Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату


Вопрос про квитанцию на оплату

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Олег
Ну, тогда рекомендую прийти на прием к нашему бухгалтеру - выяснить эти вопросы!

92

Олег написал(а):

Про то, что вариант оплаты через интернет-банк в принципе возможен-это понятно. Интернет банком пользуюсь уже несколько лет и от различных банков. Но для осуществления платежа нужно знать: 1. Реквизиты получателя (в теории они могут отличаться от тех, что указаны в квитанции) 2. Корректно заполненное назначение платежа (иногда банки придираются) 3. Выделять ли НДС  и пр. вопросы. В идеале было бы получить ОБРАЗЕЦ платежного поручения, составленное бухгалтером ТСЖ.

Все реквизиты есть на квитанции. НДС не облагается

93

Я плачу через свой счет в ВТБ-24, там зарплатная карта и подключена к системе Телебанк. В прошлом году было бесплатно, потому что счет у ТСЖ в ВТБ-24, в этом году символическая цена - 10 руб, что ли? НДС не облагается. Назаначение платежа составила сама: коммунальные услуги за ..... 2010 года, к.1., кв.....
Проблем не было, все приходит, иначе бы долг висел на квитанции. Реквизиты брала из квитанции.

94

А кто может объяснить что за загадочное приложение пришло в этот раз вместе со счетом???
Догадываюсь, что с помощью него мне должно наступить счастье, но таинство это ускользает от меня. :no:

95

Евгений
Подозреваю, что данные письмена означают, что с 1 января сего года изменились тарифы, о чем свидетельствует и  бумага на щите объявлений в подъезде...
Как-то так...
Типа - Вы получили письмо Щастья!  :crazy:

96

McSim

McSim написал(а):

Типа - Вы получили письмо Щастья!

"Ах, вот ты какой, северный олень" (С) :)
Но только цифирки в бумажке и в счете несколько отличаются... это и вызвало вопрос.

97

Видимо, бумажка должна объяснить, как посчитали новую квартплату.
Квартплата стала заметно больше, у нас + 1,5 тр по сравнению с декабрем :'(

98

Александра написал(а):

Квартплата стала заметно больше, у нас + 1,5 тр по сравнению с декабрем

Лихо, а по каким показателям подорожание? я детально не сравнивал, но без воды и электричиства возросло примерно на 300р (200 из которых отопление)

99

В квитанции  тарифы еще старые , только на отопление новые , так что  следующем месяце будет куда большее увеличение оплаты.... %-) ... Вот только есть вопросик к строке Освещение МОП , если раньше все время там был ноль , то теперь весьма не малая сумма , за что спрашивается ??????????????? Если я правильно расшифровал данную абреавиатура то получилось вот что : Освещение мест общего пользования.  Интересно  а почему столько лет не брали, а тут решили  увеличить свой бюджет. Если я по своему счетчику вижу показания сколько "нагорело" , то тут сколько захотят столько и напишут-как проверить ?  :glasses:

100

Странник написал(а):

Освещение МОП , если раньше все время там был ноль , то теперь весьма не малая сумма , за что спрашивается

Лампочки видимо кончились. Отопление просто караул, хоть отключай его вовсе. Вообще то пар которым нас отапливают, производная от горячей воды, за которую мы уже заплатили и фактически он является отходом производства, утилизируемым в нашей отопительной системе, так что это они нам должны за утилизацию платить

101

Давид написал(а):

Отопление просто караул, хоть отключай его вовсе.

Доброго всем времени суток.
Хотел поднять вопрос о установке счетчика тепла на дом или на парадную. Ваше мнение..?

Отредактировано Илья А. (2011-01-25 00:45:57)

102

Илья А. написал(а):

Хотел поднять вопрос о установке счетчика тепла на дом

Так у нас своя котельная, а платим мы  за отопление по городской норме = 0.0152 в месяц (Гкал/кв.м) , умножаем на тариф 1050 и на квадратуру вашей квартиры .. вот и все...    ЗАЧЕМ ВАМ СЧЕТЧИК ?

103

Давид

Давид написал(а):

Вообще то пар которым нас отапливают,

У нас не паровое отопление. Горячая вода что в батареях, что в кране, одна и та же. У города/водоканала мы берем только холодную воду, горячая к нам не подходит вообще.

104

Хм, батареи у меня едва теплые, так что я не знаю, какую воду они туда подают, единственное, что у меня и без них тепло.

105

Евгений написал(а):

У нас не паровое отопление. Горячая вода что в батареях, что в кране, одна и та же. У города/водоканала мы берем только холодную воду, горячая к нам не подходит вообще.

Так сказать , закупаем мы у города только холодную воду , подогреваем часть воды за копеечный газ, направляя одну часть подогретой воды в систему отопления , где она циркулирует по кругу. Другую часть этой же  подогретой воды мы получаем на выходе из крана. Всю эту воду на потребление и отопление нам продают по городским тарифам. Если сосчитать разницу на закупку холодной воды  и продажу Нам услуг ,  получится колоссальная разница которая оседает в карманах владельцев котельной и откатывается вероятно ТСЖ.

106

странно я думал котельная наша и должна бы нам по себестоимости тепло поставлять, а получается что ее держит какая то комерческая фирма и на нас бабло рубит? и в чем тогда смысл "собственной" котельной?

107

Давид
Так, котельная никогда НАШЕЙ и не была!

108

а чья же она? и кому тепло продает? всем кому захочет?

109

Чисто теоретически, собственником котельной может стать любой, но вот эксплуатировать ее может только сертифицированная контора, вот отсюда и все пляски.

110

Давид написал(а):

Лампочки видимо кончились. Отопление просто караул, хоть отключай его вовсе. Вообще то пар которым нас отапливают, производная от горячей воды, за которую мы уже заплатили и фактически он является отходом производства, утилизируемым в нашей отопительной системе, так что это они нам должны за утилизацию платить

Да что говорить, сама горячая вода - бесплатный отход производства электроэнергии :)

Не у нас, понятно, а с тэц

Отредактировано Andrey (2011-01-25 15:58:03)

111

Давид
Она реально может продавать тепло любому...
Мы покупаем тепло...
Все...
Котельная не наша!

112

Давид написал(а):

и в чем тогда смысл "собственной" котельной?

То, что она стоит рядом вовсе не означает, что она "собственная" :)

113

Она стоит на нашей земле, интересно а аренду хозяева ее нам платят? В годовом отчете ТСЖ ее не видно!

114

kirill
Подозреваю, ей аренду лет на 50 уже дали...

115

Если тепло они поставляют только нам, то мы должны диктовать им цены, а не они нам.

116

Давид написал(а):

Если тепло они поставляют только нам, то мы должны диктовать им цены, а не они нам.

Собственники котельной продают нам тепло и горячую воду по  ценам установленным городом , т.е. мы платим так же как и все вокруг нас старые дома , у которых включено в цену  за транспортировку тепла от ТЭЦ и за потери вообщем за все....  Полагаю хорошие деньги на нас поднимают собственники котельной.... у них то нет всех перечисленных потерь...

117

kirill написал(а):

Она стоит на нашей земле, интересно а аренду хозяева ее нам платят? В годовом отчете ТСЖ ее не видно!

А у  нас нет нашей земли , мы ведь в основном проголосовали против приватизации земли ,значит земля не наша... поэтому в аренду сдавать нам ее нельзя..

118

Странник написал(а):

А у  нас нет нашей земли , мы ведь в основном проголосовали против приватизации земли ,значит земля не наша... поэтому в аренду сдавать нам ее нельзя..

По закону, если не ошибаюсь, какое то количество метров наши 100%

119

А она вплотную стоит!

120

она (земля) у нас в аренде по-моему на 49 лет....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вопрос про квитанцию на оплату