Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Первое собрание жильцов


Первое собрание жильцов

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Уважаемые друзья!

Поступило предложение собраться и обсудить все моменты и проблемы, выявленные в первые месяцы проживания в доме.

Встреча ориентировочно будет проходить 8-9 октября этого года.

Список вопросов для предстоящей встречи обсуждать здесь!

1. Интернет
2. Телевидение
3. Вывоз мусора (строительного)
4. Видеонаблюдение
5. Служба консьержей
6. Лифты
7. Электричество
8. Остекление балконов
9. Ограждение территории и газонов
10. Мусоропровод

и т.д.

Пишите Ваши предложения.

2

Может обсудим вопрос о необходимости мусоропровода?

3

ольга

Добавил в список...

4

ВНИМАНИЕ!!!!!!

НАПОМИНАЮ!!!!!

Собрание состоится 9 октября (вторник) в 19:00 в помещении ТСЖ!

Да... и еще... большая просьба - не устраивать балаган из всего этого действа!

5

McSim написал(а):

А ТСЖ (в частности ТА) знает, что у нас сегодня собрание?

6

Ну... с ней договорился один наш активный сосед (из администрации форума)!
Если нас не кинут... то все будет ОК! Не думаю, что им это выгодно...

7

McSim написал(а):

Ну... с ней договорился один наш активный сосед

Максим, что то не чувствуется уверенности в голосе.
Если честно, то не хотелось бы просто так спустить вечер. Отложены все дела. И есть огромное желание сегодня получить ответы на большую часть вопросов. Мы так долго планировали эту встречу.

8

Просто... зная проскакивающий иной раз негатив от ТА... ну... не будем заранее расстраиваться!
Я, например, сегодня специально уйду с работы раньше ради этого! Так что... если что... не просто впустую время потрачу... но и работу не доделаю...

9

Нереально приехать к 19-00. Только к 20. Есть смысл?

10

Петр

Честно - не знаю...  :(
Как получится...

11

Ну, что... собрание состоялось!

Огромное спасибо всем тем, кто пришел на него! Помещение ТСЖ даже не смогло вместить всех желающих!

Теперь о том, что же происходило... что решали...

1. По заверениям ЗАО"Мегалит" электричество по постоянной схеме должны дать в конце октября. Соответственно, лифтов ранее этого срока тоже не предвидится!
2. Происходит смена организации, обслуживающей наш дом! Соответственно, проблемы с вывозом мусора (бытового) и своевременное включение света в подъездах будет решаться!
3. В связи с тем, что вывоз строительного мусора съедает много средств, которые не были учтены в предварительных платежах, возможно на первых парах придется ввести графу: вывоз строительного мусора в квитанциях (это актуально только для 2 и 3 корпусов, заселявшихся ранее, т.к. в квитанциях 1 корпуса такая графа уже появилась).
4. Пока рассматривается возможность входа в дом кабельного ТВ и интернета от "TELIX" и интернет-провайдера "Corbina". Как только правление ТСЖ просмотрит договоры с этими компаниями (обещано в ближайшее время), будет возможность подключиться к ним... От "TELIX" озвучена цена ТВ (более 50 каналов)+интернет (на скорости 640 Кбит/сек) за 500 руб./мес.
5. Со временем планируется начать решение проблемы охраны нашего комплекса (ограда, доступ, видеонаблюдение, служба консьержей и т.п.)
6. Остекление балконов, конечно же, лучше сделать однотипным (увы, это невозможно - у каждого на это свои взгляды)... ТСЖ предлагает ознакомиться с вариантами остекления в помещении диспетчера (несколько вариантов).
7. Мусоропроводы пока не будут открыты.
8. С отоплением в 1 корпусе вопрос будет решен в самое ближайшее время.

Были еще и другие вопросы более местного и частного характера.

Далее было озвучено, что ТСЖ готово сотрудничать с жильцами и выслушивать обоснованные предложения с нашей стороны (предложения пока в целях предотвращения хаоса будем осуществлять скоординированно).
Конечно же, все вопросы решать лучше сообща... поэтому предлагаю готовить список проблем к следующему собранию, которое будет разумно проводить не ранее, чем заселится какая-то часть 1 корпуса.

О принятии каких-либо решений ТСЖ будет сообщать путем вывешивания соответствующих объявлений на стенде у диспетчерской.

Также огромная просьба ко всем жителям нашего комплекса - соблюдайте чистоту на территории домов и придомовой территории, своевременно выносите мусор на помойку, не выбрасывайте из окон мусор (особенно, сигареты, которые могут стать причиной пожара на расположенных ниже этажах)! Чистота и уют в нашем доме - дело наших с Вами рук!!!

Будем надеяться, что диалог с ТСЖ будет продолжаться и далее в столь же спокойной и позитивной обстановке!!!

Если у кого-то из присутствовавших на собрании есть что добавить - пишите тут!

12

Максим!
Спасибо огромное за подробную информацию.

McSim написал(а):

Также огромная просьба ко всем жителям нашего комплекса - соблюдайте чистоту на территории домов и придомовой территории, своевременно выносите мусор на помойку, не выбрасывайте из окон мусор (особенно, сигареты, которые могут стать причиной пожара на расположенных ниже этажах)! Чистота и уют в нашем доме - дело наших с Вами рук!!!

Сигареты летят постоянно, мусор в подъезде периодически: пустые пачки сигарет бросают, кожуру от банан и мандарин бросают. Что за люди? Как рука поднимается? Неужели и в квартирах такой же срач? Ведь это Ваш дом, Ваши подъезды! Да что говорить, если на переходе 8 этажа 2 корпуса как-то, извините, насрали!

