Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Первое собрание жильцов


Первое собрание жильцов

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Вода испортилась с запуском отопления - причины я уже объяснял. Потом был залп, когда дали горячую в первый корпус - вымывало срань из труб. Потом стали пускать отопление первого корпуса - и снова-здорово.

Каждую осень будет такая история, но в существенно меньших масштабах. Сейчас всю дрянь из новых труб вымоет - и полегчает.

92

Как-то сильно оптимистично.
Ждать пока рассосется? Так можно афроамериканцем стать.

93

Товарисчи.
1.Может быть направить письмо (заявку) в учреждение, которое этим занимается и вызвать специалиста на предмет сделать пробу воды и дать заключение?
А дальше-по обстоятельствам.

2. Ещё пора  поставить вопрос о работе диспетчерской. Во первых, бывает не берут трубку, а во вторых если берут, то хамоватая тётя начинает орать, при этом тётя абсолютно стерильна по поводу какой-либо инф-ии. Ничего не знает, или направляет в Мегалит или орёт.Неужели нельзя управу найти или уволить? Проблем с кадрами на такую зарплату я думаю нет.
3. Ещё нужен контроль со стороны собственников. Создать общественную структуру за всеми вопросами финансово-хозяйственной деятельности (контроль за выбором поставщиков/подрядчиков, контроль за ценами,за расходованием средств, и т.д., включаю контроль за работой кадров ТСЖ). Это же наш дом и наши деньги!!!
Неужели всё останется как в Совдепии, беспредел и хамоватые бабы?

94

nov написал(а):

1.Может быть направить письмо (заявку) в учреждение, которое этим занимается и вызвать специалиста на предмет сделать пробу воды и дать заключение?

Дерзайте. Не издеваюсь и не шучу, а прошу и поддерживаю.

Руководство к действию здесь:

ППРФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
http://www.government.ru/archiv/data/ne … _21474.htm

95

Т.е.дерзать в одиночку?

Я все-таки надеюсь на поддержку соседей и обмен опытом.
Может у кого-то он есть,как кратким и правильным путём идти.
Можно, конечно,  и в одиночку, законы есть в любой нормативной базе их найти не проблема и даже при наличии времени можно изучить.
Можно найти, например в Консультатне Плюс и образцы исковых заявлений, писем, судебную практику и.т.п.
Но зачем тогда мы здесь "сетку" напрягаем и воздух сотрясаем? Тогда любое обсуждение бессмысленно, если мы сведём его к ссылке на Закон.

96

Интересно с чем связана сегодняшняя чистота воды?
кто то это прочитал и исправил???
или само проходит понемногу???

97

nov написал(а):

Самый кратчайший путь, он же быстрый по реаализации, самонервосохраняющий и эффективный - написать заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
В функции этого органа входит надзор за обеспечением прав потребителей, в т.ч. в области предоставления коммунальных услуг. Это бывшая САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ.
Эта же организация осуществляет пробы и анализы подуктов, веществ и т.п. ( В НАШЕМ СЛУЧАЕ - ВОДЫ), по которым делает заключения и выписывает ПРЕДПИСАНИЯ лицу, нарушевшему права потребителя в той или иной области.
После того, как выписано предписание, он осуществляет контроль за его реализацией. В случае если должностное лицо не выполняет предписания, этот орган имеет право возбудить ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ СОГЛАСНО КоАП. Выписывает штраф должностному лицу. Если же и потом ЭТОТ ТОРМОЗ ничего не делает, то вступает в действие другаю статья (номер могу уточнить), по которой должностное лицо ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ на 3 года, т.е. увольняется без права занимать подобную должность.

Мне кажется, что проблема решаема, надо запустить маховик и все будет ОК.

Поэтому предлагаю написать заявление жильцам, которые УЖЕ ЖИВУТ.
А потом истребовать вечер пива с тех, кто еще не живет и не принимал участие.

Координаты отделения РОСПОТРЕБНАДЗОРА по нашему району:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу в Выборгском и Калининском районах.
Главный государственный санитарный врач по Выборгскому и Калининскому районам
Шубникова Наталья Николаевна

194214, Санкт-Петербург, Удельный пр., д. 20, телефон (812)538-2925

http://www.rpnadzor.sp.ru/ter_otd.htm

Есть еще там же "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМА УСТНЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН"
http://www.rpnadzor.sp.ru/hotline_1.htm

телефон 553-3246.

