойя обострилась, к зиме наверное...

Отредактировано Евгений (2011-09-23 08:36:08)

144

Евгений написал(а):

Да, разобрался, спасибо большое.
Что-то паранойя обострилась, к зиме наверное...
Отредактировано Евгений (Сегодня 08:36:08)

А Абдуллаевна бы ответила: "Пошли нахер, не мешайте работать, будете платить столько, сколько я скажу"!

145

Странно что появление в почтовом ящике квитанций по квартплате , полностью зависит от отпуска бухгалтера. Я думал всегда ,что не заменимых людей у нас нет! Во всем городе квитанции появляются в 14-х,15-х числах месяца.

146

Есть вопрос: а через Сбербанк онлайн кто-нибудь оплачивал счета?
Поискал на форуме - не нашёл.
Просто залез к себе в раздел оплата услуг ЖКХ и нашёл (см.рисунок) - только непонятно, наши или нет, и в каком формате вводить адрес.http://uploads.ru/i/S/L/z/SLzab.png

147

Ой было бы здорово!!!

148

не знаю как в сбере, а я давно оплачиваю с карты. Ввела реквизиты с квитанчии и опля! Только месяц и сумму меняю.

149

che написал(а):

Просто залез к себе в раздел оплата услуг ЖКХ и нашёл (см.рисунок) - только непонятно, наши или нет

Наши, работает.

150

bc529, а как вводите адрес?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату