Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Не про Гринландию, но...


Не про Гринландию, но...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Тоже офф... kiotto, а я Вам завидую... что бы сделать, что бы избавиться от телека в спальне??? Может потолок зеркальный?

А с телек действительно придется на крышу затащить, еще диван и мангал... А! Чуть про большой холодильник не забыл - что бы вниз не бегать... Черт, тогда еще одна проблема ожидает, если много пива выпить...

32

с холдодильником можно решить как в рекламе:-)))
тросс от 25-этажки на нашу крышу......хех..

33

Может я и не прав, но не рановато ли вы крышу в рекриационную зону превращаете? Выход на нее скорее всего запрут на замок и никого туда не пустят, ведь никой ограды по краям крыши нет, следовательно опасно, а потому не пустят и делать там ничего не разрешат.

34

Давид
ну это же условно-шутлтво.....

35

Ограду можно поставить. Хотя если с инженерной точки зрения, кровля - мягкая, и если по ней ходить постоянно - она банально потечет. Посему на самом деле надо делать настил с ограждением и будет рекреационная зона. А по поводу "запрут" - так кто ее запрет? ТСЖ? А ТСЖ - это кто? Это в первую очередь жильцы. И только если изначальный директор ТСЖ грамотно "разделяет и властвует" - то ТСЖ имеет собственную волю и действует НЕ в интересах жильцов. Но это уже совсем другая история...

36

согласен полностью....

37

Ну выход на крышу обычно через чердачное помещение, (или его нет?) а его запирают, как и подвал, что бы там бомжи не силились и молодежь не тусовала

38

Давид
вот скажи мне кто его запирает в нашем доме?....в нашем подъезде-я или ты...или инфлайт еще может ;)

39

ТСЖ ?

40

Алексей написал(а):

Причем, что особенно забавно, труба нашей котельной при определенном направлении ветра будет чудно ароматизировать домик СМУ. Не правильно это

Согласен, тем более у меня квартира как раз с той стороны на 22 этаже... У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли как решить эту проблему? Или это не проблема вовсе? На нашем форуме есть тема "Дым Гринландии нам сладок и приятен", но она как-то не активна...
Я пока вижу только одно решение - направить запрос в Мегалит, копию в СЭС, пока дом не сдан. Предполагаю, что такую высоту трубы МК-1 согласовали в то время, когда наш дом по проекту должен был быть 16-ти этажным (2004 год)...

41

Лёшка
э-э-....не надо запросов, а то мы еще года 2 не заселимся :D
тем более, что котельная -газовая...это не дым, а , скорее, конденсат.....

42

kiotto написал(а):

это не дым, а , скорее, конденсат.....

хихи.
Ну, правда, а с нашим климатом - конденсатом больше, конденсатом меньше)))))

43

Лёшка написал(а):

Я пока вижу только одно решение - направить запрос в Мегалит

Направьте запрос своему застройщику, как они проектировали 25 этажей без учета соседней застройки

44

kiotto написал(а):

Лёшка
э-э-....не надо запросов, а то мы еще года 2 не заселимся 
тем более, что котельная -газовая...это не дым, а , скорее, конденсат.....

С этим я согласен, именно об этом я писал на нашем форуме, но есть люди которые волнуются (Лукин Б.И. например с нашего форума).
Однако существуют нормы по высоте труб горячих выбросов и их приближению к жилым домам...

Холли: ага, тем более если учесть что восточный ветер дует не всегда, то этим можно вообще пренебречь. На первых этажах люди выхлопными газами дышат и ничего...

Александра: давайте не будем передергивать. Я всего лишь решил с вами со всеми посоветоваться, тем более что не я поднял здесь эту тему. Я думаю, что запрос в ЛССМУ ничего не даст, а вот в Мегалит и СЭС может. Потому что не думаю, что существуют нормы по высоте жилых зданий относительно труб газовых котельных, а вот наоборот может статься что и есть. Но скажу откровенно, что сам я ничего писать не буду. Берите пример дружелюбия с kiotto...

Отредактировано Лёшка (2007-05-29 17:57:27)

45

Лёшка
восточный ветер в Питере практически вообще не дует.
Ветер у нас преимущественно западный.

46

Холли   :D

47

А что? Построят несущую конструкцию между домами и две дымовые трубы гринландии по ней перекинут на стену башни и выведут на ее верх.. :) Прикольно будет :)

48

Прикольно-то прикольно...
А если серьезно, то если сейчас ничего не предпринять, то думаю, что может возникнуть ситуация, что после заселения нашего дома поступят жалобы от жильцов на "дым" Гринландии, то устранять это уже придется силами и за средства ТСЖ, поскольку СЭС может поступить просто - наложить запрет на эксплуатацию котельной.
Но это лишь мысли вслух. Понимаю что здесь я вряд ли найду единомышленников...
Вот цитата с нашего форума:
Алексей, скорее всего, картина не такая благостная, в противном случае не было бы таких требований к трубам газовых котельных, чтобы они выбрасывали дым на высоте не менее чем на 5-10 м (точно не помню) над крышей дома. С другой стороны, я сам наблюдал: клубы довольно плотные и они валили в течение всего дня прямо на окна восточной стороны 22-25 этаж. Не думаю, что это будет приятно жителям.

49

Не будет претензий к ТСЖ, я полагаю котельная - не на его балансе. Котельная, по нормальной логике вещей, находится на балансе специально обученной организации, которая газ покупает, тепло продает, котельную имеет вместе с проектной документацией, разрешением технадзора, лицензией и т.д. И если у нее выявятся несоответствия техническому регулированию - она их и будет устранять. ИМХО.

50

Лёшка

При всем нашем уважении к Вам и понимании всей этой ситуации - все вопросы к ЛССМУ...
Планировался дом в 16 этажей - построен в 25... что ж - теперь перестраивать все окрестные дома?
Если, к примеру, у вас стоят 9-этажки с котельными, а Вы "всандалили" рядом высотку (это инициатива с Вашей стороны)... что же - перестраивать все 9-этажки?
Как я понимаю, это вопросы только к ЛССМУ.
Но, как нормальный человек, я Вас понимаю!

51

Алексей, McSim скорее всего вы правы... Ладно, все, на этой теме я забил. Если кому-то будет мешать "дым" - пусть решает сам, что ему делать! Спасибо за внимание.

McSim написал(а):

Но, как нормальный человек, я Вас понимаю!

- за это отдельное спасибо.

52

Да, не за что... не хочется жить в конфликте с соседями! :drinks:

53

McSim, ну со свое-то стороны я этого постараюсь тоже не допустить (конфликтов), т.к. с марта прошлого года считаю себя "вашим"!
Как в другой ветке написал Dmitriy - жизненное пространство у нас будет одно.
Жаль только, что по опыту других домов, построенных ЛССМУ, жильцов постараются недопустить до управления дома, так что боюсь наше ТСЖ будет действовать не в наших интересах и сотрудничать нашим домам на уровне ТСЖ видимо будет тяжеловато.

54

Я задавал вопрос эксплуатационщикам про дым и 25 этажей. Они сказали, почти дословно: все документы есть, проект согласован. Будут претензии - будем разбираться.

55

Алексей, спасибо за участие.

Алексей написал(а):

все документы есть, проект согласован.

Это понятно...

56

Вот интересный форум комплекса " Караулов Ручей" - дома панельные, так как въехали они то ли год то ли с пол года и вопросы которые появяться у нас и сТСЖ и с остеклением балконов, двери, парковка и.д. у них уже решились. Можно почитать- http://rjevka.borda.ru/


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Не про Гринландию, но...