ПОЗВОНИТЕ, ПОПРОБУЙТЕ.

И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!!

98

Проблема в том, что она то нормальная, то через Ж. И что делать? Предсказать - то невозможно! Это первое.

Второе - то что причины этого безобразия мне понятно, из чего следует, что оно временное. Посему и не суечусь.

Отредактировано Алексей (2007-10-26 13:18:12)

99

я бы хотел обсудить одну так сказать наболевшую тему- лифт. Я живу на 12 и даже несмотря на мое здоровье как то грустно почти каждый день на 12 пешком бегать. Обещают только что вот вот а воз и ныне там. Председатель ничего конкретного сказать не может. Наверное на 2 ом этаже живет со своими собаками:))) Но вообще многие много  чего сделать не могут, без лифта. У моего друга стены лифра зашили металлом, чтоб до поры до времени стены красивые не обдирали. Но при этом лифт включили сразу. А то ведь перед тем как домой попасть надо почувствовать себя ишаком поднимающимся в гору, причем навьюченным ишаком

100

Ярослав.

Конечно же, зашивка стен поможет их уберечь от повреждения. А как быть с перегрузом?!?
Ведь, будут нагружать строительные материалы... могут перегрузить и вывести из строя оборудование... а оно стоит немало.
А ремонт будет из наших с Вами карманов! Один сломает, а все платят!  :nono:
Мне бы такого не хотелось...
Просьба не считать, что я защищаю отсутствие лифтов!

101

Строительный мусор/материалы будут возить/ввозить в более или менее равномерных количествах еще пару лет. Так что, все это время не включать лифт? Отечественная чушь!
Все, чего они добьются - это негатив от жильцов.
Лифт для того и существует (от туда, по-моему, его название и произошло - грузовой), чтобы перевозить грузы. Запас его прочности должен быть большой. Если это не так, нафига он вообще нужен.
Повторюсь: ну не делают ремонт сразу во всех квартирах дома! По любому, народ еще пару лет будет сверлить, вывозить, ввозить, клеить, бурить и т. д. И что, на свой высокий этаж (он у меня 13-й) все это время пешком ходить? Причина более чем детская и нелепая. Те немалые деньги, которые многие платят "иностранным гражданам" за подъем их строй. материалов наверх, лучше бы как раз и внести за ремонт лифтов, ЕСЛИ ЭТО ПОНАДОБИТСЯ, и при этом жить нормально, а не чувствовать себя, как уже упоминалось ранее, ишаком.

102

Честно сказать, читаю и удивляюсь. Лифт не включать - потому что сломается (хотя во всех современных лифтах есть система от перегруза, больший вес и он не куда не поедет, пока вес не уменьшить). Мусоропровод не открывать - потому что крысы, хотя мусор не вывозят уже неделю точно (такими темпами там не только крысы расплодятся). Надо еще отопление отключить, а то вдруг трубу прорвет, да и котельная изнашивается, что там зимы-то мес. 6, не потерпим что-ли?

P.S. Я живу на 2-ом этаже, мне особо лифт не нужен, да и отсутствие мусоропровода не напрягает, но мы за все это платим, за ремонт, за лифт, за мусор и т.д.:nono: и оно должно быть, даже из соображений безопасности.

103

Согласен по поводу того, что лифты нужны (хотя, сам живу на 3-ем этаже).
Про мусоропроводы - тоже согласен!

Как там в "собачьем сердце" говорилось: ... "Разруха не в сортирах, а в головах!" (с)

Если народ без мозгов, то и через год-два лифты и мусоропровод можно вывести из строя!!!

104

McSim написал(а):

помойки в головах!" (с)

"Разруха не в сортирах, а в головах!" (с) Ф.Ф. Преображенский

Не перевирай великую цитату :)

По поводу лифтов - согласен, по поводу мусоропроводов - нет. Как только в подъездной "мусарне" начнет скапливаться мусор - начнут интенсивно плодиться крыса, факт. Наличие помойки поблизости, кончено, тоже нежелательно, но все-же менее способствует размножению грызунов. А отправляясь на работу донести до помойки пакет с мусором - не велика работа.

