Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЕ 2019


СОБРАНИЕ 2019

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собрание членов ТСЖ 2019: http://www.grnland.ru/news/1935.html

Заочное собрание членов ТСЖ 2019: http://www.grnland.ru/news/1939.html

Отредактировано Максим Ю (2019-03-19 20:55:30)

2

Вопросы по повестке:

1) можно картинку тротуара от 1 подъезда до площадки. Инициатором был не я, но мне эта тема интересна, т.к. с ребенком постоянно приходится пробираться сквозь машины и по дороге.
2) почему не возвращаете деньги за экспертизу, средства собраны конкретно под цель отчета об экспертизе. Он исполнен. Любые другие расходы будут нецелевыми.
3) "ремонт" подъездов все равно продолжаете делать ужасно дорого, не торгуетесь, видимо, в своем подъезде я не увидел, кроме покраски стен, никаких других причин делать ремонт. И это стоит 900000 рублей за 1 подъезд? Ребята, не портите себе карму, вы наши (не государства) деньги тратите..
4) почему не ввести в правление новых 2-3 человека. Кроме вас, остальные для меня какие-то мертвые души, я не вижу, что они делают и для чего им платить. Все же нужна свежий взгляд и предложения, а то у вас как в ботоксном царстве.

3

Максим
1) Тротуар пройдет вдоль торца второго корпуса.
2) Все написано в отчете. Когда городская Администрация подтвердит, что предоставленный пакет документов исчерпывающий, тогда вернем. Исходя из вашей логики каждый раз надо будет проводить общее собрание собственников второго корпуса. При таком раскладе ремонт не будет сделан никогда.
3) Опять же в отчете есть расшифровка трат по статье "текущий ремонт". В него входит не только ремонт в подъездах. Ваши выводы неправильные. 
4) Давайте введем. Только в этом году никто не захотел.

4

Маяк написал(а):

4) Давайте введем. Только в этом году никто не захотел.

Надо было повесить объявление о приеме заявлений в члены правления, а то по тихому все провели,специально наверное.... Вообще считаю туда надо один , два человека от оппозиции выбрать, может будет хоть какая-то движуха, а так что хочу ворочу...Опять 600000 руб,на юр.услуги-бред какой-то, давайте оплачивать по факту, уже ведь все отсудили что можно,зачем кормить юриков за наши деньги... Мы навешали кучу камер и что теперь каждый год на их обслуживание будем тратить по 600000 руб???? не многовато ли.?И еще обратил внимание на то, что каждый год у нас накапливались деньги на счету,ну или оставались в прежней сумме, а теперь решили видимо понемногу тратить, за 18-ый год почти 200000 умыкнули, ну не заметно ведь почти, многие и не увидят этого-КЛАСС!А это уже сигнал, что у правления аппетит все больше и больше,нет чтобы копить на будущие ремонты лифтов и т.п., а мы их тратим.
И еще вопрос, а нам котельная платит за аренду нашей земли???
Голосуйте правильно соседи, ...... хотя в нашей стране кто проводит выборы -тот и побеждает. увы...

5

За проведением выборов д. б. контроль членов  ТСЖ (наблюдатели), как при всех видах  выборов.
    Счетная комиссия должна быть объективной и не только считать, но и отбраковывать  "несоответствующие"  бюллетени.
"Бывшее" правление  не  должно вмешиваться  в работу счетной -  они пока не избраны!  Но ...  увы...

6

В бюллетень голосования  не  включены  вопросы  на голосование  из сметы  на год!  Многие позиции следует уменьшить или исключить!
Поэтому смету  на 2019г. нельзя   утверждать!       Такое голосование  - явный обман собственников.

7

Странник написал(а):

Надо было повесить объявление о приеме

Если Вам это интересно, так "надо" следить за событиями Лично. Собрания проводятся ежегодно, в один и тот же период. Или как Вы
себе это представляете? Эй - Татьяна Ивановна, а не хотите ли Вы, нам мозг выносить?)) Так?))

Отредактировано Максим Ю (2019-04-21 21:09:04)

8

Странник написал(а):

Голосуйте правильно соседи, ...... хотя в нашей стране кто проводит выборы -тот и побеждает. увы...

Именно в нашем ТСЖ вы вправе менять мир, Мы это доказали! Не устраивает, протестуйте, выдвигайтесь, предлагайте! Что не так??? Или мы должны были вам напомнить, о Вашем праве на протест?))

Отредактировано Максим Ю (2019-04-21 20:54:57)

9

Когда много  "протестов",   а результаты  почти  нулевые  от  засидевшейся  "команды"  в правлении ТСЖ,
выход один  -  или не допускать  в председатели правления Разумовского В.Ю.+ Юшкевичуса М.А.  с  юристом в "штате" (избираются на правлении),
или  срочно переизбирать всю эту недостойную  зарвавшуюся  "команду"  с  бездействующими членами правления: Макаренко, Шустерман, Юшкевичене, Качалов.

10

Странник написал(а):

Опять 600000 руб,на юр.услуги-бред какой-то

Это не бред, а насущная необходимость в таком НЕмаленьком ТСЖ, как наше. Например сейчас незабвенная участница ИГ Александрова Т.И., известная на форуме как ARIj, требует с ТСЖ 300 тысяч рублей морального ущерба за опороченную честь и достоинство. Не считая более мелких кляуз, запросов контролирующих и силовых органов, работы с приставами и прочее, прочее, прочее.... Без помощи юриста здесь не обойтись, а оплачивать как единичные услуги будет в разы дороже.

Странник написал(а):

Мы навешали кучу камер и что теперь каждый год на их обслуживание будем тратить по 600000 руб????

Скажите, пожалуйста, где Вы увидели такую сумму за обслуживание камер?)))

Странник написал(а):

чтобы копить на будущие ремонты лифтов

Вы видимо имеете в виду будущую замену лифтов? Если так, то это делается за счет средств фонда кап. ремонта. Мы в программе стоим на 2032 год. А так мы каждый год ремонтируем лифты. Суммы есть в смете.

Странник написал(а):

котельная платит за аренду нашей земли?

Котельная за участок земли аренду не платит, т.к. участок под котельной в общую долевую собственность выделили незаконно. Они ведут работу по приватизации данного участка.

Отредактировано Маяк (2019-04-23 20:58:36)

11

Юриста  следовало бы нанимать  для   более  важных  проблем ТСЖ: оформления вопросов  с котельной, др., а не использовать  его
в личных мстительных целях  против инициативных людей в ТСЖ, подавая серию противозаконных Исков  в суды по  ложным  противозаконным документам... 
    Не удивительно, что приходится и ответ держать  в суде  за подобную деятельность. Подан Иск  Александровой Т.И.  к ТСЖ "Гринландия"
в лицах к Разумовскому В Ю. и Юшкевичусу М.А.,  со всеми вытекающими последствиями - как  к клеветникам - мошенникам.                                                        Маяк - Разумовский В.Ю.,  будьте точны в своих сообщениях на форуме.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЕ 2019