13

Валерия

Не за что! ;)

14

Так что же все-таки решили про строительный мусор? Можно его выбрасывать без согласования с ТСЖ и дополнительной платы?

15

Как сказано было на данный момент строительный мусор выбрасывается... а чуть позже будет сбор со всех за сие мероприятие!
Если начать сбор с конкретных лиц - дело будет сложным и почти бесполезной затеей (за всем не уследишь)!

16

Спасибо, McSim.

17

:O С одной стороны согласная я, нав. это правильно.
Одно НО: я в ближ. время ремонт делать не собираюсь, то есть платить буду и сейчас, и потом, когда начну ремонт, поскольку прид. заказывать контейнер. ОБИДНО!!!

18

Мы тоже не будем делать ремонт пол-года по меньшей мере....
Жаль, что не получилось на собрание придти...Сегодня с утра были в ТСЖ, ТА спрашивали было ли собрание и что решили с ТВ и интернетом, отоплением? Когда сказала про Корбину и Теликс очень обрадовались :) Уря!

19

Елена

Потом Вы не будете платить большую сумму (при таком раскладе)!
Типа... все медленно  аккумулируется... эти платежи будут, допустим, год... сейчас Вы платите за чужих, а потом они будут за Вас.
Вывоз контейнера стоит достаточно, а платить будем немного!

Короче... если кто может - озвучьте мои мысли более популярно... ;)

Tanya

Да... считаю, что вчера было довольно плодотворное собрание!

20

Спасибо, Максиму и Николаю, что им удалось эту встречу организовать, а главное провести ее на позитивной волне.
Собрание прошло продуктивно, теперь осталось дождаться результатов достигнутых соглашений, надеюсь они будут.

21

Катерина

Скажу за себя, думаю, что и за Колю: не за что!
А все пока только начинается - работы много!

22

McSim
ну если так, то ок, не жалко. а то я уж подумала годика пол постоит и все! clapping.gif
и то, что решили с нетом и тв, молодцы!
тады по этому поводу след. вопрос:
если подкл. ТЕЛИКС, будем ли мы платить в квиточке за гор. антену, деньги не большие, но всеже, или же эта графа раствориться???

23

Надо будет ее отключать, насколько я понимаю...
Я так сделал в нынешней своей квартире...

24

Я хочу сказать огромное спасибо всем пришедшим на собрание соседям.
Действительно было МНОГО народу.
Радует, что нам всем не безразлично, что будет с нашим домом.
Давайте и дальше о нем заботиться.

25

Елена написал(а):

если подкл. ТЕЛИКС, будем ли мы платить в квиточке за гор. антену, деньги не большие, но всеже, или же эта графа раствориться???

На старой квартире после подключения к Теликсу мы за антену не платили, а ещё можно отказаться от радиоточки.

26

Уважаемые соседи!

Максим прав, договоренность в рамках собрания была следующей:

McSim написал(а):

Потом Вы не будете платить большую сумму (при таком раскладе)!
Типа... все медленно  аккумулируется... эти платежи будут, допустим, год... сейчас Вы платите за чужих, а потом они будут за Вас.
Вывоз контейнера стоит достаточно, а платить будем немного!

Но объявление, которое висит (по крайней мере на нашем 3 подъезде 3 корпуса) гласит о совершенно обратном!
Типа, приходите в ТСЖ, забирайте квитанции и оплачивайте единовременно плату за вывоз строит. мусора в зависимости от того, сколько комнат в кв. и категории ремонта (их там 2 прописано). У меня на студию 1200 руб. по первой категории получилось (двери, линолеум, обои, старая ванна). 
Т. е. все с точностью да наоборот от согласованного на собрании.

У всех висит такое объявление?

27

Мда, сегодня заходили на квартиру и прочли то же самое. И интересно, каким образом будут отслеживать категорийность? Опять же, остаётся только уповать на сознательность жильцов, которые будут приходить и честно заявлять - я буду выносить мусора на столько, что у меня это подходит под 2-ую категорию. Помнится уже приходили самые ответственные и получали счёт в 1800 за несколько дверей. Хотя, честно признаться, так и получается, у нас двушка и первая категория именно 1800 выходит. Да, ещё вопрос по-поводу: мы раз заплатили и пользуемся в течении N-ного времени вывозом строй.мусора или же, мы будем вынуждены складировать весь мусор в различных комнатах и только оплатив вывоз, разово его весь выносить? Всё-таки, напрягает это непонятливое ТСЖ, а на собрании уж очень хотелось как-то приткнуть истеричность ТА с её заявлениями - вы здесь никто, и ваше мнение ничто! Я здесь решаю и принимаю решения. Извините, но насколько известно, ТСЖ блюдёт НАШИ интересы и занимается реализацией НАШИХ пожеланий. А полнейшее отсутствие аргументов со стороны ТА на многие из предложений и вопросов в виде - "нет!", "а потому" , "а вот", "не надо давить на меня!". Чессгря, уж если бы нашлись у нас ответственные, грамотные люди, готовые реально отстаивать наши интересы, то нынешний председатель легко посылается лесом, т.к. дом уже в собственности, документы на него в ГБР есть, 60% голосов жильцов и новое правление.

28

IZ-US
на собрании к большому сожален. не была, но со всем вышепривед. полностью согластна. с Т.А, уже сама имела счастье пообщаться, впечатление БРРР

29

:-))...есть некоторые моменты, которые необходимо "редактировать"....
но, делать однозначные выводы пока рановато. слишком много текучки.
правление и ревизионную комиссию создавать просто необходимо из нас с вами:-)))

p.s.
горячая вода течет то белая, то черная:-))....это у всех так?

Отредактировано kiotto (2007-10-15 11:26:49)

30

kiotto написал(а):

:-))....это у всех так?

угу...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Первое собрание жильцов