Отредактировано Алексей (2007-11-06 13:15:34)

105

Алексей... да... согласен... соврал...  :(   из чувства справедливости - исправил!
Не бейте сильно... а?

106

Алексей написал(а):

Как только в подъездной "мусарне" начнет скапливаться мусор - начнут интенсивно плодиться крыса, факт.

Он уже копится, сегодня проходя мимо наблюдала, "в подъездной "мусарне"" он уже не помещается, лежит на улице.

Вывоз мусора должен быть каждый день, в не зависимости работает мусоропровод или нет.

107

Natali написал(а):

Он уже копится, сегодня проходя мимо наблюдала, "в подъездной "мусарне"" он уже не помещается, лежит на улице.

Интересно, как он туда попадает, если крышки мусоропровода заварен? Впрочем, видел сам - молодой человек открывает таблеткой мусарню и кидает туда пластиковую бутылку. То есть ВЛОМ дотащить 15 метров до помойки!

Скорее всего он не "не помещается", а его просто там снаружи и бросают самые ленивые...

108

Вчера заходил в диспетчерскую. Лифты обещают включить через 2 недели.

109

Алексей написал(а):

Интересно, как он туда попадает, если крышки мусоропровода заварен?

Я не знаю как попадает, но бываю в кв наездами и каждый раз вижу как приезжает мусоровоз и из наших подьездов вывозят бачки мусоропроводные  увозят мусор.....

110

andy написал(а):

Вчера заходил в диспетчерскую. Лифты обещают включить через 2 недели.
0( Хорошо | Плохо )

поживем -  проверим..... , а насчет  желания председателя  умышленно придержать включение лифтов (по указанным выше причинам)-  такой слушок ходил :mad:

111

Татьяна написал(а):

а насчет  желания председателя  умышленно придержать включение лифтов (по указанным выше причинам)-  такой слушок ходил

А можно как-то проверить этот факт?
По словам ТСЖ, кто еще что там не сделал и какие разрешения не получены, напомните, пож.????
Куда позвонить? Я готова сама позвонить и прояснить ситуацию. Меня это уже все достало. Если они действительно придерживают запуск лифтов, то какое право они на это имеют???

112

Tanya написал(а):

Я не знаю как попадает, но бываю в кв наездами и каждый раз вижу как приезжает мусоровоз и из наших подьездов вывозят бачки мусоропроводные  увозят мусор.....

Попадает он просто. Когда убирают территорию вокруг дома, мусор собирают в бачки. Не раз наблюдал данную картину, плюс рабочие кидают туда всякий хлам. :)

113

Вы че, девчонки? Расшумелись! Лифт не включают потому что по постоянной схеме не подключено электричество. В связи с этим не заключить договор с обслуживающей организацией (лифтовой). Так мне в ТСЖ сказали. Сам на 15 корячусь. И какого я так высоко купил квартиру?...

114

ЕвгенийМ написал(а):

Так мне в ТСЖ сказали

И вы им верите??!!

115

По поводу лифта.
Мне ребенок доложил, что сегодня лифт ездил, монтеры его настраивали, переругиваясь.
Очень хочется верить в хорошее.

116

Может я и не в тему спрошу, но все же, что там насчет интернета? Заключили ТСЖ договор с какой либо компанией, типа Корбина Телеком или Матрих или все же там тянут кота за...???

117

если разом все лифты не включить (например из-за нехватки электричества) то есть предложение включать их по расписанию, например  первая парадная -понедельник, вторая- вторник,  третья-среда  и.т.д. думаю это лучше чем никак. Или хотя бы включать в дневное время, вариантов можно найти много. Было  бы у председателя желание

118

Мне тут один товаристч по-секрету сказал, что если новый дом не подключают по постоянной схеме и/или не включают лифты в течении полугода, то смело можно писать бумагу в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Вот где бы проверить действительно ли это так?

119

Filskiy написал(а):

Вот где бы проверить действительно ли это так?

Наверное позвонив в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

120

Да это во всем Махмуд виноват,  он 10% с каждого подъема ТА башляет вот лифты и не включают  :D
Мы ему уже зарплату дворника за этот месяц в 2 раза подняли....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Первое собрание жильцов