Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Двери черного хода


Двери черного хода

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В дом мы въехали в конце июня, а жить начали спустя несколько недель. Но вплоть до настоящего времени мучались неимоверно: дом новый, лифты не включены (обещают сделать это вот-вот), соответственно, все дружно пользуются черной лестницей. А вход на черную лестницу аккурат приспособлен к нуждам строителей - пришли, замок сняли, запустились, отработали, вечером вышли, замок навесили.

Иными словами, ничего, напоминающего дверную ручку, на этой двери не было - были только два ушка для навесного замка. А после того, как повесили домофон, процедура открытия двери выглядела следующим образом. Подходит человек, сует пупку в углубление, слышит частое попискивание, пальцем аккуратно подцепляет ушко, стараясь не зацепить второе, и тянет тяжелую дверь на себя.

Спору нет, пальцы от этого развились неимоверно - если раньше я и пятчка согнуть не мог, теперь пальцами мну всякое без опасений. Однако неудобства составляло - особенно тем, у кого пальцы в ушки не пролезали.

Сегодня днем уезжал - все было как раньше, вечером вернулся: а к двери приварена ручка. Причем теперь у нас другая крайность - Шреку эта "ручка" будет как раз по руке.

Зато - удобно.

Осталась малость - снять ушки, абсолютно ненужные: навесной замок при заселенном доме абсолютно не нужен. А ушки только провоцируют товарищей, чье мышление опережает сознание ответственности за содеянное, на подвиги - то-то хохмы будет, когда ранним утром ушки будут заклинены и мы будем осваивать экстремальный спуск со второго этажа на газон...

Будем ждать.

2

Странно... а у нас ручка с самого начала была...

3

McSim, вам повезло-о, о вас заботятся))

4

che написал(а):

А ушки только провоцируют товарищей, чье мышление опережает сознание ответственности за содеянное, на подвиги

:lol: первое о чем я подумала подойдя к новой двери - круто ее будет закрыть на замок как-нить рано утром  :lol: а потом - как выбираться, если меня вдруг замуруют  :)

5

che

Кто заботится?

6

McSim я так понимаю, ТСЖ - вряд ли это инициатива застройщика. А уж почему забота такая избирательная - видать, есть на то свои, не видные нам, причины.

Суть не в этом - суть в том, что тем, у кого ушки на подъезде еще есть, чертовски везет, что никому еще не пришло в голову попробовать их заклинить.

7

WASABY написал(а):

первое о чем я подумала подойдя к новой двери - круто ее будет закрыть на замок как-нить рано утром  :lol: а потом - как выбираться, если меня вдруг замуруют  :)

Мне тоже сразу пришла в голову эта хулиганская мысль - закрыть дверь на огромный амбарный замок :) Как только увидел двери. Правда что-то я на нашей двери не вспомню петель, вечером гляну... Надо взять болгарку и срезать нафик, "во избежание" :)

8

Алексей, WASABY - вокруг одни хулиганы, как я посмотрю)

9

che написал(а):

вокруг одни хулиганы, как я посмотрю)

Хулиган от культурного человека отличается только действиями. Мысли-то они зачастую идентичны :)

10

Алексей не знаю, не знаю)) я как-то думал не как заклинить дверь, а как я буду выбираться из уже заклиненного.

11

в связи с наступлением  холодов есть предложение ко всем жителям нашего комплекса НАУЧИТЬСЯ закрывать за собой двери на лестничных пролетах  :yes: (в том числе проконтролировать после грузчиков) , возвращать пружины в исходное состояние и сделать заказ в ТСЖ на недостающие стекла, если они  отсутствуют в дверях  :)

12

Согласен. Вот у меня на площадке все пружины на месте и двери закрываются. Каждый раз, проходя по лестнице, закрываю все двери по пути. На половине пружин уже нет...

Кстати, стенка, выходящая на черную лестницу - ощутимо холодная :( Если такой бардак с дверями будет и дальше - это крайне неприятно. Не замерзнем, конечно, но нехорошо.

13

Алексей написал(а):

Каждый раз, проходя по лестнице, закрываю все двери по пути. На половине пружин уже нет...

Аналогично...
Одно расстройство, что за люди...Бумажки, фантики (!!!!!!!), собачки гуляют....двери закрыть лень за собой. Как в общаге  :(

14

Поддерживаю предыдущих ораторов полностью!
Достало! Все пружины с дверей поснимали, а обратно повесить никак? Ну, пронесли мебель... так, верните пружины обратно! :mad:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Двери черного хода